Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by YuliyaF
    1.Стоимость жилья почти в два раза выше, чем в округе Сиэтла, 2.загрязнённость воздуха, 3.в Вашингтоне больше белого населения, 4. повторюсь - что мы не айтишники, 5.язык хромает (хотя учим усиленно), если ехать в Калифорнию - то надо идти учится на Айти - технологии, хоть на тестера, ...язык в любом случае...6. что то про школы читала, что в Вашингтоне -лучше (Калифорнийцы - не кидайте тапочками, это всё инфо с инета, я люблю Калифорнию). Что то там с налогами - в пользу Вашингтона, в общем - моё мнение сложилось из разных сайтов, разных источников...Хотя всё равно, моя мечта - Калифорния, поеду туда в отпуск
    Спасибо, у нас ещё времени много, будем думать.

    Comment


    • #62
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar
      + медкомиссия и прививки = 3000$ + дорога, гостиница и прочее, выйдет ближе к 4000$. И никакого ЛА!))
      Да, у нас чуть больше 3 000 вышло на семью их трёх человек, но думаю, оно стоит того

      Comment


      • #63
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by YuliyaF View Post
        Да, забыла сказать, в Техасе живёт моя подруга, на самой границе с Мексикой, говорит, что у них надо знать ещё и испанский, чтоб нормально работать....много мексиканцев, точнее сказать - большая часть, правда это город Эль Пасо, Техас мне нравится по расположению, толко жарковато немного, зато нет зимы
        Детям конечно хорошо, с детства знать в дополнение к русскому ещё и английский с испанским, здорово! Но мне не очень хочется жить с мексиканцами, сам не знаю почему, интуитивно.

        Comment


        • #64
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by makar
          Детям конечно хорошо, с детства знать в дополнение к русскому ещё и английский с испанским, здорово! Но мне не очень хочется жить с мексиканцами, сам не знаю почему, интуитивно.
          Планируем ехать в конце марта - начале апреля, пока с работы не увольняюсь, доками занимается муж (всякие справочки и ОВИР)

          Comment


          • #65
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by YuliyaF
            Планируем ехать в конце марта - начале апреля, пока с работы не увольняюсь, доками занимается муж (всякие справочки и ОВИР)
            А зачем ОВИР? Мы если поедем, думали просто билеты купить и полететь. Вы какое-то ПМЖ оформляете?

            Comment


            • #66
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by makar
              + медкомиссия и прививки = 3000$ + дорога, гостиница и прочее, выйдет ближе к 4000$. И никакого ЛА!))
              после собеседования в Москве выложите плиз сумму потраченую на ВСЁ.
              Не верю я что надо 90.000.
              Какая гостиница? В6 утра в Москве, в 8 у посольства и вечером уже 100% можно садится на поезд и шпилить в сторону дома-))).
              Не читал еще посты про медкомиссию (рано пока), не знал что она будет платная, зайду почитаю. (а как же бесплатная медицина? мед. полисы и.т.д.)

              зы. хотя если думаете купить эти мед. справки на всех членов семьи чтоб не проходить мед.комиссию, то тогда да... где то так и выйдет.

              775$ x 3человека =2325$ за вас всех
              сорри, только заметил. Вопрос исчерпан.

              Comment


              • #67
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by кайфат
                после собеседования в Москве выложите плиз сумму потраченую на ВСЁ.
                Не верю я что надо 90.000.
                Какая гостиница? В6 утра в Москве, в 8 у посольства и вечером уже 100% можно садится на поезд и шпилить в сторону дома-))).
                Не читал еще посты про медкомиссию (рано пока), не знал что она будет платная, зайду почитаю. (а как же бесплатная медицина? мед. полисы и.т.д.)

                зы. хотя если думаете купить эти мед. справки на всех членов семьи чтоб не проходить мед.комиссию, то тогда да... где то так и выйдет.
                Медкомиссию можно пройти ТОЛЬКО в Москве (ещё во Владивостоке) и она занимает целый день, остановиться нам там не у кого, значит гостиница. Медкомиссия стоит на нашу семью ровно 500$ без прививок, это официальная цена, можете зайти на сайт посольства и посмотреть, при чём только в одном месте её можно пройти за один день(естественно там дороже). Покупать справки и прочее категорически не советую, если заметят в посольстве тут же откажут в визе.

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by makar
                  А зачем ОВИР? Мы если поедем, думали просто билеты купить и полететь. Вы какое-то ПМЖ оформляете?
                  после долгих раздумий, оформляем пмж, но не отказываемся от гражданства....пока. А хотели тоже просто уехать и плюнуть на всё, но тут же остаются родственники. И мы живём в Казахстане.......

                  Comment


                  • #69
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by YuliyaF View Post
                    после долгих раздумий, оформляем пмж, но не отказываемся от гражданства....пока. А хотели тоже просто уехать и плюнуть на всё, но тут же остаются родственники. И мы живём в Казахстане.......
                    А в чём разница между ПМЖ и просто "плюнуть" и уехать? Я так думал, что сейчас уже никто с этим ПМЖ не парится, это раньше вроде требовали штамп ОВИР'а. Или я о чём-то не знаю?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by makar View Post
                      А в чём разница между ПМЖ и просто "плюнуть" и уехать? Я так думал, что сейчас уже никто с этим ПМЖ не парится, это раньше вроде требовали штамп ОВИР'а. Или я о чём-то не знаю?
                      В Казахстане, если 2 года не проживаешь и нигде не регистрируешься, автоматом лишают гражданства. То есть, если я не поставлю штамп, то не смогу встать на учёт в Америке, меня лишат гражданства и мне будет закрыт въезд в Казахстан, нет, конечно я въехать может и смогу, но потом будут проблемы, так как я буду грубой нарушительнецей закона, даже в посольстве нам дали бумагу, где написано, что НОБХОДИМО сняться с учёта в миграционной полиции. Ну и с законом у нас шутки плохи, а у нас тут все родственники, а так, если всё оформим, у нас будет открыт коридор, причём безвизовый Америка-Казахстан. Мы ведь пока остаёмся гражданами и имеем все права в Казахстане и имеем почти все права в Америке. Ну это моё мнение. Многие уезжают просто так, без всяких штампов. Ну и в Америке, до получения доков может пройти немало времени (от 2 недель до может и пол года, судя по отчётам некоторых форумчан), а вдруг мне надо будет срочно в Казахстан, опять проблемы. И всё равно, когда-нибудь придётся пройти эту процедуру, так лучше я её сделаю, пока я здесь и пока работаю и есть время этим заниматься.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by makar View Post
                        А в чём разница между ПМЖ и просто "плюнуть" и уехать? Я так думал, что сейчас уже никто с этим ПМЖ не парится, это раньше вроде требовали штамп ОВИР'а. Или я о чём-то не знаю?
                        вот здесь почитайте:

                        Comment


                        • #72
                          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          вот здесь почитайте:

                          http://www.consulrussia.org/ru/consul.html
                          Ну вот теперь всё стало понятно, спасибо за ссылку. Хм, что же тогда делать, я через овир оформляться не хотел.
                          Я могу после интервью паспорт поменять заграничный? Виза как-то на паспорт завязана, она ведь вроде отдельным документом идёт? Если паспорт поменять, то сейчас в России можно вроде уже на 10 лет сделать загран. паспорт, тогда вроде никаких проблем с консульским учётом на 10 лет вперёд.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by makar View Post
                            Ну вот теперь всё стало понятно, спасибо за ссылку. Хм, что же тогда делать, я через овир оформляться не хотел.
                            Я могу после интервью паспорт поменять заграничный? Виза как-то на паспорт завязана, она ведь вроде отдельным документом идёт? Если паспорт поменять, то сейчас в России можно вроде уже на 10 лет сделать загран. паспорт, тогда вроде никаких проблем с консульским учётом на 10 лет вперёд.
                            после интервью паспорт поменять никак не получится, потому что все данные на вас с ваши номером загранпаспорта будут в том заветном конверте, который Вы будете везти с собой.
                            Да и потом: а что мешает Вам по приезду встать на консульский учет?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              после интервью паспорт поменять никак не получится, потому что все данные на вас с ваши номером загранпаспорта будут в том заветном конверте, который Вы будете везти с собой.
                              Да и потом: а что мешает Вам по приезду встать на консульский учет?
                              Не знаю, многи ли проблем с Русскими паспортами, но паспорта из Прибалтики можно получить новые в любом консульстве. Я так свой паспорт в Англии менял, за месяц новый паспорт сделали, без всяких проблем.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Не знаю, многи ли проблем с Русскими паспортами, но паспорта из Прибалтики можно получить новые в любом консульстве. Я так свой паспорт в Англии менял, за месяц новый паспорт сделали, без всяких проблем.
                                Борат, он же спрашивает про смену паспорта сразу после интервью. На что я ему и ответил, что это сделать не получится.

                                А информация по смене загранпаспорта в США вот здесь, читай:

                                http://www.consulrussia.org/ru/paspo...ложения)

                                Comment

                                Working...
                                X