Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by Magnolija View Post
    Тогда подумайте о Джорджии и o Каролайнах. Океан у нас не в часе езды, но все таки ближе, чем от Техаса...
    Если поедем, то в Калифорнию, Лос-Анджелес. Может быть в дальнейшем, куда-нибудь переедем. Калифорния проще психологически переносится, чем например Техас, дополнительный стимул к отъезду, если хотите. Если совсем по простому, то Калифорния это как мечта))
    Вот ещё такой вопрос у меня есть, сколько будут стоить апартаменты, в Лос-Анджелесе, из двух комнат в аренду и реально ли арендовать через интернет ещё до приезда в Америку? Жить бы хотелось поближе к океану, в благополучном районе. Про район добавил от незнания или непонимания специфики Америки, мне почему-то представляется, что есть районы, где только чернокожие или латиноамериканцы проживают, вот там бы не хотелось очутиться.

    Comment


    • #17
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by Americanka View Post
      В Каролайнах работы для Айтишников почти нет.
      В Джорджии точно есть, и я знаю даже одного человека во Флориде, кто этим занимается - он бойфренд моей подруги, они живут в Орландо.

      Comment


      • #18
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by makar View Post
        Е
        Жить бы хотелось поближе к океану, в благополучном районе. Про район добавил от незнания или непонимания специфики Америки, мне почему-то представляется, что есть районы, где только чернокожие или латиноамериканцы проживают, вот там бы не хотелось очутиться.
        Не хочу Вас расстраивать, но думаю приличный район, недалеко от океана будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО.

        Originally posted by Magnolija View Post
        В Джорджии точно есть, и я знаю даже одного человека во Флориде, кто этим занимается - он бойфренд моей подруги, они живут в Орландо.
        В Орландо, кстати много IT рабочих. Там, если не ошибаюсь HQ Electronic Arts (игры разрабатывают) расположена.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by Americanka View Post
          И еще вопрос: какая у вас специализация в области IT? Чем вы занимаетесь?
          Последние пару лет занимаюсь системным анализом и интеграцией(подробности опускаю), до этого, около 10 лет работал программистом, от WEB до разработки крупных сетевых платформ. В общем, опыт у меня есть.
          Меня волнует, сможет ли жена устроиться по специальности, она экономист, читай бухгалтер? Можно ли будет какие-нибудь курсы ей там пройти и устроиться по специальности или без Американского диплома это малореально?

          Comment


          • #20
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by makar View Post
            Последние пару лет занимаюсь системным анализом и интеграцией(подробности опускаю), до этого, около 10 лет работал программистом, от WEB до разработки крупных сетевых платформ. В общем, опыт у меня есть.
            Меня волнует, сможет ли жена устроиться по специальности, она экономист, читай бухгалтер? Можно ли будет какие-нибудь курсы ей там пройти и устроиться по специальности или без Американского диплома это малореально?
            Бухгалтер - это самая ходовая профессия у наc! У меня несколько подруг - успешные бухгалтеры. Учеба - не проблема, главное язык подтянуть.

            Comment


            • #21
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by makar View Post
              Последние пару лет занимаюсь системным анализом и интеграцией(подробности опускаю), до этого, около 10 лет работал программистом, от WEB до разработки крупных сетевых платформ. В общем, опыт у меня есть.
              Меня волнует, сможет ли жена устроиться по специальности, она экономист, читай бухгалтер? Можно ли будет какие-нибудь курсы ей там пройти и устроиться по специальности или без Американского диплома это малореально?
              Я не из простого любопытства спрашивала по вашу специализацию. Я сама работаю в этой области и возможно могла бы что-то вам подсказать. Но как хотите. Кали, значит Кали. Это вам решать.
              Экономистам после кризиса сложно устроиться. Их увольняли пачками. Сейчас правда восстанавливается все потихонечку. Если в общем говорить - то да, курсов будет достаточно, и без американского диплома она чисто теоретически устроиться может. Практически - трудно сказать.

              Comment


              • #22
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by Americanka View Post
                Я не из простого любопытства спрашивала по вашу специализацию. Я сама работаю в этой области и возможно могла бы что-то вам подсказать. Но как хотите. Кали, значит Кали. Это вам решать.
                Экономистам после кризиса сложно устроиться. Их увольняли пачками. Сейчас правда восстанавливается все потихонечку. Если в общем говорить - то да, курсов будет достаточно, и без американского диплома она чисто теоретически устроиться может. Практически - трудно сказать.
                Я работаю в сфере телекоммуникаций, с крупными операторами связи. Да, Калифорния, если поедем, вопрос решённый)))

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by makar View Post
                  Я работаю в сфере телекоммуникаций, с крупными операторами связи. Да, Калифорния, если поедем, вопрос решённый)))
                  Только, потом не расстраивайтесь, что она не такая как в фильмах . У меня такой опыт с Майами был.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Только, потом не расстраивайтесь, что она не такая как в фильмах . У меня такой опыт с Майами был.
                    У меня вообще есть страх, что Америка меня разочарует, я только не понимаю откуда берётся это чувство.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by makar View Post
                      У меня вообще есть страх, что Америка меня разочарует, я только не понимаю откуда берётся это чувство.
                      Это от того, что вы и в Питере себя неплохо чувствуете.
                      Начинать сначала всегда нелегко.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by makar View Post
                        Вот ещё такой вопрос у меня есть, сколько будут стоить апартаменты, в Лос-Анджелесе, из двух комнат в аренду и реально ли арендовать через интернет ещё до приезда в Америку? Жить бы хотелось поближе к океану, в благополучном районе. Про район добавил от незнания или непонимания специфики Америки, мне почему-то представляется, что есть районы, где только чернокожие или латиноамериканцы проживают, вот там бы не хотелось очутиться.
                        Возвращаясь к вопросу аренды, реально ли за ~1000$ снять двухкомнатную квартиру/апартаменты в Лос-Анджелесе? Я немного покопался на сайтах, но там разброс цен, с моей точки зрения на однотипное жилье, чуть ли не порядок.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by makar View Post
                          У меня вообще есть страх, что Америка меня разочарует
                          Все возможно. Я думаю, что если бы я в США впервые поехал в Чикаго, или в Детройт, то меня бы США тоже разочаровали. Но я поехал во Флориду и теперь еще сильнее хочу в США переехать.

                          Лично я поехал бы в Калифорнию только, если бы мне была гарантирована высокая зарплата.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            В Лос Анжелесе, говорят, ужасный трафик, и даже мой американский муж не любит туда ездить из-за этого...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Это от того, что вы и в Питере себя неплохо чувствуете.
                              Начинать сначала всегда нелегко.
                              Да, это Вы верно заметили. Мы только всё в Питере наладили)))
                              А что действительно очень сложно(маленький шанс) выиграть Грин-кард? Что-то я статистику кол-ва поданных заявок от России не нашёл. Интересно посчитать вероятность выигрыша. Мы первый раз подали заявку и сразу выиграли)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                В Лос Анжелесе, говорят, ужасный трафик, и даже мой американский муж не любит туда ездить из-за этого...
                                Вообще если порыть интернет, то Калифорния перестает быть "мечтой". Загрезнение воздуха в LA одно из самых серьезных в США. (http://latimesblogs.latimes.com/gree...ure-birth.html)





                                Comment

                                Working...
                                X