Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Сейчас как раз посмотрел фильм Банды ЛА, тут на улитке скачал. ЖЕСТЬ! Бандиты по всему городу...
    В Штатах ведь можно ствол легально приобрести, тогда можно будет отстреливаться

    Comment


    • #47
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar View Post
      Скажем так, зерно сомнения по поводу ЛА во мне уже созрело, спасибо форуму))) ммм, Техас, там вроде и залив Мексиканский недалеко...
      вот вот, а то все прям заладили Калифорния-Калифорния..... а у нас в Сан Антонио ваще все супер и погода и все прочее радует а до Мексиканского залива 2.30 ехать в Корпус Кристи, а если куда поинтереснее, то чуть дольше. И мои друзья скоро тоже ко мне приедут сюда скоро ТЕХАС рулит!

      Comment


      • #48
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by Alexa222 View Post
        вот вот, а то все прям заладили Калифорния-Калифорния..... а у нас в Сан Антонио ваще все супер и погода и все прочее радует а до Мексиканского залива 2.30 ехать в Корпус Кристи, а если куда поинтереснее, то чуть дольше. И мои друзья скоро тоже ко мне приедут сюда скоро ТЕХАС рулит!
        Нет, 2.30 всё таки далековато, что-нибудь поближе хочется, чтобы можно было вечером съездить, по берегу побродить, а так это мы будем раз в год выбираться.

        Comment


        • #49
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          На этот вопрос Вам ответят многочисленные сайты по поиску работы в США.
          Удачи!
          Спасибо за ответ. Так и поступлю, хотя уже смотрела - вроде есть. Но не факт, что я им нужна)))

          Comment


          • #50
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by Jeanne View Post
            Спасибо за ответ. Так и поступлю, хотя уже смотрела - вроде есть. Но не факт, что я им нужна)))
            это Вы сможете узнать только связавшись и переговорив с работодателем и наведя с ним некоторые связи.

            Comment


            • #51
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by Jeanne View Post
              Доброго времени суток, выйграла GK, пока жду интервью. Работаю снабженцем (purchasing manager). Нравится калифорния, посмотрела, там много промышленности.
              Поскажите, пожалуйста, каковы на ваш взгляд, мои шансы найти работу по призванию? )))
              А с этого момента, плиз, поподробнее (я про много промышленности).

              Comment


              • #52
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by makar View Post
                Друзья, доброго времени суток!
                Это мой первый пост на улитке, прошу сильно не пинать если что не так)) Выиграли грин-кард 2010, через месяц надо ехать в посольство в Москву (из СПб) на интервью. Мы, я и жена, в полном замешательстве, стоит или нет, ведь само прохождение интервью обойдётся нашей семье около 3000$, а уверенности, что поедем нет. До того как получили второй пакет документов, как-то и не задумывались, что-то типа "ну если придёт поедем, а если не придёт, то и ладно". Собственно в чём сомнения, наш доход в Питере около 6000$ (4000$-я и 2000$-жена), своя квартира, у каждого машина, полностью устроенный быт т.е. жизнь налажена. Есть ли нам смысл срываться в Штаты? В принципе у нас большое желание перебраться в более тёплые края, иметь свой дом, не квартиру, а именно дом, а ещё очень хочется выучить английский язык( у меня свободный технический, у жены средний разговорный). В общем, для нас это как бы такое испытание, проба чего-то нового, если хотите. Наверняка многие на форуме испытывали нечто подобное перед переездом, поделитесь, пожалуйста, своем опытом, мыслями. У меня вот прям ровно 50 на 50)))) Заранее прошу прощения за сумбурность изложения, тоже самое у меня сейчас в голове происходит)))
                Не могу понять как это вы насчитали 3000$ ???
                зы. только если с заездом в Лос Анджелес-))))

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Привет, прошу прощения, не поняла, что именно подробнее? Насколько я поняла в этом штате есть промышленность связанная с нефтью, аэрокосмическая (в нете нашла...). Это не так?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Простите, влезу в Ваш топик
                    Мы получили первый конверт в мае - до пришествия второго конверта (ноябрь) выбирали место нашего будущего проживания - вырисовывался однозначно штат Калифорния....мечта....сказка....
                    После получения виз в паспорте стали более детально подходить к вопросу о жилье (стоимость), наличии вакансий (кто готов нас взять без опыта работы в Америке), школы, налоги и т.д. Короче в течение 1 месяца наш путь круто изменил направление на штат Вашингтон, а Калифорния - поедем позже, надо встать на ноги, подтянуть язык, начать создавать историю. Но я не отступаюсь от Калифорнии, просто немного откладываю, хотя много историй, у кого всё прекрасно сложилось с момента приезда туда. К тому же мы - не айтишники. Решать конечно вам, просто мне ваш топик напомнил о наших скитаниях по карте Америки.
                    Удачи в выборе

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by кайфат
                      Не могу понять как это вы насчитали 3000$ ???
                      зы. только если с заездом в Лос Анджелес-))))
                      Нас трое(я жена и ребёнок), 700$(с чем то) * 3 посольство, поездка в Москву из Питера(билеты etc), медкомиссия на троих около 500$ = ~ 3000$ Я где-то ошибся в подсчётах?
                      ps или в посольстве надо только одному платить 700$? сейчас попробую уточнить, если это так, то тогда просто здорово.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by YuliyaF View Post
                        Простите, влезу в Ваш топик
                        Мы получили первый конверт в мае - до пришествия второго конверта (ноябрь) выбирали место нашего будущего проживания - вырисовывался однозначно штат Калифорния....мечта....сказка....
                        После получения виз в паспорте стали более детально подходить к вопросу о жилье (стоимость), наличии вакансий (кто готов нас взять без опыта работы в Америке), школы, налоги и т.д. Короче в течение 1 месяца наш путь круто изменил направление на штат Вашингтон, а Калифорния - поедем позже, надо встать на ноги, подтянуть язык, начать создавать историю. Но я не отступаюсь от Калифорнии, просто немного откладываю, хотя много историй, у кого всё прекрасно сложилось с момента приезда туда. К тому же мы - не айтишники. Решать конечно вам, просто мне ваш топик напомнил о наших скитаниях по карте Америки.
                        Удачи в выборе
                        Спасибо. Вот я уже начинаю склоняться к более бюджетному варианту. Техас или один из восточных штатов. А вы когда уезжаете? Поделитесь, пожалуйста, информацией, что Вас в Калифорнии смутило?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by makar
                          Нас трое(я жена и ребёнок), 700$(с чем то) * 3 посольство, поездка в Москву из Питера(билеты etc), медкомиссия на троих около 500$ = ~ 3000$ Я где-то ошибся в подсчётах?
                          ps или в посольстве надо только одному платить 700$? сейчас попробую уточнить, если это так, то тогда просто здорово.
                          775$ x 3человека =2325$ за вас всех.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by Andrey-Mow
                            775$ x 3человека =2325$ за вас всех.
                            + медкомиссия и прививки = 3000$ + дорога, гостиница и прочее, выйдет ближе к 4000$. И никакого ЛА!))

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by makar View Post
                              Спасибо. Вот я уже начинаю склоняться к более бюджетному варианту. Техас или один из восточных штатов. А вы когда уезжаете? Поделитесь, пожалуйста, информацией, что Вас в Калифорнии смутило?
                              1.Стоимость жилья почти в два раза выше, чем в округе Сиэтла, 2.загрязнённость воздуха, 3.в Вашингтоне больше белого населения, 4. повторюсь - что мы не айтишники, 5.язык хромает (хотя учим усиленно), если ехать в Калифорнию - то надо идти учится на Айти - технологии, хоть на тестера, ...язык в любом случае...6. что то про школы читала, что в Вашингтоне -лучше (Калифорнийцы - не кидайте тапочками, это всё инфо с инета, я люблю Калифорнию). Что то там с налогами - в пользу Вашингтона, в общем - моё мнение сложилось из разных сайтов, разных источников...Хотя всё равно, моя мечта - Калифорния, поеду туда в отпуск

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Да, забыла сказать, в Техасе живёт моя подруга, на самой границе с Мексикой, говорит, что у них надо знать ещё и испанский, чтоб нормально работать....много мексиканцев, точнее сказать - большая часть, правда это город Эль Пасо, Техас мне нравится по расположению, толко жарковато немного, зато нет зимы

                                Comment

                                Working...
                                X