Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help! Едем в Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Re: Help! Едем в Sacramento

    Originally posted by hanka
    Дмитрий, откуда столько агресии? Я знаю, что таки можно выбить вэлфер. Но он не полагается всем, выигравшим ГК. Для того и условия игры есть - наличие денег либо афидавит, либо специальность. А то получается, что законы пишутся не для всех. И валят люди в СА, потому как там типа легче. А то, что цены там намного выше и прожить не вэлфер сложно, так про это молчат. Почему? Какая выгода в том, чтобы людей садить на вэлфер? Давать им надежду о том, что вот приедут они и сядут налогоплательщикам на шею и ножки свесят. А не уместней ли советовать, как найти работу, а не как урвать побольше? А тот, кто афидавит давал, не будет потом выплачивать, если человек сядет на вэлфер? Будет. Потому что условия ГК для всех одинаковы. А то, что некоторые стараются урвать побольше, так вы потом налогов больше платите, для них идут налоги ваши. Вам не жалко? А мне было бы жалко кормить тех, кто по праву должен был бы работать. Они не инвалиды, чтобы сидеть на вэлфере. Я не понимаю, в чем выгода, чтобы садить людей на вэлфер? Это очень и очень плохо для людей. Потому что сразу по приезду убивается в корне желание покорять вершины и выходить в люди. Ни для кого не секрет, что вэлферщики не шикуют, тогда как работающие могут и дом купить, и машину, и путешествовать, и многое другое позволить. Садите людей на вэлфер и давайте им увидеть свою беспомощность. Может вам от того приятней будет, что кто-то сидит в нищите.
    Ваша позиция понятна.

    Первое-у Дмитрия агрессии не было-Вам показалось...

    Второе-Велфер-это поддержка на первое время.За которое можно подучить английский,определиться с профессией и найти работу.Плюс-мед.страховки.Это тоже очень важно,особенно на детей.
    Так что Велфер-очень хорошая поддержка вновьприбывшим иммигрантам на первое время.Переезд это и так уже-стресс.А с велфером ты знаешь,что будет чем за жилье заплатить и за что накормить детей,пока ты найдешь работу...
    И велфер-это не доход,это-возможность выбрать свой жизненный путь...

    И еще-на велфер имеют право все,у кого есть несовершеннолетние дети.Без разницы-по гринке ты приехал или по беженству.

    Калифорния-это дорогой штат,ни для кого это не секрет.Это знают все.Если это не устраивает-можно переехать через пару лет,в чем проблема?

    Comment


    • #92
      Ответ: Re: Help! Едем в Sacramento

      Originally posted by hanka
      Дмитрий, откуда столько агресии?
      Агрессии??? Ну что вы, отнюдь! Это просто моя реакция на вашу реплику
      Originally posted by hanka View Post
      Выигравшим ГК вэлфер не полагается.
      а точнее на ваш тон, не терпящий возражений.

      Я знаю, что таки можно выбить вэлфер.
      Велфер не нужно выбивать. Если человек не имеет право на помощь, он её не получит. Если вы подходите по требованиям программы, вам не нужно будет прикладывать особых усилий для получения велфера.

      Но он не полагается всем, выигравшим ГК.
      Абсолютно справедливо. Как не полагается он и всем гражданам США. У программы есть свои чёткие параметры, и если вы не подойдёте хотя бы по одному, то вы получите отказ.

      Для того и условия игры есть - наличие денег либо афидавит, либо специальность.
      Ни один из этих факторов не препятствует получению помощи в штате Калифорния, при соблюдении всех остальных требований программы

      А то получается, что законы пишутся не для всех.
      Законы пишутся для всех одинаково, но разные люди трактуют их по-разному.
      И валят люди в СА, потому как там типа легче.
      Почему же "типа"? Обидно даже... Как бывший иммигрант, начинавший в Калифорнии, могу сказать, что начинать жизнь в Америке именнно в Калифорнии вполне неплохо, а особенно семьям с детьми в виду наличия широкого спектра той же социальной помощи. Это скажет вам любой приехавший сюда форумчанин (см. выше ответ Sinad).
      А то, что цены там намного выше и прожить не вэлфер сложно, так про это молчат. Почему?
      Почему молчат? Никто не молчит, кому нужно было знать, те уже спросили и получили ответ. Лично я ни от кого не скрывал, что например в Сакраменто аренда 1-bedroom квартиры стоит в пределах $550-650, а 2-bedroom от $650 и выше.

      Какая выгода в том, чтобы людей садить на вэлфер?
      Кому? Если вы меня спрашивате, то этот вопрос не ко мне, а к законодателям штата, которые включили выигравших грин-карты в категорию имеющих право на получение помощи...

      Давать им надежду о том, что вот приедут они и сядут налогоплательщикам на шею и ножки свесят.
      Надо быть глупым человеком, чтобы так надеяться.
      А не уместней ли советовать, как найти работу, а не как урвать побольше?
      Никто не советовал как урвать побольше. Была просто дана информация, не более того. Если вы сделали свои, именно такие выводы - к сожалению, я не могу повлиять на ваш менталитет.
      А тот, кто афидавит давал, не будет потом выплачивать, если человек сядет на вэлфер? Будет.
      Опять-таки, ваша безапеляционность просто убивает. Хотя, откуда вам знать, что в Калифорнии Аффидевит I-134 не является юридическим документом. Только при подписании Аффидевита I-864 (семейная иммиграция, иммиграция через работодателя) и получении помощи, со спонсора могут потребовать возместить выплаченные бенефиты. И даже и в этом случае, есть некоторые исключения.


      Потому что условия ГК для всех одинаковы. А то, что некоторые стараются урвать побольше, так вы потом налогов больше платите, для них идут налоги ваши. Вам не жалко?
      О нет, не беспокойтесь, сумма моих налогов никоем образом не зависит от количества получающих государственные пособия.

      А мне было бы жалко кормить тех, кто по праву должен был бы работать. Они не инвалиды, чтобы сидеть на вэлфере.
      Мне кажется, вы заранее избрали неверный подход к вопросу - не сидеть на велфере (для этого существует строгий контроль и ограничение по времени), а получить поддержку от государства (а точнее, от штата) на первое вермя, пока самим не стать на ноги.

      Я не понимаю, в чем выгода, чтобы садить людей на вэлфер? Это очень и очень плохо для людей. Потому что сразу по приезду убивается в корне желание покорять вершины и выходить в люди.
      Я не знаю ещё ни одну семью, которая по приезду стала на велфер и так и осталась на нём пожизненно. Все нормальные люди изучают язык, профессию, находят нормальную работу и уходят с пособия. Велфер просто даёт людям такой шанс.
      Ни для кого не секрет, что вэлферщики не шикуют, тогда как работающие могут и дом купить, и машину, и путешествовать, и многое другое позволить.
      Всему своё время. Кто-то раньше, кто-то позже, но все наши люди со временем поднимаются и живут нормально.
      Садите людей на вэлфер и давайте им увидеть свою беспомощность. Может вам от того приятней будет, что кто-то сидит в нищите.
      Я вас не понимаю. Каждый человек творит свою судьбу сам, никто никого не заставляет садиться на пособие - это свободная страна!

      Comment


      • #93
        Ответ: Help! Едем в Sacramento

        Я абсолютно не имею ничего против того, чтобы помогать тем, кто действительно нуждается в помощи. Никогда нельзя зарекаться... Я просто против того, чтобы всем советовать просить вэлфер потому, что он законен. Для того и проводят лотерею, чтобы отобрать таких людей, которые смогут работать, а не сядут на шею налогоплательщикам. Ведь надо быть честными прежде всего самим с собой, с этого все и начинается. Если есть условия игры, когда требуют принести доказательства (стаж, афидавит, знание языка или среднее образование, деньги в банке и пр.), то неспроста это. Потому как карман соцслужб не резиновый. А туда с неба не капает, а кладут работающие, вы. Надо всеми силами стараться найти работу, любую на первых порах, а не садиться на шею работающим. Это может и не кажется так, что именно ваша, Дмитрий, величина таксов не зависит от соцвыплат другим. Но с чего, как вы думаете, появляются деньги у штата на соцпрограммы? Вот я как-то сказала другу-американцу, бизнесмену, о том, что в СА детям иммигрантов дают страховки и про вэлфер сказала. Он возмутился. И это при том, что он довольно состоятельный человек и совсем не жадный, много помогает другим. Он не понимает, с какой стати он пашет, как папа карло, чтобы кормить "неимущих", которые играли на определенных условиях и доказывали фин. состоятельность. То есть, они сознательно врали консулу. Это честно? Это по-христиански помогать врунам и хитрож*пым? А американцы ой как не любят врунов! Я понимаю, что беженцам или попавшим в беду надо помогать. Но вот лотерейщикам... Это уже перебор. И, работая в СА, мне бы не хотелось комить таких хитрецов. Если ваша зарплата и не страдает, то доходы предпринимателей очень даже страдают. А это не что иное, как ущемление в правах тех, кто работает, тянет лямку, чтобы лучше жить. Они еще и дармоедов кормят. А соцработники не получали бы зарплат и не было бы у них работы, если бы столько людей не садилось на вэлфер. Оно понятно, что выгода в том, чтобы люди брали вэлфер, есть. Я никого не обвиняю Но либерализм иногда доходит до перегиба палки, в ущерб тех, кто работает. Намного гуманней было бы подыскивать людям хоть какую-то работу, чтобы они, приехав, могли идти зарабатывать сами на жизнь, а не просить, и по ходу искали бы работу получше. А освободившееся место передавали бы вновь прибывшему. Так было бы честнее. И лучше для всех. Я ни к кому не имею претензий. Но мне не нравится, что людям рекламируют халяву, за которую кто-то платит. И птатит тот, кто не сидит, сложа ручки. Несправеливо как-то получается. Господь сказал, что кто не работает, тот не ест. А общество старается сделать все, чтобы ели те, кто не работает. И кому от этого будет лучше в результате? Да берите, люди, пример с американцев! Для нормальных американцев стыдно сидеть на вэлфере! Они боятся писать в резюме, что сидели на вэлфере, т.к. это большой красный флаг для работодателя. Но приезжим этого не говорят. Почему? Надо стараться всеми силами искать работу. Хоть какую. И, если есть возможность, идти учиться, подымать квалификацию, чтобы потом работать на лучшей работе. Вэлфер не для тех, кто настроен на успех! Вэлфер - это первая ступенька вниз для неудачников. Неудачников в душе. Кто решается на вэлфер, тот в душе не победитель, и сможет выбиться только путем сильных душевных и физических затрат. Вы попали в новую страну? Принимайте их правила игры, а не "осчастлививайте" их, садясь им на шею! В Америке работы полно. И никто не едет вообще без денег. Все понимают, что работать надо. Так не лучше ли сразу приниматься за работу, получать местные skills, подучивать язык и вливаться в новое общество? Вэлфер есть деградация!

        Comment


        • #94
          Ответ: Help! Едем в Sacramento



          Если кто-то еще сомневается в том, что в условия лотереи входит финансовая независимость. Желание по приезду сесть на шею налогоплательщикам есть не что иное, как обман. Что бы там ни говорили и чем бы ни прикрывались. А обманувшему раз нет доверия потом.

          и еще:

          Public Charge: Refers to becoming dependent upon the government for the expenses of living (food, shelter, clothing, etc.). Following U.S. immigration law, an applicant is ineligible for a visa if he/she will be a public charge.
          Glossary of Visa Terms

          Comment


          • #95
            Ответ: Help! Едем в Sacramento

            Originally posted by hanka
            Да берите, люди, пример с американцев! Для нормальных американцев стыдно сидеть на вэлфере! Они боятся писать в резюме, что сидели на вэлфере, т.к. это большой красный флаг для работодателя.
            Ржунимагу
            А как же потомственные негритянские вэлферщики? Ну конечно можете сказать им что они НЕнормальные американцы

            С уважением

            Comment


            • #96
              Ответ: Help! Едем в Sacramento

              Originally posted by hanka
              Если кто-то еще сомневается в том, что в условия лотереи входит финансовая независимость. Желание по приезду сесть на шею налогоплательщикам есть не что иное, как обман. Что бы там ни говорили и чем бы ни прикрывались. А обманувшему раз нет доверия потом.
              Почему же обман? Вот, например, приехал человек, предварительно продав дома квартиру и получив предложение о работе. Здесь у него случается проблема со здоровьем. Он из-за этого не может продолжать работать. Все привезённые деньги ушли на врачей.
              Что дальше? Он обманщик, если просит медикер?

              Comment


              • #97
                Ответ: Help! Едем в Sacramento

                Originally posted by DEDOTMOPO3 View Post
                Почему же обман? Вот, например, приехал человек, предварительно продав дома квартиру и получив предложение о работе. Здесь у него случается проблема со здоровьем. Он из-за этого не может продолжать работать. Все привезённые деньги ушли на врачей.
                Что дальше? Он обманщик, если просит медикер?
                По справедливому, в этом случае не считаю, что человек обманывает. Он попал в беду и ему надо помочь. Понимаете, я совсем не против помощи. Например, у кого-то украли деньги или заболел, или в аварию попал, или еще что-то. Всякое в жизни бывает, нельзя зарекаться. Надо помогать друг другу. Помогать. А не выискивать пути, как схитрить. Я совсем не против того, чтобы помочь нуждающимся. Если они таки нуждаются. Но считаю более полезным научить, как зарабатывать или помочь найти работу, а не подсказывать, как сесть на шею тем, кто работает. Что человек посеет, то он, рано или поздно, пожнет. Я против того, чтобы те, кто доказал свою финансовую состоятельность, просили сразу после приезда вэлфер. Не медстраховку, а вэлфер. Медстраховка это другое дело. Люди, которые бесплатно ее получают, могут и работать ведь. Только доход у них невысокий, но они работают. Короче, я бы всю систему соцпомощи нафих переделала, будь моя воля. Лучше людям помогать искать работу, а не подсаживать их на вэлфер, да еще и плодить армию соцработников. Неправильно это. Несправедливо по отношению к тем, кто работает.

                Comment


                • #98
                  Ответ: Help! Едем в Sacramento

                  Originally posted by willow View Post
                  Ржунимагу
                  А как же потомственные негритянские вэлферщики? Ну конечно можете сказать им что они НЕнормальные американцы
                  Не надо так иронизировать на пустом месте. Я нигде не говорила, что негры ненормальные. И белых на вэлфере хватает. Но нормальный, здравомыслящий человек не пойдет на вэлфер, потому что это очень и очень плохой знак для будущего работодателя. Это реалия американской жизни. Люди стараются хоть где-то работать, чтобы показать, что они не сидели тунеядцами на шее у работающих, а работали. Работодатели не любят тех, кто сидел на вэлфере. Я имею в виду хорошую работу. Здравомыслящий человек боится вэлфера, как черт ладана. И это правильно. На вэлфере люди сидят по двум причинам.
                  1) они ленивы и хотят жить за чужой счет
                  2) потеряли работу и не на что жить, но работу ищут.

                  Вторых намного меньше. И сложно различить. хотя, думаю, у соцработников есть свои методы выявления халявщиков. Но вот диллема - не будет халявщиков, не надо будет столько соцработников. Выгода налицо. Подозреваю, что у соцработников и зарплата неплохая, и бенефиты хорошие. С чего бы им не плодить новых халявщиков, если есть прямая зависимость от количества сидящих на вэлфере с количеством соцработников.
                  Надо понимать тем, кто собрался в Америку, что возможностей для выбивания в люди в штатах полно. И у нас есть преимущество перед аборигенами в том, что нам терять нечего, мы приезжаем на пустое место и, или вольемся в ряды лузеров-вэлферовщиков, или из кожи вылезем, но найдем и работу, и пойдем учиться-переучиваться, а тогда у нас есть будущее. У многих американцев нет того стимула, что есть у нас. Не зря ведь столько иммигрантов поднимаются высоко. У них нет выбора! У них никого нет и им надо строить свою новую жизнь, а не расслабляться. Вэлфер расслабляет, ведь умереть с голоду не дадут, и уже хорошо. Это самообман! С таким настроем далеко не пойдешь! Если кто хочет начать новую, лучшую жизнь, ему ни в коем случае нельзя садиться на вэлфер! Надо идти на любую работу, попутно искать что-то получше. Но на первой работе и язык подучивается проще, и приобритается местный опыт работы, что положительно сказывается при поступлении на другую работу. У человека есть опыт местный, а это высоко ценится. А если в резюме стоит "приехал - сел на вэлфер", то нет доверия такому работнику, ведь у него нет ни опыта, ни рвения. Это надо понимать. Я не верю, что семья с двумя взрослыми не могла найти работу хотя бы для одного из родителей. Бред! Они просто не хотели работать. Или брезговали малооплачиваемой работой. А если бы они отдали детей в садик и оба пошли бы работать? Или это невозможно? Но ведь удобнее сесть на шею и ножки свесить. Комфортненько так.

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Help! Едем в Sacramento

                    Всем привет!
                    Приехал получил велфер, просидел на нём три года, сказать что мне не хватало на еду, одежду и квартиру не могу. Очень хорошая помощь. Выучил английский уже два с половиной года работаю, плачу налоги. Кстати велфер абсолютно никогда не был проблемой при усройстве на работу! Я не сидел дома, я учился вместе с супругой.
                    Зря так строго. Теперь я моя жена я также оба моих пацана (будут когда вырастут) платим налоги. Я думаю для США было выгодно поддержать меня в течении трех лет. При прохждении интервью нас никто даже не спрашивал есть у нас финансовая поддержка.

                    Comment


                    • Ответ: Help! Едем в Sacramento

                      Originally posted by Nikolay View Post
                      Всем привет!
                      Приехал получил велфер, просидел на нём три года, сказать что мне не хватало на еду, одежду и квартиру не могу. Очень хорошая помощь. Выучил английский уже два с половиной года работаю, плачу налоги. Кстати велфер абсолютно никогда не был проблемой при усройстве на работу! Я не сидел дома, я учился вместе с супругой.
                      Зря так строго. Теперь я моя жена я также оба моих пацана (будут когда вырастут) платим налоги. Я думаю для США было выгодно поддержать меня в течении трех лет. При прохждении интервью нас никто даже не спрашивал есть у нас финансовая поддержка.
                      Всем привет!
                      Приехала получила велфер,сижу на нем два года.Учусь в колледже,собираюсь в университет.Работала официанткой в ресторане.Сейчас работаю в колледже.Работаю партайм.Т.к. доход низкий-велфер сохранился.Если бы не велфер-была бы в официантках всю свою оставшуюся жизнь...а так-благодаря ему я могу получить хорошее образование и стать тем,кем хочу.

                      Comment


                      • Ответ: Help! Едем в Sacramento

                        hello!
                        moy muj poehal v sacramento,podumaviem pereehat iz arkanzasa v californiu, t.k. c rabotoy u muja ne slojilos.on bol'she goda ne mojet nayti polnoe vremya.
                        mojet li kto posovetovat 4to-nibud c rabotoy v sacramento?dlya na4alo nam bi poshla lubaya rabota, glavnoe polniy den i 4tob po no4am on bil doma.
                        spasibo.

                        Comment


                        • Ответ: Help! Едем в Sacramento

                          Originally posted by julia626 View Post
                          hello!
                          moy muj poehal v sacramento,podumaviem pereehat iz arkanzasa v californiu, t.k. c rabotoy u muja ne slojilos.on bol'she goda ne mojet nayti polnoe vremya.
                          mojet li kto posovetovat 4to-nibud c rabotoy v sacramento?dlya na4alo nam bi poshla lubaya rabota, glavnoe polniy den i 4tob po no4am on bil doma.
                          spasibo.
                          y vashego myja kak s English?Esli ok-to raboty on naidet.Mojet i bez benifitov-no naidet.
                          Vse moi znakomie,kotorie xoteli naiti raboty-nashli.

                          Tyt mojno poly4at' posobie,esli est' deti i net raboti.Tak 4to-raboty mojno iskat' spokoino,poka posobie poly4aesh...

                          9 rabotau part-time,no 9-student.I rabotau,kak student.

                          Esli est' kakie voprosi-pishite na email

                          [email protected]

                          (Arkanzas)-pometky postav'te,a to 9 neznakomyu po4ty ydal9u

                          Comment


                          • Re: Help! Едем в Sacramento

                            Originally posted by djons View Post
                            Привет всем!

                            Наша семья выиграла Green Card, нтервью пройдено успешно,визы получили неделю назадjavascript: insertTag(document.post_form.m sg_body, '', ' ');. Планируем отъезд в начале марта. И именно сейчас возник вопрос куда именно ехать, остановились на Sacramento. Родственников и знакомых нет нигде. Вот и решили спросить у форумчан, может кто то сможет помочь чем нибудь.У меня несколько конкретных вопросов.

                            1. Есть ли автобусы из аэропорта Sacramento в центр города и в пригороды,например в Rancho Cordova.

                            2. Где для начала лучше остановиться,кто нибудь может знает дешевые гостиницы или может кто то здает комнату? Мы нашли через интернет гостиницу за 50$ ночь,это дорого?

                            3. И кто может подсказать адреса агенств где можно снять квартиру без американских документов?
                            Здравствуйте!
                            Точно такая же ситуация! Помоги плиз, а то аж колленки трясуться от того что едем, а там никого не знаем, где остановиться на первое время? Паника!
                            Пока детишк нет, хорошо что только мы помучаемся!

                            Comment


                            • Re: Help! Едем в Sacramento

                              Originally posted by andreea
                              Здравствуйте!
                              Точно такая же ситуация! Помоги плиз, а то аж колленки трясуться от того что едем, а там никого не знаем, где остановиться на первое время? Паника!
                              Пока детишк нет, хорошо что только мы помучаемся!

                              ZDRAVSTVUYTE.
                              MI S MUJEM JIVEM V WEST SACRAMENTO,SNIMAEM APPARTAMENTI. 1 BEDRUM STOIT 550$+450 (KAJETSA,TO4NO NE POMNU) DEPOZIT,VODA U NAS BESPLATNAYA. BEZ DOKUMENTOV ,SLISHALA ,4TO PRINIMAUT.ESLI HOTITE MOGU DAT TEL.MENEDGERA,ONA GOVORIT PO -RUSSKI I PO-ANGL.

                              Comment


                              • Re: Help! Едем в Sacramento

                                Originally posted by julia626 View Post
                                ZDRAVSTVUYTE.
                                MI S MUJEM JIVEM V WEST SACRAMENTO,SNIMAEM APPARTAMENTI. 1 BEDRUM STOIT 550$+450 (KAJETSA,TO4NO NE POMNU) DEPOZIT,VODA U NAS BESPLATNAYA. BEZ DOKUMENTOV ,SLISHALA ,4TO PRINIMAUT.ESLI HOTITE MOGU DAT TEL.MENEDGERA,ONA GOVORIT PO -RUSSKI I PO-ANGL.
                                Конечно хотим! Спасибо большое!

                                Comment

                                Working...
                                X