Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help! Едем в Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Help! Едем в Sacramento

    Привет всем!

    Наша семья выиграла Green Card, нтервью пройдено успешно,визы получили неделю назадjavascript: insertTag(document.post_form.m sg_body, '', ' ');. Планируем отъезд в начале марта. И именно сейчас возник вопрос куда именно ехать, остановились на Sacramento. Родственников и знакомых нет нигде. Вот и решили спросить у форумчан, может кто то сможет помочь чем нибудь.У меня несколько конкретных вопросов.

    1. Есть ли автобусы из аэропорта Sacramento в центр города и в пригороды,например в Rancho Cordova.

    2. Где для начала лучше остановиться,кто нибудь может знает дешевые гостиницы или может кто то здает комнату? Мы нашли через интернет гостиницу за 50$ ночь,это дорого?

    3. И кто может подсказать адреса агенств где можно снять квартиру без американских документов?


  • #2
    Re: Help! Едем в Sacramento

    Привет Евгений! Примите поздравления и добро пожаловать к нам! Каков состав Вашей семьи? Автобусы из аэропорта в центр города я думаю есть, в Ранчо Кордову скорее всего нет. Я бы вам советовал лучше после перелёта с вещами взять такси ($25-30) и дать таксисту адрес гостиницы куда будете ехать. Полгода назад одна семья точно так же и сделала, они сняли по интернету гостиницу (Motel 6) в даунтауне, у них выходило за ночь с налогом где-то $54-55 за номер на троих. Это в принципе нормальная цена, но если есть возможность лучше возьмите другую гостиницу, например La Quinta Inn или Red Roof Inn. Там может быть немного дороже, но и район, и контингент получше. Агенства по снятию квартир не нужны, как прилетите свяжитесь со мной и в зависимости от состава Вашей семьи, есть ли дети, и т.д. я подскажу вам несколько апартмент-комплексов куда можно поселиться.

    Comment


    • #3
      Re: Help! Едем в Sacramento

      Доброго всем времени суток!

      Спасибо Дима за ответ и поздравления. В семье нас трое я, жена и ребёнок 5лет. Кстати Green Card выиграла жена, а мы уж с ней вместе за компанию. А знаете, мы с вами почти земляки. Приехали в Израиль 3 года назад из Луганской области. Оказывается Motel 6 наиболее приемлемый вариант по цене. И вопросик сразу. Можно ли по приезду снять там номер не заказывая его предварительно?



      Comment


      • #4
        Re: Help! Едем в Sacramento

        Да, номер снять можно, но всё будет зависить от того, в какой день недели вы прилетите. Ближе к концу недели и на выходных может не быть свободных номеров именно в той гостинице, которую Вы хотите, и тогда придётся брать где-то в другом месте подороже.

        Comment


        • #5
          Re: Help! Едем в Sacramento

          смотрите craigslist.org



          На автобусы и трамвай не рассчитывайте Здесь это ходит редко и не допоздна и стоит 1,5 доллара за проезд. Хотя на Ранчо Кордова они ходят.



          За пару недель до отъезда пришлите письмо на имейл я вышлю вам последдние объявления в русском еженедельном журнале о сдаче жилья. У русских не нужно рекомендаций и депозит меньше. И требования не такие строгие как у американцев.



          Кто вы по профессии, как у вас с языком ?

          Comment


          • #6
            Re: Help! Едем в Sacramento

            Спасибо за ответы!

            По специальности я инженер електро-механик. Работал электриком,сейчас занимаюсь установкой сигнализаций на машины. Английский язык я знаю плохо ,жена немного получше.Но у жены нет ни какой специальности,думаем в Америке она закончит какие нибудь курсы.

            Вот с такими данными мы и едем в Америку javascript: insertTag(document.post_form.m sg_body, '', ' ');

            Comment


            • #7
              Re: Help! Едем в Sacramento

              привет, нам помогал при встрече ДимаСА. За него могу поручится за других be careful иначе говоря смотри в оба. А за, Сакраменто край богатый золото гребут лопатой. Думаю для начала это самый нормальный вариант.

              Comment


              • #8
                Re: Help! Едем в Sacramento

                vera писал(а) Sat, 31 December 2005 19:56
                нам помогал при встрече ДимаСА. За него могу поручится за других be careful иначе говоря смотри в оба.
                Ну если человек нагрёб лопатой деньги обворовав банки и теперь не знает куда их девать лишбы переехать, то можно конечно и платить за такси ($25-30) и гостиницу $54-55 за номер за ночь и жить в La Quinta Inn или Red Roof Inn. Вы меня простите, но я не могу это назвать помощью. Это не помощь, когда только показал дорогу ибо там на дороге могут быть бабаи, которые тюкнут по жбанчику и вытрясут карманчики.



                Апартменты в Сакраменто для семьи из 3-х человек могут обойтись в пределах 750-800 баксов. Это всёже примерно $25 в день, а не $54-55. Можно заказать апартмент по интернету. Есть много адресов поисковых систем по Сакраменто. Наберите поиск словосочетания "Sacramento apartments" в [url="http://www.google.com"]google.com и получите список адресов поисковых систем. Далее можете уже советоваться здесь на форуме о местонахождении.



                Далее, все приезжие обращаются в отдел Мировой Помощи (World Relief Office), где им подробно в деталях расскажут их права и привелегии если таковые есть у приезжающих по выигранным визам. Для этого надо обращатся прямиков в этот офис в Сакраменто адрес которого также на интернете на сайте [url="http://www.wr.org/ourwork/wherewework/unitedstates/sacramento.asp"]Sacramento World Relief Office . Там в этом офисе должен работать Миша, который помог всем приезжим. Очень культурный и приятный в общении человек.



                За апартменты также можно договориться по имайлу и телефону. Только вот для приезжих может быть большая цена за депазит т.к. никто не знает если человек не работает, то сможет ли он оплатить за последний месяц пребывания. Размер депазита будет исходить из стоимости предполагаемый услуг по уборке плюс оплата на 1-2 месяца наперёд.



                Для контактов нужно иметь свой телефон. Если кто поручается за приезжих типа спонсоры, то они уже помогают первое время. Если люди грамотные и понимают, как ориетнироваться в любой обстановке и местности, то это смогут запросто. Главное уметь самому разговаривать с людьми из местyости куда едут. А также иметь кое какие гроши в чулке. В чулке имеется ввиду, что их никто не видит и про них никто не знает кроме "чулочника".

                Comment


                • #9
                  Re: Help! Едем в Sacramento

                  Ya vot ne dumayu 4to Sacramento i Californiya horoshee mesto dlya starta... Jil'e/produkty/uslugi odni iz samyh dorogie v US.... Rabotu nayti ne leg4e drugih mest...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Help! Едем в Sacramento

                    Loki писал(а) Wed, 08 February 2006 23:01
                    Ya vot ne dumayu 4to Sacramento i Californiya horoshee mesto dlya starta... Jil'e/produkty/uslugi odni iz samyh dorogie v US.... Rabotu nayti ne leg4e drugih mest...


                    Менять место для старта уже нет времени,скоро стартуем.



                    Цитата:
                    Далее, все приезжие обращаются в отдел Мировой Помощи (World Relief Office), где им подробно в деталях расскажут их права и привелегии если таковые есть у приезжающих по выигранным визам. Для этого надо обращатся прямиков в этот офис в Сакраменто адрес которого также на интернете на сайте Sacramento World Relief Office. Там в этом офисе должен работать Миша, который помог всем приезжим. Очень культурный и приятный в общении человек.


                    А в этот отдел Мировой Помощи обращался кто нибудь из недавно приехавших ,я раньше на форуме не встречал упоминание об этой организации?И по прибытию в Сакраменто где можно получить информацию о курсах Английского языка,о возможности получить велфер ,и где можно купить медицинскую страховку?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Help! Едем в Sacramento

                      Костя писал(а) Mon, 06 February 2006 07:01
                      Ну если человек нагрёб лопатой деньги обворовав банки и теперь не знает куда их девать лишбы переехать, то можно конечно и платить за такси ($25-30) и гостиницу $54-55 за номер за ночь и жить в La Quinta Inn или Red Roof Inn. Вы меня простите, но я не могу это назвать помощью. Это не помощь, когда только показал дорогу ибо там на дороге могут быть бабаи, которые тюкнут по жбанчику и вытрясут карманчики.
                      Да, поэтому обращайтесь к Косте, он вам поможет, встретит в аэропорту в Сан Франциско, привезёт в Сакраменто, разместит вас - незнакомых людей - у себя дома, пока не найдёте своё жильё, свозит вас на вэлфер, на Social Security, покажет и расскажет что и где. И всё это бесплатно.



                      Цитата:
                      Апартменты в Сакраменто для семьи из 3-х человек могут обойтись в пределах 750-800 баксов. Это всёже примерно $25 в день, а не $54-55. Можно заказать апартмент по интернету. Есть много адресов поисковых систем по Сакраменто. Наберите поиск словосочетания "Sacramento apartments" в [url="http://www.google.com"]google.com и получите список адресов поисковых систем. Далее можете уже советоваться здесь на форуме о местонахождении.
                      Информация не совсем точная. Апартменты при желании можно найти и от $575 в месяц. Здесь же речь идёт скорее всего за то, что люди, не имеющие никого знакомых в Америке, будут чувствовать себя удобнее в гостинице на первое время, не более недели, пока не найдут своё жильё.

                      Цитата:
                      Далее, все приезжие обращаются в отдел Мировой Помощи (World Relief Office), где им подробно в деталях расскажут их права и привелегии если таковые есть у приезжающих по выигранным визам. Для этого надо обращатся прямиков в этот офис в Сакраменто адрес которого также на интернете на сайте [url="http://www.wr.org/ourwork/wherewework/unitedstates/sacramento.asp"]Sacramento World Relief Office . Там в этом офисе должен работать Миша, который помог всем приезжим. Очень культурный и приятный в общении человек.
                      Ещё раз неверная информация. Не все приезжие обращаются в World Relief. Есть ещё и IRC, и Opening Doors, и Jewish Family Services. Эти организации бесплатно работают только с беженцами (refugees). Это видно и на их сайте. С остальными категориями иммигрантов за деньги. Если Вы, Костя, приехали как беженец, то плиз не обобщайте. Вы даёте тем самым неточную информацию. Хотя согласен с тем, что Миша действительно приятный человек.



                      Цитата:
                      За апартменты также можно договориться по имайлу и телефону. Только вот для приезжих может быть большая цена за депазит т.к. никто не знает если человек не работает, то сможет ли он оплатить за последний месяц пребывания. Размер депазита будет исходить из стоимости предполагаемый услуг по уборке плюс оплата на 1-2 месяца наперёд.



                      Для контактов нужно иметь свой телефон. Если кто поручается за приезжих типа спонсоры, то они уже помогают первое время. Если люди грамотные и понимают, как ориетнироваться в любой обстановке и местности, то это смогут запросто. Главное уметь самому разговаривать с людьми из местyости куда едут. А также иметь кое какие гроши в чулке. В чулке имеется ввиду, что их никто не видит и про них никто не знает кроме "чулочника".

                      В большинстве случаев апартменты снимаются сначала те, в которых не требуется кредитная история. Иначе требуется т.н. co-signer, т.е. поручитель, уже имеющий таковую.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Help! Едем в Sacramento

                        Dmitry_CA писал(а) Sat, 18 February 2006 12:52
                        ... обращайтесь к Косте, он вам поможет, встретит в аэропорту в Сан Франциско, привезёт в Сакраменто, разместит вас - незнакомых людей - у себя дома, пока не найдёте своё жильё, свозит вас на вэлфер, на Social Security, покажет и расскажет что и где. И всё это бесплатно.
                        Согласен с возражением. таковая помощь называется спонсорство. Для этого нужно знать людей. Я имел возможность быть спонсором одной семьи, но только на бумаге дабы им дали разрешение на въезд, а при приезде ими занимались их родственники. Просто их родственики сами только приехали и не имели никакого дохода чтобы показать эмиграцционным властям, а без предъявления спонсоров, которые согласятся документально подтвердить о первой помощи им не дали бы разрешение на въезд.



                        Ну если Вы Дмитрий занимаетесь этим бизнесом, то разрешите пожать Вам руку.



                        Цитата:
                        Информация не совсем точная. Апартменты при желании можно найти и от $575 в месяц.
                        Согласен. Но опять же цена зависит от района проживания. Нужно знать в каком районе эти апартменты. А то окажется, что за жильё заплотишь дёшево, а вот за все остальные дела дороже. Я имею ввиду что могут машину испортить или детей обижать в школе.



                        Со мной когда-то один работал и хвастался сколько дёшево он платит. Но он также и рассказывал сколько раз он перекрашивал свою машину т.к. дети царапали её гвоздями.



                        Цитата:
                        Не все приезжие обращаются в World Relief. Есть ещё и IRC, и Opening Doors, и Jewish Family Services. Эти организации бесплатно работают только с беженцами (refugees).
                        Вот поэтому я и сказал, что если у людей денег немеренное колличество, то можно безбоязно переехать в любую точку планеты и даже в джунглях Африки построить себе "рай на земле". Для остальных это время тяжёлого испытания, где нужно неимоверное терпение и напористось и приготовиться к мысли о том, что в период может кардинально изменить собственное представление о мире о людях и вообще о себе самом.



                        Это очень большой стресс, где люди меняются очень сильно. Для этого надо быть готовым. Некоторые не готовы и потом мы имеем всякие пасквили на жизнь в Америке и на всех людей в эмиграции.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Help! Едем в Sacramento

                          Я сам недавно приехал в Сакраменто (в апреле прошлого года). Смотри свою почту. Я там тебе отправил сообщение. Если хочешь - отвечай мне тоже на и-мейл.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Help! Едем в Sacramento

                            если бы речь шла обо мне что дескать я обворовал банки и т.д. то в общем то и не против бы тех денег которые я мог бы иметь . удивляет только одно - такое легкое обвинение в адрес другого человека. просто за диму я могу поручится только потому что он десяткам людей помог здесь в сакраменто, и что меня продолжает удивлять БЕСКОРЫСНО. впрочем он верующий человек, и кстати его пол сакраменто знает. а вот вы меня напрягаете и возможно для вас это и есть бизнес. простите если обидел. но человек ни видевший другого в глаза, и за глаза обвинивший другого да и еще в возможных криминальных преступлениях это достаточно показательно. думаю что после этих коментариев с вашей стороны вряд ли кто-то обратится к вам за помощью, наверное только по безвыходности.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Help! Едем в Sacramento

                              дима прав для вас гораздо более удобно будет снять мотель на первую неделю. чтобы снять жилье без проблем надо будет (возможно) оплатить за несколько месяцев вперед. и в первый же день обращайтесь на велфор. пособие получите очень быстро. дима владеет информацией гораздо лучше чем я. раньше на форуме он писал почему он хорошо владеет информацией. курсы английского и т.д. вам подскажут на велфоре, там полно русско говорящих сотрудников. остальное это ваше упорство и еще одно иммиграция это НЕ СЛАДКИЙ ХЛЕБ, надо это четко понимать. сразу гладко все не будет. [color="orangered"]и еще для кости - злой вы.[/size]

                              кстати многие русские по началу селятся в апартментах на анадейл (это название улицы, и мы так начинали и район для школы и по безопасности отличный), это вариант без поселения в мотеле, что кстати лучше и дешевле, тем что вы сможете готовить еду, а не покупать готовую или питаться в китайских или др. буфетах. 2-х бедрумный стоит 575 бакинских рублей. однобедрумный что-то около 500.

                              Comment

                              Working...
                              X