Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help! Едем в Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Help! Едем в Sacramento

    куда следует обращаться за фудстемпами

    спрашиваю на краини случаи



    Dorogaya Lady iz Usbekistana!

    To yest' vi hotite chto bi mi ne tol'ko soderjali vas za schot svoyego truda, no i yesho i pokazali dorogu kak nas doit'.

    Nu-Nu!

    Comment


    • #62
      Re: Help! Едем в Sacramento

      Дорогой и уважаемый СЭР из Калифорнии(где так плохо стартовать), ваш налог никак не изменится от приезда этой леди, равно как и от приезда других. И вспомните еще господин Шариков говорил - ДЕЛИТСЯ НАДО.

      Comment


      • #63
        Re: Help! Едем в Sacramento

        Fedorino gore писал(а) Sat, 25 February 2006 10:58
        Кстати по теме фудстемпов, вчера зашли в русский магазин. Перед нами женщина спросила свежая ли осетрина и попросила кусочек, нехилый такой кусочек паундов на полтора-два.Набрала еще различных деликатесов и чем она расплатилась? Догадайтесь с двух раз.

        Фудстемпами!!!!!!!! За осетринку копченую. А вы говорите помощь, люди нуждаются, бедствуют. Не хочешь зарабатывать деньги, не проси у государства. Жулики :фровн:


        Если семья получала фуд стампс, и кто-то из членов семьи получил работу (оффициально), то семья еше 6 месяцев получает ети фуд стампс, и отправляет квартальные отчеты о доходах в ССА. вот и получается что и осетринку себе можно позволить, и икру (при отсутствии хлеба) намазывать прямо на колбасу. :грин: все может быть вполне законно. А жуликами, не вникнув в ситуацию, я думаю, не стоит никого называть.

        Comment


        • #64
          Re: Help! Едем в Sacramento

          vera писал(а) Wed, 31 May 2006 18:12
          Дорогой и уважаемый СЭР из Калифорнии(где так плохо стартовать), ваш налог никак не изменится от приезда этой леди, равно как и от приезда других. И вспомните еще господин Шариков говорил - ДЕЛИТСЯ НАДО.

          Господин Шариков плохо кончил.

          Comment


          • #65
            Re: Help! Едем в Sacramento

            Ну это как посмотреть.

            А на самом деле не нам с вами это решать. Правильно ли это или нет. Людей которые без необходимости обращаются в подобные организации действительно хватает. Но для этого и существует контроль со стороны этих учреждений.

            Comment


            • #66
              Re: Help! Едем в Sacramento

              Eugene писал(а) Wed, 31 May 2006 15:57
              Fedorino gore писал(а) Sat, 25 February 2006 10:58
              Кстати по теме фудстемпов, вчера зашли в русский магазин. Перед нами женщина спросила свежая ли осетрина и попросила кусочек, нехилый такой кусочек паундов на полтора-два.Набрала еще различных деликатесов и чем она расплатилась? Догадайтесь с двух раз.

              Фудстемпами!!!!!!!! За осетринку копченую. А вы говорите помощь, люди нуждаются, бедствуют. Не хочешь зарабатывать деньги, не проси у государства. Жулики :фровн:


              Если семья получала фуд стампс, и кто-то из членов семьи получил работу (оффициально), то семья еше 6 месяцев получает ети фуд стампс, и отправляет квартальные отчеты о доходах в ССА. вот и получается что и осетринку себе можно позволить, и икру (при отсутствии хлеба) намазывать прямо на колбасу. :грин: все может быть вполне законно. А жуликами, не вникнув в ситуацию, я думаю, не стоит никого называть.

              Евгений прав, только я немного поправлю: если семья получала <u>денежную помощь</u> (программа CalWORKs) и, в результате выхода на работу и повышения дохода, не имеет более права получать денежное пособие, то в Калифорнии такой семье дают ещё <u>ПЯТЬ</u> (не шесть) месяцев фуд-стемпы, как бонус за то, что сошли с денежной помощи Эта программа называется Transitional Food Stamps. И кстати, квартальные отчёты им больше высылать не нужно (т.к. эти 5 месяцев они получают фуд-стемпы как поощрение за начало работы, и их доход никак не влияет на количество фуд-стемпов). Эта программа может существовать и в других штатах. Так что вполне возможно, что человек начал хорошо зарабатывать, и до сих пор расплачивается фуд-стемпами.



              Каков вывод из всего вышесказанного: НЕ СТОИТ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ! Не все жулики и обманщики, как некоторые здесь считают

              Comment


              • #67
                Re: Help! Едем в Sacramento

                извените, что я в ваш топик, нехотела открывать новую тему, т.к. мы тоже собираемся в СА, хотя интрвью будет только в октябре, но я решила узнать заранее о вопросах которые меня интересуют (надеюсь, что интервью пройдёт успешно).

                Скажу сразу, что талоны на продукты меня не интересуют - успокойтесь.

                У меня больной другой вопрос: дети 12-13 лет, отметки нормальные( не вундеркинды), возраст уже немного проблематичный, тем более, что английский не очень, я имею ввиду, что они не ходят в спец класс, и сразу не смогут учиться без какой-либо помощи.

                Я бы хотела выслушать всех, кто имеет подобный опыт.

                Может кто знает еврейскии комьюнити в вашем районе.

                Русский у них ещё хуже,чем английский.

                Буду благодарна любым выссказываниям.

                Comment


                • #68
                  Re: Help! Едем в Sacramento

                  Всем привет! Особенно Диме СА и Веронике!!



                  А я собственно к Филимону :



                  Filimon писал(а) Thu, 30 March 2006 05&#58;20
                  Fedorino gore писал(а) Sat, 25 February 2006 22&#58;58
                  Кстати по теме фудстемпов, вчера зашли в русский магазин. Перед нами женщина спросила свежая ли осетрина и попросила кусочек, нехилый такой кусочек паундов на полтора-два.Набрала еще различных деликатесов и чем она расплатилась? Догадайтесь с двух раз.

                  Фудстемпами!!!!!!!! За осетринку копченую. А вы говорите помощь, люди нуждаются, бедствуют. Не хочешь зарабатывать деньги, не проси у государства. Жулики
                  Увидел бы я это-получилась бы приятная беседа....



                  И что бы ты сделал? Выглядил бы как клоун.

                  Я постоянно покупал пару раз в месяц за фудстэмпы красную рыбу и икру; 10 баксов рыба и 7 баксов икра. Это стереотип, что это супер-еда. Здесь это вполне нормально. И Кстати многие америкосы красную икру не то что не едят, а даже не знают что это..











                  Comment


                  • #69
                    Re: Help! Едем в Sacramento

                    Ау-у-у-у!!!!

                    Я вам о высоком, об учёбе, о детях, о нашем будущем, а вы всё о еде? Я думала, что можно уже отъесться. Пусть себе старушка кушает свою рыбу краснию и икру за фудстэмпы, каждый живёт по своей совести. Я вообще икру никакую не люблю.



                    Кто-нибудь может помочь мне с моими переживаниями по поводу учёбы в новой стране 12-13-летних детей ???!!! ПЛИЗ !!! Или в чужой огород не пускают ???!!!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Help! Едем в Sacramento

                      ну я незнаю про community, но про школ могу сказать,что ваших детей в школы примут, не волнуйтесь.Только может быть в класс ниже, чем им по возрасту подходит.Они сдадут тест англиского языка(это дают всем новоприбывшим в калифорнийские школы).По оценке теста будет видно, на каком они уровне, и им дадут учителья , что бы он помогал изучать или их сразу запишут в класс , где учиться дети с англиским , как и у ваших.Не волнуйтесь дети быстро усваивают новый язык.Удачи!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Help! Едем в Sacramento

                        Это про небоскребы - Я вам о высоком, об учёбе, о детях, о нашем будущем... Раслабьтесь, просто не отдавайте детей в плохую школу и все будет ок. Год назад для нас это тоже была тема для переживаний - сейчас все ок.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Help! Едем в Sacramento

                          Спасибо за ответ и поддержку, девочки. Я не сразу заметила, что мне ответили.



                          Хотя все так говорят, что будет хорошо, я и сама говорю новоприбывшим в Израиль, что их дети быстро освоятся, но одно дело говорить и совсем другое переживать лично, точнее паниковать.



                          А совет про хорошую школу - это отлично, осталось подождать интервью, а потом я к вам вернусь с поиском хорошей школы.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Help! Едем в Sacramento

                            Добрый день всем! Мы приехали с мужем в Сакраменто примерно на год. Ему делают визу Н3, а у меня просто В1-2. Жильем обеспечили, но проблем все равно много. Попытаюсь решить некоторые с Вашей помощью.

                            Скажите, есть ли возможность получить SSN? Никто не сталкивался с получением временного номера соц.страхования?

                            Как сложно получить калифорнийские водительские права (сильно ли отличаются правила и можно ли сдать тест с посредственным англ.языком)?

                            Прочла про курсы англ.языка для иностранцев на форуме, подскажите как их найти (есть ли курсы для рускоязычных приезжих)?



                            Заранее благодарна всем, кто ответит!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Help! Едем в Sacramento

                              Din писал(а) Wed, 28 March 2007 09&#58;54
                              Добрый день всем! Мы приехали с мужем в Сакраменто примерно на год.
                              Добро пожаловать к нам!

                              Цитата:
                              Скажите, есть ли возможность получить SSN? Никто не сталкивался с получением временного номера соц.страхования?
                              Временного номера ССН не существует. Вам по гостевой визе его не дадут. Когда у Вашего мужа будет право на работу, он сможет получить ССН.

                              Цитата:
                              Как сложно получить калифорнийские водительские права (сильно ли отличаются правила и можно ли сдать тест с посредственным англ.языком)?
                              Если Вы находитесь здесь временно, то Вам не нужны местные права. Вы можете ездить на правах Вашей страны.

                              Цитата:
                              Прочла про курсы англ.языка для иностранцев на форуме, подскажите как их найти (есть ли курсы для рускоязычных приезжих)?
                              А где именно Вы проживаете (по какому зип коду)? Одними из самых лучших считаются курсы ESL в Winona Center, в районе North Highlands. Их посещают много наших иммигрантов. Вот они:



                              Winona Center

                              Call 286-3837



                              English for Speakers of Other Languages

                              No Fee



                              Learn English for day-to-day situations. Learn how to use community and government resources. Take a test to find your level--beginning literacy to advanced. Available at two main campuses and other locations in the community.



                              Registration/Assessment:

                              Student Resource Office

                              M-F, 8:00 am to 1:00 pm



                              Days: M-F, 8:15 am to 3:00 pm

                              M-F, 3:15 pm to 5:45 pm



                              Evenings: T-Th, 6:00 pm to 9:00 pm



                              Адрес: http://www.mapquest.com/maps/map.adp?formtype=address&amp;co untry=US&amp;popflag=0&amp;latitude=&amp;longitude =&amp;name =&amp;phone=&amp;level=&amp;addtohistory=&amp;cat= &amp;addre ss=3222+Winona+Way&amp;city=North+Highlands&amp;st ate=CA&amp ;zipcode=95660-5523

                              Comment


                              • #75
                                Re: Help! Едем в Sacramento

                                Спасибо Дмитрий! (почитав сообщения на форуме, была уверенна, что именно Вы ответите). Простите, что повторюсь, но...

                                Хотелось бы получить местные права - были случаи, когда это существенно облегчило бы ситуацию (не самый лучший пример, но сегодня мне не продали сигареты по российским правам! Скзали, что это не действительное удостоверение в США)

                                Старый знакомый рассказывал, что получил ССН, находясь всего 1 месяц в штатах (вроде по тур.визе). Возможно ли такое? И еще, мой муж лет 15 назад учился в Америке в коледже (программа студентческого обмена) и получил ССН. Действителен ли он или надо оформлять новый? Если тот еще действует, то надо его восстанавливать, регестрировать или еще какие-то действия производить?

                                Мы живем в даунтауне - зип 95814, хорошо если курсы будут поблизости, но я могу ездить в любой район, если туда ходит общественный транспорт. Машину мы пока не купили, но собираемся взять в лизинг (говорят, это проще, чем покупать а потом продавать. с этим попробую разобраться сама, но если есть информация - буду признательна тем, кто поделиться).

                                Еще раз спасибо за отзывчивость!

                                Comment

                                Working...
                                X