Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лос Анджелес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лос Анджелес

    Originally posted by Печенька View Post
    Почему-то о Лос Анжелесе много негатива читаю, и это не ограничевается только тем что жилье дорогое..
    Dorogoe vo pervix kurortnaya zona, vo vtorix teplo... a negativ, smotrya s kakoi storoni smotret

    Comment


    • #17
      Re: Лос Анджелес

      По поводу смога и пробок- на нескольких форумах читала очень противоречащие высказывания. Просто до смешного, как будто люди про два разных города говорят.. Кто-то говорит что это реальная проблема, а кто-то что ничего такого вобще нет, Может это смотря кто где до этого жил и кто к чему привык/непривык? Т.е. может все дело в с р а в н е н и и? Как разобраться...где правда...

      Originally posted by grusni View Post
      Dorogoe vo pervix kurortnaya zona, vo vtorix teplo... a negativ, smotrya s kakoi storoni smotret
      Что вы имеете ввиду "С какой стороны"? Со стороны жизни там.. А хотя вот как раз было бы очень интересно послушать и со стороны американцев из других штатов, городов, почему они ни за что не променяли бы свой город на ЛА.

      Comment


      • #18
        Re: Лос Анджелес

        Originally posted by Sergey Gromov View Post
        В LA кто знает есть студии по разработке комп. игр? Я читал что там только EA, кто в курсе как обстоят дела в LA по созданию игр? И ще вот такой вопрос - дорого ли создать в LA или San Francisco свою команду с целью разработки комп. игр.
        P.S. Зарание огромное спасибо.
        Считайте сами: зарегистрируйте компанию, чтобы налоги платить, это самая дешевая часть. Потом найдите помещение, заплатите рент (ЛА и СФ - одни из самых дорогих городов), найдите разработчиков, зарплата опять же 6-значная, marketing наймите, чтобы знать конъюктуру и найти каналы продажи, закупите оборудование (компьютеры и т.д.), может еще что забыла. Но, если получиться пробиться, то вас ждет слава Google or eBay. Они тоже начинали с малого.
        Вот вам пример, что требуют от разработчика игр в СФ, представьте, сколько он стоит:
        Requirements:

        * iPhone Programming Experience, including: Objective C++, XCode, Interface Builder, Instruments, Cocoa Touch, UIKit, Core Audio, Core Animation, PowerVR Hardware, Push Notifications, In App Purchase.
        * Games Programming Experience, including: C++, LUA, XCode / Visual C++, OpenGLES, OpenAL, PlayGround SDK or other games middleware. (e.g. DirectX, Havok, PhysX, Fmod, Unreal, Unity, Torque, etc.)
        * Familiarity with games middleware or SDK development and release strategies.
        * Demonstrated strong knowledge of object-oriented design and implementation.
        * Must have excellent written and verbal communications skills.
        * Demonstrated ability to evaluate technical risk and make quick decisions to adhere to scheduled and team-agreed timelines.
        * 6 or more years experience professional software development.
        * 4 or more years experience C++ development.
        * Bachelor's degree (or higher) in Computer Science.
        * Eligibility to work in the U.S. without sponsorship.

        Preferred:

        * Past success with establishing and communicating technical direction within a mid-sized software development or video game company.
        * Past success with team based projects for which you were responsible for the full engineering life-cycle from requirements gathering through to deployment.
        * Understanding of server-side development and back-end systems, including experience with some combination of: PHP, ASP, HTML, Java, J2EE, SQL, Apache, Encryption, TCP/IP & UDP.
        * Experience with localized and cross-platform product development.
        * Previous experience reviewing the technical capabilities of 3rd party developers.
        * Experience with embedded scripting languages (lua, ruby, python, perl, etc.).
        * Experience developing and deploying networked multiplayer games.

        Comment


        • #19
          Re: Лос Анджелес

          Po sravneniu s Moskvoy tut voobshe probok net!!!! Da i po sravneniu s obichnim gorodom Rossii - toge net!!!! Tut ogromnie 6-7mi polosnie magistrali v osnovnom! Kakie na nih mogut bit' probki!!!!
          Inogda, gde-nibud', gde doroga uzen'kaya, bivaet zatormogennoe dvigenie, no chtobi chasami stoyat'...s takim ne razu ne stalkivalas'!!!!

          Comment


          • #20
            Re: Лос Анджелес

            Кристи, займись лучше делом, чем на халяву надеяться!!!,


            Comment


            • #21
              Re: Лос Анджелес

              Originally posted by Паровоз Ильича
              довольно криминальное местечко. Плюс, смог от огромного количества авто. В ЛА по статистике человек проводит самое большое количество времени сидя в пробках. Зная реальную ситуацию - соглашусь полностью.
              Каких пробках!?!?
              Приехав из Москвы в ЛА заметил что пробок вообще не бывает, только очень редко из-за аварий.

              Comment


              • #22
                Re: Лос Анджелес

                Originally posted by Москвич View Post
                Каких пробках!?!?
                Приехав из Москвы в ЛА заметил что пробок вообще не бывает, только очень редко из-за аварий.
                ЛА стоит на первом месте в США, по количеству потраченного времени человеком сидя в пробках. И я с этим ( и не только я) полностью согласен. Если мне с Санта Моники до дома вместо положенных 50 минут надо было тратить каждый день после 4-х часов 2,5 часа .... о чем Вы говорите?
                Или, все американцы не знают, что такое пробки? Попробуйте после 4-х часов проехаться в сторону ОС на 10Е

                Comment


                • #23
                  Re: Лос Анджелес

                  ЛА отличный город намного приличней NY , спокойный солнечный с позитивом, просто у каждого свое мнение исходя из предидущего опыта, если раньше жил где нибудь в Огайо или Сиетле, то это просто сказка.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Лос Анджелес

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    ЛА стоит на первом месте в США, по количеству потраченного времени человеком сидя в пробках. И я с этим ( и не только я) полностью согласен. Если мне с Санта Моники до дома вместо положенных 50 минут надо было тратить каждый день после 4-х часов 2,5 часа .... о чем Вы говорите?
                    Или, все американцы не знают, что такое пробки? Попробуйте после 4-х часов проехаться в сторону ОС на 10Е
                    Не знаю, я часто катался от Санта Моники в Ван Найс в разное время и пробок ни когда не видел.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Лос Анджелес

                      Originally posted by Москвич
                      Не знаю, я часто катался от Санта Моники в Ван Найс в разное время и пробок ни когда не видел.
                      поверьте мне на слово, они здесь каждый день в огромном количестве. Не зря многие коренные жители стонут от засилья машин и людей (Калифорния самый густонаселенный штат в США). И, как я уже сказал, стоит на первом месте по количеству пробок. Не далее, как в прошлую субботу сидел в пробке 2 часа с ЛА в сторону юго-востока, где я живу. В новостях по ТВ каждое утро передают: 10 забит в сторону ЛА, 110 забит в ту же сторону, 710 - постоянно забит, так как траковая трасса и т.д. и т.д. На 91 в восточную сторону после 3 часов вообще лучше не соваться. У меня жена как то вернулась с полпути, потому что не смогла сидеть в пробке, пришлось ее аппойнтмент переносить на другой день. И таких примеров просто куча. Как только начали работать в Санта Монике, в первый день мой напарник мне сказал, что нужно закончить до 2-ух часов, так как после 2-ух на трассе будет просто жопа. И мы задержались в тот день минут на 40, и так и вышло - вместо 1 часа добирались в течении почти 3-ёх часов. Я не знаю, в какое время Вы ездили и как долго Вы здесь были, но поверьте, пробки в ЛА - тема такая же избитая как и землятрясения.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Лос Анджелес

                        Originally posted by Nikol85 View Post
                        ЛА отличный город намного приличней NY , спокойный солнечный с позитивом, просто у каждого свое мнение исходя из предидущего опыта, если раньше жил где нибудь в Огайо или Сиетле, то это просто сказка.
                        насчет спокойного не соглашусь - один из самых криминальных городов США

                        Comment


                        • #27
                          Re: Лос Анджелес

                          В LA кто знает есть студии по разработке комп. игр? Я читал что там только EA, кто в курсе как обстоят дела в LA по созданию игр? И ще вот такой вопрос - дорого ли создать в LA или San Francisco свою команду с целью разработки комп. игр.
                          P.S. Зарание огромное спасибо.
                          специалисты прогеры 60-120K в год, art-team 40-120K, манагеры и маркетологи, 50-120K, програмное обеспечение, 3dsmax на один комп 7500$(это в росии цена в штатах вроде дешевле но не знаю насколько), фотошоп, илюстратор, и пр. аренда помещения, минимум 200K за небольшой офис человек на 30, вообщем готовить надо несколько(5-15) лимонов на выпуск одной игры. Поляки сделали ведьмака за 5 лимов, в польше! в лосанджелесе цену вдвое втрое дороже, далее если игра первая не пошла, нужно готовить еще столько же денег, на второй проект, потом на третий, и так пока не сделаете че нить успешное, только потом надо будет отдавать долги с процентами, иначе мммм..... ну вообщем за несколько милионов надо будет отвечать...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Лос Анджелес

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            насчет спокойного не соглашусь - один из самых криминальных городов США
                            Знакомый вышел вечерком в дантаут незнаю куда залез но лица с темноватым оттенком его постреляли, что из него достали пять пуль. Как говорит просто он оказался белым, вот так тут защищают права афроамериканцев.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Лос Анджелес

                              Originally posted by 33mikolai View Post
                              Знакомый вышел вечерком в дантаут незнаю куда залез но лица с темноватым оттенком его постреляли, что из него достали пять пуль. Как говорит просто он оказался белым, вот так тут защищают права афроамериканцев.
                              Думаю в любом абсолютно городе есть такие районы куда лучше не соваться. Жалко конечно вашего товарища, но хорошо бы про такие места узнавать прежде чем отправляться на прогулки ночью и одному..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Лос Анджелес

                                Originally posted by 33mikolai View Post
                                Знакомый вышел вечерком в дантаут незнаю куда залез но лица с темноватым оттенком его постреляли, что из него достали пять пуль. Как говорит просто он оказался белым, вот так тут защищают права афроамериканцев.
                                Что нормальному человеку делать ночью в даунтауне? Там после окончания рабочего дня всё вымерает, остаются одни бомжи и наркоманы.
                                И что значит "вышел" , он туда пешком пришел?
                                А если по теме.
                                Раз, за несколько дней до Нового года, просыпаюсь , идет дождь, выхожу на улицу, а там дорог просто нет, реки только , и люди на лодках передвигаются по Сансету, во было весело А на улице тепло, градусов 15. Интересно, что в 3 часа дня, следов этого шторма не осталось, и я смог улететь в Лас Вегас.
                                Море холодное в Санта Монике, я так понял ,что теплое оно бывает только когда теплое течение подходит в к этому району, но я купался несколько раз, выпив вискаря.
                                Пробки, это отдельная тема. В пробку надо еще вклиниться из двора, я выезжал в 9.00, трафик к этому времени уже стоит.
                                Криминал жесткий, меня коснулся, но не хочу портить настроение читающим. Ну что сделаешь, когда пол графства нелегалы из Мексики, готовые на всё. Но с другой стороны, где этого нет? Мне например на ЛасВегас стрип, в одноименном городе, в магазине радиоаппаратуры, рядом в Империал Палас, арабы( а там аппаратурой в основном арабы занимаются), проверили видеокамеру за 2000$, я оплатил карточкой, мне дали коробку, я вышел на улицу и как сердце ёкнуло, коробку открыл а там есть всё , кроме камеры. Что было дальше , долго рассказывать, но оплату чека отозвали, после базара в 2 часа. Хрен еще деньги назад вернешь.
                                А по большому счету, ЛА сказка ,даже запах у него свой особенный, похожий на запах Сочи. Посмотреть всё, лет десять надо.

                                Comment

                                Working...
                                X