Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че хуже?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Magnolija
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    ну графити это не самое страшное, как вам толпа полуголых жруще/бухающе/срущих тел на газоне возле соборов?
    Честно говоря, я такого не видела... может не там ходила.... или уже прохладно было...

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Magnolija View Post
    Я была в начале осени в прошлом году и кое-где на главных улицах было чисто... но стоит только свернуть в переулок - везде графити, даже на красивейших исторических зданиях, что меня очень удивило и расстроило...
    ну графити это не самое страшное, как вам толпа полуголых жруще/бухающе/срущих тел на газоне возле соборов?

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Хм... зимой что ли?
    Летом все газоны засраны гражданами которые устраивают там пикники, а убрать за собой забывают!
    Я была в начале осени в прошлом году и кое-где на главных улицах было чисто... но стоит только свернуть в переулок - везде графити, даже на красивейших исторических зданиях, что меня очень удивило и расстроило...

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Magnolija View Post
    Я в Питере была тоже недавно... туристические тропы и музеи все-таки чистят...
    Хм... зимой что ли?
    Летом все газоны засраны гражданами которые устраивают там пикники, а убрать за собой забывают!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Я не находил, правда я туристом там бывал и командировояным, может где и есть.
    У нас в питере я тоже не видел островков порядка, засрано ВСЕ!
    Я в Питере была тоже недавно... туристические тропы и музеи все-таки чистят...

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Magnolija View Post
    Да, там есть еще маленькие островки цивилизации, но их найти все сложнее и сложнее...
    Я не находил, правда я туристом там бывал и командировояным, может где и есть.
    У нас в питере я тоже не видел островков порядка, засрано ВСЕ!

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Михаил К View Post
    99 баллов! 1 балл минус - не все раздолбанно ))
    Да, там есть еще маленькие островки цивилизации, но их найти все сложнее и сложнее...

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Magnolija View Post
    Я коренная москвичка, но живу в Штатах уже 10 лет... мне здесь больше нравится, хотя у меня и там неплохо было... недавно я ездила в Москву и была в шоке - все загажено, загазовано, раздолбанно, огорожено, машины паркуются на тротуарах, трафик дикий, чиновники любят унижать и дурить зависящих от них людей, люди злые, как собаки, бухают в парках и скверах и ругаются матом, а на улицах курят на ходу, как паровозы, выпуская на тебя ядовитый дым в толпе, из которой ты иногда никуда не можешь деться, потому что проходы узкие... Москва стала как большой муравейник, где все муравьи гадят друг другу на голову... я чувствовала себя там как в тюрьме и была рада, когда наконец приехала обратно в Америку...
    99 баллов! 1 балл минус - не все раздолбанно ))

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Коренной московский сдобный....()

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Я коренная москвичка, но живу в Штатах уже 10 лет... мне здесь больше нравится, хотя у меня и там неплохо было... недавно я ездила в Москву и была в шоке - все загажено, загазовано, раздолбанно, огорожено, машины паркуются на тротуарах, трафик дикий, чиновники любят унижать и дурить зависящих от них людей, люди злые, как собаки, бухают в парках и скверах и ругаются матом, а на улицах курят на ходу, как паровозы, выпуская на тебя ядовитый дым в толпе, из которой ты иногда никуда не можешь деться, потому что проходы узкие... Москва стала как большой муравейник, где все муравьи гадят друг другу на голову... я чувствовала себя там как в тюрьме и была рада, когда наконец приехала обратно в Америку...

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Sarkis View Post
    Тогда еду в Москву.


    А каком болшинстве вы говорите. Русских в Москве около 85%. Если есть голова и можешь работать везде человеком будешь.
    Я не знаю, откуда Вы взяли такую статистику про 85%, да это и не возможно посчитать. Нелегальная иммиграция - миллионы незарегестрированных людей. По оценночным данным славян уже сейчас меньше половины! Просто пргогуляйтесь по Москве. Добро пожаловать в любом случае!

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Sarkis View Post
    А каком болшинстве вы говорите. Русских в Москве около 85%. Если есть голова и можешь работать везде человеком будешь.
    Это по переписи, а в реальности все не так просто.

    Leave a comment:


  • Viacheslav01
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Olesya_B
    Мне кажется, Вы их сделали "первым сортом" (так же как и себя вторым) у себя в голове. Я так не думаю. Видимо, поэтому у меня нет такого ощущения и они меня не особо беспокоят. Пока меня "доставало" исключительно русское хамло.
    На самом деле вопрос спорный, как говориться пока не пересекаешся с кавказцами, они и не беспокоят.
    Мне например было на них ложить последние несколько лет, да вот кончилась безмятежность, повадился один в детсад со стволом хотить, попробовали объяснить, так он им и начал махать, типа не нравиться постреляю и это в том же детском саду. Милиция не усмотрела состава преступления, ну видимо пока когонибудь не пристрелит.
    И на самом деле чувствую себя вторым сортом, но на первом не кавказцы, они какбы сами по себе, а вот всякие власть имущие явно ставят себя выше всех остальных и сделать к сожалению ничего нельзя

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by Михаил К View Post
    А сейчас кавказцы первый сорт
    Тогда еду в Москву.

    Originally posted by Михаил К View Post
    Или вот еще есть бысто растущая диаспора из средней Азии, которые конечно не наглые пока и в основном работаю грузчиками, дворниками и продовцами в ларьках, но когда их будет большенство, то автоматически становишься меньшенством. А по законам демократии большенство диктует..
    А каком болшинстве вы говорите. Русских в Москве около 85%. Если есть голова и можешь работать везде человеком будешь.

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом??Москва че ху

    Originally posted by MikeS View Post
    Если ты в Ма-а-аскве не родился, то там всегда будешь ТРЕТЬИМ сортом. Лимитой.
    Originally posted by MikeS View Post
    Давайте сравнивать яблоко с яблоком. Если человек закончит университет в США, то он тоже спокойно устроится в консалтинговую фирму в США. Я, например, думаю, что если я приеду в Москву, то я там тоже смогу более-менее нормально устроиться с моей специальностью и опытом. Но я и в Штатах не чувствую себя "вторым сортом". Речь о том, что "второсортность" изначально заложена в конкретном человеке. Если он уверен, что он в США будет вторым сортом, то он таки будет там вторым сортом. Точно так же, как он будет вторым сортом в Лондоне, в Москве, в Киеве. Это зависит не от страны, а от человека.
    MikeS, если Вы заметили, я в своем ответе Михаилу написала то же самое. Я тоже считаю, что человек сам себе накручивает в мозгах, а потом через призму своих комплексов начинает оценивать окружающую действительность, других людей и их к себе отношение.
    А что касается моего ответа Вам, то вот эта фраза "Если ты в Ма-а-аскве не родился, то там всегда будешь ТРЕТЬИМ сортом. Лимитой." разве была про то, что все зависит "не от страны, а от человека"? Я на нее ответила как чувствовала: у меня никогда не было ощущения, что я второй или третий сорт.

    Leave a comment:

Working...
X