Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто из Сан Диего?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Есть кто из Сан Диего?

    Originally posted by andreea
    Здравствуите!
    Мы с мужем решили ехать в Сан-Диего. Ищем хоть кого-то.... Хочется узнать.. какая там зима, какое лето, какие проблемы и преимущества.. Как выбрати раён для снятия квартиры. Ну и всё такое!
    Спасибо болишое за советы!
    Красивый город на берегу океана.
    Есть русская община, но много мексиканцев, хотя как по мне они нормальные в большинстве своем люди, весёлые и с культурой близкой к славянской. Я думаю была бы работа, а друзей и знакомых вы найдёте много. По поводу продуктов не верьте что цены высокие - такие же, даже ниже чем в основном по Калифорнии, потому что дешовая рабочая сила из Мексики и совместный бизнес влияют на уровень цен.
    Одно плохо - цены на жильё и дома! Хотя я встретил болгар в СД они сняли довольно по нормально приемлемым ценам там жильё. На каждый товар есть свой покупатель, так и обратно, по вашему уровню можно и найти товар...
    ВОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ О САН ДИЕГО
    Внимательно прочтите о СД всю информацию, она правдива и верна
    На карте будут указаны или русские магазины, или пляжи, или интересные места, в зависимости что выбрать и чекнуть



    на основной стр прочтите город САН ДИЕГО - будет интересно узнать


    Удачи!

    Comment


    • #17
      Re: Есть кто из Сан Диего?

      Originally posted by Dmytro View Post
      Красивый город на берегу океана.
      Есть русская община, но много мексиканцев, хотя как по мне они нормальные в большинстве своем люди, весёлые и с культурой близкой к славянской. Я думаю была бы работа, а друзей и знакомых вы найдёте много. По поводу продуктов не верьте что цены высокие - такие же, даже ниже чем в основном по Калифорнии, потому что дешовая рабочая сила из Мексики и совместный бизнес влияют на уровень цен.
      Одно плохо - цены на жильё и дома! Хотя я встретил болгар в СД они сняли довольно по нормально приемлемым ценам там жильё. На каждый товар есть свой покупатель, так и обратно, по вашему уровню можно и найти товар...
      ВОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ О САН ДИЕГО
      Внимательно прочтите о СД всю информацию, она правдива и верна
      На карте будут указаны или русские магазины, или пляжи, или интересные места, в зависимости что выбрать и чекнуть

      http://www.sandiegofotki.com/maps/san-diego_karta.aspx

      на основной стр прочтите город САН ДИЕГО - будет интересно узнать

      http://www.sandiegofotki.com/sandiego/
      Удачи!
      Спасибо большое за инфацию... Мы уже 2 месяца как в СД. И нам очень нравиться... А все места на карте уже объездили. Спасибо!

      Comment


      • #18
        Re: Есть кто из Сан Диего?

        Originally posted by andreea View Post
        Спасибо большое за инфацию... Мы уже 2 месяца как в СД. И нам очень нравиться... А все места на карте уже объездили. Спасибо!
        Всегда пожалуйста
        Теперь Вы наверно больше будете знать об этом городе чем я.
        Кстати как на счёт рента, цены сейчас не упали?
        Если нужно посмотрите на этом сайте о ренте
        craigslist.com
        а по покупке домов можно сореентироваться на

        или ещё лучше на

        Удачи!

        Comment


        • #19
          Re: Есть кто из Сан Диего?

          Originally posted by andreea View Post
          Спасибо большое за инфацию... Мы уже 2 месяца как в СД. И нам очень нравиться... А все места на карте уже объездили. Спасибо!
          ну как с работой? с жильем? оч интересно

          Comment


          • #20
            Re: Есть кто из Сан Диего?

            Извините конечно за долгое отсутствие, но так получилось....

            С жильем всё ок... Конечно не самое дешёвое(750$ studio), но пока без депозита, в хоршем районе и 5 минут ходьбы до пляжа.

            С работой, вот как получилось, я ещё до приезда работала в Американской компании, но в Румынии, так они согласились чтоб я отсюда на них Работала.(Хьюлет-Пакард). А вот мужу меньше повезло! Ресторан в котором он проработал 2 месяца, разорился, так что теперь он опять в поисках работы. Хотим пробовать в Айти!

            Ну а остальное спрашивай!
            Насчёт цен на питание, я бы не сказала дорого"!

            Comment


            • #21
              Re: Есть кто из Сан Диего?

              Originally posted by ALKIN View Post
              у меня знакомая переехала в сан-диего пару месяцев назад. обстоятельства так сложились.. она в ужасе до сих пор. от траффика, от цен, от того, что работу найти ооочень сложно, даже неквалифицированную , официанткой - она американка из миссури и пару лет жила в орегоне, где мы и познакомились) могу себе представить, как непросто будет приезжим из молдавии.
              Ого (((.
              Мы тоже собираемся переезжать в Сан Диего, у нас там подружка жила, если есть good language и адаптивность, то конкурировать с мексиканцами будет не сложно.
              Это конечно не мегаполис и работы не очень много, но она есть

              Comment


              • #22
                Re: Есть кто из Сан Диего?

                Значительная часть технических работ в Сан Диего связана с Security Clearance, т.е. не гражданам не светит. Жилье 1000-1200 за 1 бр в зависимости от района. Мест полно.

                Comment


                • #23
                  Re: Есть кто из Сан Диего?

                  Originally posted by Киянин View Post
                  Значительная часть технических работ в Сан Диего связана с Security Clearance, т.е. не гражданам не светит. Жилье 1000-1200 за 1 бр в зависимости от района. Мест полно.
                  А мы слышали да и на крейглисте смотрели есть варианты и по 400-500 за 1бэдрумную.
                  Что такое секьюрити клиренс - и какие тогда работы светят не гражданам пока (по гринкарте).
                  Спасибо!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Есть кто из Сан Диего?

                    Originally posted by Stasoks
                    А мы слышали да и на крейглисте смотрели есть варианты и по 400-500 за 1бэдрумную.
                    Что такое секьюрити клиренс - и какие тогда работы светят не гражданам пока (по гринкарте).
                    Спасибо!
                    На заборе (крайґслисте) много чего написано. Как справедливо замечено в других ветках форума, снимая жилье вы арендуете и соседей. Про 400-500 это фантастика, но за 800-900 можно найти в черта на куличках (La Mesa, Imperial Beach, etc.). Места веселые, куда полиция приезжает 3 раза за ночь с сиреной, которая и мертвого подымет. К тому же до места работ, которые в основном на севере города около 20 миль, т.е. нужна машина на каждого работающего члена семьи.

                    Секьюрити клиренс - доступ до гостайны. В Сан Диего 2 базы военных и еще кое-какие работодатели в погонах, которые размещают заказы в местных фирмах, для работы в которых нужен этот доступ. Все работы, связаные с приборостроением, связью, навигацией, космосом и т.п. попадают под ограничения.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Есть кто из Сан Диего?

                      Originally posted by Киянин
                      На заборе (крайґслисте) много чего написано. Как справедливо замечено в других ветках форума, снимая жилье вы арендуете и соседей. Про 400-500 это фантастика, но за 800-900 можно найти в черта на куличках (La Mesa, Imperial Beach, etc.). Места веселые, куда полиция приезжает 3 раза за ночь с сиреной, которая и мертвого подымет. К тому же до места работ, которые в основном на севере города около 20 миль, т.е. нужна машина на каждого работающего члена семьи.

                      Секьюрити клиренс - доступ до гостайны. В Сан Диего 2 базы военных и еще кое-какие работодатели в погонах, которые размещают заказы в местных фирмах, для работы в которых нужен этот доступ. Все работы, связаные с приборостроением, связью, навигацией, космосом и т.п. попадают под ограничения.
                      Хм....а чем вам так Ла меса не угодила?! я конечно не знаю,но мы в Ла месе прожили почти 4 месяца(правда это было 1,5 года назад) и ни разу не видели там,чтобы полиция там ночами за кем-то гонялась...да и вообще райончик достаточно тихий, мы там довольно часто возвращались домой поздно(ну как поздно,в 11-12)-всегда была тишина и покой! Ходили одни(2 молодые девушки)- вообще не страшно было(а в москве я после 8 вечера уже боюсь без мужа /друга мужского пола ходить на улице!!).
                      И до даунтауна добираться отлично- минут 25-30 и ты в Даунтауне!! Очень удобно,что там троллей стэйшен, потому что трамваи ходят очень часто, и намного быстрее.чем автобусы!

                      В общем я не знаю конечно ваших запросов,но мне этот район очень нравился! и соседи у нас были замечательные!!! На весь комплекс была только одна семья мексов и одна семья негров,но и те и те приличные люди!(в мексиканской семье оба родителя были банковские служащие, про негров не знаю,мы с ними не общались)..
                      да и вообще,мы велики оставляли во дворе всегда- никто даже не пытался свистнуть...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Есть кто из Сан Диего?

                        Originally posted by byzilka View Post
                        Хм....а чем вам так Ла меса не угодила?! я конечно не знаю,но мы в Ла месе прожили почти 4 месяца(правда это было 1,5 года назад) и ни разу не видели там,чтобы полиция там ночами за кем-то гонялась...да и вообще райончик достаточно тихий, мы там довольно часто возвращались домой поздно(ну как поздно,в 11-12)-всегда была тишина и покой! Ходили одни(2 молодые девушки)- вообще не страшно было(а в москве я после 8 вечера уже боюсь без мужа /друга мужского пола ходить на улице!!).
                        И до даунтауна добираться отлично- минут 25-30 и ты в Даунтауне!! Очень удобно,что там троллей стэйшен, потому что трамваи ходят очень часто, и намного быстрее.чем автобусы!

                        В общем я не знаю конечно ваших запросов,но мне этот район очень нравился! и соседи у нас были замечательные!!! На весь комплекс была только одна семья мексов и одна семья негров,но и те и те приличные люди!(в мексиканской семье оба родителя были банковские служащие, про негров не знаю,мы с ними не общались)..
                        да и вообще,мы велики оставляли во дворе всегда- никто даже не пытался свистнуть...
                        Я не говорил, что "страшно" (это не СНГ и уличной преступности тут значительно меньше). Просто в Ла Месе большая скученость, бывают беспокойные соседи, которых навещет полиция с сиреной. Да до даунтауна ходит 7 автобус, но в часы пик он забит.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Есть кто из Сан Диего?

                          Originally posted by Киянин View Post
                          Я не говорил, что "страшно" (это не СНГ и уличной преступности тут значительно меньше). Просто в Ла Месе большая скученость, бывают беспокойные соседи, которых навещет полиция с сиреной. Да до даунтауна ходит 7 автобус, но в часы пик он забит.
                          Видимо нам повезло с соседями, мы такого не видели...

                          ПС до даунтауна мы ездили на трамвае,а не на автобусе....на автобусе неудобно- он и ходит нестабильно,и народу там куча,да и едет он долго! а на трамвае всегда быстро, и мы в 90% случаев сидели,а не стояли (в часы пик)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Есть кто из Сан Диего?

                            Originally posted by byzilka View Post
                            Видимо нам повезло с соседями, мы такого не видели...

                            ПС до даунтауна мы ездили на трамвае,а не на автобусе....на автобусе неудобно- он и ходит нестабильно,и народу там куча,да и едет он долго! а на трамвае всегда быстро, и мы в 90% случаев сидели,а не стояли (в часы пик)
                            В целом я говорил о другом: с Ла Месы не поездишь 5 дней в неделю на работу в режиме 8-5 например в La Jolla, UTC или Miramar.

                            Насколько я понял изначальный вопрос, речь шла о стоимости проживания при наличии работы. Тут (в отличие от СНГ) работа есть определяющая категория, а жилье - производная от нее.

                            По-этому, за жилье в 10-15 милях от места работы (или с возможность добраться одним транспортом за 40 - 50 минут) придется выложить (за 1 бр, 6 месяцев договор) 1000-1200 в месяц.

                            P.S. Трамвай лучше автобуса, кто спорит, только площадь его охвата значительно меньше.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Есть кто из Сан Диего?

                              Слава богу что не ддорого!)
                              Уточнте пожалуйста у подруги где и как найти такое жилье за 300? Мы через полгода переезжаем туда - очень будем благодарны!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Есть кто из Сан Диего?

                                наверное нужно мыслить позитивно и будет все хорошо. мы снимали в 3х местах - вот цены:
                                1 хил крест - 750 (включая интернет) - можно сказать центр города.
                                2 рядом с шарп мери берч - 500 - 5 мин езды на машине до места №1
                                3 ранчо бернардо - 500 (больше всего там понравилось) - 30 мин езды (в среднем и используя карпул в часы пик) до места №1
                                4 СДСЮ университет - колледж ареа - 600 - 10 мин езды до места №1 (а здесь не мы жили а наши друзья живут)
                                СД нравится. особенно климат. цены кусаются, но по сравнению с гаваями - нормально. хотя СД считается дорогой город для сша, ни чего супердорогово я не увидел. у моего друга на питание уходило всего 150 баксов в месяц (у нас намного больше, потому-что питались только органик и качественными продуктами)

                                Comment

                                Working...
                                X