Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто из Сан Диего?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Есть кто из Сан Диего?

    Originally posted by Nightman20_05
    ...у моего друга на питание уходило всего 150 баксов в месяц (у нас намного больше, потому-что питались только органик и качественными продуктами)
    "намного больше" - это сколько? И это на сколько человек?

    Comment


    • #32
      Re: Есть кто из Сан Диего?

      Originally posted by Olesya_B
      "намного больше" - это сколько? И это на сколько человек?
      скажем так на двоих, примерно, 800 в месяц (включая вино бутылок 15 от 10 до 20 долларов за пузырь, минус апельсины с дерева, т.е. их не покупали, но лопал ежедневно). а еще один (сам он не готовит и ест всякую фигню, за что морально бывает мною бит), тратит тоже около 300-400 баксов. у него получается и дорого и пища беспонтовая. у себя в стране я тоже примерно 300-400 баксов трачу на еду, если есть в меру, но качественно.

      Comment


      • #33
        Re: Есть кто из Сан Диего?

        Originally posted by Stasoks View Post
        Слава богу что не ддорого!)
        Уточнте пожалуйста у подруги где и как найти такое жилье за 300? Мы через полгода переезжаем туда - очень будем благодарны!
        т.к. я не американец, то во всех подробностях не скажу, но видел жилье для малообеспеченых, в новых постройках и очень приличное. кстати, очень даже хорошее. т.е. если вы граждане америки, то при желании можно найти. то, которое видел я, находится в районе 56 хайвэя, на запад - в сторону океана, от 15го хайвэя. кстати, там же находится и довольно приличный район, где цены выше раза в 3.

        Comment


        • #34
          Re: Есть кто из Сан Диего?

          Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,тяжело найти работу в Сан Диего?(неквалифицированную)

          Comment


          • #35
            Re: Есть кто из Сан Диего?

            Originally posted by alinausa
            Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,тяжело найти работу в Сан Диего?(неквалифицированную)
            Сложный вопрос - т.к. не понятно о чем речь...проясните пожалуйста.
            Также свои вопросы вы можете задавать на местное радио VolnaFM - Добро пожаловать на сайт VolnaFM
            да и вообще готовиться к переезду по нему.

            Comment


            • #36
              Re: Есть кто из Сан Диего?

              Originally posted by Nightman20_05
              наверное нужно мыслить позитивно и будет все хорошо. мы снимали в 3х местах - вот цены:
              1 хил крест - 750 (включая интернет) - можно сказать центр города.
              2 рядом с шарп мери берч - 500 - 5 мин езды на машине до места №1
              3 ранчо бернардо - 500 (больше всего там понравилось) - 30 мин езды (в среднем и используя карпул в часы пик) до места №1
              4 СДСЮ университет - колледж ареа - 600 - 10 мин езды до места №1 (а здесь не мы жили а наши друзья живут)
              СД нравится. особенно климат. цены кусаются, но по сравнению с гаваями - нормально. хотя СД считается дорогой город для сша, ни чего супердорогово я не увидел. у моего друга на питание уходило всего 150 баксов в месяц (у нас намного больше, потому-что питались только органик и качественными продуктами)
              А где такие цены находили? Очень дешего!
              Подскажите!

              Comment


              • #37
                Re: Есть кто из Сан Диего?

                Originally posted by Stasoks View Post
                Сложный вопрос - т.к. не понятно о чем речь...проясните пожалуйста.
                Также свои вопросы вы можете задавать на местное радио VolnaFM - Добро пожаловать на сайт VolnaFM
                да и вообще готовиться к переезду по нему.
                Спасибо за ссылку!Здорово! Я имела ввиду-официантки,уборщицы,няни,гувернантки,кассиры....

                Comment


                • #38
                  Re: Есть кто из Сан Диего?

                  Я из Сан-Диего пишите. Изначально я из Украины.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Есть кто из Сан Диего?

                    Я из Сан-
                    Диего! пишите, кто недавно переехал или собирается ! Изначально я из Украины.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Есть кто из Сан Диего?

                      Originally posted by Киянин
                      На заборе (крайґслисте) много чего написано. Как справедливо замечено в других ветках форума, снимая жилье вы арендуете и соседей. Про 400-500 это фантастика, но за 800-900 можно найти в черта на куличках (La Mesa, Imperial Beach, etc.). Места веселые, куда полиция приезжает 3 раза за ночь с сиреной, которая и мертвого подымет. К тому же до места работ, которые в основном на севере города около 20 миль, т.е. нужна машина на каждого работающего члена семьи.

                      Секьюрити клиренс - доступ до гостайны. В Сан Диего 2 базы военных и еще кое-какие работодатели в погонах, которые размещают заказы в местных фирмах, для работы в которых нужен этот доступ. Все работы, связаные с приборостроением, связью, навигацией, космосом и т.п. попадают под ограничения.
                      99 процентов что вы там не жили но языком почесать, создать свою значимость это мы гораазды)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Есть кто из Сан Диего?

                        edenvsandiego

                        Comment


                        • #42
                          Re: Есть кто из Сан Диего?

                          Originally posted by mistyflip
                          в марте подруга улетела учиться в сан-диего. нашла жилье за 300 долларов месяц (отдельный рум, отедльная ванная). учеба 350 долларов в месяц. я думаю нормально. говорит что там прост прекрасно))) насчет цен вообщем пока ничего не говорила. как узнаю. напишу на форуме))
                          По поводу цены за жилье - граничит с фантастикой с третьей полки. Ну за 300 комнату еще можно снять, но чтобы с отдельной ванной... Что ж это тогда за жилище такое? Или может, район фиговый? Не знаю. Но на такой вариант вновьприбывшим особо лучше не расчитывать. Это мое мнение.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Есть кто из Сан Диего?

                            полностью согласна с ответом Rooster

                            Comment


                            • #44
                              Re: Есть кто из Сан Диего?

                              Добрый день! Мы с мужем и с двумя детками (3 и 5 лет) переезжаем через пару месяцев в Сан-Диего. Пожалуйста подскажите, какие там самые хорошие районы для проживания, желательно с хорошими школами и садами не по далеку. Я слышала что Rancho Santa Fe и La Jolla, может есть еще? Хотим жить в тихом, красивом месте.
                              У нас там нет не друзей, ни знакомых, так-что нам понадобится гид по насущным вопросам))
                              Человек, который мин. 10 лет там живет и сможет нам помочь найти няню, дом работницу, водителя или порекомендовать агентства которые занимаются подбором персонала, так же интересует школа, детский сад и т.д.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Есть кто из Сан Диего?

                                пишите мне личное сообщение

                                Comment

                                Working...
                                X