Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будущая гражданка Америки.... ? или !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

    Золотая рыбка - вы видите только то что вам хочется видеть - тот вариант - мы уже обсудили я писал, что к Гражданам России и большинства стран СНГ этот вариант не применяется в виду отсутствия соглашения, между нашими странами.
    Ну и с праздником

    Comment


    • #32
      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

      Originally posted by Boris37 View Post
      Мы - легальные резиденты. Планы...
      Легальные резиденты чего?

      Если США, то случай Никского к вам ни малейшего отношения не имеет. Он организовывал в США фирму, не имея в США вообще никакого статуса.

      Если у вас статус перманентного резидента, то фирма создается очень просто.

      Если у вас статус учебно-рабочий, то в большинстве случаев дополнительные любые подработки вам запрещены.

      Comment


      • #33
        Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

        Спасибо...
        Я ничего пока не вижу и пока не сделала никаких выводов для себя....
        и я не гражданка России... и никогда ей не была... в данный момент я гражданка Израиля...


        Originally posted by Никский
        Золотая рыбка - вы видите только то что вам хочется видеть - тот вариант - мы уже обсудили я писал, что к Гражданам России и большинства стран СНГ этот вариант не применяется в виду отсутствия соглашения, между нашими странами.
        Ну и с праздником

        Comment


        • #34
          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

          Ну тогда посмотрите это соглашение скорее всего с израилем оно подписано.

          Comment


          • #35
            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

            eccentric написал:
            Если у вас статус перманентного резидента, то фирма создается очень просто.

            Да, я не очень точно выразился: мы легальные ПЕРМАНЕНТНЫЕ резиденты (с постоянной гринкартой). В этом случае, каков (очень вкратце, чтобы Вас не загружать) процесс созданяи компании из двух человек для рисейла домов?
            Спасибо заранее.

            Comment


            • #36
              Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

              Status permenent resident - eto to je samoe, chto legal permanent resident. Bolee togo, liubiaia GC - postoiannaia. Est', pradva, uslovnaia GC i bezuslovnaia. No oni obe postoiannye, i s tochki zrenia otkrytia biznesa, raznicy mejdu nimi net nikakoi.

              Comment


              • #37
                Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                Привет всем!
                Спасибо всем за участие, за ответы и советы
                Наконец-то я обнаружила как официально благодарить всех... и понажимала на эти кнопочки))
                На самом деле после всего что я здесь почитала, я разочаровалась...
                Мои мечты на какое-то реальное и легальное будущее тают на глазах...
                Но как говорится надежда умирает последней..., поэтому продолжу вас мучать своими вопросами...))
                Вопрос такой... Могу ли я будучи в гостях в Америке, изменить свой статут на студенческий? Т.е. пойти учиться... Хорошо было бы если б была возможность учить язык например и считаться студентом....
                Но это было бы слишком хорошо...
                Что надо учить? Как это делается? Т.е. как я будучи там - начинаю учиться? И возможно ли потом, после окончания работы сменить статут на рабочий? Что происходит с семьей студента? (какой статус у семьи? или семейным не дают студенческую визу?)
                Еще один вопрос... можно ли начать учиться, передумать через несколько месяцев и сменить статус? (т.е. не закончить учебу)
                Задаю все возможные вопросы... Надеюсь на какой-то вариант...

                Спасибо всем!!!

                Comment


                • #38
                  Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                  А я сижу и жду ответа....
                  Ау... куда вы удалились?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                    Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                    А я сижу и жду ответа....
                    Ау... куда вы удалились?
                    Вообшето на страницах форума уже были ответы на все эти вопросы...и совсем совсем недавно
                    Но вкраце - можете пойти учится по Ф-1 (при етом рекомендуется приехать в США со специальной визой Б-2)
                    Да можно поступить на языковые курсы и получить Ф-1.
                    Да, после того как закончите учится (если ето будет нормальная учебнай програма, а не языковые курсы) можете пойти работать на один год в статусе Ф-1 а затем сменить статус.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                      Originally posted by Kochev
                      Вообшето на страницах форума уже были ответы на все эти вопросы...и совсем совсем недавно
                      Но вкраце - можете пойти учится по Ф-1 (при етом рекомендуется приехать в США со специальной визой Б-2)
                      Да можно поступить на языковые курсы и получить Ф-1.
                      Да, после того как закончите учится (если ето будет нормальная учебнай програма, а не языковые курсы) можете пойти работать на один год в статусе Ф-1 а затем сменить статус.
                      Дорогой товарищ (или господин ) Koshev,
                      Во-первых спасибо большое! Я всю информацию полученную здесь собираю и изучаю... т.к. вопрос для меня очень серьезный и интерес совсем не праздный...
                      Я пыталась найти темы по теме... т.е. найти ответы на свои вопросы на страницах форума, это оказалось нелегко. На каждый мой запрос поиск выдает огромное колличество линков на разные странички, которые в большинстве своем никак мне не помогают...
                      Поэтому я буду вам очень благодарна, если вы дадите мне линк... куда пойти и где почитать... (например сегодня написала в поиске : студенческая виза, а получила столько всего... про гостевую например..., а гостевая у меня есть еще на ближайшие 8 лет...)

                      А насчет студенческой визы у меня еще куча вопросов...
                      как получить? сколько стоит? на сколько времени дают и действует ли это на всю семью? как вообще ее просить?
                      Может подскажите где почитать?
                      Спасибо большое!!!!

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                        Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                        Дорогой товарищ (или господин ) Koshev,
                        Во-первых спасибо большое! Я всю информацию полученную здесь собираю и изучаю... т.к. вопрос для меня очень серьезный и интерес совсем не праздный...
                        Я пыталась найти темы по теме... т.е. найти ответы на свои вопросы на страницах форума, это оказалось нелегко. На каждый мой запрос поиск выдает огромное колличество линков на разные странички, которые в большинстве своем никак мне не помогают...
                        Поэтому я буду вам очень благодарна, если вы дадите мне линк... куда пойти и где почитать... (например сегодня написала в поиске : студенческая виза, а получила столько всего... про гостевую например..., а гостевая у меня есть еще на ближайшие 8 лет...)

                        А насчет студенческой визы у меня еще куча вопросов...
                        как получить? сколько стоит? на сколько времени дают и действует ли это на всю семью? как вообще ее просить?
                        Может подскажите где почитать?
                        Спасибо большое!!!!
                        Vopros o vize F-1 dovol'no podrobno rassmotren v etom topike:



                        Esli po prochtenii pojavjatsja voprosy - pozhalujsta zadavajte...

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                          kochev vam nado uje svoi forum sozdovat

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                            Originally posted by Kochev View Post
                            Vopros o vize F-1 dovol'no podrobno rassmotren v etom topike:



                            Esli po prochtenii pojavjatsja voprosy - pozhalujsta zadavajte...
                            Спасибо дорогой Kochev! Почитала!
                            Но как всегда у меня вопросы... как-то не получается у меня прочитать и все... обязательно возникают вопросы....
                            Что я поняла из того, что я прочитала:
                            1. то, что студенческую визу получить относительно несложно...
                            2. что с нее возможно потом менять свой статус... на рабочую визу и т.д....

                            Мои вопросы такие:
                            1. как подавать на студенческую визу? когда? я так понимаю что я должна найти учебное заведение, в котором я хочу учится... правильно? и что потом? я должна связаться с этим учебным заведением? выяснить возьмут ли меня... или как? что сначала?

                            2. что с семьей? у меня муж и дочка... нигде не прочитала можно ли получать студенческую визу семейным... подозреваю что да... но возможно есть какие-то ограничения...

                            3. узнавать сколько стоит учеба надо в учебном заведении? нужно еще что-то платить?

                            4. в случае если на учебу меня возьмут... надо пройти какое-то собеседование... в посольстве... да?
                            это ужасно... но что делать... после получения гостевой визы - у меня аллергия не посольства))) (там была ужасная атмосфера... как только я туда вошла сразу появилось чувство что я преступница и я в чем-то уже виновата.. сотрудники посольства сделали все возможное чтоб у нас появилось такое чувство)

                            5. как потом перейти на рабочую визу? надо закончить учебу? или это необязательно?
                            можно ли параллельно работать и учиться? (подозреваю что нет)

                            вообщем... это для начала...
                            я честное слово не пытаюсь вас замучить просто вопросов очень много...

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                              Семью свою вы точно привести не сможете будучи по учебной визе.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                                Originally posted by Zolotaya_ribka View Post

                                Что я поняла из того, что я прочитала:
                                1. то, что студенческую визу получить относительно несложно...
                                2. что с нее возможно потом менять свой статус... на рабочую визу и т.д....

                                Мои вопросы такие:
                                1. как подавать на студенческую визу? когда? я так понимаю что я должна найти учебное заведение, в котором я хочу учится... правильно? и что потом? я должна связаться с этим учебным заведением? выяснить возьмут ли меня... или как? что сначала?

                                2. что с семьей? у меня муж и дочка... нигде не прочитала можно ли получать студенческую визу семейным... подозреваю что да... но возможно есть какие-то ограничения...

                                3. узнавать сколько стоит учеба надо в учебном заведении? нужно еще что-то платить?

                                4. в случае если на учебу меня возьмут... надо пройти какое-то собеседование... в посольстве... да?
                                это ужасно... но что делать... после получения гостевой визы - у меня аллергия не посольства))) (там была ужасная атмосфера... как только я туда вошла сразу появилось чувство что я преступница и я в чем-то уже виновата.. сотрудники посольства сделали все возможное чтоб у нас появилось такое чувство)

                                5. как потом перейти на рабочую визу? надо закончить учебу? или это необязательно?
                                можно ли параллельно работать и учиться? (подозреваю что нет)
                                Все правильно - вы должны сами найти учебное заведение - в каждом из них - из тех которые могут поддерживать на студенчискую визу есть international student advisor - с ним/ней можно связаться и узнать а. сколько ето будет стоить б. какие экзамены вам надо сдавать (если надо - в ком. кол. наприме не надо) Иногда эту информацию можну увидеть прямо на веб сайте данного уч. заведения.

                                Муж и дочь - если вас примут и дадут F-1 им дадут F-2 (derivative status) и они могут ехать в Америку.

                                Вы будете проходить собеседование в посольстве но оно легче чем на туристкую визу.

                                По окончнии учбы вы может сразу идти на работу по визе Ф-1 на год - после этог передти на рабочую визу Н-1В.

                                Во время учебы можете работать не больше 20 часов в неделю (на капусе коледжа - с спец. разрешением и вне кампуса)

                                Comment

                                Working...
                                X