Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будущая гражданка Америки.... ? или !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Будущая гражданка Америки.... ? или !

    Привет всем
    Мы (моя небольшая семья) собираемся (пока только морально)
    переехать из Израиля в Калифорнию...
    В Америке имеется родной брат... и в скором времени родители...
    Какие у нас варианты?
    какие документы нужно взять отсюда? мы живем в городе, который подвергается обстрелам из Газы... может ли это сыграть какую-то роль?
    Думали приехать в гости и искать работу... идея сама по себе не новая и наверное хорошая..., но как искать работу? где?
    Кто может дать рабочую визу? И вообще возможно ли это со слабым пока еще знанием английского? (у нас компьютерные специальности)
    Знаю что подают рабочую визу 1-ого апреля. Что делать если приезжаешь после 1-ого апреля... допустим летом?
    Короче как продлить свое пребывание в Америке и изменить статут с гостевого на какой-то другой? и как сделать это все легально?
    Вот такие у меня вопросы...
    буду очень благодарна за ответы

    Если у кого-то есть вопросы ко мне или кто-то нуждается в моей помощи - пишите с удовольствием отвечу....

  • #2
    Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

    Я на рабочую визу подавал в феврале получил в том же месяце решение, в начале марта подал в консульство документы и получил 8 марта на руки визу. Про первое апреля ни чего не знаю

    Comment


    • #3
      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

      Спасибо большое за ответ!
      Только ведь на рабочую визу подает работодатель...да? а не вы лично?

      Comment


      • #4
        Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

        Спасибо большое за ответ!!
        в принципе я все это знала... но все равно спасибо...
        а вот если допустим приехали после апреля? и на рабочую визу еще нельзя подавать? как тогда перекантоваться до этого?
        и вообще... существует ли кто-нибудь... ну я не знаю...может служба какая-то... или еще кто... кто может помочь с рабочей визой... всмысле найти фирму, которой я (допустим) нужна.... естественно я имею ввиду какую-то реальную возможность... ну типа... биржа труда?
        или я слишком наивна? это наверное только для граждан... а не для всех кто понаехал))...да?

        Comment


        • #5
          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

          самое странное... что я знаю многих людей, которые ехали в гости, потом остались... как-то устроились... потом как-то получили легальный статут... и теперь работают на благо Америки и на свое собственное....
          но НИКТО толком не рассказывает как это делать...
          Я могу это понять... наверное это какие-то потайные тропинки и т.д....
          Но в интернете ведь столько всякой информации... и много всякого нелегального, запретного и тайного))) разве это такая уж страшная тайна?

          Comment


          • #6
            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

            Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
            самое странное... что я знаю многих людей, которые ехали в гости, потом остались... как-то устроились... потом как-то получили легальный статут... и теперь работают на благо Америки и на свое собственное....
            но НИКТО толком не рассказывает как это делать...
            Я могу это понять... наверное это какие-то потайные тропинки и т.д....
            Но в интернете ведь столько всякой информации... и много всякого нелегального, запретного и тайного))) разве это такая уж страшная тайна?
            Dorogaja ribka,

            Chestnoe slovo nikakoj tajny v etom net i mnogo raz na stranicax foruma vse eto obsuzhdalos'...no esli nado eshe raz...vot zdes' v obshix chertax vse ne ploxo izlozheno: http://www.ulitka.com/forums/я_хочу_...�А-15262.html

            Po moemu ideal'nye varianty dlja vashej sem'i byli by taki: 1. vy (ili vash muj) naxodjas' za granizej naxodeite rabotu v Amerike i vam delayut H-1B ili vy naxodite kompaniyu kotoraja imeet filialy v Amerike - rabotaete tam- zatem vas perevodjat v Amerikanskij filial i delayut vam L-1.

            2. Vy priezjaete v ameriku po turistkoj ili studencheskoj vize a dalee po sxeme 1.

            No mogut byt' i drugie varianty - oni zavisjat ot vashix konkretnyx obstojatel'stv. Mojet byt' vy ili vash muj neapisali uzhe 15 statej v raznye nauchnye ili technicheskie zhurnaly togda mozhet byt' vozmoznost' vizy O-1.

            Dalee - esli vy sumeete ustroit'sja na rabotu po vremennoj vize - poluchenie grin karty uzhe delo techniki (juridicheskoj) i dobroj voli vashego rabotodatelja.

            Comment


            • #7
              Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

              Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
              Спасибо большое за ответ!!
              в принципе я все это знала... но все равно спасибо...
              а вот если допустим приехали после апреля? и на рабочую визу еще нельзя подавать? как тогда перекантоваться до этого?
              и вообще... существует ли кто-нибудь... ну я не знаю...может служба какая-то... или еще кто... кто может помочь с рабочей визой... всмысле найти фирму, которой я (допустим) нужна.... естественно я имею ввиду какую-то реальную возможность... ну типа... биржа труда?
              или я слишком наивна? это наверное только для граждан... а не для всех кто понаехал))...да?
              Slujby takoj netu - no sushestvuyut v Amerike kontory kotorye nabirayut programistov, delyut im status H-1B a potom pereprodayut ix na konkretnye proekty. kak najti takie kontory ja sejchas ne znayu...

              Comment


              • #8
                Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                Originally posted by MikeS View Post
                ....Но для того, чтобы начать работать на кого-либо, компания должна сделать вам рабочую визу, и в большинстве случаев вы обязаны выехать из страны (чтобы "закрыть" ваш туристический статус), и получить новую визу в паспорт (выданную на основании рабочей визы). Все другие способы являются в лучшем случае не совсем законными, хотя теоретически, при хорошем адвокате, возможны.

                Работу, в большинстве случаев, вы должны искать сами, сами договариваться, сами проходить интервью и так далее. Хотя в теории и существуют агентства (не в США), которые "помогают в трудоустройстве", в основной массе это обычное мошенничество и надувательство. Зачем Америке создавать "биржу труда" для иностранцев, если свои собственные граждане сидят без работы. Поэтому основной идеей привлечения рабочей силы является поиск иностранцев с таким набором знаний и опыта, который невозможно (или очень трудно) найти в США. А это определяет критерии, типа обязательного высшего образования ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, опыт работы, владение языком и так далее. Вы должны быть "гораздо лучше, чем такой же американец".

                ....
                Nebol'shie popravki...cherez 60 dnej posle togo kak chelovek priexal v Ameriku dazhe s turistkoj vizoj B-2 on uje mozhet podavat' na druguyu vizu (predpolozhim O ili L). Problema zdes' v tom chto by na tot moment kogda u cheloveka nachinaetsja srok ego novogo legal'nogo statusa (naprimer L ili O) etot chelovek naxodilsja v Amerike v legal'nom statuse (naprimer B-2 ili F-1) - ne prosrochiv ego dazhe na odin den'. Perexod na status H-1B s B-2 skoree vsego ne projdet - ne projdet iz za srokov...a vot s F na H-1B projdet vpolne.

                Esli chelovek uje v amerike i resume xoroshee to iskat' samomu ne nado - est' placement agencies (pravda ne zanyu naskol'ko xorosho oni ishut...no moja kuzina rabotu tak nashala - marketing manager )

                Vysshee obrazovanie ne vsegda dolzhno byt' chetko po special'nosti - v nekotryx sluchayax vozmozhno combined evaluation= education+experience.

                I glavnoe - dlaja stausa H-1B vy ne "должны быть "гораздо лучше, чем такой же американец".

                Comment


                • #9
                  Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                  насчет в "большинстве случаев вы обязаны выехать из страны" я слышала что необязательно... или я не права?
                  мне этого очень не хотелось бы я терпеть не могу самолеты...
                  Насчет выйти замуж - тоже идея мне очень нравится... Я уже замужем и врядли мой муж это поймет
                  А вот в остальном вы наверное правы... может и правда люди не хотят рассказывать как намыкались... но есть ведь и такие кто уже легализовался... устроился и все у него хорошо... я уверна что таких много... от них и хотелось бы услышать.... так как я уже проходил авесь этот путь в каком-то смысле... я вполне представляю что это такое...- менять страну... и естественно никто не ждет с распрастертыми обьятиями... если только ты не великий ученый, ничего не открыл и не изобрел....
                  кстати... вопрос... а мед.страховку может купить нелегал?
                  Спасибо за ваши комментарии...


                  Originally posted by MikeS View Post
                  Во-первых, если вы едете по туристической визе, то вы не имеете права работать. Вы можете рассылать резюме, звонить, рассылать факсы, и даже ходить на интервью (если повезет). Но для того, чтобы начать работать на кого-либо, компания должна сделать вам рабочую визу, и в большинстве случаев вы обязаны выехать из страны (чтобы "закрыть" ваш туристический статус), и получить новую визу в паспорт (выданную на основании рабочей визы). Все другие способы являются в лучшем случае не совсем законными, хотя теоретически, при хорошем адвокате, возможны.

                  Работу, в большинстве случаев, вы должны искать сами, сами договариваться, сами проходить интервью и так далее. Хотя в теории и существуют агентства (не в США), которые "помогают в трудоустройстве", в основной массе это обычное мошенничество и надувательство. Зачем Америке создавать "биржу труда" для иностранцев, если свои собственные граждане сидят без работы. Поэтому основной идеей привлечения рабочей силы является поиск иностранцев с таким набором знаний и опыта, который невозможно (или очень трудно) найти в США. А это определяет критерии, типа обязательного высшего образования ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, опыт работы, владение языком и так далее. Вы должны быть "гораздо лучше, чем такой же американец".

                  А по-поводу сроков... Визы выдаются (в смысле появляются квоты) с 1 октября. Подавать документы можно за 6 месяцев. Отсюда и дата 1 апреля. Если вы не успели подать 1 апреля этого года, то вы должны ждать 1 апреля СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА. Я не уверен, что возможно легально "перекантоваться" так долго (естественно, если вы не стали студентом). А если вы остались в стране нелегально, то единственный способ легализоваться, это выйти замуж. Во всех других случаях вы подлежите депортации (если поймают) и, естественно, обо всех видах виз можно забыть. А по-поводу "многих людей"... Вероятнее всего эти люди сидят тут нелегально, работают за наличку, не имеют ни страховки ни перспектив. Почему и не рассказывают, "как это делать", потому как стыдно признаться.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                    Дорогой Kochev...
                    спасибо вам большое...
                    я еще пару раз прочитаю все что вы тут написали... мне надо с этими буквами разобраться.... с названиями виз... кстати где я могу про это почитать? вы мне писали раньше об этом...но не про все буквы


                    Originally posted by Kochev View Post
                    Nebol'shie popravki...cherez 60 dnej posle togo kak chelovek priexal v Ameriku dazhe s turistkoj vizoj B-2 on uje mozhet podavat' na druguyu vizu (predpolozhim O ili L). Problema zdes' v tom chto by na tot moment kogda u cheloveka nachinaetsja srok ego novogo legal'nogo statusa (naprimer L ili O) etot chelovek naxodilsja v Amerike v legal'nom statuse (naprimer B-2 ili F-1) - ne prosrochiv ego dazhe na odin den'. Perexod na status H-1B s B-2 skoree vsego ne projdet - ne projdet iz za srokov...a vot s F na H-1B projdet vpolne.

                    Esli chelovek uje v amerike i resume xoroshee to iskat' samomu ne nado - est' placement agencies (pravda ne zanyu naskol'ko xorosho oni ishut...no moja kuzina rabotu tak nashala - marketing manager )

                    Vysshee obrazovanie ne vsegda dolzhno byt' chetko po special'nosti - v nekotryx sluchayax vozmozhno combined evaluation= education+experience.

                    I glavnoe - dlaja stausa H-1B vy ne "должны быть "гораздо лучше, чем такой же американец".

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                      скажите пожалуйста.... а кто вы по специальности?

                      Originally posted by Никский
                      Я на рабочую визу подавал в феврале получил в том же месяце решение, в начале марта подал в консульство документы и получил 8 марта на руки визу. Про первое апреля ни чего не знаю

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                        Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                        скажите пожалуйста.... а кто вы по специальности?
                        Da, i eshe esli mozhno sprosit' - kakuyu imenno rabochuyu vizu poluchal Nikski i v kakom godu...(menja eto zdorovo zainteresovalo)

                        A pro tipy viz:





                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                          Золотая рыбка я открыл свою компанию в США (Гавайи) и затем сам себя же и вызвал как директора своей же компании - о как - самый редкий способ выезда, консул сказал, что даже по линии "редкий талант, или дарование" чаще выезжают
                          У меня рекламный бизнес.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                            Originally posted by Никский View Post
                            Золотая рыбка я открыл свою компанию в США (Гавайи) и затем сам себя же и вызвал как директора своей же компании - о как - самый редкий способ выезда, консул сказал, что даже по линии "редкий талант, или дарование" чаще выезжают
                            У меня рекламный бизнес.
                            Esli ya pravil'no vse ponimayu, Nikskii priexal po vize E. Eto dejstvitel'no dovol'no redkaja viza - tem bolee grzhdane Rossii ne mogut ej vospol'zovats'a (grazhdane Izrailija mogut vospol'zovat'sja vizoj E-1 (trader), grazhdane Ukrainy - vizoj E-2 (investor))

                            Razumeetsja nikakoe pervoe aprelja k vize E ne otnositsja.
                            Otnositsja k statusu H-1B.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                              Originally posted by Никский View Post
                              Золотая рыбка я открыл свою компанию в США (Гавайи) и затем сам себя же и вызвал как директора своей же компании - о как - самый редкий способ выезда, консул сказал, что даже по линии "редкий талант, или дарование" чаще выезжают
                              У меня рекламный бизнес.
                              Хмм, довольно интересный способ въезда, который кстати
                              не требует больших капиталовложений. Открыть компанию
                              в Америке не так уж сложно. У меня несколько знакомых,
                              которые открыли "свою" компанию, в которой президентом
                              муж, а бухгалтер - или круче будет сказать финансовый
                              директор - его жена.

                              Для чего это делается догадаться несложно - для легального
                              ухода от налогов - можно много списывать.

                              Так что, желающие въехать в Штаты, берите этот способ на
                              вооружение.

                              Comment

                              Working...
                              X