Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будущая гражданка Америки.... ? или !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

    Originally posted by KOHTOPA View Post
    Хмм, довольно интересный способ въезда, который кстати
    не требует больших капиталовложений. Открыть компанию
    в Америке не так уж сложно. У меня несколько знакомых,
    которые открыли "свою" компанию, в которой президентом
    муж, а бухгалтер - или круче будет сказать финансовый
    директор - его жена.

    Для чего это делается догадаться несложно - для легального
    ухода от налогов - можно много списывать.

    Так что, желающие въехать в Штаты, берите этот способ на
    вооружение.
    Naskol'ko ja znayu chelovek otkryvayushij kompaniyu v US ne ochen' zavisit ot razmera startovogo Kapitala. V to vremja kak dlja vizy E nuzhno opredelennoe kolichestvo deneg (ne objazatel'no v vide deneg)

    K tomu zhe viza E dostupna grajdanam tol'ko tex stran u kotoryx est' sootvetstvuyushie soglashenija s US (u Rossii naprimer ix net)

    Comment


    • #17
      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

      Да я только что хотел про это написать - что для России нет варианта приехать ипа открыть частный бизнес - лавочку какую-нибуть. С Россией не подписано данное соглашение так что этот тип визы на Российских граждан не распространяется. Причем не подписан - нашим президентом
      Кроме того сразу хочу предупредить, что вы не можете купить готовую компанию, и не может российская компания напрямую купить американскую компанию - опять таки потому как не подписан закон.
      Единственную лазейку для себя я нашел это сделать так как я сделал. (сказался опыт работы с промышленной недвижимостью - приходилось много креативить и разрабатывать схем)

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

        Originally posted by Никский
        Да я только что хотел про это написать - что для России нет варианта приехать ипа открыть частный бизнес - лавочку какую-нибуть. С Россией не подписано данное соглашение так что этот тип визы на Российских граждан не распространяется. Причем не подписан - нашим президентом
        Ну причины этого неподписания вполне понятны.
        Хотя ребята и без этого находят пути переводить
        свои капиталы заграницу.
        Кстати нашим президентом это кем? Путиным?

        Originally posted by Никский
        Кроме того сразу хочу предупредить, что вы не можете купить готовую компанию, и не может российская компания напрямую купить американскую компанию - опять таки потому как не подписан закон.
        Единственную лазейку для себя я нашел это сделать так как я сделал. (сказался опыт работы с промышленной недвижимостью - приходилось много креативить и разрабатывать схем)
        Как же вы будучи Российско-подданым создали контору в
        Штатах? Может я как всегда пропустил самое интересное
        или это ваше know how за которое вы берёте деньги?

        Comment


        • #19
          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

          Мой президент - Путин Я ж гражданин России
          Как в прочем и все тут присутствующие "новые американцы" - Россия не освобождает от своего гражданства даже при "смене" гражданства - по большому счету все россияне проживающие за границей по прежнему граждане России - т.е. де юре - лица с двойным гражданством.

          Да моя схема конечно необычна, и пользуются столь редко что сам консул развеселился беседуя со мной особенно узнав, что для ведения бизнеса я выбрал Гавайи
          Но для обычного человека подготовка таких бумаг почти не подъемное дело (либо надо обладать определенным фанатическим желанием уехать) у меня подготовкой бумаг занималось несколько человек, начиная от бухгалтера, юриста, переводчика, специалиста по сбору документов и включая меня самого, получилось более 500 листов, начиная от бизнес плана, баланса, среднесписочного списка сотрудников, фотографий офиса, контракты, и пр.. и пр.. включая 2 поездки в США, хотя в принципе можно было и в 1 поездку сделать, но это уже как говорится сейчас с вершины моего опыта я так рассуждаю - а тогда я сам чуть на стену не полез собирая документы, хотя думаю сейчас мог бы уложиться в месяц сбора, но тогда у меня это заняло более 6 месяцев, собираюсь какнибуть написать по этому поводу подробное руководство, которое выложу у себя в блоге)

          Comment


          • #20
            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

            Originally posted by Никский View Post
            ...Как в прочем и все тут присутствующие "новые американцы" - Россия не освобождает от своего гражданства даже при "смене" гражданства - по большому счету все россияне проживающие за границей по прежнему граждане России - т.е. де юре - лица с двойным гражданством....
            Кроме тех наверное кто платил за "отказ от гражданства". Была в СССР 70х и 80х такая практика...Ну да эти люди себя уже и иммигрантами не считают...

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

              Originally posted by KOHTOPA
              Ну причины этого неподписания вполне понятны...

              Мне кажется что я знаю что вы имеете в виду и мне кажется вы ошибаетесь... Пойдите вот по этой сссылке http://foia.state.gov/masterdocs/09fam/0941051X1.pdf и в конце списка вы увидете Югославию - Сербию. Посмотрите так же на год подписания договора.... Так что во всех бедах можно скорее винить государя императора...Хотя я и не совсем понимаю как Азербайджан сумел себе оформить договор, пометив его 1902 годом...

              Comment


              • #22
                Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                Да, Никский, вы прям герой! Ей богу, снимаю шляпу.

                Так а визу-то вы, все-таки, какую получили? Я так и не понял. HB1?, E1?, L1?

                Гавайи - это, конечно, очень интересное место. Но и очень специфическое. В рекламе большинства сервисов, которые предлагаются в США, мелким шрифтом имеется приписка: все 48 штатов кроме Аляски и Гавайев. При виде на этой надписи, у меня всегда возникал вопрос: насколько это ограничение плохо сказывается на жителях Гавайев. С одной стороны, может, вообще никак не сказывается (потому что для всего есть местные аналоги)... а может, и нет. А в остальных отношениях место совершенно замечательное.

                Comment


                • #23
                  Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                  Originally posted by Zolotaya_ribka View Post
                  самое странное... что я знаю многих людей, которые ехали в гости, потом остались... как-то устроились... потом как-то получили легальный статут... и теперь работают на благо Америки и на свое собственное....
                  но НИКТО толком не рассказывает как это делать...
                  Грубо говоря, вариантов может быть три.
                  1. Вступить в брак с гражданином США.
                  2. Лет 6-7 назад была "амнистия для нелегалов" - разовое мероприятие, которое ни до, ни после в истории США не происходило.
                  3. Они не легализовались, но сумели устроиться так, что это почти ни на чем не сказывается.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Не совсем так. Например, для Е-2 визы нужно "вложить" в предприятие не менее 40 тысяч, а в большинстве случаев 100 тысяч является "рекомендованной" суммой. Причем по-моему не менее 51% должно быть вложено в "оборудование". Так что это не для "простых людей". И не нужно путать такие предприятия с тем, что вы можете открыть в Штатах, уже будучи "легальным резидентом". Тут совсем другие правила.
                    Мы - легальные резиденты. Планы: покупка дома (в мечтах - домОВ!) - ремонт или, как хорошо посоветовал Никский, косметический, эстетический дизайн - перепродажа.
                    Вопросы наши:1. Есть ли смысл в ЭТОМ случае создавать компанию?
                    2. Для резидента это тоже такое же, как было у Вас, неподъёмное дело? Или в чём-то оно проще? Этот вопрос в связи с Вашими (Никский) словами:
                    Но для обычного человека подготовка таких бумаг почти не подъемное дело (либо надо обладать определенным фанатическим желанием уехать) у меня подготовкой бумаг занималось несколько человек, начиная от бухгалтера, юриста, переводчика, специалиста по сбору документов и включая меня самого, получилось более 500 листов, начиная от бизнес плана, баланса, среднесписочного списка сотрудников, фотографий офиса, контракты, и
                    2. Её плюсы - более значительное списание списание расходов. В нашем случае есть ли потенциал для более значительного списания и в каких параграфах расходов этот потенциал заключается?
                    3. А каковы финансовые её МИНУСЫ: выше расходы на регистрацию? какие-то дополнительные налоги?
                    дороже отчёт через бухгалтера?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                      Разумеется - ответ однозначно - да. Но расписывать в деталях - это просто не реально если вы здесь живете уже - то зайдите в Boders там столько книг по этой тематике, написанные простым понятным языком.
                      Отмечу только что в Америке услуги бухгалтера гораздо дешевле чем в России, например мне обходится всего в порядка 250 долларов в мес(!)
                      - Сможете выделить одну комнату в доме под хом офис и делить пропорционально расходы по содержанию дома
                      - сможете списывать деньги на бензин, и амортизацию автомобиля
                      - сможете списывать профессиональные расходы консультантов (бухгалтер, юрист и пр..)
                      - сможете совершать поездки отдых+работа за счет работы
                      - тоже саме учеба+ отдых
                      в общем лучше купите книгу если серьезно интересуетесь вопросом - даже если мы тут все сядем и напишем - это не потянет даже на вступление к такой книге (я лично читал книгу lower your taxes now) или how to lower.. в общем что то в таком роде - к сожалению из-за перегруза пришлось ее оставить в России, - к стати даже покупку книг сможете списывать
                      Хотя налоговое законодательство в россии и США разное, что касается налоговых отчетов физ лиц - например - в россии сдавая квартиру налоговая вас обложит от суммы сдачи 13%, а в Америке только с суммы прибыли (т.е в россии налоговую не интересует, что вам потом после постояльцев пришлось капитальный ремонт делать который съел всю вашу прибыль, а в америке это учтут и обложат только разницу, но по большей ставке чем в россии - примерно 35%, но зато в россии это легко вообще скрыть Блин прямо как детская логическая игра получается типа - разбитая машина это плохо, но с другой строны это хорошо - можно купить новую по душе, но с другой строны это плохо - надо нести доп расходы, но с другой строны это хорошо можно взять кредит и заодно улучшить кредитную историю и т.д. - я такой игре учу детей - это по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                        Никскому лично:
                        Спасибо,спасибо! Я и не думал Вас перегружать подробными ответами. Всё, что уже написали мне - огромное подспорье. Переезжаем мы в Индианаполис этим летом. Пойду в этот книжный магазин, что вы упомянули - Бродерс - я от него вообще в восторге. Глаза разбегаются. Значит, как я понял Вас, да, стоит оформить компанию.
                        Хорошо, постараемся.
                        Всего наилучшего.
                        Да, от нашего имени просим поздравить всю лучшую (женскую) часть Вашей семьи и родных с 8 Марта!

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                          Kochev поздравляю вы наклеили наклейки или просто решили воспользоваться www.translit.ru - а то уж больно тяжело ваши сообщения было читать...
                          Не понимаю почему руководство форума на добавит кнопку транслита на форум.. готовых скриптов в интернете навалом..
                          Теперь кто интересовался визой - виза у меня L1

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                            Спасибо всем кто ответил... Пока еще я поняла не все, но нахожусь в процессе...
                            Значит что я из всего этого поняла... что можно создать свою фирму... и как-то уехать... и что видимо нужно иметь какие-то деньги... по слухам от 40 до 100 тыс... (многовато конечно...)
                            и еще вроде какая-то часть должна быть в виде оборудования....
                            1. Послушайте, а вот допустим... если мы создадим мааааленькую компьютерную фирмочку... а? так можно? допустим будем строить сайты... или что-то в этом роде.... это возможно?
                            2. Еще вот такой вопрос... вот допустим люди приехали в гости и остались... жили жили...нелегально... и потом нашли работу и спонсора... можно подать на рабочую визу? или это уже невозможно?
                            3. на меня подали документы на воссоединение с семьей... - могут ли быть проблемы поехать в гости? и можно ли быть там нелегалом до тех пор пока меня воссоединят с семьей? (знаю что это долго)

                            Поздравляю всех женщин с праздником!!
                            (если таковые тут имеются)
                            А еще жен, дочек, мам всех участников форума!!!!
                            Всем здоровья, мира и любви!!!

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                              Originally posted by Никский View Post
                              Kochev поздравляю вы наклеили наклейки или просто решили воспользоваться www.translit.ru - а то уж больно тяжело ваши сообщения было читать...
                              Не понимаю почему руководство форума на добавит кнопку транслита на форум.. готовых скриптов в интернете навалом..
                              Теперь кто интересовался визой - виза у меня L1

                              как подарок к 8-му марта могу всем предложить использовать програмку LetterZu (я сейчас ею пользуюсь)
                              очень удобно! пишете на русском английскими буквами, а она пишет на русском...
                              если не найдете в интернете - пишите я пришлю...

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Будущая гражданка Америки.... ? или !

                                Цитата:
                                ...в туристической визе будет отказано 100% именно из-за того, что "вы уже высказали иммиграционные намерения".
                                Может, мы - другой случай, но: в 1996 родные в США подали прошение об объединении семей. Имели мы ДО этого турвизу и съездили в 1994. Получили ПОСЛЕ этого свободно новую 10-летню визу и ездили пять лет подряд. А вот уже при получении иммиграционной визы, т.к. подошёл наш срок воссоединения (шёл 11 лет, но мы и не спешили, т.к. работали), ОДНОВРЕМЕННО перечеркнули турвизу.

                                Comment

                                Working...
                                X