Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Какие то извращенные понятие "колбасы". Бол-во кто уезжал в 70х жили в Совке ВЫШЕ среднего. Это факт. А бол-во уезжавших в 90х жили НИЖЕ тогдашнего среднего. И это факт. Так что смехотворны потуги назвать белое черным а черное белым.

    ИМО колбасные как раз те кто не удолетворившись постсовковой свободой снялись с места и умотали за рубеж вместо того чтобы строить новую свободную от гебни жизнь, пусть даже и не такую колбасную как им хотелось бы. После 2000г другой вариант т.к. гебня опять подняла свою голову и хоть и была колбаса но опять таки свобод стало поменьше.

    Comment


    • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

      Originally posted by D-sp
      Кто в возрасте 40 и более - все выросли в Совке. Фокус именно во времени отьезда.

      Проявления советской ментальности разнообразны, и "колбасные разборки" - одно из них.
      Когда еще было противостояние антагонистических систем (настоящая холодная война), отъезд психологически был сродни переходу линии фронта. Человек как бы "предавал" своих и присягал бывшим врагам. Тут ради самоуважения очень важно было декларировать, что ты сделал это не из шкурных соображений, а из идейных. Этот психологический шаблон зафиксировался, и периодически возникают разборки, кто идейный, а кто колбасник.

      Кто уехал уже после распада СССР, крах и тлен "борьбы антагонистических систем" пережил на месте. Врагов не стало. Переезд в другую страну перестал считаться предательством. Примерно так же не считают предателем соотечественника, уехавшего на ПМЖ, американцы. А он, в свою очередь, не считает себя обязанным клеймить свою покинутую родину и всячески демонстрировать лояльность новому месту жительства.

      А кто уехал из СССР, но в раннем возрасте, всех этих психологихеских терзаний были лишены изначально. Им просто пофиг.
      Буа-га-га, ты хоть в Америку ходишь иногда то?

      Comment


      • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

        Originally posted by Miami Vice
        Какие то извращенные понятие "колбасы". Бол-во кто уезжал в 70х жили в Совке ВЫШЕ среднего. Это факт. А бол-во уезжавших в 90х жили НИЖЕ тогдашнего среднего. И это факт. Так что смехотворны потуги назвать белое черным а черное белым.
        Потуги внушить, что уезжающие в Америку не рассчитывали сильно повысить свой уровень потребления, я считаю смехтворными запредельно.
        Все рассказы собирающихся к отъезду в Штаты были исключительно о том, как богато живут уже обосновавшиеся там, с демонстрацией присланных фото автомобилей, домов и курортов.

        Comment


        • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

          Originally posted by D-sp
          Потуги внушить, что уезжающие в Америку не рассчитывали сильно повысить свой уровень потребления, я считаю смехтворными запредельно.
          Все рассказы собирающихся к отъезду в Штаты были исключительно о том, как богато живут уже обосновавшиеся там, с демонстрацией присланных фото автомобилей, домов и курортов.
          Считай как хочешь. Тебе точно не понять как это всё происходило/чувствовалось во времена ДО интернета, прямых телефонных разговоров, трансляций с места событий и т.п. И да, мы таки ехали как слепые котята в никуда, без какой либо уверенности в будущее, даже в то что нас не повернут из Вены обратно в совок, как нас некоторые пугали до отъезда. Мы знали что придется пахать как папы карлы, на мин з/п, и что совковые дипломы и награды нах никому не нужны и что инженеры будут прекрасно мыть посуду а учительницы музыки будут менять подоны и утки в домах престарелых. Тебе это никогда не понять и поэтому ты считаешь как считаешь. Так что колбасный совок конечно в тебе. Как им был так им и остался.

          Comment


          • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

            Originally posted by Винни
            Ехала домой и гоняла. Не нравится мне, как я вам, Соло, ответила. Свысока как-то. Вы такого не заслужили. Пока.

            Итак, в двух словах: при ближайшем рассмотрении уехавшие от кровавого режима оказываюцца тупо уехавшими за колбасой. И правильно, человек всегда ищет, где лучше. Ну, уехали, зажили в достатке (бывает, на деньги американских налогоплательщиков, just check out Brighton ), должны быть всем довольны, да? А вот фиг вам. Все, до единого, имигрантские форумы с "уехавшимим через Италию" имеют один, очень активный раздел "Здесь поливают грязью "кровавый режим", недодавший в детстве колбасы". И вот ходят они, как на работу, в Интернет, и фонтанируют. Периодически гордясь боевыми ранами, полученными при пересечении границы кровавого совка. Поэтому любознательному читателю всегда полезно попристальнее рассмотреть обстоятельства. Такие, как поправка Лаутенберга , например
            Винни, а ты - не жалеешь, что уехала?

            И по каким пунктам, огласи, если можно, так сказать, по полочкам.

            А то у тебя с Пантерой, "политических", те, кто через Италию ехал - штамп на их, и те, кто в начале 90-х - тоже, а вот ты - не огласишь ли свой послужной список?
            И "совок" тебе "кровавых ран" не нанёс, и колличеством подаваемой там колбасы ты была довольна, а вот поди-погляди, и ты здесь!
            Или я ошибся?
            Ты ж не на "родине-матушке" сейчас окалачиваешься, не?

            Сбежала?

            Шо ж такое?

            И вот интересно мне, кто из вас, таких ревностных апологетов вашего любимого "совка", и конкретно - что - сделал, или предпринял для его спасения?

            И, кстати, почему вы, сидючи уже здесь, в Америке, всё под кого-то копаете, поправка та, поправка эта, Лаутенберг, не Лаутенберг?


            A?

            Comment


            • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

              Originally posted by D-sp
              Потуги внушить, что уезжающие в Америку не рассчитывали сильно повысить свой уровень потребления, я считаю смехтворными запредельно.
              Все рассказы собирающихся к отъезду в Штаты были исключительно о том, как богато живут уже обосновавшиеся там, с демонстрацией присланных фото автомобилей, домов и курортов.
              Фигня полная.

              Даже и до 25-и знаков набирать смысла нет.

              Comment


              • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                Originally posted by Кот Пушок
                Винни, а ты - не жалеешь, что уехала?

                И по каким пунктам, огласи, если можно, так сказать, по полочкам.

                А то у тебя с Пантерой, "политических", те, кто через Италию ехал - штамп на их, и те, кто в начале 90-х - тоже, а вот ты - не огласишь ли свой послужной список?
                И "совок" тебе "кровавых ран" не нанёс, и колличеством подаваемой там колбасы ты была довольна, а вот поди-погляди, и ты здесь!
                Или я ошибся?
                Ты ж не на "родине-матушке" сейчас окалачиваешься, не?

                Сбежала?

                Шо ж такое?

                И вот интересно мне, кто из вас, таких ревностных апологетов вашего любимого "совка", и конкретно - что - сделал, или предпринял для его спасения?

                И, кстати, почему вы, сидючи уже здесь, в Америке, всё под кого-то копаете, поправка та, поправка эта, Лаутенберг, не Лаутенберг?


                A?
                Думаю что вопрос задаешь риторический т.к. сам явно знаешь ответ. Ищут они Лаутенбергов и т.п. т.к. в американских кранах вода есть а винить в чем то кого то надо. Вот тут и Лаутенберг подоспел худо бедно.

                Comment


                • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                  Originally posted by Miami Vice
                  Какие то извращенные понятие "колбасы". Бол-во кто уезжал в 70х жили в Совке ВЫШЕ среднего. Это факт. А бол-во уезжавших в 90х жили НИЖЕ тогдашнего среднего. И это факт. Так что смехотворны потуги назвать белое черным а черное белым.

                  ИМО колбасные как раз те кто не удолетворившись постсовковой свободой снялись с места и умотали за рубеж вместо того чтобы строить новую свободную от гебни жизнь, пусть даже и не такую колбасную как им хотелось бы. После 2000г другой вариант т.к. гебня опять подняла свою голову и хоть и была колбаса но опять таки свобод стало поменьше.
                  Значит те, кто уезжали в 70х, жившие Выше среднего, просто зажрались и уезжали не из-за необходимости и безысходности в отличие от тех, кто уезжал в 90е, поняв, что свет в конце туннеля после развала СССР не появился и не появится никогда.

                  По большому счёту, все уехали за колбасой. Разница лишь в том, что одни себе признаются в этом, а другие нет.

                  Опять же, стоит заметить что Россию поливают в основном не уехавшие россияне, а ребята из соседней страны. И вот парадокс - уехали то они не из России и по идее не от российской гэбни. Спрашивается почему они уехали и почему выражают возмущение "соседской кровавой системе", но не рассказывают о том, почему сами уехали из своей страны и не возмущаются тому, почему им не дали строить светлое будующее на Родине?

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                    Originally posted by Miami Vice
                    Считай как хочешь. Тебе точно не понять как это всё происходило/чувствовалось во времена ДО интернета, прямых телефонных разговоров, трансляций с места событий и т.п. И да, мы таки ехали как слепые котята в никуда, без какой либо уверенности в будущее, даже в то что нас не повернут из Вены обратно в совок, как нас некоторые пугали до отъезда. Мы знали что придется пахать как папы карлы, на мин з/п, и что совковые дипломы и награды нах никому не нужны и что инженеры будут прекрасно мыть посуду а учительницы музыки будут менять подоны и утки в домах престарелых. Тебе это никогда не понять и поэтому ты считаешь как считаешь. Так что колбасный совок конечно в тебе. Как им был так им и остался.
                    Да - ни я, ни мои знакомые небеженской волны мыть посуду не собирались. Ни заслуг, ни достижений в мытье посуды я не вижу.

                    Пахать как папы карлы тоже не пришлось. Никакой вины при этом не чувствую. Что многие пахали, как папы карлы - сильно сомневаюсь. От моих знакомых из беженской волны ничего такого я не слышал. Слышал другое - что им было тяжело вообще понять, что к чему в мире капитализма, что нам, уже нюхнувшим капитализма до приезда, было проще. С этим согласен полностью.

                    "Без какой-либо уверенности в будущее"? Это с беженским-то пособием, медициной и еще чем-то, против нашего круглого голого нуля? Когда мы сидели без работы и с тридцатью тысячами в минусах, в голову не приходило попросить у казны хотя бы цент. Зря вообще-то, как я сейчас думаю...

                    "Совковые дипломы нах никому не нужны" - дядьку, звыняйте, других у нас не было и нет.

                    Слова "колбасный" и "совок" для меня не имеют ни негативных, ни позитивных коннотаций. Я знаю, что моя ментальность - полусовковая и не испытываю абсолютно никаких комплексов по этому поводу. Но жизнь в Америке многое мне дала и многое поменяла во взглядах, чем я вполне доволен.

                    В чем нам, конечно, было легче - отьезд не напоминал переход Стикса. Мы знали, что можно будет вернуться или наезжать в гости. И никто из знакомых не говорил гадости. Меньше психологических травм. Думаю, именно в этом пролегает водораздел между более ранними волнами и последней.
                    Ото ж я такой добрый


                    P.s. Хочу добавить, что я не имел в виду никого из участников форума и не говорил обо ВСЕХ, уехавших по беженским программам. Конечно, бывало всякое.

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                      Originally posted by Borat4eva
                      Значит те, кто уезжали в 70х, жившие Выше среднего, просто зажрались и уезжали не из-за необходимости и безысходности в отличие от тех, кто уезжал в 90е, поняв, что свет в конце туннеля после развала СССР не появился и не появится никогда.

                      По большому счёту, все уехали за колбасой. Разница лишь в том, что одни себе признаются в этом, а другие нет.

                      Опять же, стоит заметить что Россию поливают в основном не уехавшие россияне, а ребята из соседней страны. И вот парадокс - уехали то они не из России и по идее не от российской гэбни. Спрашивается почему они уехали и почему выражают возмущение "соседской кровавой системе", но не рассказывают о том, почему сами уехали из своей страны и не возмущаются тому, почему им не дали строить светлое будующее на Родине?
                      Ты явно с логикой не дружишь. Жили "выше среднего" наверно потому что были выше среднего или образованы или просто умнее. Ну тогда извини что такими уж родились или этого достигли.

                      Ну а про "из соседней страны" может и прав. Но имеем полное право быть недовольными захватчиком соседних стран. Тем более что в каждой республике командовали именно представители московской гебни даже когда формально нацмены были главными. Ты или просто не курсе или дурачком прикидываешься сейчас.

                      Нет, не все уезжали за колбасой. Ты уезжал а многие не за колбасой. И тебе этого никогда не понять. Что некоторые (многие?) из нашей волны как раз не за колбасой ехали. Кто спасал сыновей от армии, кто ехал молиться в синагоге не боясь увольнения, кто не хотел сидеть за то что в любой нормальной стране назывался "бизнес" и только в вонючем совке "спекуляцией". И т.д. и т.п.

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                        Originally posted by Borat4eva
                        Значит те, кто уезжали в 70х, жившие Выше среднего, просто зажрались и уезжали не из-за необходимости и безысходности в отличие от тех, кто уезжал в 90е, поняв, что свет в конце туннеля после развала СССР не появился и не появится никогда.

                        По большому счёту, все уехали за колбасой. Разница лишь в том, что одни себе признаются в этом, а другие нет.

                        Опять же, стоит заметить что Россию поливают в основном не уехавшие россияне, а ребята из соседней страны. И вот парадокс - уехали то они не из России и по идее не от российской гэбни. Спрашивается почему они уехали и почему выражают возмущение "соседской кровавой системе", но не рассказывают о том, почему сами уехали из своей страны и не возмущаются тому, почему им не дали строить светлое будующее на Родине?
                        а не может такого быть, что вы смешиваете или путаете, в отношении иммигрантов, ссср и россию?

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                          Originally posted by Solo379
                          Странный какой то алгоритм;- "политический совок" убегает в США! Почему не в Северную Корею?
                          Если включить логику (на минуточку), то можно понять из написанного русским по белому: я уехала не из СССР (!) а почти из той Северной Кореи. Пора уже прекращать мыслить квадратно-гдездовыми понятиями. Мир многогранен ))

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Они сюда светоч коммунизма несут!
                            Кот, я гораздо моложе тебя, чтобы помнить коммунизм. Ты про ношшку не ответил. Все срослось, надеюсь. Ты бы лучше постил вкусняшки, что готовишь. Тебя за это полюбили когда-то ))

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                              Originally posted by D-sp
                              Стесняюсь спросить... Винни, вы - засланная казачка?
                              Да, мне только что обновили методичку, вот, делюсь.

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Винни, а ты - не жалеешь, что уехала?

                                И по каким пунктам, огласи, если можно, так сказать, по полочкам.

                                А то у тебя с Пантерой, "политических", те, кто через Италию ехал - штамп на их, и те, кто в начале 90-х - тоже, а вот ты - не огласишь ли свой послужной список?

                                И "совок" тебе "кровавых ран" не нанёс, и колличеством подаваемой там колбасы ты была довольна, а вот поди-погляди, и ты здесь!
                                А где я про себя писала, что я - политическая? Читай внимательно Маями, он фсо объяснит: я приехала за лабутенами. На бОльшее не претендую, в отличие от. Кровавых ран у меня нет, колбасы мне хватало тоже, и Гудзон я раненая не переплывала. Поэтому у меня объективная реальность и подсознание в полной грамонии. И я не вою на луну у каждого интернетного столба в новолуние. И не желаю людям оттуда "поскорее захлебнуться в собственном ****", как это делаешь ты. Так и живу, в лабутенах, завернутая в Оскараделаренту, с Биркиным под мышкой.

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Ты ж не на "родине-матушке" сейчас окалачиваешься, не?
                                Читай выше. И поскольку это не я темы открываю, заодно ответь вот на это (извини, Фема, цитата из тебя ):
                                Originally posted by La Femme
                                МоГилизация в твоем родном Куеве, чего присел в Кали? Воплоти put your mouth where your words are?
                                Originally posted by Кот Пушок
                                И, кстати, почему вы, сидючи уже здесь, в Америке, всё под кого-то копаете, поправка та, поправка эта, Лаутенберг, не Лаутенберг?
                                Копаем? Да боже упаси. Шо тут копать, все в открытом доступе.

                                Comment

                                Working...
                                X