Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Извечный вопрос, мучающий всех, кто хотел бы переехать в Америку, "а стоит ли туда ехать?"

    Кто живет в Америке - поделитесь мнениями.



    P.S. Описывать, что не нужно ожидать тонны "зелененьких", которые упадут на голову не надо. Понимаем-с. :о)))

    0
    да
    0%
    0
    нет
    0%
    0
    все всегда уезжают навсегда, вернуться невозможно, вместо нас всегда возвращается кто-то другой
    0%
    0
    Ой, я вас умоляю, Циля
    0%
    0

  • #2
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Жалею, что не уехал лет на 10 раньше. Вся жизнь пошла бы по-другому, хотя мне и сейчас грех роптать. Просто, деток бы еще завел, в местном универе поучился, денежки бы заработал, здоровье сберег, акцент был бы поменьше.

    Comment


    • #3
      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

      Без лишних "описаний" - я счастлив что судьба мне дала шанс жить и работать в Америке. Хотя история моей адаптации - не сахар.



      http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=653



      Всё зависит с какими целями вы едете в Америку. У каждого собственная разница между планками личных иллюзий об Америке и реальностью.

      Comment


      • #4
        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

        Михаил, извините за нескромный вопрос: а сколько Вам лет?

        Comment


        • #5
          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

          Сергей, да уж, Ваша история не сахар! Но она доказывает, что если ты чего-то хочешь добиться, то добьешься. Я тоже не люблю нюней, которые уезжают заграницу и потом начинают плакать, как им было дома хорошо и как заграницей плёхо :о)). Я с такими столкнулась, когда была в Германии. Я задавала им идентичный вопрос: "Чего ж домой не возвращаетесь". Они сразу зыркали злобными глазками на меня и мне было слышно, как шуршат их мыслишки: "Ишь, выскочка нашлась! Не жалеет нас, и огрызаетси!!" :о))

          Почему я интересуюсь опытом людей? Узнала, что теперь можно играть через интернет и хочу попробовать сыграть. Естесственно, я по натуре реалист. Я не уверена, что выиграю и собираюсь жить так, как будто я даже и не играю. :о))

          Но опыт выигравших и пытающихся или пытавшихся обустроиться все равно интересен. Как говорил Задорнов: "У русского человека пытливый ум". :о))

          Comment


          • #6
            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

            Chyslyvchyk писал(а) Mon, 01 September 2003 09:22
            Сергей, да уж, Ваша история не сахар! Но она доказывает, что если ты чего-то хочешь добиться, то добьешься.

            Можно я продолжу немного вашу мысль и скажу что очень много зависит как вы будете относиться к этим трудностям. Вы будете смеятся но я летел в Америку с худшими ожиданиями чем у меня было на самом деле, поэтому моя адаптация мне не кажется такой уж тяжёлой. Я просто шёл своим путём не смотря на тех кто приезжал на всё готовое. Меня это не волновало и я не чувствовал к таким людям какой-либо зависти или злости. Я до сих пор дружу с теми кто приехал и не испытал всех трудностей.



            Сейчас у меня перед глазами происходит живой пример истории адаптации женщины. Она не перебирала работами по приезду. До сих пор ходит на уборки по возможности. Сама узнала на какие курсы ей пойти чтобы как можно быстрее стать независимой. Учится в "школе красоты" и будет сдавать на лицензию. Конечно и английский ей надо подучить. Но никаких разговоров о её трудностях я никогда не слышу. Она рада что она в Америке хотя до сих пор ходит на уборки. И я уверен что в течении пару лет она будет достаточно зарабатывать чтобы быть абсолютно независимой, и будет вспоминать все её трудности как временные без какой-либо озлобленности.



            P.S. Кстати для любителей говорить "мол ей терять просто было нечего" скажу что она была шеф-поваром в одном из ресторанов в Белоруссии и жалость на бедность "там" от неё я тоже не слышал.



            Удачи вам и всем в лотерее!

            Comment


            • #7
              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

              Сергей, спасибо! Удача "Дама вредная", но надежда, все равно, умирает последней. :о)

              Настраивая себя на худшее, всегда радуешься, если произошедшее оказалось лучше. И потом, всегда можно сравнить себя с кем-то: у кого-то нет крыши, а у меня есть; у кого-то нет еды, а у меня есть и т.д. Чувствуюешь себя счастливее. :о)

              Насчет Америки знаю точно: легко не будет, но если ты трудишься, ты чего-то добьешься. У нас хоть изведись весь, а зарабатывать будешь малость на еду и оплату квартиры (хорошо, если квартира еще твоя, а не снимаешь).

              Но во мне все еще живет реалист, поэтому я начала эту тему. Немного опыта поднабраться никому не мешает. :о)

              Comment


              • #8
                Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                Все еще зависит, что ты имел там, и что ты имеешь здесь. На других форумах видел сообщения, что женщина уехала из России, и пол года не может тут найти работу. А в России у нее зарплата была 2000$, так стоило ли ехать?

                По себе смотрю, что если бы на Украине я получал 1000$ в месяц, то никуда бы не поехал.

                Comment


                • #9
                  Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                  К сожалению уезжать заставляет иногда не только нехватка денег, хотя она мне кажется самый главный стимул.

                  Лично я устал жить в нашей Молдове.

                  Я устал от беспредела и корупции власти, устал от нищей зарплаты и грязи на улицах, от серости людей и их беспомощности.

                  Бороться чтобы сделать тут чтото лучше - у меня одного сил нет, да и от этого я устал.

                  Посмотрите что твориться у нас и вы поймете, почему люди уезжают:

                  http://www.kp.md/index.phtml?mode=view&id=10659

                  http://www.kp.md/index.phtml?mode=all&dat=20030813



                  Но некоторые люди возвращаются, лично я таких не знаю, но через знакомых слышал истории возвращения из Канады и США. Последню историю слышал вчера буквально - люди прожили 7 лет в ЛА и вернулись.Я их не понимаю, но из всех ужасов которые они рассказывают вот чтохотя подобное все возвращенцы говорят)

                  К нашим относятся как к рабам

                  Квартиру купить нереально, приходится пол зп отдавать за аренду

                  Продукты химикатные - дети жиреют на глазах

                  Бандиты -негры, особенно в метро(бывают перестрелки часто)(ЛА)

                  Машину негде парковать - все занято

                  В 1й2й годы эйфория от того что все есть, а потом ностальгия

                  итд итп...



                  Но мне кажется почемуто что эти люди изначально были неправильно настроены. Я хочу стать американцем, и я буду им.Не говорю что с нашими там не буду общаться, буду конечно, но не стану говорить, вот я русский и сижу в своем русском районе с русскими магазинами и больше мне нифига не надо.Я буду работать, тяжело и много, но я знаю что за свой труд и мозги я буду, хотя и не сразу достойно получать.И через некоторое время, которое зависит от меня только, я стану частью той страны, а не буду противопоставлять себя им.



                  Да и еще меня удивляют люди, которые имели тут дом, квартиру, связи, деньги, а приехав в США думают что к ним побегут сразу с распростертыми объятиями, НИЧЕГО ПОДОБНОГО - США страна эгоистов и всего нужно добиваться самому.(вот как на привете автор сайта)

                  И допустим человек занимался финансами в банке в СНГ и получал 1000 и все имел. Он едет в США, но он не думает головой, что наши финансисты там не нужны, что у них тоже безработица и что его английский никуда не годиться. Пицу разносить не хочется, вот и плачет потом что как там плохо - а чего он хотел?

                  Comment


                  • #10
                    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                    Krem, FireWire, да, тут вы оба правы: все зависит от того, что ты имеешь у себя в стране, и на что ты расчитываешь.

                    Меня не интересует мнение "плакс", которые зарабатывали крупные деньги у себя на Родине, и рванули в Америку, чтобы быть миллионерами. Эти люди просто глупцы. :о)

                    Спасибо всем, кто написал ответы на мой вопрос и мне будет очень приятно почитать новые сообщения. Не скупитесь, поделитесь опытом! :о)

                    Comment


                    • #11
                      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                      Народ, кто живет в Америке, оцените статью! :о) Правда или как?



                      ------------------------------------------------------------

                      Омерзительная Америка.

                      А.Г. Ромашов



                      Оригинал статьи тут: http://www.chestyle.ru/obsudim/obs0001.html



                      ---------------------------------------

                      Sergey: Chyslyvchyk, извините что оставил от статьи только ссылку на неё. Просто слишком уж большая статья.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                        Я еще не переехал в США, но пытаюсь туда попасть. Можно сказать, что у меня все в порядке: есть хорошее жилье, зарабатываю я достаточно(хотя это понятие растяжимое).Например, krem за такие деньги (см. выше)остался бы в Украине, а я хочу уехать. Хочу еще и потому, что думаю о своих детях, о их детстве и образовании. У меня нет иллюзий т.к. имею представление о тамошней жизни. Я помог уехать в Америку некоторым своим родственницам и знакомым по визе невесты, помогал им иногда даже письма писать . Что им оставалось ловить в этой стране? А там многие замечательно устроились. Приезжают вот теперь ко мне в гости регулярно. Вот теперь и я решил попробывать Американского счастья. До этого я побывал в Австралии и там мне очень понравилось, но нужно было учить язык чтобы сдать экзамен, а времени не хватало....Вообщем тогда я упустил время и теперь об этом жалею.

                        Не знаю,О Chyslyvchyk, интересует ли вас мнение (по вашим словам) такого "плаксы" как я, но я еду туда РАБОТАТЬ и работы я не боюсь, потому что всего в своей жизни я добивался своим трудом. Я также как и FireWire устал жить в своей стране( я посмотрел ссылки у нас, в Украине, подонков тоже хватает), я знаю что Америка в плане преступности не райское место, думаю все форумчане об этом знают и у них желание уехать не пропадает.

                        Для меня решение об эмиграции было вполне осознанным т.к. я уже нахожусь в возрасте "трезвости сознания". Хочу пожелать всем форумчанам удачи, и тем кто уже там, и тем кто пока здесь, и тем кто выиграл, тем кто только будет играть.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                          Chyslyvchyk, это все еруда! Скорее всего писал какой-то бомж-нелегал, это еще вопрос как он туда попал и как его туда его Галя отпустила по поституткам шастать. Видно для повышения рейтинга читаемости пишут такие статьи. Какой гордый патриот своей страны и какая "мерзкая" Америка....

                          Comment


                          • #14
                            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                            Savva, я не называла "плаксами" тех, кто зарабатывал кучу денег на Родине. Я назвала "плаксами" тех, кто едет в Америку и, ощутив на собственном опыте, что деньги там нужно зарабатывать и они не падают на голову, что Америка - это не страна чудес, стонет и жалуется, как плоха Америка. :о)

                            Я уважаю людей сильных, любящих жизнь и старающихся добиться в этой жизни чего-то своим трудом, а не с помощья "чуда" (в виде мужа, родителей, жены, друзей, государства и т.д.), тех, кто не опускает руки, и понимает: чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужно учиться и "крутиться". Хороший специалист - вечный студент жизни. :о)

                            P.S. Понятие "студент", в моем смысле, не означает обучение в ВУЗе.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                              Savva, мне тоже мало верится, поэтому я написала эту историю здесь - интересно мнение тех, кто живет в Америке.



                              P.S. Удачи Вам в лотерее! :о)

                              Comment

                              Working...
                              X