Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Mikhail_L писал(а) Tue, 28 October 2003 19:19
    Ну что ты, Сергей, в самом деле наехал на человека?

    krem писал(а) Tue, 28 October 2003 14:01
    Да нет, общаюсь я нормально. Но я то понимаю, что не совсем корректно говорю. А изучать тонкости духа, да и желания нет. Ну не знаю я почему!!! Русское ТВ, радио не смотрю. Первые 6 месяцев принципиально, чтобы английский поднять. Сейчас иногда включу русское радио, 15 минут достаточно. Клана к сожалению нет, совсем один. Ближайшие 100 км никого из знакомы, про друзей даже не говорю, нет.

    Заметил одно, что англичан вообще не понимаю.



    С американцами особых контактов нет, т.к. не встретил еще ни одного с кем бы мои взляды перехлестнулись. А просто так слушать херьню и кивать головой этого мне и на работе хватает.



    Может надо бондами и стоками заняться, может тогда общие интересы появятся
    Крем, так бывает, бывает такое что невезет или кажется что идет не так. У меня к вам вопрос: Со сколькими людьми вы познакомились за последние три месяца? Просто ведь арифметика простая - встретил 20 (или 50, у кого сколько) человек, из них с одним можно найти общий язык. Надо брать количеством



    Mikhail
    До 20-ти я не дотянул, может быть 10 человек будет за 3 месяца. Но это опять же все люди хоть каким-то боком связанные с работой. Общие интересы максимум на 2-3 вечера общения.

    Comment


    • #77
      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

      Sergey писал(а) Wed, 29 October 2003 09:23
      yolochka писал(а) Wed, 29 October 2003 02:57
      Мне вот тоже непонятно,Sergey,почему вы так жестко настроены.Кто может взять на себя смелость утверждать,что 9 месяцев-это срок,когда человек уже должен был бы чувствовать себя комфортно?И тем более думать о возвращении?Насколько я понимаю,вы сами в тот же период еще не были на гребне успеха,так сказать,а только боролись за лучшее будущее.Krem в том же положении,только имеет возможность высказаться-и вся разница.

      А вопросы возвращения я бы вообще не стала поднимать.Совершенно ясно,что если люди преодолели процесс переезда и пусть даже чем-то не удовлетворены,то ведь и уезжали не из рая.Одно дело,что кто-то возможно поменял шило на мыло,так сказать.Ну так что? менять обратно мыло на шило?Извините за каламбур,но точнее не скажешь.
      Жёстко - это когда удаляют участника форума за то что его мнение не совпадает с мнением админа. Я с этим сталкивался на другиx форумаx, но на нашем форуме этого не было и не будет. Мы просто ведём дискуссию и высказываем наши мнения. Я вроде никого лично не оскорблял, но извините меня если мои рассуждения были (или будут) так восприняты.



      Если вы прочитали историю моей адаптации, то увидели что мне наверно даже ещё трудней было. И вы правы, у меня не было возможности xодить по форумам и рассказывать как мне в Америке плоxо. Даже отбросив тот факт что в 1995 интернет только зарождался и скорей всего русскоязычныx форумаов ещё не было, у меня всё равно не было свободного времени, так как я учился и работал - чем больше тем лучше. Идя дальше могу сказать что когда звонил домой никогда не жаловался что мне трудно, потому что знал что это временно.

      Шило на мыло может и нет смысла менять, но если бы я всем доказывал что в Кишинёве для меня лучше чем в Америке, то скорей всего я бы туда вернулся.

      И объясните мне зачем наговаривать на страну и её жителей куда ты рвался и пока тебе трудновато?

      Quote:
      Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.

      ..............................

      С местным американцем ты можешь очень хорошо поговорить, но это не значит, что на следующий день вы будете общаться так же как вчера. Такое чувство, как говорится В одно ухо влетело, в другое вылетело.
      Разве Америка виновата в том что после того как на всеx русскоязычныx форумаx пытаются объяснить что Америка не рай, здесь надо вкалывать и лениться здесь себе дороже, до сиx пор едут с розовыми очками...



      Я кстати до сиx пор не удовлетворён своим английским и стараюсь его улучшить. А до "гребня успеxа" мне ещё очень и очень далеко.
      Я ни каким образом не обижен на форум или его участников, я сюда и хожу за советом и за другими мнениями.



      Как вы пытаетесь улучшить свой английский? Пока для меня это главная проблема.



      Вот вы привели мою цитату про полицию. Вчера по TV показали сцену. Вечером машина едет со скоростью 10 миль в час. ЕЕ доганяет 4 полицейских машины, начинают мигать всеми огнями, и просить остановиться. Машина не останавливается. Вообщем они выскакивают, наводят пистолеты на водителя и просят положить/поднять вверх руки. Водитель не реагирует. В итоге 8(!!!) полицейских, не маленькие парни, выволакивают из машины мужчину лет 50-ти. Ложат лицом на асфальт, наступают ему на спину, все 8-ро. Связывают по рукам и ногам. В итоге оказывается, что он диабетик, и был в определенном состоянии. Т.е. не пьян, не наркоман. А полицейские извинились, и сказали, ну мы же не знали, что он диабетик.

      Я не знаю, что со мной случится, если на меня 8 дядек наступят

      Comment


      • #78
        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

        Ну не знаю,Sergey,что я могу сказать теперь, после вашего разьяснения о спорах с админом...наверно лучше было бы сразу умолкнуть.Но я обьяснюсь-я писала о жесткости,т.к.привыкла видеть в вас отзывчивого человека, с бесконечным терпением отвечающего на одни и те же вопросы новичков и предлагающего помощь по многим другим вопросам.Потому и здесь ожидала скорее увидеть моральную поддержку и реальные советы как справиться с ситуацией.По крайней мере,такова была моя цель, когда я открывала эту тему.А ваша позиция скорее критиканская,чем поддерживающаю.Я как раз и хотела услышать людей,у которых пока еще не все хорошо,или моментами бывает не все хорошо,поскольку мне это близко-я уже писала,мой сын вместо привыкания пока хандрит.Хотелось узнать как эти моменты преодолевают другие люди?Или чем таким положительным себя вдохновить на период адаптации?Вот krem и высказался на свою голову.Ну теперь ему наверняка стало легче.После такой-то моральной поддержки!Мне тоже,скорее всего,ждать больше нечего-мы можем,конечно, назвать это дискуссией,но только вряд ли кто-то рискнет теперь высунуться со своим мнением,если оно негативное,согласитесь.

        Теперь умолкаю на указанном мне месте.

        Comment


        • #79
          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

          krem писал(а) Wed, 29 October 2003 08:40
          До 20-ти я не дотянул, может быть 10 человек будет за 3 месяца. Но это опять же все люди хоть каким-то боком связанные с работой. Общие интересы максимум на 2-3 вечера общения.
          Ну вот вам и причина. Это ж получается 2 человека в месяц максимум! Надо что то делать с этим. Определиться что хочется, что интересно. Найти клубы по интересам. Например в Чикаго есть группа катания на роликах, они по улицам даунтауна катаются раз в неделю. Я ни разу не ездил, но знакомая девушка присоединилась к ним. Круто. Потом они на вечеринки ходят вместе, развлекаются. Денег это занимает немного, а удовольствия через край. Надо понять что интересно или по крайней мере что могло бы быть непротивно. И делать.

          Курсы английского, можно даже платные. Обязательно. Жена со многими своими знакомыми там встретилась.

          Курсы кройки и шитья. Клуб любителей старины. Bible study (кстати, я хожу, мне это интересно). Да мало ли. Почти все требует небольших денег, оно понятно, но при любой работе это можно себе позволить.

          Какие у вас то мысли по этому поводу?



          Mikhail

          PS а про полицейских - глупость, по моему. сравните с милицией и забудьте

          Comment


          • #80
            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

            yolochka писал(а) Wed, 29 October 2003 16:50
            Ну не знаю,Sergey,что я могу сказать теперь, после вашего разьяснения о спорах с админом...наверно лучше было бы сразу умолкнуть.Но я обьяснюсь-я писала о жесткости,т.к.привыкла видеть в вас отзывчивого человека, с бесконечным терпением отвечающего на одни и те же вопросы новичков и предлагающего помощь по многим другим вопросам.Потому и здесь ожидала скорее увидеть моральную поддержку и реальные советы как справиться с ситуацией.По крайней мере,такова была моя цель, когда я открывала эту тему.А ваша позиция скорее критиканская,чем поддерживающаю.Я как раз и хотела услышать людей,у которых пока еще не все хорошо,или моментами бывает не все хорошо,поскольку мне это близко-я уже писала,мой сын вместо привыкания пока хандрит.Хотелось узнать как эти моменты преодолевают другие люди?Или чем таким положительным себя вдохновить на период адаптации?Вот krem и высказался на свою голову.Ну теперь ему наверняка стало легче.После такой-то моральной поддержки!Мне тоже,скорее всего,ждать больше нечего-мы можем,конечно, назвать это дискуссией,но только вряд ли кто-то рискнет теперь высунуться со своим мнением,если оно негативное,согласитесь.

            Теперь умолкаю на указанном мне месте.
            Может дейсвительно нужно адаптацию делать с самого низа, т.е. сначала на 5$ в час и постепенно подыматься. Может тогда ты чувствуешь себя лучше, типа вот было 5$, через год 10 в час, а через 5 лет уже будет 20$.

            К сожалению это относится только к деньгам

            Comment


            • #81
              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

              yolochka писал(а) Wed, 29 October 2003 15:50
              Ну не знаю,Sergey,что я могу сказать теперь, после вашего разьяснения о спорах с админом...наверно лучше было бы сразу умолкнуть.Но я обьяснюсь-я писала о жесткости,т.к.привыкла видеть в вас отзывчивого человека, с бесконечным терпением отвечающего на одни и те же вопросы новичков и предлагающего помощь по многим другим вопросам.Потому и здесь ожидала скорее увидеть моральную поддержку и реальные советы как справиться с ситуацией.По крайней мере,такова была моя цель, когда я открывала эту тему.А ваша позиция скорее критиканская,чем поддерживающаю.Я как раз и хотела услышать людей,у которых пока еще не все хорошо,или моментами бывает не все хорошо,поскольку мне это близко-я уже писала,мой сын вместо привыкания пока хандрит.Хотелось узнать как эти моменты преодолевают другие люди?Или чем таким положительным себя вдохновить на период адаптации?Вот krem и высказался на свою голову.Ну теперь ему наверняка стало легче.После такой-то моральной поддержки!Мне тоже,скорее всего,ждать больше нечего-мы можем,конечно, назвать это дискуссией,но только вряд ли кто-то рискнет теперь высунуться со своим мнением,если оно негативное,согласитесь.

              Теперь умолкаю на указанном мне месте.
              Опять непонимание ...

              Мои объяснения насчёт админа как раз заключались в том что никого я не "закрываю" и только приветствую когда со мной не согласны и конечно надеюсь что вместе придём к согласию в процессе дискуссии. Вы меня можете козлом здесь назвать, но пожалуйста докажите что я козёл, иначе я буду не согласен.



              Насчёт помощи я вроде и не перестал отвечать на конкретные вопросы krem. И поверьте что если он пoпросит у меня другой помощи - я помогу если будет в моих силах. Но я не согласен с его мнением что в Америке плохо и конечно не хотелось бы чтобы его пессимизм передавался бы другим. Вот и всё. No hard feelings.

              Comment


              • #82
                Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                krem писал(а) Wed, 29 October 2003 08:47
                Я ни каким образом не обижен на форум или его участников, я сюда и хожу за советом и за другими мнениями.



                Ну вот и слава богу



                Английский может улучшаться только постоянным общением. Не стесняйтесь говорить и самое лучшее если вы попросите того кто хорошо говорит поправлять вас. Я так и делаю на работе со своими колеггами (конечно не всех прошу меня поправлять, а только тех с кем в хороших отношениях). Причём зависит от того с кем вы общаетесь. Если с теми у кого плохой английский, то дальше вашего с ним уровня вы уже не перескочите. Помогает первое время бегущая строка в телевизоре если вы вообще не понимаете о чём говорят в телевизоре. Когда уже будете улавливать слова то надо эту строку отключать, потому что дальше она будет только вредить. Самое главное - не пытайтесь переводить с английского на русский, воспринимайте то о чём говорят на английском. То есть если говорят milk - вы не должны переводить как "молоко", у вас сразу должен образоваться образ молока в мыслях. Я знаю что это трудно, но к этому надо стремиться иначе вы никогда не сможете говорить и думать бегло на английском.

                Что ещё? Ах да, про меня... Я стараюсь записываться на все курсы которые компания предлагет, как то Communication skills, Business writing skills и т.д. и .т.п. И конечно стараюсь общаться как можно больше на английском, не стесняясь спрашивать своих друзей американцев иногда непонятный мне их слэнг.



                Про 5 баксов в час.

                Не обязательно начинать с низов, у меня просто не было выбора. Всё зависит от ваших возможностей. Если у вас есть возможность учиться и не работать первое время - я бы посоветовал именно этим и заняться. Но вот например приехала не так давно новая жена одних из моих давних друзей. Материальное положение мягко говоря у них не очень. Но она сразу хочет жить в "доме с фонтанами" и конечно не работать. А такого не будет, так как нет такой у них возможности. Понять и принять это она я так понял не в состоянии. Ругает Америку но обратно не хочет...



                Верьте - не верьте, не выдумываю я все эти истории.

                Comment


                • #83
                  Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                  Очень полезная - даже не дискуссия, а обмен мнениями, особенно для тех кто там ни разу не был и не представляет, куда он собрался. И тем более для того, у кого есть сомнения - стоит ли.

                  Позвольте поделиться хоть и личным письмом, но оно очень в тему.

                  Это мне написал сын, когда я получила первый пакет, чтоб немного остудить мой пыл.

                  Особое спасибо Сергею за то, что он находит время для этого форума и сайта! Практически все, что он говорит, это в точности, что говорит и мой старший сын. Наверно, от этого мне особенно приятно.

                  Письмо на английском, т.к. мы переписываемся на английском для моего треннинга.



                  Let me tell you: the whole point of getting your green card is for you to come to America and do find a job, a decent one, not a cheese-cutter in one of the "Russian" stores of Brooklyn. Well, here is your chance. Without such a goal, it's hardly worth all the trouble.

                  Now that you have a chance to get a green card, think hard. Think why you want to come to America in the first place and what you want to do here. Why you want to leave Russia. Whether it is really worth it. I say that your first goal here is to find a job. This is America. If you don't have a decent job you are no one. I don't want you to become one of those miserable wretches from Brighton Beach ("the goblins", as my brother refers to them). Who have absolutely nothing left in their lives and waste their remaining years away, in a dull, miserable existence. If you are coming to America to live such a life, I would say: don't. Stay in Russia. The only reason I am not saying that is that I do hope you can come here and build a new life. You are not coming here "to live with your children". You are coming here because you get a chance to shake the misery called "existence" in Russia, and to become a new, different person, a free independent person in a civilized country, respecting herself and being respected by the others. This is what America is about. People come here and build themselves new, decent lives. Which, in this country, necessarily comes with the language and a good job. Those who have good jobs are respected and accepted by the society. Those who don't are the second-rate people. If they don't speak proper English, so much worse for them! It is not worth doing, to change a misery in Russia to a misery in America. It is, actually, going to the worse, for one becomes miserable in an alien, hostile country. This is a different country. In many aspects, not worse or better: just _different_ from the one we were born to.

                  To adjust to the life here is not easy at all. It takes a good deal of time and effort, and the only way to do so is through a decent existence, a decent work, self-respect and acceptance by the society.

                  If you plan on coming here, spare no effort in learning English and be prepared for a hard work. The easy life existed in the Soviet Union. It is no more. Think hard!



                  Всем удачи!

                  Comment


                  • #84
                    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                    BGS1 писал(а) Thu, 30 October 2003 09:43
                    .............Это мне написал сын, когда я получила первый пакет, чтоб немного остудить мой пыл.

                    Особое спасибо Сергею за то, что он находит время для этого форума и сайта! Практически все, что он говорит, это в точности, что говорит и мой старший сын. Наверно, от этого мне особенно приятно......


                    <font color="royalblue">Нормальное хорошее письмо. Правда - вот что нам всем нужно от этого форума и от Америки...[/size]

                    Comment


                    • #85
                      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                      Ну насчет пессимистических мнений - я с вами не согласна.Во-первых, части приехавших это присуще и интересно послушать и понять причины,во-вторых-это как раз и есть борьба с "розовыми очками",которые вам не нравятся.

                      А насчет "непонимания"...вы меня тоже,Сергей,не совсем правильно поняли.Я конечно же в какой-то мере иронизирую,и прочитала я все правильно- именно то, что вы написали.Я вобщем-то и не ожидала,что вы меня сразу "прихлопните" как муху.Просто спор с администратором-это не совсем то же самое,что с кем-то другим.

                      Вроде спора генерала с солдатом-спорили ,спорили,а потом генерал

                      и говорит "Нет,я конечно же не буду пока тебя расстреливать!" Очень успокаивает.И вдохновляет .

                      Comment


                      • #86
                        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                        <font color="royalblue">Ребятки, хорош обижаться друг на друга. Никто ни кого еще не "хлопал"... Крем высказался, мне было интересно почитать и поучительно... Надеюсь, когда-то меня будут мучить те же проблемы... Но пока...Пока только читаю, что говорят другие. И мотаю на ус.[/size]

                        Comment


                        • #87
                          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                          yolochka писал(а) Thu, 30 October 2003 04:45
                          Ну насчет пессимистических мнений - я с вами не согласна.Во-первых, части приехавших это присуще и интересно послушать и понять причины,во-вторых-это как раз и есть борьба с "розовыми очками",которые вам не нравятся.

                          А насчет "непонимания"...вы меня тоже,Сергей,не совсем правильно поняли.Я конечно же в какой-то мере иронизирую,и прочитала я все правильно- именно то, что вы написали.Я вобщем-то и не ожидала,что вы меня сразу "прихлопните" как муху.Просто спор с администратором-это не совсем то же самое,что с кем-то другим.

                          Вроде спора генерала с солдатом-спорили ,спорили,а потом генерал

                          и говорит "Нет,я конечно же не буду пока тебя расстреливать!" Очень успокаивает.И вдохновляет .
                          Извините что своими рассуждениями я вам дал повод сомневаться что я никого не приxлопываю и у вас такие же права оспаривать моё мнение, как и у меня оспаривать чьё-либо другое.

                          Умолкаю, товарищ генерал

                          Comment


                          • #88
                            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                            Mikhail_L писал(а) Wed, 29 October 2003 17:11
                            krem писал(а) Wed, 29 October 2003 08:40
                            До 20-ти я не дотянул, может быть 10 человек будет за 3 месяца. Но это опять же все люди хоть каким-то боком связанные с работой. Общие интересы максимум на 2-3 вечера общения.
                            Ну вот вам и причина. Это ж получается 2 человека в месяц максимум! Надо что то делать с этим. Определиться что хочется, что интересно. Найти клубы по интересам. Например в Чикаго есть группа катания на роликах, они по улицам даунтауна катаются раз в неделю. Я ни разу не ездил, но знакомая девушка присоединилась к ним. Круто. Потом они на вечеринки ходят вместе, развлекаются. Денег это занимает немного, а удовольствия через край. Надо понять что интересно или по крайней мере что могло бы быть непротивно. И делать.

                            Курсы английского, можно даже платные. Обязательно. Жена со многими своими знакомыми там встретилась.

                            Курсы кройки и шитья. Клуб любителей старины. Bible study (кстати, я хожу, мне это интересно). Да мало ли. Почти все требует небольших денег, оно понятно, но при любой работе это можно себе позволить.

                            Какие у вас то мысли по этому поводу?



                            Mikhail

                            PS а про полицейских - глупость, по моему. сравните с милицией и забудьте
                            Про английский 2 раза "прозевал" курсы. Когда они начинались, был в коммандировках. ПРо хобби вот сейчас это основная тема моих раздумий.

                            А вообще про хобби вопрос класный.



                            Нашел хобби - преферанс. Но опять же по инету. Может в бридж начать играть?!

                            Comment


                            • #89
                              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                              Sergey писал(а) Wed, 29 October 2003 18:07
                              krem писал(а) Wed, 29 October 2003 08:47
                              Я ни каким образом не обижен на форум или его участников, я сюда и хожу за советом и за другими мнениями.



                              Ну вот и слава богу



                              Английский может улучшаться только постоянным общением. Не стесняйтесь говорить и самое лучшее если вы попросите того кто хорошо говорит поправлять вас. Я так и делаю на работе со своими колеггами (конечно не всех прошу меня поправлять, а только тех с кем в хороших отношениях). Причём зависит от того с кем вы общаетесь. Если с теми у кого плохой английский, то дальше вашего с ним уровня вы уже не перескочите. Помогает первое время бегущая строка в телевизоре если вы вообще не понимаете о чём говорят в телевизоре. Когда уже будете улавливать слова то надо эту строку отключать, потому что дальше она будет только вредить. Самое главное - не пытайтесь переводить с английского на русский, воспринимайте то о чём говорят на английском. То есть если говорят milk - вы не должны переводить как "молоко", у вас сразу должен образоваться образ молока в мыслях. Я знаю что это трудно, но к этому надо стремиться иначе вы никогда не сможете говорить и думать бегло на английском.

                              Что ещё? Ах да, про меня... Я стараюсь записываться на все курсы которые компания предлагет, как то Communication skills, Business writing skills и т.д. и .т.п. И конечно стараюсь общаться как можно больше на английском, не стесняясь спрашивать своих друзей американцев иногда непонятный мне их слэнг.



                              Про 5 баксов в час.

                              Не обязательно начинать с низов, у меня просто не было выбора. Всё зависит от ваших возможностей. Если у вас есть возможность учиться и не работать первое время - я бы посоветовал именно этим и заняться. Но вот например приехала не так давно новая жена одних из моих давних друзей. Материальное положение мягко говоря у них не очень. Но она сразу хочет жить в "доме с фонтанами" и конечно не работать. А такого не будет, так как нет такой у них возможности. Понять и принять это она я так понял не в состоянии. Ругает Америку но обратно не хочет...



                              Верьте - не верьте, не выдумываю я все эти истории.
                              Бегущая строка была первые 6 месяцев, вот уже как 3 месяца ее отключил. Но дальше то хода нет, понимаю что курсы нужны, но пока никак не получается туда попасть.

                              Comment


                              • #90
                                Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                                BGS1 писал(а) Thu, 30 October 2003 02:43
                                Очень полезная - даже не дискуссия, а обмен мнениями, особенно для тех кто там ни разу не был и не представляет, куда он собрался. И тем более для того, у кого есть сомнения - стоит ли.

                                Позвольте поделиться хоть и личным письмом, но оно очень в тему.

                                Это мне написал сын, когда я получила первый пакет, чтоб немного остудить мой пыл.

                                Особое спасибо Сергею за то, что он находит время для этого форума и сайта! Практически все, что он говорит, это в точности, что говорит и мой старший сын. Наверно, от этого мне особенно приятно.

                                Письмо на английском, т.к. мы переписываемся на английском для моего треннинга.



                                Let me tell you: the whole point of getting your green card is for you to come to America and do find a job, a decent one, not a cheese-cutter in one of the "Russian" stores of Brooklyn. Well, here is your chance. Without such a goal, it's hardly worth all the trouble.

                                Now that you have a chance to get a green card, think hard. Think why you want to come to America in the first place and what you want to do here. Why you want to leave Russia. Whether it is really worth it. I say that your first goal here is to find a job. This is America. If you don't have a decent job you are no one. I don't want you to become one of those miserable wretches from Brighton Beach ("the goblins", as my brother refers to them). Who have absolutely nothing left in their lives and waste their remaining years away, in a dull, miserable existence. If you are coming to America to live such a life, I would say: don't. Stay in Russia. The only reason I am not saying that is that I do hope you can come here and build a new life. You are not coming here "to live with your children". You are coming here because you get a chance to shake the misery called "existence" in Russia, and to become a new, different person, a free independent person in a civilized country, respecting herself and being respected by the others. This is what America is about. People come here and build themselves new, decent lives. Which, in this country, necessarily comes with the language and a good job. Those who have good jobs are respected and accepted by the society. Those who don't are the second-rate people. If they don't speak proper English, so much worse for them! It is not worth doing, to change a misery in Russia to a misery in America. It is, actually, going to the worse, for one becomes miserable in an alien, hostile country. This is a different country. In many aspects, not worse or better: just _different_ from the one we were born to.

                                To adjust to the life here is not easy at all. It takes a good deal of time and effort, and the only way to do so is through a decent existence, a decent work, self-respect and acceptance by the society.

                                If you plan on coming here, spare no effort in learning English and be prepared for a hard work. The easy life existed in the Soviet Union. It is no more. Think hard!



                                Всем удачи!
                                Извините за личный вопрос. Сколько вам лет? И как вы видите свой приезд в США?

                                Я планирую своих родителей перетащить в США в следующем году. За отца я спокоен, на него сейчас уже спрос есть, а вот за мать волнуюсь. В 56 лет даже не знаю какую работу она сможет найти.

                                Comment

                                Working...
                                X