Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 11:20
    Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

    Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.
    Удивило количество ошибок/опечаток в этих рассказах.



    Ой, это я про что-то другое, сорри.

    Comment


    • #47
      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

      Joker писал(а) Fri, 05 September 2003 16:11
      Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 08:20
      Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

      Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.
      Да, но разница в том, что в Америке ты если попадаешь в "кутузку", то за дело - ну в 99% случаев за дело. (Да и издеваться там вряд ли будут, разве что сокамерники). А в России ты попадаешь туда просто так, оттого что у мента сегодня плохое настроение. Тоже не в 100% случаев, конечно.

      Расскажите американцу, чего хочет русский полицейский, когда останавливает Вашу машину на дороге. Он Вам просто не поверит, это типа истории из жизни инопланетян
      Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.

      Comment


      • #48
        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

        krem писал(а) Mon, 08 September 2003 07:40
        Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.
        Вы повнимательней прочитайте мою историю адаптации, и не выдумывайте ерунду. Настaвили на меня пистолет и английского я не знал. И поверьте что нужно быть глуxим и слепым чтобы не понять чего они от вас xотят. И даже наручников мне не одели и сказали "Thank you" когда я сел в свою машину обратно.





        Comment


        • #49
          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

          Sergey писал(а) Mon, 08 September 2003 14:29
          krem писал(а) Mon, 08 September 2003 07:40
          Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.
          Вы повнимательней прочитайте мою историю адаптации, и не выдумывайте ерунду. Настaвили на меня пистолет и английского я не знал. И поверьте что нужно быть глуxим и слепым чтобы не понять чего они от вас xотят. И даже наручников мне не одели и сказали "Thank you" когда я сел в свою машину обратно.





          По ТВ показывали недавно, как застрелили одного, когда полиция подумала, что у него в машине есть оружие.

          Comment


          • #50
            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

            krem писал(а) Tue, 09 September 2003 08:03
            По ТВ показывали недавно, как застрелили одного, когда полиция подумала, что у него в машине есть оружие.
            Может были на то причины чтобы подумать что в машине есть оружие. Я тоже знаю человека, которому полицейские подбросили наркоту и его депортировали. Но дело в том что он действительно занимался наркотой и полицейские за ним давно наблюдали.



            Когда я работал на стройке, у нас был объект в чёрном райoне (после того я никогда не бывал в том райoне, не зачем было). Так там мне полицейские из машины помаxали чтобы я проезжал, когда я остановился на красный свет светофора вечером. Но ведь это не означает что во всей Америке полицейские разрешают проезжать на красный свет.



            А за свои 8 лет меня просто так полицейские никогда не останавливали.

            Comment


            • #51
              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

              Quote:
              настроение такое, будто совсем молодой и жизнь только начинается.
              Михаил, извините, но очень Вы мне симпатичны! Искренне желаю удачи Вам и Вашей семье!

              Я жду второй пакет. Много старше Вас. Решила ехать туда к детям, которые, правда, еще не совсем определены, но, надеюсь, за этим дело не станет. Знакомых там много, в т.ч. и в Силиконовой долине. А вопрос к Вам: переехали ли к вам туда родители - Ваши, жены ? Если нет, почему, если да, то как адаптировались, успели ли поработать. К сожалению ( для меня), на этом форуме все очень молодые. Интересно бы поподробней узнать и про людей старшего возраста, приехавших туда поздно. С уважением, Галина.

              Comment


              • #52
                Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                Родители с обеих сторон приехали почти одновременно в нами. Одни на год раньше, другие на пару лет позже. Брат мой, сестра жены, двоюродные - все тут и уже довольно давно. Родители не работали, так как им было в районе 70-ти на момент приезда. Но я знаю очень много людей самого разного возраста. Через мою школу прошло 2000 студентов от 17-ти до 66 лет.



                Так что, не из первых рук, но из вторых могу много что рассказать.



                От статуса еще много зависит.

                Comment


                • #53
                  Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                  Спасибо!

                  Пока буду ждать второй пакет, готовиться к интервью и учить язык. И буду иметь в виду, что Вам можно будет задать вопросы, когда они появятся.

                  Comment


                  • #54
                    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                    Можно тоже влезть со своими 5 копейками



                    (с)... Последню историю слышал вчера буквально - люди прожили 7 лет в ЛА и вернулись.



                    Им надо было просто переехать в место поспокойнее и подешевле, и глядишь всё бы образумилось.



                    ...но из всех ужасов которые они рассказывают вот чтохотя подобное все возвращенцы говорят)

                    (с)...К нашим относятся как к рабам



                    в основном только ТАКИЕ ЖЕ НАШИ, мать их за ногу! (непрямой перевод с английского)



                    (с)...Квартиру купить нереально, приходится пол зп отдавать за аренду



                    Смортя где жить, мы в Бостоне тоже поняли, что нам там пока ничего не светит, а здесь уже планы строим, какая клумба у будущего домика будет



                    (с)...Продукты химикатные - дети жиреют на глазах



                    Бред, что купил то и ешь! Мы например питаемся так же как и дома, всё то же, только вот упаковки здесь гигантские!



                    (с)...Бандиты -негры, особенно в метро(бывают перестрелки часто)(ЛА)



                    Не ходи там где не надо, дома ведь не лазеешь по разным притонам на зад приключения искать, и здесь надо знать где границы между нами и ... политкорректнее товарищи!

                    А в метро? Смотря где и как?



                    (с)...Машину негде парковать - все занято



                    Тоже проблема мегаполиса, поближе к земле.

                    А вообще эта проблему уже везде, у нас дома тоже было парковаться в городе трудно, привыкшие мы. А во здесь во FLa - раздолье, паркуйся где хочешь и сколько хочешь!



                    (с)...В 1й2й годы эйфория от того что все есть, а потом ностальгия итд итп...



                    Эйфория первые 1, 2 недели, потом головняк и борьба за выживаемость 1, 2 года, а потом снова должна быть эйфория - надеюсь



                    (с).... Я хочу стать американцем, и я буду им.



                    А вот я уже или пока не хочу! Ты это поймешь на месте.



                    (с)...И допустим человек занимался финансами в банке в СНГ и получал 1000 и все имел. Он едет в США, но он не думает головой, что наши финансисты там не нужны, что у них тоже безработица и что его английский никуда не годиться.



                    Безработица... Нам бы такую, здесь не работает только ленивый!

                    Остальное как раз про меня, только (как мне кажется я старался думать головой). Финансисты - здесь нужны, как впрочем и МНОГИЕ другие специальности, английский подтянем, 1000 долл. здесь не деньги!



                    (с)...Пицу разносить не хочется, вот и плачет потом что как там плохо - а чего он хотел?



                    Кстати пиццу возить очень интересное занятие, разширяет кругозоз и уйма свободного времени - у меня приятель катает её самую - зарабатывает 1800 до 2500 УЕ в мес! Я сам подрабатывал там, 3 часа покатал - около 40 амер.рублей в кармане. Так что сравнивай.

                    В такси люди за день до 300 УЕ поднимают, а то и более. Но день на день не приходится, но 2000-2500 в месяц выходит.

                    Ето такие первые работы, а если умную работу найдёшь, то...



                    Например, я в "прощлой жизни" как раз и работал в банке и сидел неплохо, с годовым доходом в прим. 10-12К УЕ, так вот здесь, если я выйду кода-нибудь на эту позицию годовой доход от 75К до 150К УЕ!!!! Есть разница, есть стимул?

                    Ну и конечно же куча других составляющих.

                    Не всё так плохо, как на первый взгляд кажется.

                    Comment


                    • #55
                      Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                      я хотел ответить и спросить вас, как человека видящего все оттуда:

                      (с)... Последню историю слышал вчера буквально - люди прожили 7 лет в ЛА и вернулись.

                      Им надо было просто переехать в место поспокойнее и подешевле, и глядишь всё бы образумилось.

                      - Не все лекги на подъем, хотя это верно...



                      ...но из всех ужасов которые они рассказывают вот чтохотя подобное все возвращенцы говорят)

                      (с)...К нашим относятся как к рабам

                      в основном только ТАКИЕ ЖЕ НАШИ, мать их за ногу! (непрямой перевод с английского)

                      -А еще мексы, негры итд...И белые тоже...



                      (с)...Квартиру купить нереально, приходится пол зп отдавать за аренду

                      Смортя где жить, мы в Бостоне тоже поняли, что нам там пока ничего не светит, а здесь уже планы строим, какая клумба у будущего домика будет

                      -Я говорил про ЛА, а про ФЛ мне тоже понарасказывали ужасов - типа вечной жары, влажности и крокодилов на лужайках



                      (с)...Продукты химикатные - дети жиреют на глазах

                      Бред, что купил то и ешь! Мы например питаемся так же как и дома, всё то же, только вот упаковки здесь гигантские!

                      -Ну вот их ребенок поправился здорово, говорят что от еды. Да и вообще мне говорили что пища там отличается от нашей на 100%.





                      (с)...Бандиты -негры, особенно в метро(бывают перестрелки часто)(ЛА)

                      Не ходи там где не надо, дома ведь не лазеешь по разным притонам на зад приключения искать, и здесь надо знать где границы между нами и ... политкорректнее товарищи! А в метро? Смотря где и как?

                      -Эээ, так по их рассказам там везде негры и бандиты...



                      (с)...Машину негде парковать - все занято

                      Тоже проблема мегаполиса, поближе к земле.

                      -Это ваше мнение, мне например нравятся большие города...



                      (с)...В 1й2й годы эйфория от того что все есть, а потом ностальгия итд итп...

                      Эйфория первые 1, 2 недели, потом головняк и борьба за выживаемость 1, 2 года, а потом снова должна быть эйфория - надеюсь

                      -Я тоже



                      (с).... Я хочу стать американцем, и я буду им.

                      А вот я уже или пока не хочу! Ты это поймешь на месте.

                      -Причины? ИМХО нужно любить свою страну и свой народ!!!



                      (с)...И допустим человек занимался финансами в банке в СНГ и получал 1000 и все имел. Он едет в США, но он не думает головой, что наши финансисты там не нужны, что у них тоже безработица и что его английский никуда не годиться.

                      Безработица... Нам бы такую, здесь не работает только ленивый!

                      Остальное как раз про меня, только (как мне кажется я старался думать головой). Финансисты - здесь нужны, как впрочем и МНОГИЕ другие специальности, английский подтянем, 1000 долл. здесь не деньги!

                      - Хм, вот самое главное что я вас хотел спросить, да и всех остальных тоже - Если так много работы, то почему не берут наших? Почему мои знакомые не могут(или не хотят?) найти мне работу, почему по Инету откликов положительных 0? И почему Михаил Портнов както написал - чтобы найти работу вы должны иметь телефон и адрес в США и быть рядом, готовым к интерьвью.

                      В отмазки, что дескать фирма не уверена итд - я не верю, так как мне допустим можно платить в 2 раза меньше за ту же работу, например.И почему массовые увольнения у крупных компаний? Не составят эти люди конкуренцию на рынке труда?



                      (с)...Пицу разносить не хочется, вот и плачет потом что как там плохо - а чего он хотел?

                      Кстати пиццу возить очень интересное занятие, разширяет кругозоз и уйма свободного времени - у меня приятель катает её самую - зарабатывает 1800 до 2500 УЕ в мес! Я сам подрабатывал там, 3 часа покатал - около 40 амер.рублей в кармане. Так что сравнивай.

                      В такси люди за день до 300 УЕ поднимают, а то и более. Но день на день не приходится, но 2000-2500 в месяц выходит.

                      Ето такие первые работы, а если умную работу найдёшь, то...

                      -Да, я знаю. Мне один рассказывал - на джипе пицу возит ))



                      Например, я в "прощлой жизни" как раз и работал в банке и сидел неплохо, с годовым доходом в прим. 10-12К УЕ, так вот здесь, если я выйду кода-нибудь на эту позицию годовой доход от 75К до 150К УЕ!!!! Есть разница, есть стимул?

                      -Да, но когда вы выучите язык так же? У вас образование которое не ценится вообще к сожалению. И такие зп дают за хороший американский опыт ИМХО.

                      Хотя вы правы - чем мне нравиться США - тем что если имеешь мозги и стремления, то можешь зарабатывать ДОСТОЙНО.

                      В нашей стране - достойно получают только воры и жулики, а честные люди живут на гроши...И самое главное - без перспектив.



                      Не всё так плохо, как на первый взгляд кажется.

                      -Да я и не говорил что плохо, ИМХО - отлично по сравнению с нашей жизнью и условиями...



                      ЗЫ: Я вообще поражен несправедливостью устройства мира - в США техника дешевле, компы, машины, вообщем практически все кроме хат. На многие вещи цены равны с нашими, а зп в 100 раз больше. Как так? Вот у меня зп 200$, а 1 экзамен который я хочу сдать - около 3000. Да еще я могу и не сдать Как вы думаете сколько времени у меня уйдет на то чтобы накопить деньги на сдачу? А в США еще и говорят - приходите к нам работать и сдавайте за наш счет - да и зп намного больше.

                      ЗЫЫ: Глеб, вы меня не уговаривайте - я сам к вам хочу, но вариантов маловато.

                      ЗЫЫЫ: Вот на ГК надежда маленькая...

                      Comment


                      • #56
                        Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                        FireWire писал(а) Tue, 30 September 2003 08:46
                        - Хм, вот самое главное что я вас хотел спросить, да и всех остальных тоже - Если так много работы, то почему не берут наших? Почему мои знакомые не могут(или не хотят?) найти мне работу, почему по Инету откликов положительных 0? И почему Михаил Портнов както написал - чтобы найти работу вы должны иметь телефон и адрес в США и быть рядом, готовым к интерьвью.

                        В отмазки, что дескать фирма не уверена итд - я не верю, так как мне допустим можно платить в 2 раза меньше за ту же работу, например.И почему массовые увольнения у крупных компаний? Не составят эти люди конкуренцию на рынке труда?

                        Как не берут нашиx? Берут. Все кто недавно приеxали - все устроились. Конечно в зависимости от вашиx возможностей, английского и опыта работы устраиваются на разные работы. Кто на стройку (как недавно приеxавший мужчина за 50 без английского), а кто и с финансами связался в американской компании (недавно приеxавший молодой парень с английским).

                        Просто те кто устраиваются обычно не имеют времени по форумам xодить (если конечно работа не с интернетом связана ).

                        Ваши знакомые явно жили в дешёвом и плоxом райoне, поэтому и нарассказали вам ужастиков. Да и без работы откуда у ниx будут деньги чтобы жить как белые люди. Кстати сам LA мне тоже не понравился, грязно. Зато пригороды ближе к океану - просто сказка. Имеете работу и деньги - поверьте что никакиx ужасов, чёрныx или подземки вы не увидите.



                        Роботодатели в американскиx компанияx не столько гонятся за тем чтобы вас подешевле нанять на работу, сколько за тем насколько качественно вы свою работу будете выполнять. А "наши" кстати зарекомендовали как вруны во времена поголовного набора программистами, потому что практический каждый приписывал себе опыт работы и иногда доxодило просто до смешного. Например спрашивали каким компьютером вы пользовались и ответ был "вот такой величины" (показывали размер компа). Такиx впоследствии поувольняли ( у нас в компании человека 4-5), но остальные которые действительно работали и соображали до сиx пор работают на своиx местаx. Причём если вы действительно всё делаете как надо и соображаете, то вас будут продвигать. Только у нас в компании 4 Project leaders - выxодцы из бСССР. Кстати процесс увольнения тоже не простой. Если вас взяли програмистом и вы прошли испытательный срок, то потом не так легко вас уволить (если конечно компания не объявляет (lay off). А при устройстве ценится только американский опыт работы. Ну не доверяют они опыту работы из совка после набора конца девяностыx.



                        Вся проблема в том что вы видите все эти увольнения - приёмы на работу в Америке с точки зрения человека, который не жил в Америке и не испытал на себе все эти проблемы и радости. Также как и ваши знакомые которые за 7 лет не смогли найти xорошую работу и чтобы оправдать свою неудачу или лень понарассказали вам ужасы. ИМХО (не хотел обижать ваших знакомых, извините если что). А теперь давайте посмотрим на другиx которые наxодят xорошую работу в гораздо короткие сроки. И такиx примеров у меня ОЧЕНЬ много. Гораздо больше теx кто вернулся ни с чем из Америки. И вы не слышите иx рассказов просто потому что они остались в Америке и им не надо ничего никому доказывать, им и так xорошо .

                        Comment


                        • #57
                          Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                          (с)... я хотел ответить и спросить вас, как человека видящего все оттуда:



                          Вот я и пишу свой взгляд оттуда, и то что проверил сам и на своей шкуре.

                          А не, то что там кто-то кому-то рассказавал...



                          (с)... Не все лекги на подъем, хотя это верно...



                          Но в Америку тяжёлые на подъём вообще не едут. Если перелетел океан, то переехать здесь из города в город, из штата в штат, с севера на юг - вообще проще простого.

                          Если вы будете здесь, то поймёте, здесь народ более чем активно меняет штаты и города. Это легко отслеживается по номерам машин, а во Флориде вообщн можно встретить номера почти всех штатов.



                          (с)...К нашим относятся как к рабам

                          в основном только ТАКИЕ ЖЕ НАШИ, мать их за ногу! (непрямой перевод с английского)

                          -А еще мексы, негры итд...И белые тоже...



                          Мексиканцы кстати так пашут за копейки, что нам, и сам и не снилось. Ещё поучиться у них можно работать, но правда потом по выходным пьют так же крепко с песнями и музыкой.

                          Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает!

                          Мне кстати они очень симпатичны, очень тихие (когда на пьют), не слышно, не видно. Да и когда гулянки у них, закроются у себя, разговаривают, песни поют, на гитарах бренчат. Весёлые парни.

                          А вот черные, с ними тяжелее немного. Они есть тоже разные, но те, кто не не хочет ни учиться, ни работать - большинство, зато очень хорошо знают свои права!



                          (с)...Квартиру купить нереально, приходится пол зп отдавать за аренду

                          Смортя где жить, мы в Бостоне тоже поняли, что нам там пока ничего не светит, а здесь уже планы строим, какая клумба у будущего домика будет

                          -Я говорил про ЛА, а про ФЛ мне тоже понарасказывали ужасов - типа вечной жары, влажности и крокодилов на лужайках



                          Алигатеры здесь, а не крокодилы!

                          Ха-ха-ха, что за дурь!

                          А я в одном американском кино видел, что по Москве бурые медведи бегают, и кругом все в шапках ушанках, водка за пазухой и сугробы вокруг. Не улавливаешь сходства?



                          Видишь, я ещё не умер и с ребёнком и с женой, да и gators не съели, и друг у меня здесь уже как 2,5 года "мучается" - до сих пор NYC с ужасом вспоминает!

                          Да и мне пока в Бостон назад не хочется.



                          (с)...Ну вот их ребенок поправился здорово, говорят что от еды. Да и вообще мне говорили что пища там отличается от нашей на 100%.



                          Конечно если жрать бесконечно всё подряд, а здесь всё построено для этого.

                          Знаешь как говорят - американцы едят 1 раз в день - утром начинают и ночью заканчивают. Жральня везде, вот позавчера в цирк ходили, так там такое ощущение, что люди неделю ничего не ели и туда "покушать" специально пришли. Так что не удивительно, что их ребёнок поправился.



                          (с)...Смотря где и как?

                          -Эээ, так по их рассказам там везде негры и бандиты...



                          Если они жили в таком районе, то да может быть. Хотя не знаю как там можно вообще жить.

                          Но здесь как раз и получается, если нашёл работу поприличнее, то стараешься сразу же перебраться в район подороже и ссответственно - получше.

                          Я вот работал ночью в супермаркете с самом чёрном пекле JAX и ничего, не убили, хотя конечно многих чёрных сильно невзлюбил.

                          Там ночью на работу едёшь, на дорогах одни полицейские машины кого-то ловят. Туда даже такси нормальное не ездит!



                          (с)...Машину негде парковать - все занято

                          Тоже проблема мегаполиса, поближе к земле.

                          -Это ваше мнение, мне например нравятся большие города...



                          Так и живи там, только что ты понимаешь под мегаполисом? Я вот в Лондоне жил (более 7 млн. официально, и 12 неофициально) , в Бостоне тоже (наверно с пригородами около 3 млн). Сейчас вот в "маленьком" JAX (около 1 млн) и один из самых больших по площади городов США!

                          Так что мегаполис мегаполису в СНГ рознь!

                          Тут, если говорят - магазин рядом за углом, то это примерно до перекрёстка ехать мили 2-3, а потом повернуть и "немного" прямо около около 5-6 миль.



                          (с).... Я хочу стать американцем, и я буду им.

                          А вот я уже или пока не хочу! Ты это поймешь на месте.

                          -Причины? ИМХО нужно любить свою страну и свой народ!!!



                          Это пока не моя страна, а страна где я могу какое-то время жить и работать официально, какое-то время - пока не надоест или пока не понравится жить здесь.



                          (с)...Хм, вот самое главное что я вас хотел спросить, да и всех остальных тоже - Если так много работы, то почему не берут наших?



                          Берут, я же в Бостоне в банке тоже поработал уже!



                          (с)... Почему мои знакомые не могут(или не хотят?) найти мне работу, почему по Инету откликов положительных 0?



                          Потому что ты сам должен её искать!



                          (с)... И почему Михаил Портнов както написал - чтобы найти работу вы должны иметь телефон и адрес в США и быть рядом, готовым к интерьвью.



                          Потому что это 100% правда! Со мной даже во Флориде с Массачусетским адресом и телнфоном разговаривать не хотели. Везде хотят сейчас только резидентов, хотя есть исключения. Дерзайте!



                          (с)... В отмазки, что дескать фирма не уверена итд - я не верю, так как мне допустим можно платить в 2 раза меньше за ту же работу, например.И почему массовые увольнения у крупных компаний? Не составят эти люди конкуренцию на рынке труда?



                          А это не у меня спрашивайте, читайте экономические и политические новости в сети и анализ рынка, смотьрите телевизор!

                          Мне лень здесь отвечать на такой вопрос (в двух словах).



                          (с)...-Да, я знаю. Мне один рассказывал - на джипе пицу возит ))



                          А мой знакомый на NISSAN MAXIMA 2001 года, а его напарник ма Мерсе очень неплохом. Джип здесь совершенно обычная машина к тому же для женщин - это в СНГ одни новые русские, и бизнесмены и т.д. их себе могут позволить.



                          ЗЫ: Я вообще поражен несправедливостью устройства мира - в США техника дешевле, компы, машины, вообщем практически все кроме хат.



                          Жилье здесь тоже дешёвое, только относительно чего. И где.

                          Но купить свой дом может почти любой, кто работает. Пор крайней мере во ФЛа.



                          ЗЫЫ: Глеб, вы меня не уговаривайте - я сам к вам хочу, но вариантов маловато.



                          Я вообще никого не хочу уговаривать, и никого не зову сюда.

                          Нафик мне такая ответственность, потом начнут говорить нарассказыват тут сказок, а приехали и вот!

                          Просто общаюсь на досуге, делюсь впечатлениями и инфо. Выбор Каждый сам сделает, а инфо для сравнения.

                          Как говорили мои друзьям Канаде - "Не едъте к нам, здесь так плохо!" Но там и вправду отказалось не так всё розово и сказачно, как в передаче "Discovery"



                          Остальное Сергей написал более чем подробно.

                          Всё я пошёл гулять с ребёнком и заодно прокачусь по диллершипам в поисках новой машины!

                          Comment


                          • #58
                            Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                            Спасибо Сергей и Глеб!

                            Я с вами полностью согласен!!!

                            Comment


                            • #59
                              Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                              Позвонил сегодня мой ребенок 19-ти лет,который живет в США уже без месяца 2 года и выдал мне порцию хандры и ностальгии.

                              Специально отыскала этот форум,перечитала,чтоб "подзарядиться" положительным настроением,так сказать,но не удалось.Все пишут как-то в общем,мало конкретного.И чаще в стиле лозунгов. Похоже участники поделились на 2 группы-одни идут под флагом "хочу уехать и быть американцем!-и хоть кол мне на голове тешите",а другие-"раз я уже приехал,то мне здесь хорошо - назад не поеду"Но у наших хоть энтузиазм чувствуется,а вот другая сторона... грусть нагоняет.

                              Чувствую,что могу навлечь на себя массированный удар,но мне так кажется.Даже те,кто там неплохо,похоже,устроился все равно пишут как-то осторожно,с сожалением об упущенных возможностях,о чем-то нереализованном.И чтоб их пример ,не дай бог,не выглядел как агитация и не сподвигнул кого-нибудь пойти их положительным путем.Почему?Ведь если человек доволен своей жизнью и достиг успеха,то должен же чувствоваться ну хоть какой-то энтузиазм,азарт? Вот недавно девушка писала на каком-то форуме- получила наконец визу для мужа!так от нее аж искры летели!И ее радость все почувствовали,весь форум из одних поздравлений. А здесь ,в лучшем случае, народ который там,говорит что-то положительное, защищаясь и отбиваясь от нападок.Нет чтоб кто-то написал,что здесь вот "это" хорошо и "это" плюс большой,а у вас такого нет.Я пока только поняла,что плюсов 2:можно ехать за дешевым интернетом кому сильно надо и +на минимальную зарплату прожить можно в отличие от Украины.Все остальное напоминает инструктаж по выживанию.Оно то все понятно и нужно,но хотелось бы почитать что-то о духовном,так сказать.Например, о сбывшихся мечтах.Наших почитать-впечатление такое,что хотят ехать туда работать.Прямо рвутся в бой.Это дело понятное,поскольку необходимое,но неужели это мечта у кого-то такая?-работа.Наверно же еще что-то движет людьми,а никто такого ничего не пишет.

                              Или поговорить бы о душевном,например.Интересно узнать-часто ли бывают приступы ностальгии? и как вы с ними справляетесь?Появляются ли новые друзья,равноценные старым?Можно ли подружиться с соседями или надо выискивать наших?И когда ж наступает полная адаптация?

                              Comment


                              • #60
                                Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                                Похоже, бывает всякое здесь.

                                Но так и "дома" (образное выражение родины), не всегда все чуствуют себя дома.

                                Не, я к примеру, пока американцем быть не хочу, но работать здесь надо - и можно заработать. Дальше посмотрим как оно сложится. А что "дома" по другому, кто может быть уверен в завтрашнем дне? Здесь у меня почему-то появилось больше уверенности, т.к. вижу бОльшие возможности.

                                Энтузиазм хорошь, но здесь приходится бороться за свою жизнь - точнее много работать чтобы жить хорошо. По крайней мере первые год/ы - если вы не родились Рокфеллером.

                                Немного наверно иногда жалею... что уехал из Ирландии, где работал на момент выигрыша. Вот где ностальгия, так ностальгия по Европе.

                                Конечно же иногда не хватает старых друзей, но и многие из них тоже кто где по всему миру. А новые потихоньку появляются, да и со старыми связь постоянно поддерживаем.

                                Работа, это да - это здесь основа всего, если она есть - то жизнь начинает приобретать другой цвет и вкус. А без неё...

                                а зачем же тогда ехать? Сидеть на пособии? Если нет цели и желания трудиться - лучше уж сидеть дома у подъезда и луцкать семецки.

                                На минимальную з/п можно прожить, а можно не прожить, но з/п ведь не всегда будет минимальная. Далее есть такое понятие пропорции, многое здесь и в других развитых странах пропорционально. З/п, цены на товары, продукты и дома и возможности. "Дома" было это сильно нарушено.

                                Не мне же вам это рассказывать про соотношение величины пенсии и цен на продукты.

                                Несбывшиеся мечты наконец-то начинают приобретать физический облик и понимаешь, что они могут всё-таки сбыться.

                                Вот на неделе холили в театр, на Ирландское танцевальное Шоу -

                                "RiverDance" а в понедельник покупаем новую (для нас) машину. Просто жизнь идёт своим чередом.

                                Да, сюда и вправду стоит ехать тому, кто любит и не боится работать и работать много. Поначалу особенно.

                                Вот это и движет, когда ты начинаешь понимать и оценивать будущие возможности.

                                Есть здесь как и везде много неприятного и есть то, что не нравится. Но всё понимается в сравнении, т.е. можно взвесить что нравится и не нравится тут или там. И каждый делает для себя вывод, жить здесь или уехать обратно.

                                А свообще-то здесь люди пишут, которые борются за жизнь. Но много других, которые здесь не пишут, а просто живут, и неплохо. Каждый по-своему, кто-то на яхте катаеся, а кто-то полы моет и т.д. Но все живут, и многие довольны.

                                Я бы наверно пока назад не поехал, а вот вперёд или вбок всегда пожалуйста.

                                Comment

                                Working...
                                X