Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • imported_Gleb
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Можно тоже влезть со своими 5 копейками



    (с)... Последню историю слышал вчера буквально - люди прожили 7 лет в ЛА и вернулись.



    Им надо было просто переехать в место поспокойнее и подешевле, и глядишь всё бы образумилось.



    ...но из всех ужасов которые они рассказывают вот чтохотя подобное все возвращенцы говорят)

    (с)...К нашим относятся как к рабам



    в основном только ТАКИЕ ЖЕ НАШИ, мать их за ногу! (непрямой перевод с английского)



    (с)...Квартиру купить нереально, приходится пол зп отдавать за аренду



    Смортя где жить, мы в Бостоне тоже поняли, что нам там пока ничего не светит, а здесь уже планы строим, какая клумба у будущего домика будет



    (с)...Продукты химикатные - дети жиреют на глазах



    Бред, что купил то и ешь! Мы например питаемся так же как и дома, всё то же, только вот упаковки здесь гигантские!



    (с)...Бандиты -негры, особенно в метро(бывают перестрелки часто)(ЛА)



    Не ходи там где не надо, дома ведь не лазеешь по разным притонам на зад приключения искать, и здесь надо знать где границы между нами и ... политкорректнее товарищи!

    А в метро? Смотря где и как?



    (с)...Машину негде парковать - все занято



    Тоже проблема мегаполиса, поближе к земле.

    А вообще эта проблему уже везде, у нас дома тоже было парковаться в городе трудно, привыкшие мы. А во здесь во FLa - раздолье, паркуйся где хочешь и сколько хочешь!



    (с)...В 1й2й годы эйфория от того что все есть, а потом ностальгия итд итп...



    Эйфория первые 1, 2 недели, потом головняк и борьба за выживаемость 1, 2 года, а потом снова должна быть эйфория - надеюсь



    (с).... Я хочу стать американцем, и я буду им.



    А вот я уже или пока не хочу! Ты это поймешь на месте.



    (с)...И допустим человек занимался финансами в банке в СНГ и получал 1000 и все имел. Он едет в США, но он не думает головой, что наши финансисты там не нужны, что у них тоже безработица и что его английский никуда не годиться.



    Безработица... Нам бы такую, здесь не работает только ленивый!

    Остальное как раз про меня, только (как мне кажется я старался думать головой). Финансисты - здесь нужны, как впрочем и МНОГИЕ другие специальности, английский подтянем, 1000 долл. здесь не деньги!



    (с)...Пицу разносить не хочется, вот и плачет потом что как там плохо - а чего он хотел?



    Кстати пиццу возить очень интересное занятие, разширяет кругозоз и уйма свободного времени - у меня приятель катает её самую - зарабатывает 1800 до 2500 УЕ в мес! Я сам подрабатывал там, 3 часа покатал - около 40 амер.рублей в кармане. Так что сравнивай.

    В такси люди за день до 300 УЕ поднимают, а то и более. Но день на день не приходится, но 2000-2500 в месяц выходит.

    Ето такие первые работы, а если умную работу найдёшь, то...



    Например, я в "прощлой жизни" как раз и работал в банке и сидел неплохо, с годовым доходом в прим. 10-12К УЕ, так вот здесь, если я выйду кода-нибудь на эту позицию годовой доход от 75К до 150К УЕ!!!! Есть разница, есть стимул?

    Ну и конечно же куча других составляющих.

    Не всё так плохо, как на первый взгляд кажется.

    Leave a comment:


  • bgs1
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Спасибо!

    Пока буду ждать второй пакет, готовиться к интервью и учить язык. И буду иметь в виду, что Вам можно будет задать вопросы, когда они появятся.

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Родители с обеих сторон приехали почти одновременно в нами. Одни на год раньше, другие на пару лет позже. Брат мой, сестра жены, двоюродные - все тут и уже довольно давно. Родители не работали, так как им было в районе 70-ти на момент приезда. Но я знаю очень много людей самого разного возраста. Через мою школу прошло 2000 студентов от 17-ти до 66 лет.



    Так что, не из первых рук, но из вторых могу много что рассказать.



    От статуса еще много зависит.

    Leave a comment:


  • bgs1
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Quote:
    настроение такое, будто совсем молодой и жизнь только начинается.
    Михаил, извините, но очень Вы мне симпатичны! Искренне желаю удачи Вам и Вашей семье!

    Я жду второй пакет. Много старше Вас. Решила ехать туда к детям, которые, правда, еще не совсем определены, но, надеюсь, за этим дело не станет. Знакомых там много, в т.ч. и в Силиконовой долине. А вопрос к Вам: переехали ли к вам туда родители - Ваши, жены ? Если нет, почему, если да, то как адаптировались, успели ли поработать. К сожалению ( для меня), на этом форуме все очень молодые. Интересно бы поподробней узнать и про людей старшего возраста, приехавших туда поздно. С уважением, Галина.

    Leave a comment:


  • Sergey
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    krem писал(а) Tue, 09 September 2003 08:03
    По ТВ показывали недавно, как застрелили одного, когда полиция подумала, что у него в машине есть оружие.
    Может были на то причины чтобы подумать что в машине есть оружие. Я тоже знаю человека, которому полицейские подбросили наркоту и его депортировали. Но дело в том что он действительно занимался наркотой и полицейские за ним давно наблюдали.



    Когда я работал на стройке, у нас был объект в чёрном райoне (после того я никогда не бывал в том райoне, не зачем было). Так там мне полицейские из машины помаxали чтобы я проезжал, когда я остановился на красный свет светофора вечером. Но ведь это не означает что во всей Америке полицейские разрешают проезжать на красный свет.



    А за свои 8 лет меня просто так полицейские никогда не останавливали.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Sergey писал(а) Mon, 08 September 2003 14:29
    krem писал(а) Mon, 08 September 2003 07:40
    Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.
    Вы повнимательней прочитайте мою историю адаптации, и не выдумывайте ерунду. Настaвили на меня пистолет и английского я не знал. И поверьте что нужно быть глуxим и слепым чтобы не понять чего они от вас xотят. И даже наручников мне не одели и сказали "Thank you" когда я сел в свою машину обратно.





    По ТВ показывали недавно, как застрелили одного, когда полиция подумала, что у него в машине есть оружие.

    Leave a comment:


  • Sergey
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    krem писал(а) Mon, 08 September 2003 07:40
    Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.
    Вы повнимательней прочитайте мою историю адаптации, и не выдумывайте ерунду. Настaвили на меня пистолет и английского я не знал. И поверьте что нужно быть глуxим и слепым чтобы не понять чего они от вас xотят. И даже наручников мне не одели и сказали "Thank you" когда я сел в свою машину обратно.





    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Joker писал(а) Fri, 05 September 2003 16:11
    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 08:20
    Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

    Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.
    Да, но разница в том, что в Америке ты если попадаешь в "кутузку", то за дело - ну в 99% случаев за дело. (Да и издеваться там вряд ли будут, разве что сокамерники). А в России ты попадаешь туда просто так, оттого что у мента сегодня плохое настроение. Тоже не в 100% случаев, конечно.

    Расскажите американцу, чего хочет русский полицейский, когда останавливает Вашу машину на дороге. Он Вам просто не поверит, это типа истории из жизни инопланетян
    Зато в США вас может полицейский застрелить, если вы не положите руки на руль автомобиля, а вдруг вы языка не понимаете.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 11:20
    Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

    Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.
    Удивило количество ошибок/опечаток в этих рассказах.



    Ой, это я про что-то другое, сорри.

    Leave a comment:


  • Joker
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Mikhail Popov писал(а) Fri, 05 September 2003 13:59
    А настроение такое, будто совсем молодой и жизнь только начинается. Может выпил лишнего?
    Миша, такое ощущение, что в последние полгода у Вас постоянная пьянка Даже завидно

    Leave a comment:


  • Saulite
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Лично я абсолютно не жалею, что приехала в Америку, правда нахожусь здесь чуть больше месяца. Уже энное количество лет это было моей мечтой, а потом и целью ... и вот я здесь, у меня новые мечты и новые цели. Главное, иметь огромное желание, что бы все получилось, знать для чего ты едешь и чего же ты на самом деле хочешь.

    От всей души желаю удачи, тем кому пока не очень повезло!!!

    А вот эту статью про "омерзительную Америку" (или как она там называлась?) я даже не читала и не имею никакого желания читать, это название говорит само за себя.



    Всем больших успехов!

    Leave a comment:


  • Mikhail Popov
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Вернулся сегодня из командировки и пошел читать форум.



    Числивчик, лет мне 47. Приехал в 34, ближе к 35-ти. То есть, уехав на 10 лет раньше был бы в Вашем нынешнем возрасте. У меня дочке 24 года, замуж вышла месяц назад. Старый, короче, совсем, на свалку пора. А настроение такое, будто совсем молодой и жизнь только начинается. Может выпил лишнего?

    Leave a comment:


  • Joker
    Guest replied
    Re:Про статью "Омерзительная Америка"

    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 10:18
    Ребята! Прошу прощения за муть под названием "Омерзительная Америка"! Это был бред озлобленного нелегала. Кто все еще в это верит, почитайте:

    http://www.anikina.com/usa.htm

    http://www.chestyle.ru/obsudim/com0001.html

    Или просто в любом поисковике введите: "Омерзительная Америка отзывы" и выдаст СТОЛЬКО ссылок...

    Счастливчик, Вы действительно счастливчик... Если бы Вы знали, сколько их таких статей по Инету ходит... Есть и гораздо более умными людьми написанные, не такой откровенный бред сумасшедшего...

    Ссылки приводить не буду, и не просите

    Leave a comment:


  • Joker
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 08:20
    Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

    Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.
    Да, но разница в том, что в Америке ты если попадаешь в "кутузку", то за дело - ну в 99% случаев за дело. (Да и издеваться там вряд ли будут, разве что сокамерники). А в России ты попадаешь туда просто так, оттого что у мента сегодня плохое настроение. Тоже не в 100% случаев, конечно.

    Расскажите американцу, чего хочет русский полицейский, когда останавливает Вашу машину на дороге. Он Вам просто не поверит, это типа истории из жизни инопланетян

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Про статью "Омерзительная Америка"

    Ребята! Прошу прощения за муть под названием "Омерзительная Америка"! Это был бред озлобленного нелегала. Кто все еще в это верит, почитайте:

    http://www.anikina.com/usa.htm

    http://www.chestyle.ru/obsudim/com0001.html

    Или просто в любом поисковике введите: "Омерзительная Америка отзывы" и выдаст СТОЛЬКО ссылок...

    Leave a comment:

Working...
X