Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Fri, 05 September 2003 18:04
    Savva, я не отговариваю вас от поездки. Это же глупо: самой хотеть уехать и доказывать другому человеку, что это плохо. :о))

    Про обучение: если хочешь учиться, будешь учиться везде. А если нет, то и самый крутой ВУЗ не поможет.
    Рад слышать, Chyslyvchyk.

    Считаю, что в Украине властьимущие учатся на нас, вводя нам свой коктейль из рыночной экономики, законов и др. инградиентов куда попало и как попало

    Поэтому я хочу жить и учиться жить там где это все действительно работает.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Кошмар... Когда знаешь, что наша милиция любит извеваться - это одно. А когда читаешь про то, КАК она это делает - это совсем другое...

    Но думаю, что в Америке тебе тоже невесело, когда ты попадаешь в полицию.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Savva, я не отговариваю вас от поездки. Это же глупо: самой хотеть уехать и доказывать другому человеку, что это плохо. :о))

    Про обучение: если хочешь учиться, будешь учиться везде. А если нет, то и самый крутой ВУЗ не поможет.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    savva писал(а) Fri, 05 September 2003 02:30
    Как хорошо что есть такой форум .

    Пообщались, каждый участник сделал свои выводы. Спасибо вам, krem, за последнее сообщение по работе и учебе. Но насколько я знаю такое допускается в Австралии, знаю что в Америке практически все студенты работают, но по-моему нелегально(за исключением лета), или я ошибаюсь ? Подскажите во всех ли ВУЗах Америки разрешено работать во время учебы?

    Кажется после первого года уже можно работать, правда я не учился тут и знаю только из форумов. Работать можно легально, точнее подрабатывать. Можно(лучше) прямо в том же ВУЗе и на своей кафедре, опять же опыт, и рекомендации от вашего шефа будут.

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    FireWire писал(а) Fri, 05 September 2003 12:59
    http://www.doronchenko.ru/show.php3?id=2298
    Смотрел... От этого тоже хочется уехать.

    Leave a comment:


  • FireWire
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    http://www.doronchenko.ru/show.php3?id=2298

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Как хорошо что есть такой форум .

    Пообщались, каждый участник сделал свои выводы. Спасибо вам, krem, за последнее сообщение по работе и учебе. Но насколько я знаю такое допускается в Австралии, знаю что в Америке практически все студенты работают, но по-моему нелегально(за исключением лета), или я ошибаюсь ? Подскажите во всех ли ВУЗах Америки разрешено работать во время учебы?

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Mikhail Popov писал(а) Fri, 29 August 2003 21:29
    Жалею, что не уехал лет на 10 раньше. Вся жизнь пошла бы по-другому, хотя мне и сейчас грех роптать. Просто, деток бы еще завел, в местном универе поучился, денежки бы заработал, здоровье сберег, акцент был бы поменьше.
    В с этим я полностью согласен, правда не понятно кем бы я был сейчас, т.к. приехал бы без образования и т.д.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Заметьте, что я не говорю, что в США плохо, НО нужно все учитывать, чтобы потом не вспоминать, как вам было хорошо на Родине.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    savva писал(а) Thu, 04 September 2003 12:55
    2 Chyslyvchyk

    И на что будут расчитывать мои дети после обучения в хорошем, например Киевском, ВУЗ-е? На те же деньги, на которые расчитываете сейчас вы? Простите, но такого "будущего" я своим детям не хочу. Куда уехал krem и туда же хотитьвыехать и вы и я со своим весьма серьезным образованием, которо никому тут не нужно.
    В этом я не согласен. Если просто учиться, то и тут закончив не самый крутой ВУЗ сложно будет найти работу. А если начиная с 3-го курса начинать работать на стороне(пусть за копейка, но по своей специальности), то к концу 5-6-го года у вас будет уже и опыт работы. Тут так все делают, т.к. без опыта работы вас никуда не возьмут, хоть и образование будет хорошее.

    К сожалению я это понял поздно на Украине, и начал работать только на 5-м курсе, но даже это мне позволило безбедно жить на Украине.

    Да, первый год на заводе я получал 15$ в месяц, второй год 30, третий уже 150, а 4-й 400$. Выше прыгнуть было не возможно. Это все было не в Киеве/Харькове, а провинциальном городе. В Киеве можно было бы это все довести до 800, но не выше.

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Thu, 04 September 2003 12:34
    У меня к вам, Savva, вопрос: что означает помочь детям получить образование?

    Насчет образования вы не правы, а прав krem. У нас хорошие ВУЗы в Киеве и вашего заработка будет достаточно, чтобы дети там учились. Тем более, что в Могилянке есть такая система: ты платишь только за первый год обучения (всего 300$, я считаю, что это не много), а потом, последующие годы, ты можешь работать в Могилянке и твой труд будет зачисляться, как плата. Работа не тяжелая и не мешает учебе, много студентов так делают. Конечно многие не хотят тратить время на работу на кафедре, лучше погулять на дискотеке и т.д....

    Про жизнь у нас на Украине... Я была в Германии. До поездки я считала, что у нас все просто ужасно плохо и что нужно любыми способами уехать хоть куда. Поездка меня изменила, я была не готова. Теперь, если я выиграю в лотерее у меня не будет "розовых очков" на носу. Не все так прелестно заграницей. Но главное, что я поняла: одному везде трудно. Когда рядом есть кто-то - легче в миллион раз.
    К сожалению Розовые очки америки чуть другие. Я тоже был в Германии 3 раза(и работал, и путешествовал), и работал в Египте 7 месяцев, и тоже думал, что я готов, НО не совсем готов оказался.

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    2 Chyslyvchyk

    И на что будут расчитывать мои дети после обучения в хорошем, например Киевском, ВУЗ-е? На те же деньги, на которые расчитываете сейчас вы? Простите, но такого "будущего" я своим детям не хочу. Куда уехал krem и туда же хотитьвыехать и вы и я со своим весьма серьезным образованием, которо никому тут не нужно.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    У меня к вам, Savva, вопрос: что означает помочь детям получить образование?

    Насчет образования вы не правы, а прав krem. У нас хорошие ВУЗы в Киеве и вашего заработка будет достаточно, чтобы дети там учились. Тем более, что в Могилянке есть такая система: ты платишь только за первый год обучения (всего 300$, я считаю, что это не много), а потом, последующие годы, ты можешь работать в Могилянке и твой труд будет зачисляться, как плата. Работа не тяжелая и не мешает учебе, много студентов так делают. Конечно многие не хотят тратить время на работу на кафедре, лучше погулять на дискотеке и т.д....

    Про жизнь у нас на Украине... Я была в Германии. До поездки я считала, что у нас все просто ужасно плохо и что нужно любыми способами уехать хоть куда. Поездка меня изменила, я была не готова. Теперь, если я выиграю в лотерее у меня не будет "розовых очков" на носу. Не все так прелестно заграницей. Но главное, что я поняла: одному везде трудно. Когда рядом есть кто-то - легче в миллион раз.

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk, ну хоть намекните(в ЛС)в каком городе живете

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Чем меня заинтересовала эмиграция в США?

    У меня два образования. Я только закончила ВУЗ, у меня техническая специальность, я прошла практику в Германии, но все на что я могу расчитывать сейчас, это 75-100$ в месяц. У каждого в жизни есть мечта. Я свою не смогу осуществить за такую сумму. Возможно, что я буду зарабатывать больше, когда будет больше опыта. Но все же...

    У меня нет богатых родителей или богатого мужа и слава Богу. Благодаря этому я научилась многому в этой жизни. Я добивалась всего в жизни сама, горжусь этим и собираюсь продолжать в том же духе. Я упорна и трудолюбива, я не жду, что мне на голову "упадет" счастье. Под лежачий камень вода не течет. Возможно, в Америке у меня появится возможность осуществить мечту, who knows?

    Leave a comment:

Working...
X