Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Я остановился на разделе про еду, и конкретно на фразе "Конечно, никто тебя не заставляет есть все, но как можно удержаться?". Помоему автор негодует что американский недорогой ресторан размером своей порции разбудил в нем вечно голодную свинью, с силой аппетита которой автор был совершенно не в состоянии совладать. Эта его внутренняя свинья наконец-то вырвавшись на волю заставила автора махать ложкой как вентилятором и плямкать с похрюкиванием, чем ввела его в крайнюю степень диссонанса с образом культурного человека которым он так сильно стремился себя представить. Но подвох в том, что признать в себе свинью автору смелости не хватило, и ин перенес злость от устроенной обжираловки на вину "американской системы питания" корорая слишком много ему положила в тарелку.

    Comment


    • #62
      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by fisherman
      Да, до 5-й.
      Но пока можно размяться, про "фальшивые улыбки" например.
      Да это они от страха заискивают перед суровым, тяжелым и устрашающим русским акцентом

      Comment


      • #63
        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by fisherman
        Да, до 5-й.
        Но пока можно размяться, про "фальшивые улыбки" например.
        Нужно сразу говорить- что хавальник открыл(ла), не лыбься.
        Кстати как ХАВАЛЬНИК по англ??? ну или хрюкальник, ботало и им подобное???Как у нас со сленгом дела обстоят товарищи???

        Comment


        • #64
          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by Serg55555
          Нужно сразу говорить- что хавальник открыл(ла), не лыбься.
          Правильно : смех без причины - признак дурачины

          Comment


          • #65
            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Serg55555
            Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист,а не местный житель который привык к таким вещам и молчит в тряпочку, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.Приезжим это не понять
            Вы не понимаете, и скорей всего, никогда не поймете: здесь не "стучат", а исполняют гражданский долг, и это правильно. В приведенном вами примере: водитель не справился со своей работой, и либо создал опасную ситуацию либо повредил общественное достояние. Не дело свидетеля разбираться в причинах и возможных последствиях- возможно, водитель недостаточно квалифицирован или пьян, поэтому она и звонит тем, кто отвечает за безопасность на дорогах. Если чья-то машина несколько недель стоит у моего дома, я позвоню в полицию - пусть проверят- м.б.угон, или что-то случилось с хозяином. Если я вижу на шоссе лихача, я тоже позвоню - человеческая жизнь дороже стереотипов.Позвоню и если услышу крики, увижу драку - мне не все равно, но сама разбираться не полезу: есть полиция, пусть они и разбираются. В России принцип "моя хата с краю", в Америке люди чувствуют ответственность за свой город, район, соседей.

            Comment


            • #66
              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Originally posted by Serg55555
              Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию.
              Стукачество у русских порок еще с 30-х 40-х, когда сажали за анекдот, за пригоршню муки, за спижженый болтик. Общая философия выродилась в "видишь каку - молчи, будеш героем". Дошло до того что когда соседу выносят дверь, а потом и его вперед ногами, то общая канва поведения "Не мое дело".
              У амеров этого нет, и если они видят каку, то звонят в службу по уборке экскрементов. Служба занимающаяся уборкой дурнопахнущих человеческих поступков здесь называется "Police". Вот туда и звонят. И зачем делать замечания самому, если на это есть бесплатный сервис. Это их работа, пусть они делают замечания.

              Comment


              • #67
                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by Bereginya
                Вы не понимаете, и скорей всего, никогда не поймете: здесь не "стучат", а исполняют гражданский долг, и это правильно. В приведенном вами примере: водитель не справился со своей работой, и либо создал опасную ситуацию либо повредил общественное достояние. Не дело свидетеля разбираться в причинах и возможных последствиях- возможно, водитель недостаточно квалифицирован или пьян, поэтому она и звонит тем, кто отвечает за безопасность на дорогах. Если чья-то машина несколько недель стоит у моего дома, я позвоню в полицию - пусть проверят- м.б.угон, или что-то случилось с хозяином. Если я вижу на шоссе лихача, я тоже позвоню - человеческая жизнь дороже стереотипов.Позвоню и если услышу крики, увижу драку - мне не все равно, но сама разбираться не полезу: есть полиция, пусть они и разбираются. В России принцип "моя хата с краю", в Америке люди чувствуют ответственность за свой город, район, соседей.
                Интересно будет на Вас посмотреть когда за небольшие ваши проступки, которые может и не по вашей вине случатся на вас будут жаловатся, стучать и вызывать полицию. Посмотрю надолго Вас хватит. Да нам и не нужно это понимать. Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится??? Или вы ругнетесь. Ваш муж совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг. Я Вас поздравляю. А брошенные машины И так далее это другая степь. мы о другом говорим

                Comment


                • #68
                  Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Я вот как то была даже благодарна соседям, которые стукнули на моего сына в полицию. Он как то пошел собаку прогулять, кто-то заметил, что он пошатывается и позвонил. Полиция приехала, вызвала скорую, оказалось, что уровень глюкозы был очень низкий.
                  В России он бы свалился на улице и прохожие брезгливо обходили бы его стороной, решив, что пьяный

                  Comment


                  • #69
                    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by Serg55555
                    Интересно будет на Вас посмотреть когда за небольшие ваши проступки, которые может и не по вашей вине случатся на вас будут жаловатся, стучать и вызывать полицию. Посмотрю надолго Вас хватит. Да нам и не нужно это понимать. Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится??? Или вы ругнетесь
                    Американское стучание - не недостаток, а плюс. Оно дает много положительных эффектов, начиная с того, что ребенок с детства приучается не гадить где попало, а соседи привыкают к взаимному уважению.
                    Тут любой накачанный хам знает, что с разборками придет не сосед-очкарик, а наряд полиции. Причем, реально придет, а не скажет, мол, разбирайтесь сами. Но это, конечно, в приличных районах, где нет преступности. В гетто не стучат, там - как в России.

                    Comment


                    • #70
                      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by Serg55555
                      Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится???
                      "Случайно" дети ничего в окно не кидают. Свинское поведение есть результат свинского воспитания, а значит и штраф родителю - совершенно уместен. И что за вопрос "понравится или нет"? Это не Девятая симфония Бетховена, это не вопрос вкуса или опредпочтений. Это ЗАКОН. Видимо для вас это слово ичень туманно и непонятно, но тут оно имеет вполне четкие формы и выражения.

                      Comment


                      • #71
                        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by Riverain
                        Я вот как то была даже благодарна соседям, которые стукнули на моего сына в полицию. Он как то пошел собаку прогулять, кто-то заметил, что он пошатывается и позвонил. Полиция приехала, вызвала скорую, оказалось, что уровень глюкозы был очень низкий.
                        В России он бы свалился на улице и прохожие брезгливо обходили бы его стороной, решив, что пьяный
                        Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете?? Ведь если бы не вызвали полицию то он спокойно бы дошел до дома.сегодня трезв а завтра выпил с друзьями.

                        Comment


                        • #72
                          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by Validol
                          "Случайно" дети ничего в окно не кидают. Свинское поведение есть результат свинского воспитания, а значит и штраф родителю - совершенно уместен. И что за вопрос "понравится или нет"? Это не Девятая симфония Бетховена, это не вопрос вкуса или опредпочтений. Это ЗАКОН. Видимо для вас это слово ичень туманно и непонятно, но тут оно имеет вполне четкие формы и выражения.
                          Почему на это никто не отвечает----
                          Ваш муж или жена совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа - жену посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг. Я Вас поздравляю. А брошенные машины И так далее это другая степь. мы о другом говорим

                          Comment


                          • #73
                            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by D-sp
                            Тут любой накачанный хам знает, что с разборками придет не сосед-очкарик, а наряд полиции.
                            (продолжу) А полиция тут это не валенки из Росии, тут даже намек на быкование рассматривается как агрессия, и если после пары "Get down! Get down" организм продолжает корчить из себя "Я в ВДВ служил!!", его быстро фаршируют металлом, а потом уж разбираются, если выживет конечно.

                            Comment


                            • #74
                              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by Serg55555
                              Ваш муж или жена совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять
                              Вот именно из-за этого я оттуда и уехал. Вы там заминайте друг другу, бейте морды, воруйте, бухайте, насилуйте... меня это СЛАВА БОГУ, больше не касается.

                              Comment


                              • #75
                                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by Validol
                                (продолжу) А полиция тут это не валенки из Росии, тут даже на мек на быкование рассматривается как агрессия, и если после пары "Get down! Get down" организм продолжает корчить из себя "Я в ВДВ служил!!", его быстро фаршируют металлом, а потом уж разбираются, если выживет конечно.
                                Кстати никто так и не ответил на верхний пост. Крыть то не чем.
                                Как жиглов говорил у Вас не меньше нашего воруют. Да Американский криминал еще фору даст другим, ваши латиносы мексы негры извините афроамериканцы в страхе целые районы держат.Валидол так что ты от этого не уехал.Если бы все было хорошо то не спрашивали бы а где белые районы и где меньше криминала.
                                Валидол, если кто то из твоих близких родных совершит проступок то ты сдашь его полиции зная что его посадят??? ответь. Ведь все должно быть по закону, верно. Ничего что сын или дочь отсидит с неграми в тюрьме где иметь их будут по полной программе за то все по закону

                                Comment

                                Working...
                                X