Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова про "Омерзительную Америку"

    Эхо Москвы :: Блоги / 10 причин, почему я ненавижу Америку!

    По поводу инчей, ярдов, миль, сквайр фитов, акров не могу не согласиться. Анахронизм какой-то.
    Кофе редко пью - пофиг.
    К остальному привык )

  • #2
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    ну засчет этих неудобностей мы и живем хорошо.
    Имеем стабильную пенсию, не убиваемые пенсионные фонды, доживаем до 90 лет. И с большой продолжительностью жизни стариков.
    Транспорт гавно, соглашусь, но тут почти все ездят на авто.
    Кофе тут есть супер, отличный, если его не брать в отеле или на заправке, а в правильных местах, тут нет почти кофе как нескафе 3 в 1 , в россии его пьют везде утром.
    мили, и всю метрику привыкнуть можно, хотя можно взять и все приборы перевести в цельсии киломентры и т.д.
    Налоги, ну тут они большие. за счет этого и такой уровень жизни.
    Если не нравится, смысл сюда приезжать?а то пишет что часто приезжает

    Comment


    • #3
      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Почитал. Довольно глупо и однобоко. Чувствуется что человек не разбирается в предмете на который пишет. Взгляд человека, приехавшего в Нью Йорк на несколько дней, остановившегося в дешевом мотеле и обедающего в дешевых ресторанах.

      Comment


      • #4
        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Baba Yaga
        Взгляд человека, приехавшего на несколько дней, остановившегося в дешевом мотеле и обедающего в дешевых ресторанах.
        Ага, человек приехал туристом на несколько дней и сильно озаботился милями и галлонами )
        Мне кажется туриста это не должно волновать.
        Вот душ в отеле, чтобы жопу помыть, это другое дело ))

        Comment


        • #5
          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Американцы не признают душ со шлангом. Почти во всех американских домах и отелях душ жестко встроен в стену. Бывают, конечно, исключения, если дизайн делают европейцы, но очень редко. Американец привык вставать под душ и петь песню, намыливаясь. Не хочешь намочить волосы? Есть шапочка. Все. Хочешь помыть только ноги или жопу? Извини, ты не в Европе — либо все, либо ничего.
          Че, правда все написанное????

          Comment


          • #6
            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Serg55555
            Хочешь помыть только ноги или жопу? Извини, ты не в Европе — либо все, либо ничего.
            Че, правда все написанное????
            Правда, я мою всё )

            Comment


            • #7
              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Вы тоже пьете помои??
              Американцы пьют какие-то помои вместо кофе. В каждом отеле стоит кофеварка с фильтр-пакетами. Найти напитки на основе эспрессо очень сложно. Через несколько дней такой жизни помойка вроде Старбакса будет казаться вам отличной кофейней. Хотя в нормальной стране в Старбакс можно зайти только ради бесплатного туалета и интернета. Американский Старбакс из приятной кофейни для хипстеров превратился в мерзкую рыгаловку с атмосферой фастфуда. Приятные молодые люди, которые раньше тебе улыбались из-за барной стойки, куда-то исчезли. Им на смену пришли жирные усталые гастарбайтеры с немытыми головами.

              Comment


              • #8
                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                там в комментариях есть чудесные слова: автор отрабатывает командировочные. по-моему, этим всё сказано.

                ps а душ встроенный я сама легко открутила и прикрутила тот, что мне нравится ))

                Comment


                • #9
                  Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by Serg55555
                  Вы тоже пьете помои??
                  Вы меня спрашиваете? Я выше ответил, редко пью кофе, не кофеман, мне пофиг, пью растворимый.

                  Comment


                  • #10
                    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by marUSka
                    там в комментариях есть чудесные слова: автор отрабатывает командировочные. по-моему, этим всё сказано.

                    ps а душ встроенный я сама легко открутила и прикрутила тот, что мне нравится ))
                    Но выходит автор то прав.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by fisherman
                    Вы меня спрашиваете? Я выше ответил, редко пью кофе, не кофеман, мне пофиг, пью растворимый.
                    Не ВАМ.Поэтому скинул в общаг а не лично

                    Comment


                    • #11
                      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Автор прав если приехать в Америку по бюджетной программе, экономя каждый доллар, помня что сейчас он аж почти 80 целковых стоит. В Америке есть все, любой каприз за ваши деньги: душ жопу подмывать, лучший в мире кофе, роскошный лимо сервис и вообще все что можно придумать. Однако если зажимать каждый командировочный доллар, то ничего этого не увидишь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Дежавю, это уже где-то было плюс бурное обсужение.
                        Чаевые. Официантам тоже надо жить, это их основной доход.
                        Еда в ресторанах. Всегда есть выбор, можно заказать половинную порцию сандвича с половиной салата.
                        Насчет карт не знаю, у меня кажется с чипом, проблем не было. Кроме конечно мелких магазинов, где карты не принимают. Но у нас такие редкость.
                        Выключатели в отелях. Тут пожалуй соглашусь, там еше в торшерах не всегда бывает просто его найти. Как заселяюсь, первым делом все выключаю и больше не трогаю. Тем более как правило в отеле только сплю.
                        Вкуснее того кофе, что я делаю себе утром нигде не пила, ни здесь, ни в Москве, ни в Европе.
                        Нашет душа, если надо в любом магазине можно купить со шлангом. Когда я покупала мой предыдуший дом, там все были со шлангом, правда не было насадок для клизмы, но это уже личная гигиена.
                        Транспорт. Зато все автобусы здесь с опускаюшейся ступенькой для инвалидов.
                        Мили и прочее. Ну привыкли люди и не хотят менять. У меня вот на работе все меряется в метрической системе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Автор прав если приехать в Америку по бюджетной программе, экономя каждый доллар, помня что сейчас он аж почти 80 целковых стоит. В Америке есть все, любой каприз за ваши деньги: душ жопу подмывать, лучший в мире кофе, роскошный лимо сервис и вообще все что можно придумать. Однако если зажимать каждый командировочный доллар, то ничего этого не увидишь.

                          Наверное среднестатистический турист таким и видит Америку. Как описал Варламов. Душ, кофе, гостиницы, еда, sale tax, единицы измерения и т.п. Да, возможно им это кажется странным и неудобным.
                          Хорошо это или плохо? Не знаю. Надо пожить, привыкнуть и всё будет казаться естественным и удобным.

                          Comment


                          • #14
                            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Я понимаю Варламова по всем пунктам, но с некоторыми оговорками.
                            • Чаевые: американская система вполне нормальна. И даже лучше европейской, просто нужно к ней привыкнуть.
                            • Рестораны: а нехрен подъедать по дешевым забегаловкам. Чем дороже ресторан, тем меньше там порции, Карл!
                            • Карты с чипами: гы-ы! А мои американские карты работают везде, хоть с чипами, хоть без. Может, в консерватории надо что-то подправить?

                            Comment


                            • #15
                              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Полностью согласен, что это злобный высер нищеброда, экономящего каждый цент и с посконными понятиями о личной гигиене.
                              Чипы в картах действительно работают не везде, но что мешает воспользоваться ей традиционным методом, если карта нормальная?

                              Comment

                              Working...
                              X