Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какая она жизнь в США?

    Я не знаю, что вы сравниваете. Из того, что мы последние несколько лет сравниваем с родителями, у них за килограмм обычно такая же цена, как в Штатах за паунд. То есть в Штатах цена в два раза выше
    Москва-Питер, цена за 1кг выходит дороже, чем тут за 1кг, сравнивали именно так.
    Не смотрю в сторону фермерс маркетов где можно все купить еще дешевле и т.д(так же и в России)

    Comment


    • #32
      Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by Borat4eva
      Посмеялся, спасибо В каждой стране есть люди которые смотрят на цены, почему вы думаете, что Америка чем-то оличается. Опять же, в интернете можно много чего написать, типо "для меня 100 баксов, это так, колбасы купить...", а на самом деле это недельный бюджет. Забейте в Гугл "Average American Spend in Supermarket" тогда вам выдадут статьи, типо этой и по ним вы сможете составить хоть какое-то представление о том, сколько народ тратит на еду в супермаркетах

      На форумах в основном сидят те, у кого есть более-менне неплохой достаток и есть время чтобы "расслабиться и пообщаться". Простые работяги, на форумах не сидят, они вкалывают, зачастую по 12 часов в сутки и смотрят на цены в магазинах.
      Спасибо)) посмотрю обязательно. И да, спору нет, что для кого-то и 100$ ерунда, но я хотел понять примерный процент таких людей. Например, в России большинство смотрит на цену, а единицы покупают все, что хочется. Вот и выяснял для себя, как в шатах, какой процент преобладает)

      Comment


      • #33
        Re: Какая она жизнь в США?

        Черт, у меня оказывается грецкие орехи кончились, а ехать за ними не хочется

        Comment


        • #34
          Re: Какая она жизнь в США?

          Originally posted by EkzikRussia
          Спасибо)) посмотрю обязательно. И да, спору нет, что для кого-то и 100$ ерунда, но я хотел понять примерный процент таких людей. Например, в России большинство смотрит на цену, а единицы покупают все, что хочется. Вот и выяснял для себя, как в шатах, какой процент преобладает)
          Я в Америке не видела таких, кому $100 ерунда, только в России. Но тем в России это было ерунда, потому что у них никогда на руках (на счету) и не было таких денег и они считали, что для меня это должно быть ерунда.

          Comment


          • #35
            Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by EkzikRussia
            Многие пользуются доставкой продуктов у амазон? Вы серьезно или шутите?
            Я в нашем районе вижу много их грузовиков, которые продукты развозят. Я не пользуюсь, потому что люблю выбирать продукты, а наши соседи заказывают у них. И ещё им молочники молоко привозят. Я пробовал - ничего особенного в том молоке нет.

            Comment


            • #36
              Re: Какая она жизнь в США?

              Originally posted by Baba Yaga
              Я в нашем районе вижу много их грузовиков, которые продукты развозят. Я не пользуюсь, потому что люблю выбирать продукты, а наши соседи заказывают у них. И ещё им молочники молоко привозят. Я пробовал - ничего особенного в том молоке нет.
              Молоко это традиция .

              Comment


              • #37
                Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by Baba Yaga
                Я в нашем районе вижу много их грузовиков, которые продукты развозят. Я не пользуюсь, потому что люблю выбирать продукты, а наши соседи заказывают у них. И ещё им молочники молоко привозят. Я пробовал - ничего особенного в том молоке нет.
                А ваши соседи богато или средне живут (извините, если не тактично задал вопрос)? И как часто они пользуются услугами амазон (может замечали)?
                И еще вопрос.. а google express Вы не замечали?

                Comment


                • #38
                  Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by EkzikRussia
                  А ваши соседи богато или средне живут (извините, если не тактично задал вопрос)? И как часто они пользуются услугами амазон (может замечали)?
                  И еще вопрос.. а google express Вы не замечали?
                  Мои соседи есть средний класс. Про гугл экспресс вообще не слышал. Но если они доставляют товары почтовыми сервисами, а не своими грузовиками как амазон фреш, то и не заметишь их на улице.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какая она жизнь в США?

                    корзина.JPG
                    Насколько я понял, цены у вас значительно выше. Вот, например, зашел на сайт instacart.com, выбрал магазин Whole Foods market (цены написаны такие же, как и в самом магазине), составил примерную корзину из 2 грудок, батона хлеба, 12 яиц, молока, ~0.2кг бананов, макарон, сока и вышло 30$, хотя в России такая же корзина (естественно другие бренды продуктов) выходила бы порядка 700 рублей при максимальном раскладе. Если брать курс доллара 1$=65руб, то и выходит, что по ценам США корзина составляем 30($)*65(курс)=1950 рублей.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какая она жизнь в США?

                      Whole Foods market
                      народ в волмартах покупает.
                      Бананы стоят 0.4- 0.6$ за пунд а не за 0.4 паунда.
                      хз кто соки берет, мы не берем соки или газировку совсем, при этом в корзине у вас органик, там только за одно слова лишние 2 бакса к цене.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by EkzikRussia
                        Насколько я понял, цены у вас значительно выше. Вот, например, зашел на сайт instacart.com, выбрал магазин Whole Foods market (цены написаны такие же, как и в самом магазине)...
                        В Америке термин "гипермаркет" не употребляется, а термин "супермаркет", по-моему, устарел. Во всяком случае, в нашей местности эти магазины называются grocery store. В радиусе 20 минут езды от моего дома их больше 20, и Whole Foods - самый дорогой или в тройке призеров.

                        Я лично не знаю никого, кто заказывал бы доставку продуктов из grocery store. На то есть несколько причин. (Я живу в пригороде Нью-Йорка. В Манхеттене, где многие не держат собственные машины, смысла такой в доставке больше).
                        • Ассортимент товаров очень большой. Проще идти вдоль рядов и выбирать, что понравилось, чем рыться в бесконечных списках онлайн.
                        • Овощи-фрукты, рыбу и многое другое можно выбирать самому; при заказе онлайн получишь, что положат.
                        • В магазинах все время скидки то на одни товары, то на другие. Иногда, просто увидев ценники со скидкой, берешь что-то в запас, хотя сейчас покупать это не планировал.
                        • В магазине можно прочесть содержимое - химию, калории и т.п.
                        • Grocery stores обычно расположены на плазах и их посещение можно совмещать с чем-то еще. Например, ближайший к нам находится рядом с фитнес-залом и я там закупаюсь после физкультуры, используя медленную ходьбу по магазину в качестве заминки после тренажеров.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какая она жизнь в США?

                          Originally posted by EkzikRussia
                          Я слышал, что зарплаты хоть и выше, но они примерно сопоставимы с российскими, т.к. у большинства полно кредитов +налоги всякие, вот и получается, что на удовольствие много не остается или же не так?
                          Что касается еды, смотрите сами: Americans' Spending on Dining Out Just Overtook Grocery Sales for the First Time Ever - Bloomberg Business
                          Если 20 лет назад в ресторанах оставляли денег в полтора раза меньше, чем в магазинах, то сейчас ресторанные траты превысили магазинные.
                          Кстати, свежеприготовленную еду заказывают на дом или в офис довольно часто.

                          Американские зарплаты с российскими сопоставить трудно, т.к. в Америке основные расходы - жилье, медицина, образование. Еда и ширпотреб по сравнению с этим стоят очень недорого, и пытаться серьезно сэкономить на еде в большинстве случаев бессмысленно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какая она жизнь в США?

                            Я рекламу такого сервиса видел в метро, но название не запомнил.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какая она жизнь в США?

                              еще есть FreshDirect .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какая она жизнь в США?

                                Мне кажется многие супермаркеты имеют такой сервис, есть ведь люди, которые просто сами не в состоянии ездить в магазин и делать покупки.

                                Comment

                                Working...
                                X