Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Какая она жизнь в США?

    Originally posted by Baba Yaga
    Так у нас уже контракт подписан: пока вы здесь языками мололи, я даром времени не терял!
    ну хоть как-то компенсируешь свой ушиб (не перелом, надеюсь?)

    Comment


    • #62
      Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by Baba Yaga
      Оптимальное отношения цена/качество и ассортимент. Плюс на большую семью мелкооптовая модель выгоднее.
      А petconow/pcc Вам незнакомы? Я просто понять не могу, по каким причинам некоторые магазины дают скидку сервису instacart (цена такая же, что в магазине), а другие нет и приходится делать наценку. Хотя из нашей беседы понял, что Costco более оптимальный => наценка минимальная и по этому магазин скидку не дает. В whole foods цены значительно выше => магазин дает скидку. Но тогда непонятно, почему safeway and QFC не дают ее, если там цены тоже не слишком маленькие.
      костко.JPG

      Comment


      • #63
        Re: Какая она жизнь в США?

        А все, вроде понял. PCC - это наподобие whole foods, если не ошибаюсь (т.к. написано natural market), а petconow вообще не продуктовый.

        Comment


        • #64
          Re: Какая она жизнь в США?

          Originally posted by Baba Yaga
          Оптимальное отношения цена/качество и ассортимент. Плюс на большую семью мелкооптовая модель выгоднее.
          И на маленькую тоже. Выбор сыров, я уже писала, кажество получше, чем в обычных шопах, плюс там бывает то, что в других не купишь, Я там находила черный рис, спагетти из бобов, разные виды риса; киноа и чиа конечно сейчас везде можно купить, но пару лет назад было только в Костко.
          Масло, молоко, ёгурт там получается дешевле. Еще вина и всякое крепкоалкогольное, хотя с этими вполне конкурируют местные алкогольные шопы, но туда ведь еще специально надо ездить, а Косто мне по дороге. Кроме того цены на бензин у них самые дешевые в городе и и окрестных поселениях

          Comment


          • #65
            Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by EkzikRussia
            А все, вроде понял. PCC - это наподобие whole foods, если не ошибаюсь (т.к. написано natural market), а petconow вообще не продуктовый.
            Petco скорее всего магазин для домашних питомцев. Т.е. там продукты тоже есть, но в виде корма для всякой живности

            Comment


            • #66
              Re: Какая она жизнь в США?

              Originally posted by EkzikRussia
              А petconow/pcc Вам незнакомы? Я просто понять не могу, по каким причинам некоторые магазины дают скидку сервису instacart (цена такая же, что в магазине), а другие нет и приходится делать наценку. Хотя из нашей беседы понял, что Costco более оптимальный => наценка минимальная и по этому магазин скидку не дает. В whole foods цены значительно выше => магазин дает скидку. Но тогда непонятно, почему safeway and QFC не дают ее, если там цены тоже не слишком маленькие.
              [ATTACH=CONFIG]35891[/ATTACH]
              PCC - такой же переоцененный магазин как и Whole Foods. Они могут ещё и скидку со своих цен давать - от них не убудет. Petco - зоомагазин.
              А почему Safeway и QFC не дают: у их бизнеса невысокий марджин видимо. Цены там не такие уж высокие.

              Comment


              • #67
                Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by Baba Yaga
                PCC - такой же переоцененный магазин как и Whole Foods. Они могут ещё и скидку со своих цен давать - от них не убудет. Petco - зоомагазин.
                А почему Safeway и QFC не дают: у их бизнеса невысокий марджин видимо. Цены там не такие уж высокие.
                Спасибо за информацию! :-)

                Comment


                • #68
                  Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Из приведённых выше я знаком только с Whole Foods и Costco. Первый - это супермаркет переоценённых в 2-3 раза органических продуктов. Костко - warehouse style мелкооптовый магазин с платным членством. Он является может не всегда самым дешёвым, но самым удобным в плане того что все покупки на неделю на большую семью можно совершить за один заход.
                  Fairway - сеть относительно небольших магазинов с некоторым акцентом на деликатесные и экзотические продукты. Напоминает Trader Joe, но ассортимент чуть пошире, а цены ближе к Whole Foods, чем к обычным продуктовым.

                  Насколько я понял, гипермаркет отличается увеличенными площадями - до 20 тыс кв.м, значительная часть которых отведена под торговлю промтоварами, которых десятки тысяч позиций. В Америке такое не практикуется. Сети, вроде Costco, торгующие и продуктами и промтоварами одновременно, имеют относительно узкий ассортимент промтоваров и не очень большие площади.

                  Общая тенденция в продуктовых сетях - уменьшение торговых площадей, сокращение ассортимента, специализация. Да, торговля через интернет растет. Возможно, вам будет полезна эта статья: Slow Death of Large Grocery Stores Leaves Shopping Centers Without Anchor Tenants

                  Вообще же, по-моему, уклад жизни в Штатах отличается от российского очень сильно. Другая инфраструктура, платежные сервисы и доставка работают как часы, везде хорошие дороги, все пользуются интернетом...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Какая она жизнь в США?

                    Originally posted by D-sp
                    Вообще же, по-моему, уклад жизни в Штатах отличается от российского очень сильно. Другая инфраструктура, платежные сервисы и доставка работают как часы, везде хорошие дороги, все пользуются интернетом...
                    Вообще-то в России тоже пользуются интернетом, подозреваю моя мамуля 80-лет скоро начнет по интернету всякую фигню заказывать

                    Comment


                    • #70
                      Re: Какая она жизнь в США?

                      Originally posted by Riverain
                      Вообще-то в России тоже пользуются интернетом, подозреваю моя мамуля 80-лет скоро начнет по интернету всякую фигню заказывать
                      Я в отпусках пересекаюсь с россиянами и вижу у них привычку платить наличными. Это говорит о том, что онлайн-логистика развита слабо. Насколько я знаю, примерно половина россиян вообще не имеют карт, не только кредитных, но даже дебетных.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by D-sp
                        Я в отпусках пересекаюсь с россиянами и вижу у них привычку платить наличными. Это говорит о том, что онлайн-логистика развита слабо.
                        Есть такое, но в продуктовых магазинах многие платят карточками, тем более сейчас зарплату сразу начисляют на банковский счет. Т.е. если несколько лет назад у многих просто не было дебитной или кредитной карты для заказов по интернету, то теперь практически у всех она есть (пенсию тоже начисляют на банковский счет)

                        Comment


                        • #72
                          Re: Какая она жизнь в США?

                          Originally posted by D-sp
                          Я в отпусках пересекаюсь с россиянами и вижу у них привычку платить наличными. Это говорит о том, что онлайн-логистика развита слабо. Насколько я знаю, примерно половина россиян вообще не имеют карт, не только кредитных, но даже дебетных.
                          У нас в магазинах постоянно очереди в кассы, где оплата картами)) в большинстве случаев наличкой платят пожилые люди. Единственное "но" - это оплата через mPos* терминалы (планировал их закупить для оплаты картами, т.к. они выходят намного дешевле), но, как мне сказал сотрудник банка, многие люди не доверяют свои карточки отдавать для оплаты через телефон, якобы их данные могут украсть или еще что сделать (привыкли к обычным терминалам).

                          *На мобильный крепится небольшое устройство, которое считывает карту.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Какая она жизнь в США?

                            Originally posted by D-sp
                            Я в отпусках пересекаюсь с россиянами и вижу у них привычку платить наличными. Это говорит о том, что онлайн-логистика развита слабо. Насколько я знаю, примерно половина россиян вообще не имеют карт, не только кредитных, но даже дебетных.
                            Так если и есть счета у простых людей, то рублевые, куда зарплата или пенсия идет. То есть нас нахально несколько лет назад перевели на карточки (зарплату до этого выдавал лично директор школы наличными). А в отпусках если и заплатишь карточкой, то банк по такому курсу переведет рубль в валюту, что намного выгоднее купить ее самому заранее... (Если Вы не про отпуск в России).

                            Comment


                            • #74
                              Re: Какая она жизнь в США?

                              Originally posted by EkzikRussia
                              У нас в магазинах постоянно очереди в кассы, где оплата картами)) в большинстве случаев наличкой платят пожилые люди. Единственное "но" - это оплата через mPos* терминалы (планировал их закупить для оплаты картами, т.к. они выходят намного дешевле), но, как мне сказал сотрудник банка, многие люди не доверяют свои карточки отдавать для оплаты через телефон, якобы их данные могут украсть или еще что сделать (привыкли к обычным терминалам).

                              *На мобильный крепится небольшое устройство, которое считывает карту.
                              У меня создалось впечатление, что народ в России запуган хакерством. Тут не то что данные кредитки использовать, я брата с трудом уговорила открыть аттачмент из е-майла, который я ему посылала (надо было бумажку распечатать). Мол у меня на компе секретные сведения, а твой аттачмент установит мне программу слежения (порнушку небось держит)

                              Comment


                              • #75
                                Re: Какая она жизнь в США?

                                Originally posted by Riverain
                                У меня создалось впечатление, что народ в России запуган хакерством. Тут не то что данные кредитки использовать, я брата с трудом уговорила открыть аттачмент из е-майла, который я ему посылала (надо было бумажку распечатать). Мол у меня на компе секретные сведения, а твой аттачмент установит мне программу слежения (порнушку небось держит)
                                В большинстве случаев все эти гаджеты же идут из Америки, по этому и внедряются в обычное пользование в России достаточно долго)

                                Comment

                                Working...
                                X