Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Какая она жизнь в США?

    а что за информация нужна ? Вы покупаете или продаете? есть несколько магазинов на продажу, но Target не подойдет, это довольно большя сеть, порядка $40 млрд

    Comment


    • #92
      Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by Derevnya
      а что за информация нужна ? Вы покупаете или продаете? есть несколько магазинов на продажу, но Target не подойдет, это довольно большя сеть, порядка $40 млрд
      Информация по магазинам) что они из себя представляют. Супермаркеты или гипермаркеты (описание давал 48 сообщением на 3 странице). Выгодно ли там покупать? Большой ли ассортимент? Наподобие costco или safeway?

      Comment


      • #93
        Re: Какая она жизнь в США?

        Originally posted by EkzikRussia
        Информация по магазинам) что они из себя представляют. Супермаркеты или гипермаркеты (описание давал 48 сообщением на 3 странице). Выгодно ли там покупать? Большой ли ассортимент? Наподобие costco или safeway?
        я не совсем в курсе что супер а что гипер. вроде слово гипер у нас не используется. а супер относится к продовольственным. Safeway -продовольственный магазин, Target продает в основном ширпотреб с небольшой долей упакованных продуктов (в моем раёне). В Таргетов в моем раёне мало, они вытеснены Walmart-ом.
        да, какие нибудь зубные пасты, бумажные полотенца, консервы там выгоднее брать чем в Safeway
        В Costco раньше покупали, но теперь ездим скорее по привычке, нет смысла покупать их упаковки на двоих . ну что то там все равно можно что то взять - лекарства, туалетную бумагу, песок кошкам, помидоры кампари и пожалуй все.

        Comment


        • #94
          Re: Какая она жизнь в США?

          Originally posted by Derevnya
          я не совсем в курсе что супер а что гипер. вроде слово гипер у нас не используется. а супер относится к продовольственным. Safeway -продовольственный магазин, Target продает в основном ширпотреб с небольшой долей упакованных продуктов (в моем раёне). В Таргетов в моем раёне мало, они вытеснены Walmart-ом.
          да, какие нибудь зубные пасты, бумажные полотенца, консервы там выгоднее брать чем в Safeway
          В Costco раньше покупали, но теперь ездим скорее по привычке, нет смысла покупать их упаковки на двоих . ну что то там все равно можно что то взять - лекарства, туалетную бумагу, песок кошкам, помидоры кампари и пожалуй все.
          Прочитайте на 3 странице мое сообщение. Я там подробно объяснял, что для российского человека -супер, а что -гипер. Сообщение легко найти, т.к. там вставлено картинок штук 5. То есть target - это тот же Costco, но все покупается поштучно? Не особо понял, что Вы имели ввиду под "ширпотребом".

          Comment


          • #95
            Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by EkzikRussia
            Прочитайте на 3 странице мое сообщение. Я там подробно объяснял, что для российского человека -супер, а что -гипер. Сообщение легко найти, т.к. там вставлено картинок штук 5. То есть target - это тот же Costco, но все покупается поштучно? Не особо понял, что Вы имели ввиду под "ширпотребом".
            ширпотреб это хозяйственные вещи-шампуни, зубные пасты, бумажные полотенца, туалетная бумага, моющие, штопор, чемоданы, часы, какая то электроника, коврики на пол, кофеварки, посуда, собачий корм, чипсы, маёнез, кока кола, лампочки, какие то автомобильные товары-типа масла или щетки для мойки , игрушки, полки для ваны, какой нибудь стул или столик, кроме того Таргет это трусы носки штаны обувь майки шорты рубашки, курточки недорогой категории. модельной обуви или костюма там не купить,
            есть спец магазины одежды, обуви, электроники, товаров для дома, а есть типа Таргет где эти товары присутствуют сообща. и там ориентация на низкую ценовую категорию. но вот консервы, туалетные и.т.д. - те же самые как везде но дешевле.
            Это не Костко (в Костке кстати надо платить ежегодно за членство $55, больше нигде не надо, в Костке большой выбор продуктов с мясной, овощной и т.д. продукцией), в Таргете товар да, штучный (да, в Костке все не обязательно упаковками, можно купить бутылку вина или водки или фонарик) . По сравнению с Ашаном упор сделан не на продукты (у нас там нет ни мясного, ни рыбного или овощного отделов) а на ширпотреб (надеюсь обьяснил).

            я не знаю что вы понимаете под ассортиментом, если шампуни или газировки, то да - большой. если обувь то нет, маленький асортимент.

            Comment


            • #96
              Re: Какая она жизнь в США?

              Originally posted by EkzikRussia
              Я думаю, что те, кто недавно приехали в США и знают, что сейчас в России называют супермаркетами, а что гипермаркетами, поймут меня)
              Первая фотография - это супермаркеты, которые расположены почти на каждом углу города (я не беру в учет еще меньше магазины, которые не относятся к сетям и держат их частные лица). Остальные фото - это гипермаркеты, которых 4-5 во всем городе и туда обычно катаются, чтобы накупить все по максимуму.
              [ATTACH=CONFIG]35885[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]35886[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]35887[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]35888[/ATTACH]
              таких как Пятерочка мало, как правило или побольше - супермаркеты обьединеные в сети или поменьше - частные магазинчики не входящие в сети.
              Ашан это где то Костко,
              Волмарт, Таргет это Ашан урезанный в части мясных, рыбных и овощных секций - (их практически нет) но расширенный в части непродуктовых товаров.

              Comment


              • #97
                Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by Derevnya
                таких как Пятерочка мало, как правило или побольше - супермаркеты обьединеные в сети или поменьше - частные магазинчики не входящие в сети.
                Ашан это где то Костко,
                Волмарт, Таргет это Ашан урезанный в части мясных, рыбных и овощных секций - (их практически нет) но расширенный в части непродуктовых товаров.
                Понял теперь. Спасибо! Честно говоря, удивлен таким обилием магазинов) хотя если некоторые из них доступны только в одном городе, тогда другое дело. Так как и у нас есть сети, доступные по всей стране, а есть супермаркеты региональные, которых в другом городе не встретить.

                Comment


                • #98
                  Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by marUSka
                  Там все давно есть, и не может быть, чтобы автор темы не знал об этом. Все подстроено под российскую действительность, и нечего велосипед изобретать...
                  Доставка продуктов и сопутствующих товаров домой, в офис и на дачу
                  Хех, жива скотинка ещё. Пользовался ими пару лет в Москве, удобно было, если только хрупкие продукты не покупать. Ещё 7-й континент с доставкой торговал, но там цены злодейские.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Какая она жизнь в США?

                    Originally posted by EkzikRussia
                    target - это тот же Costco, но все покупается поштучно? Не особо понял, что Вы имели ввиду под "ширпотребом".
                    Target - магазин преимущественно промтоварный (навскидку ~ %%90-95 площадей). Costco промтоварный примерно наполовину или чуть больше.

                    Comment


                    • Re: Какая она жизнь в США?

                      Originally posted by Riverain
                      Супермаркеты в США можно найти даже в глубокой деревне, если конечно она не состоит из одного дома. Да и в этом случае обычно не более 15 минут на машине.
                      "Ашан/магнит/МЭТРО?", я была в Магните. Он гораздо мельче американских супермаркетов, возможно ближе к 7-елевен.

                      Тоже не люблю заказывать продукты (да и одежду тоже) по интернету, кроме того, что можно видеть что покупаешь, можно обнаружить что нибудь новенькое, кроме обычного набора.
                      Магнит есть в разных форматах,но по-любому больше 7 элевен,даже самый маленький магазин у дома,ашан,метро и гипермагниты это те же гипер-маркеты как и у вас типа волмарта и т.д.

                      Comment


                      • Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by Petrovich
                        Магнит есть в разных форматах,но по-любому больше 7 элевен,даже самый маленький магазин у дома,ашан,метро и гипермагниты это те же гипер-маркеты как и у вас типа волмарта и т.д.
                        Петрович, здравствуйте! Как Ваши дела? Как здоровье? Я, собственно, начал из далека, но не будем терять время. Как Ваша доча? Замуж ещё не вышла? Почему интересуюсь, просто я уже готов сгонять в Бостон, познакомиться с невестой и назвать Вас мамой. Давайте обсудим размер приданого.

                        Comment


                        • Re: Какая она жизнь в США?

                          Петрович, просто грех отказываться, это так правильно-просить руки девушки у ее родителей!

                          Comment


                          • Re: Какая она жизнь в США?

                            Originally posted by marUSka
                            Петрович, просто грех отказываться, это так правильно-просить руки девушки у ее родителей!
                            Ну, ты прямо и Лариса Гузеева и Роза Сабитова в одном лице ))

                            А вообще Иван -молодец, олдскульно подошел к этому вопросу, сразу видно что намерения у него основательные, не Шуры-Муры ))

                            Comment


                            • Re: Какая она жизнь в США?

                              Мохнатый шмель... На душистый хмель... Эх, ромалэ! ))

                              Comment


                              • Re: Какая она жизнь в США?

                                Originally posted by marUSka
                                Петрович, просто грех отказываться, это так правильно-просить руки девушки у ее родителей!
                                Originally posted by Net Takogo
                                Ну, ты прямо и Лариса Гузеева и Роза Сабитова в одном лице ))

                                А вообще Иван -молодец, олдскульно подошел к этому вопросу, сразу видно что намерения у него основательные, не Шуры-Муры ))
                                Я, признаюсь, сначала хотел называть папой г-на Деревню, но там не получилось. Во-первых, там приданого - две сотки огорода под Воронежем. Нафиг оно мне надо? Ну, и во-вторых, хоть и г-н Деревня был не прочь выдать дочку за меня, но пока я думал, она нашла другого. А с Петрович мы, как бэ, по рукам уже давно ударили, я даже хотел лететь в Бостон, но в тот раз не получилось. А сейчас я уже созрел.

                                Comment

                                Working...
                                X