Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by D-sp
    Аналоги остальным американским мегаполисам найти в России я не могу.
    Как вариант: Оукланд = Воронеж.

    Comment


    • #62
      Re: Жизнь в Сан-Диего

      Originally posted by IvanDrago1
      Как вариант: Оукланд = Воронеж.
      Ах, да - как я мог забыть! Будучи в Оукленде, всё время озирался и думал: "Откуда у меня это дежавю"?

      Comment


      • #63
        Re: Жизнь в Сан-Диего

        Originally posted by D-sp
        Ах, да - как я мог забыть! Будучи в Оукленде, всё время озирался и думал: "Откуда у меня это дежавю"?
        Так Вы имели честь побывать в Воронеже?

        Comment


        • #64
          Re: Жизнь в Сан-Диего

          Сан Хуан, господа. теплое море, тусовки до утра на берегу и на яхтах. американская территория. стройные мулатки цвета шоколада, белые штаны, большая культурная программа, ну да, нет театра на таганке, ну да х с ним.

          Comment


          • #65
            Re: Жизнь в Сан-Диего

            Оукленд я бы скорее сравнил с Дебальцево...Ага. То самое-в Луганде.

            Comment


            • #66
              Re: Жизнь в Сан-Диего

              Originally posted by IvanDrago1
              Так Вы имели честь побывать в Воронеже?
              Да, будучи учеником 8-го класса, я был там отвратительно пострижен. Видимо, поэтому от оклендских цирюлен на меня веяло чем-то гнетущим.

              Comment


              • #67
                Re: Жизнь в Сан-Диего

                Originally posted by D-sp
                К тому же, сам город Майами весьма уныл. Тусовка - на South Beach, где, кроме пляжей и ресторанов, заняться больше нечем.

                Вообще же, если стоит задача найти в Америке город, как Москва, но получше, то она невыполнима. Американские города - другие, принципы их организации другие, потому что уклад жизни - другой. Переезд в Америку меняет привычки и предпочтения, потому что некоторые вещи оказываются невозможны, но открываются другие возможности, о существовании которых не знал.
                Эта фраза показывает взгляд туриста. На самом деле клубная тусовка в Майями не только на Саут Бич а как бы во многих районах. Просто на Саут Биче она больше туристическая потому и больше известная. Местные не зацикливаются на одном Саут Биче. ))

                У меня когда то на Саут Биче жила одна близкая знакомая, хорошо известная тусовщица в Бостоне, СФ, ЛА и Майями. Она водила меня в реально тусовочные клубы по всему городу. Может толька 2 из них были в Саут Биче. Остальные в совсем других районах Майями. Я даже сейчас не мог бы сказать где именно т.к. там никогда бы не тусовался без неё и даже не знал бы о их существовании. Но до сих пор вспоминаю ту атмосферу и энергию. А ещё мне повезло и я встречал с ней 2000 Новый Год на самом Саут Биче. Это было шо то. Лайфтайм экспириенс.

                Comment


                • #68
                  Re: Жизнь в Сан-Диего

                  Originally posted by D-sp
                  Если пытаться подыскивать параллели, то напрашивается только одна:
                  Москва / Петербург = Нью-Йорк / Бостон.
                  Аналоги остальным американским мегаполисам найти в России я не могу.

                  Пожалуй, с Москвой можно сравнить еще Вашингтон, - тоже столица, и в центре есть архитектурно-планировочное сходство. Хотя, "нерезиновый" - это, конечно, Нью-Йорк.
                  Да НЙ/Москва и Бостон/Питер именно так. СФ/Одесса? А ещё в принципе Сиэтл/Владивосток. У меня есть знакомые из Приморского Края так они говорят что Сиэтл и его окресности очень похожи на их родные места. Ташкентцы и остальная бухара гравитирует к Майями. Техас с их ковбоями чем не Ставропольщина с их казаками? )) Анкоридж чем не Мурманск/Архангельск?

                  Ну и конечно все уже знают что Окланд это же Воронеж-на-заливе.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Жизнь в Сан-Диего

                    Originally posted by D-sp
                    Да, будучи учеником 8-го класса, я был там отвратительно пострижен. Видимо, поэтому от оклендских цирюлен на меня веяло чем-то гнетущим.
                    Не знаю, не знаю... У меня один знакомец недавно ездил в Воронеж. Чуть было не остался. Супруга еле уговорила вернуться назад, в Америку.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Жизнь в Сан-Диего

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Не знаю, не знаю... У меня один знакомец недавно ездил в Воронеж. Чуть было не остался. Супруга еле уговорила вернуться назад, в Америку.
                      Это тот который думает что ткнуца в ресторации пьяным носом в салат является эквивалентом культур-мультур похода в Большой Театр?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Жизнь в Сан-Диего

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Не знаю, не знаю... У меня один знакомец недавно ездил в Воронеж. Чуть было не остался. Супруга еле уговорила вернуться назад, в Амери
                        ку.
                        Г-н Деревня, а Вы не находите что Барон последнее время нервным стал? Как Вы думаете, с чем это связано: с открытием сезона на группера, велосипедом или есть проявление пагубного воздействия скрюдрайвера?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Жизнь в Сан-Диего

                          Оакланд, господа, конечно не такая круть как Воронеж, но там тоже попадаются приличные домики.
                          Real Estate - 27 Homes For Sale | Zillow

                          Comment


                          • #73
                            Re: Жизнь в Сан-Диего

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Г-н Деревня, а Вы не находите что Барон последнее время нервным стал? Как Вы думаете, с чем это связано: с открытием сезона на группера, велосипедом или есть проявление пагубного воздействия скрюдрайвера?
                            усе вместе. сезон на снапера только 10 дней, вот он уже переживает что все хорошее быстро закончится и останется велосипед, жара, влажность, потные женщины и работа, работа, работа.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Жизнь в Сан-Диего

                              Originally posted by Derevnya
                              Оакланд, господа, конечно не такая круть как Воронеж, но там тоже попадаются приличные домики.
                              Real Estate - 27 Homes For Sale | Zillow
                              Мне понравился тот с балконом вокруг дома: можно поставить пулемёты и держать круговую оборону. Кстати, пулемёты включены в стоимость дома в Окланде?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Жизнь в Сан-Диего

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Мне понравился тот с балконом вокруг дома: можно поставить пулемёты и держать круговую оборону. Кстати, пулемёты включены в стоимость дома в Окланде?
                                не уверен, но могу продать вам мою АР-15, дешевле чем хотел Бугор. в окланде ограничение на магазин к сожелению, только 10 патронов. и тока полуавтомат. настоящий пулеметец низзя.

                                Comment

                                Working...
                                X