Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Derevnya
    А как часто вы записываетесь в ресторан что бы ждать 4 месяца? или платитите за столик $10к ?
    Т.е. для какого нить бомона из Манхетена не западло записаться за 3-4 месяца в крутой ресторан а для "мааасквички" такой ресторан поэтому и не существует? Про 10К за столик так это простой саплай и деманд. А иначе там будет сотять очередь в 100 блоков. А оно им надо? В НЙ достаточно людей которые могут себе позволить платить за каждый присест в ресторане 10К зачем им какие то очереди и нищеброды за соседними столиками?

    Comment


    • #17
      Re: Жизнь в Сан-Диего

      Originally posted by _Ronny_
      один раз записывались ) очень понравилось ) , но 10к не платил ни разу )) но хотелось бы)
      Ну какой смысл об этом говорить тогда? это все равно что этого нет.

      Comment


      • #18
        Re: Жизнь в Сан-Диего

        Originally posted by malishkaa
        Я не переезжаю ради ресторана, я хочу, чтобы в целом все было, я выше писала, что в Нью-Йорке атмосфера не нравится. Спасибо
        Тогда однозначно Майями. Тусовка одна из самых лучших в Америке. Теплые пляжи круглый год. Возможность ездить на Карибы (хотя живя в Юж. Флориде вы как бы уже на Карибах). "Элитное" жилье опять же, ну это если вы можете себе позволить 3-5мил за кондо где месячные платы за услуги и налоги - десятки тысяч дол. А если вдруг навеет ностальгия то всегда можно будет подъехать в один из многих "русских" магазинов где вам успешно и по дружески нахамят и обсчитают. Сплошные плюсы как я посмотрю.

        Comment


        • #19
          Re: Жизнь в Сан-Диего

          Originally posted by Derevnya
          Ну какой смысл об этом говорить тогда? это все равно что этого нет.
          Как же нет когда есть? Это как если бы чел приехав в Штаты с 10К дол для покупки машины писал бы что здесь нет Бентли и Ферари в продаже. Именно так топикстартер описал наличие хороших магазинов и ресторанов в НЙ. Я б понял если бы описывался какой нить Оклахома Сити и то уверен что там найдуца пара тройка Смит и Воленски или Мортонс на худой конец. Но НЙ? Ком он.

          Comment


          • #20
            Re: Жизнь в Сан-Диего

            вон г-н Барон написал что у них в тампа бэях закрылся последний русский ресторан. пьет он тихо скрюдрайвер теперь в каком то паршивом американском баре. скукота.
            там все развлечение на велосипеде ездить. ето не Москва-столица !
            тут или Н ерк или пошлая американская глубинка.

            Comment


            • #21
              Re: Жизнь в Сан-Диего

              просто мне интересно чего тут нет ... (в NY) .. ну кроме атмосферы..

              Comment


              • #22
                Re: Жизнь в Сан-Диего

                Originally posted by _Ronny_
                просто мне интересно чего тут нет ... (в NY) .. ну кроме атмосферы..
                Я со своей точкм зрения скажу: большой муравейник, мало зелени, шум, гарь. К тому же климат не фонтан. Далее с моей персональной точки зрения: нет гор, чтобы добраться до какого-то подобия природы надо пару часов стоять в пробке.
                Лично мне наличие сакс фифс авеню или мишленовских ресторанов по барабану, а вот наличие своего большого дома с большим участком в получасе от работы - это маст, как говорится. Поэтому лично для меня Нью Йорк для жизни не пригоден. Но я вполне допускаю что у разных людей разные ценности и кому-то Нью Йорк очень даже подходит.

                Comment


                • #23
                  Re: Жизнь в Сан-Диего

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Я со своей точкм зрения скажу: большой муравейник, мало зелени, шум, гарь. К тому же климат не фонтан. Далее с моей персональной точки зрения: нет гор, чтобы добраться до какого-то подобия природы надо пару часов стоять в пробке.
                  Лично мне наличие сакс фифс авеню или мишленовских ресторанов по барабану, а вот наличие своего большого дома с большим участком в получасе от работы - это маст, как говорится. Поэтому лично для меня Нью Йорк для жизни не пригоден. Но я вполне допускаю что у разных людей разные ценности и кому-то Нью Йорк очень даже подходит.
                  с Вами согласен ) , природа тут действительно далеко и народ живет друг на друге ) ... просто разговор как раз зашел за рестораны и магазины))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жизнь в Сан-Диего

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Поэтому лично для меня Нью Йорк для жизни не пригоден. Но я вполне допускаю что у разных людей разные ценности и кому-то Нью Йорк очень даже подходит.
                    это потому что ты, Баба Яга, старый и женатый и отягащеный детьми и домашними животными. тебе скоро вобще ничего не надо будет. найдешь вставную челюсть и праздник на весь день.
                    а есть люди молодые, им нужен шум, тусовка, развлечения, город, а не тихая деревня. понимать ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Жизнь в Сан-Диего

                      Originally posted by malishkaa
                      Моя подруга была в Нью-Йорке, атмосфера там не очень, серая, как в Европе. Я жила в Европе, понимаю о каком кафе идёт речь,но я говорю о качественных ресторанах, магазинах
                      Не смог пройти мимо этого поста.

                      Атмосфера в НЙ серая, как в Европе... И это сказал человек из... России... Интересно, где вы жили в серой Европе? На вскидку вспоминается лишь Брюссель, Шотландия и некоторые части Германии.

                      Качественные рестораны? Как вы их опишете? Я в России и Москве давно не был, но цена не значит качество. И из того, что я слышу, качество в России найти очень и очень сложно. Если еда хорошая, то дорогая и при походе в ресторан, театр или другое культурное заведение, кто-нибудь да обязательно нахамит или испортит настоение.

                      Заявления, которые делаете вы, делает два типа людей. Один тип людей ко мне в гости недавно приезжал из Таллина - типо "Лондон... Ну чё Лондон, большая деревня! То ли дело Таллинн, ритмичный, большой, деловой город, где всегда есть чем заняться. Нафига нам ехать на Средиземное море, чё мы там не видели? У нас в Таллинне тааакой пляж!".

                      Второй тип людей, поселится в каком-нибудь "сером районе" ходит от дома до клуба, не интересуясь окружающим миром.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Жизнь в Сан-Диего

                        Originally posted by Derevnya
                        это потому что ты, Баба Яга, старый и женатый и отягащеный детьми и домашними животными. тебе скоро вобще ничего не надо будет. найдешь вставную челюсть и праздник на весь день.
                        а есть люди молодые, им нужен шум, тусовка, развлечения, город, а не тихая деревня. понимать ?
                        Я, товарищ Деревня, мужчина в полном расцвете сил. И культур-мультур с тусовками мне совсем не чужды. Да Вы и сами знаете, я же в другой ветке писал как в бар ходил, а там блюз играли, между прочим!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Жизнь в Сан-Диего

                          Originally posted by Baba Yaga
                          я же в другой ветке писал как в бар ходил, а там блюз играли, между прочим!
                          Ёрш и блюз, мягко говоря, вещи не совместимые. Вот, ёрш и тюремный шансон - другое дело.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Жизнь в Сан-Диего

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Я, товарищ Деревня, мужчина в полном расцвете сил. И культур-мультур с тусовками мне совсем не чужды. Да Вы и сами знаете, я же в другой ветке писал как в бар ходил, а там блюз играли, между прочим!
                            вот я и говорю. активная молодежь по тусовкам ходит не как Вы, любезный, балалайку слушать. а шоб б найти.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Жизнь в Сан-Диего

                              Originally posted by Derevnya
                              вот я и говорю. активная молодежь по тусовкам ходит не как Вы, любезный, балалайку слушать. а шоб б найти.
                              Что найти, г-н Деревня? Подругу на ночь?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Жизнь в Сан-Диего

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Что найти, г-н Деревня? Подругу на ночь?
                                ес, г-н БЯ. балалайку можно слушать в опере. как делают все старперы

                                Comment

                                Working...
                                X