Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by Винни
    Хорошо бы. В принципе, согласна. Они там друг друга мочили, мочат и мочить будут. Спасибо за Джареда, почитаю.

    Это оно?
    http://cpor.org/ce/Diamond%282005%29...ureSuccess.pdf
    Да оно самое. Интересное чтиво. И своевременное. Я всегда любил читать все спектры соц., полит. и эконом. теорий т.к. иначе не получается полной картины.

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Miami Vice
      Ты продолжаешь мантру виктима обстоятельств. Мол нету денег, нету связей, застряли в тмутаракани и т.п. Ну так шевелись, выползай из глубинки, подымай квалификацию на вечерней учебе что приведет к карьерным оппорюнитиз и повышенной з/п и позволит выбраться из тьмутаракани в какой нить приличный пригород приличного мегаполиса.
      Здрасьте. Я - виктим? лол Не, ты не понял. Я в полной грамонии, мой пойнт в том, что я - реалист. Банкира из моего чада не получится. Пусть будет тем, под кого заточена. А за этим ей в городе не обязательно жить. Местных связей вполне хватит. Все остальное - ну, какая виктимность, ты чо? Школе угрожали - ну так выдернули бы и в частную определили бы. Но, видишь, откатили планы, наехали на них А то, что мне все это не очень нравится, ну так а кому понравятся посягательства на гармонию? И почему я должна по этой причине все бросать и куда-то мчаться? И до каких пор? Не, понятно, конечно, прижмет - и помчусь, куда денусь. Но повозмущаться можно, нет? lol

      Пы.Сы. Спасибо, но про гены неандертальцев я давно знаю. Вот уж не думала, что тебе это интересно, кстати. Ты прям снова меня удивил неожиданным ракурсом.
      Dienekes’ Anthropology Blog: Neandertal admixture in modern humans: some of it adaptive, some selected-against (Sankararaman et al. 2014)

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Винни
        Здрасьте. Я - виктим? лол Не, ты не понял. Я в полной грамонии, мой пойнт в том, что я - реалист. Банкира из моего чада не получится. Пусть будет тем, под кого заточена. А за этим ей в городе не обязательно жить. Местных связей вполне хватит. Все остальное - ну, какая виктимность, ты чо? Школе угрожали - ну так выдернули бы и в частную определили бы. Но, видишь, откатили планы, наехали на них А то, что мне все это не очень нравится, ну так а кому понравятся посягательства на гармонию? И почему я должна по этой причине все бросать и куда-то мчаться? И до каких пор? Не, понятно, конечно, прижмет - и помчусь, куда денусь. Но повозмущаться можно, нет? lol

        Пы.Сы. Спасибо, но про гены неандертальцев я давно знаю. Вот уж не думала, что тебе это интересно, кстати. Ты прям снова меня удивил неожиданным ракурсом.
        Dienekes’ Anthropology Blog: Neandertal admixture in modern humans: some of it adaptive, some selected-against (Sankararaman et al. 2014)
        Здрасьте. Я уже как то писал что в детстве хотел стать археологом-антропологом. Но потом иммиграция, тяжелые дворовые будни, то сё. Хотя здесь первые 2 года универа, когда был андеклерд, брал достаточно курсов для антро мейджора если что. Но когда понял что придется брать биологию, генетику и др. точные науки ударился в болтологию - полисай и историю с экономикой. Мне тогда повезло, у меня антро профессорша была широко известная в узких кругах филд антропологом и ездила каждый летний сезон на какие то раскопки. А потом нас знакомила с последними новостями, даже до того как их печатали в проф. журналах. Это она нам рассказала о разных супер секретных опытах в 30х-50х с интер-списи-гибридизацией и т.п. в стиле кино "О счастливчик!" (откуда и сюжет о том чудо-юде кстати).

        Недавнее научное непринятие теорий о гибридизации с неандретальцами из той же оперы что и средневековые предубеждения против Земли вращающейся вокруг Солнца. Т.е. политическая подоплека а не научная. Учитывая что лошади и ослы гибридизируюца причем при разном кол-ве хромосом и 7.5% генетической разницы то думать что шимпанзе и люди у которых 1.5% разницы не могут это чисто моральная позиция а не научная. А уж тем более неандертальцы с которыми разница кажется 0.5%.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Miami Vice
          Я уже как то писал что в детстве хотел стать археологом-антропологом.
          Маямчик, вот скажи мне, как антрополог антропологу. А шо, евреи тоже от обезьяны пошли?

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by IvanDrago1
            Маямчик, вот скажи мне, как антрополог антропологу. А шо, евреи тоже от обезьяны пошли?
            Такое мог спросить только махровый (или махеровый?) антисемит. Евреи в вашему сведению г-н Барон-Иван Даконович произошли от персональной лепки из глины б-гом. А вот еврейки вполне могли произойти от обезьян. Иначе их не объяснить.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice
              произошли от персональной лепки из глины б-гом.
              Да, да.
              Вы только на 55% - европейцы. При чем не германцы, а Итальянцы, с маааааленькой примесью южной Франции.
              https://westhunt.wordpress.com/2014/...nazi-ancestry/

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Винни
                Да, да.
                Вы только на 55% - европейцы. При чем не германцы, а Итальянцы, с маааааленькой примесью южной Франции.
                https://westhunt.wordpress.com/2014/...nazi-ancestry/
                Евреи неандертальцы. В хорошем смысле. )) Вот: http://news.sciencemag.org/archaeolo...ed-middle-east

                Про сколько европейцы - долго объяснять но евреи никогда генетически не считались чисто европейцами изначально а только постолько посколько получили европейские примеси во время своих передвижений. Вкратце. Северная волна евреев ашкенази, её английская ветвь была выгнана из Англии в конце 13в. Многие были приняты в Германских и Голандских княжествах, а многие ушли во Францию, Испанию и Португалию (тогда объединенные под одной короной). Там многие из них со временем смешались с сефардами, которые ессно генетически более ближневосточные чем ашкенази. Когда в 1492г их выгнали из Испании/Португалии многие были перевезены флотом турецкого султана в Сев. Африку, Балканы, Египет и т.п. Вкл. кстати и Бессарабию с Крымом. Т.е. везде где султан имел власть. Поэтому например советские евреи которые происходят из быв. земель Оттоманской Империи, имеют более южно-европейские примеси чем скажем польские и литовские евреи. Моя прабабка родилась в 1870г в Бессарабии которая на тот момент была часть Оттоманской Империи. Т.е. она скорее всего из тех потомков бежавших от инквизиции. Со стороны отца один из его предков пришел в царскую Россию из Австро-Венгерской Империи как пленный в войне с Пруссией и остался поженившись на местной еврейке. Но даже германские евреи ессно имеют обширные средиземноморские гены т.к. они пришли в Германию не прямиком из Израиля а через много поколений переездов вокруг да около. И кстати это не итальянские гены у евреев а еврейские гены у итальянцев т.к. когда племена из которых была создана современная Италия ещё улюлюкали босиком в лесах Европы евреи цивилизованно жили и торговали вдоль практически всего Средиземноморья уже как 1.5 тысячи лет, если не дольше. Карфаген который был разгромлен римлянами и его жители абсорбированны в империю через рабство, генетически и лингвистически кстати тоже был не просто семитским а сильно иудейским с той только разницей что они молились другому б-гу. Это как скажем как среди генетических славян на Балканах есть католики, православные и даже мусульмане говорящие практически на одном языке. Но религия не меняет их гены.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  а в Англию, до того как их выгнали, как они попали? Разве не всё через ту же Испанию с Францией. Всегда думал, что пока Германии не достигли и на идише не заговорили ашкеназами ещё и не были...а были ближе к сефардам.
                  Ну попасть из Австро-Венгрии в царскую Россию можно было наверное и проще и без плена.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by Net Takogo
                    а в Англию, до того как их выгнали, как они попали?
                    Там во время исхода, если подмазать, можно было вместо 40-ка лет скитаний, свалить через Италию в Англию или Штаты.

                    ПыСы. 40 лет водил Моисей евреев по пустыне... Говорят, шо так евреев ещё никто не разводил...

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Net Takogo
                      а в Англию, до того как их выгнали, как они попали? Разве не всё через ту же Испанию с Францией. Всегда думал, что пока Германии не достигли и на идише не заговорили ашкеназами ещё и не были...а были ближе к сефардам.
                      Ну попасть из Австро-Венгрии в царскую Россию можно было наверное и проще и без плена.
                      Кстати легенды о Граале как раз говорили о том что Иосиф и/или Мария (какая из 3-4 библейских Марий не помню сейчас) после долгих мыканий очутились в Англии с разными прибамбасами от Иисуса вкл. Грааль т.е. чашу в которую собрали его кровь во время распятия.

                      На самом деле евреи в качестве торговцев, денежных менял и т.п. попали в Англию с римским войском которое расположилось там лет на 400. А т.к. на тот момент в войсках бол-во было не римлян то на евреев там смотрели как на одних из многих не римлян. Плюс нельзя забывать что первые 100 лет христианства евреи и христиане считались одной конфессией но с разными несушественными для римлян деталями. Ну типа как католики и православные с точки зрения буддистов например.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        1334967534.jpg

                        ---------------------------------------------------

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Там во время исхода, если подмазать, можно было вместо 40-ка лет скитаний, свалить через Италию в Англию или Штаты.

                          ПыСы. 40 лет водил Моисей евреев по пустыне... Говорят, шо так евреев ещё никто не разводил...
                          Можно подумать что в пустыне были указатели куда идти. Ни джипиэса, ни гугла, ни даже карты нормальной. И главное вокруг одни евреи и каждый дает совет куда идти. Даже не так каждый еврей как каждая еврейская теша. Прикинь этот гвалт. Ты бы тоже ходил 40 лет в надежде чтобы дойти до места назначения уже без теш.

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice
                            Кстати легенды о Граале как раз говорили о том что Иосиф и/или Мария (какая из 3-4 библейских Марий не помню сейчас) после долгих мыканий очутились в Англии с разными прибамбасами от Иисуса вкл. Грааль т.е. чашу в которую собрали его кровь во время распятия.

                            На самом деле евреи в качестве торговцев, денежных менял и т.п. попали в Англию с римским войском которое расположилось там лет на 400. А т.к. на тот момент в войсках бол-во было не римлян то на евреев там смотрели как на одних из многих не римлян. Плюс нельзя забывать что первые 100 лет христианства евреи и христиане считались одной конфессией но с разными несушественными для римлян деталями. Ну типа как католики и православные с точки зрения буддистов например.
                            ну если согласно легендам тогда - да.
                            у нас тётя Мура в Одессе тоже офицально где-то на работе числилась...согласно легендам

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Читаю Коллапс. мысль на поднос конспираси теории: антипрививочное движение - коварный план банкиров. Орды орков из 3-го мира с давно изжитыми в 1-м мире болезнями и горстью новых и неведомых болячек против ослабевающего коллективного иммунитета. Каково?

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Вдогонку: Маями, ыщо раз - спсб. Одно непонятно, вот ты со мной сейчас соглашаешься, а 4 года назад ругался. Метамофорзы, однако. Ты тогда врал, или сейчас поумнел?

                                Comment

                                Working...
                                X