Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Что Фергюсон, что Балтимор... Одни и те же лица... Даже главный высказался : ""They aren't protesting. They aren't making a statement. They're stealing," Obama said."

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Miami Vice
      Тебе ж лучше знать. Расизм это твой департмент. ))
      Маямчик, ну, признайся, ты ведь скучал по Винни? У тебя даже уровень тестостерона подскочил, когда она появилась.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by IvanDrago1
        Маямчик, ну, признайся, ты ведь скучал по Винни? У тебя даже уровень тестостерона подскочил, когда она появилась.
        Не то слово. Но у меня большое подозрение что в её отсутствие на форуме Винни занималась подпольной деятельностью науськивая новых Монь Браунов для Балтиморского шоу.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by IvanDrago1
          Что Фергюсон, что Балтимор... Одни и те же лица... Даже главный высказался : ""They aren't protesting. They aren't making a statement. They're stealing," Obama said."
          Ну отчего же? Они свою позицию озвучивали очень доходчиво, как раз и было - making a statement.

          What we want?
          - Dead cops.
          When we want?
          - Now!

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Кот Пушок
            Ну отчего же? Они свою позицию озвучивали очень доходчиво, как раз и было - making a statement.

            What we want?
            - Dead cops.
            When we want?
            - Now!
            Будешь смеяца но у них сама мейорша сказала типа такого. Мол надо дать недовольным сам спейс быть недовольными. И Обама сказал мол полицейские не переборщите в вашем респонсе. О как.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice
              Будешь смеяца но у них сама мейорша сказала типа такого. Мол надо дать недовольным сам спейс быть недовольными. И Обама сказал мол полицейские не переборщите в вашем респонсе. О как.
              Видишь ли в чём дело.
              Я не против дать им спейс для их недовольствия.
              Я никак не могу понять, почему они, когда недовольные, не бьют и не грабят самих себя, или, скажем, не громят полицейские участки, - ведь логично же было бы, они ведь копами недовольны, - почему же они идут мародёрить и грабить вполне себе белые бизнессы?
              По-моему, им не там спейс предоставляют.

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Единственное, чему я - пока - рад, так это тому, что полиция всё-таки, не взирая ни на что, продолжает нести свою нелёгкую службу. И когда надо, применяют силу, не смотря на то, что отлично знаeт, что из этого будет, что раздует из этого "прогрессивная общественность".
                А вот когда они станут как питерская жандармерия в феврале 17-го, вот тогда и произойдёт то, чего сейчас ждут крымнаши и им сочувствующие.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Кстати пишут, не знаю или правда или ментовский пиар, что якобы там гэнгс объединились/помирились громить полицейских. А то что ввели 5000 нац. гвардии думаю потому что балтиморская полиция не шибко спешит приструнять своих "со-кожников".

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    На самом деле проблема глубже чем 1-2-3 убитых "Монь". Хотя и не без этого. За 50 лет "Великого (велферного) Общества" начатого Кеннеди/Джонсоном был уничтожен практически весь черный мидл класс. Как сегодня уничтожаеца белый мидл класс через увод работ в офшоры, понижением народа с фул тайм на парт тайм, рост занятости в основном в малооплачиваемых отраслях, уход с работ миллионов на "дизабилити" и т.д. и т.п. Просто у черных всё это началось раньше. Так шо надо готовица к таким "балтиморам" и в белых районах. Но чуть позже.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Miami Vice
                      На самом деле проблема глубже чем 1-2-3 убитых "Монь". Хотя и не без этого. За 50 лет "Великого (велферного) Общества" начатого Кеннеди/Джонсоном был уничтожен практически весь черный мидл класс. Как сегодня уничтожаеца белый мидл класс через увод работ в офшоры, понижением народа с фул тайм на парт тайм, рост занятости в основном в малооплачиваемых отраслях, уход с работ миллионов на "дизабилити" и т.д. и т.п. Просто у черных всё это началось раньше. Так шо надо готовица к таким "балтиморам" и в белых районах. Но чуть позже.
                      вас не затруднить привести данные по количеству или % содержанию черного среднего класса в сша в 1950-1960 годах, и ныне?
                      для того чтобы можно было наглядно увидеть картинку "уничтожения" за 50 лет.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Видишь ли в чём дело.
                        Я не против дать им спейс для их недовольствия.
                        Я никак не могу понять, почему они, когда недовольные, не бьют и не грабят самих себя, или, скажем, не громят полицейские участки, - ведь логично же было бы, они ведь копами недовольны, - почему же они идут мародёрить и грабить вполне себе белые бизнессы?
                        По-моему, им не там спейс предоставляют.
                        впечатления от человека, которому я доверяю, который живет в Балтиморе нное количество лет:
                        "Что происходит не совсем понятно. Попробую описать, как я всё это вижу:

                        В самом криминальном месте Балтимора как обычно патрулировали полицейские и как обычно кого-то поймали - там продавцы наркотиков на каждом углу, и я, проезжая на работу по Пенсильвания Авеню, не раз видел их в наручниках на земле в окружении полицейских именно на том самом перекрёстке, где вчера развернулись основные события. Надо сказать, что Пенсильвания Авеню - улица в одном из беднейших районов в Балтиморе, на которой происходит бОльшая часть убийств в городе - там обычно делят места сбыта наркотиков и прохожих (потенциальных клиентов!) не трогают. Конфликты могут начаться в случае подозрения на причастность к враждующей криминальной группировке. Так, однажды возле универмага, где вчера всё началось, мой мексиканский приятель Хорхе никак не мог найти место оформления водительских прав (MVA) и, когда пошёл на второй круг, то группка таких вот чёрных парней его положила на землю (не били) и вытряхнули на него содержимое его сумки. Ничего не забрали и ничего не сказали - всё молча. Не увидев в нём мексиканского конкурента, они полностью утратили к нему интерес.

                        Район, кстати говоря, бедный только по американским меркам. Когда моя мама приезжала к нам в гости с Украины, я ей показал эту улицу со словами: «Смотри как тут живут», имея в виду мусор, раздолбанность зданий и прочее… На что услышал шокирующий ответ: «Вижу, хорошо живут…». Другой мой приятель - учёный из Питера, который жил у меня несколько месяцев и, естественно, ездил со мной по этой улице на работу, наблюдая неспешно идущего по проезжей части («а ля священная индийская корова») аборигена, как-то философски заметил: «Валера, а ведь здесь живут самые свободные люди на Земле!». И я с ним согласился - тормозов у них в голове нет, и последние события тому яркое подтверждение.

                        Короче, началось с того, что как обычно задержали одного из якобы бездельников, которые просто так там не стоят, а если убегают от полиции, то там точно что-то не так. В машину его затащили уже никаким, что говорит о том, что травму он получил при задержании - то есть бить его было просто некогда, а потом незачем. Думаю, что он прыгнул куда-нибудь неудачно. Правда, как говорят, внимания ему особого не уделили, и через несколько дней он умер. Идёт расследование.

                        В защиту полицейских (они были белые, что очень необычно для этого района Балтимора) могу только сказать, что все задержанные на что-нибудь жалуются и своими ногами идти не хотят - я это видел много раз и в России, и в Балтиморе. С другой стороны, полиция в США иногда излишне формальна - разговаривать с ними бесполезно, а иногда и просто опасно. Я - человек сдержанный и при остановке моей машины максимум, что говорил резкого: «До встречи в суде», где неизменно выигрывал. То есть, полиция действительно иногда придирается без особых на то причин, но если на это не отвечать агрессивно, то всё заканчивается в твою пользу. Афроамериканцы - народ горячий, с ними сложнее. Что говорить, если даже один знакомый армянин (на что уж спокойная нация) умудрился послать их и загремел за сопротивление полиции … обратно в Армению.

                        В общем, с прошлого понедельника обстановка в Балтиморе начала накаляться. Я работаю в самом центре его - в медицинской школе. В среду нам предложили уйти пораньше из-за возможных проблем с передвижением в час пик. В субботу университет был закрыт часов с 12 дня, из-за начавшихся столкновений с полицией. Вчера (в день похорон «невинно убиенного») университет закрыли из-за возможных столкновений с демонстрантами, а вечером полыхнуло на Пенсильвания Авеню. Говорят, что даже какого-то студента зацепило камнем, но без последствий (это из сообщения полиции на сайте университета).

                        Уже дома по CNN видел кадры демонстрации на Ломбард Стрит возле конференц-центра, но там только одну полицейскую машину, вроде, разбили. Основные события происходили на пересечении Пенсильвания Авеню и Норд Стрит: зацепили камнями человек семь полицейских, разбили и сожгли штуки три брошенные без присмотра полицейские машины (они тут стоят часто пустые просто для запугивания), заодно сгорело штук 100 припаркованных рядом машин, разграбили и подожгли вино-водочный магазин и аптеку, что понятно в таком районе. Потом мешали тушить аптеку - прокололи пожарные шланги - видно толком пограбить не успели.

                        Странность заметил только одну: те, кто разбивал полицейские машины и был не в маске, явно были не местные, а настоящие африканцы. Чтоб вы понимали, для настоящих африканцев все американцы - белые! Я их не раз об этом спрашивал, хотя они, конечно видят негроидные черты у афроамериканцев.

                        Сегодня с утра в городе всё тихо. Университет работает, Институт искусств (МАЙКа) и государственные учреждения работают. Это из личных разговоров со знакомыми. С сегодняшнего дня в Балтиморе на неделю введён комендантский час (с 10 вечера до 5 утра). Надеюсь, что всё прекратится, поскольку чёрной большинство, включая мэра Балтимора, генерального прокурора Балтимора, начальника полиции Балтимора и самого Президента США, выступило с резким осуждением произошедших беспорядков. Чёрное руководство города (а Балтимор - чёрная столица США) пообещало жёсткой рукой расправиться с криминальными элементами. Посмотрим, что будет сегодня вечером. Вообще, зная сколько на руках оружия, странно, что пока никто не вздумал стрелять.

                        В заключение:
                        Естественно, что этого бы не случилось, не будь волны протестов против действий полицейских, которая идёт сейчас по всей стране, но в Балтимор до вчерашнего дня не заходила."

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by stachybotrys
                          вас не затруднить привести данные по количеству или % содержанию черного среднего класса в сша в 1950-1960 годах, и ныне?
                          для того чтобы можно было наглядно увидеть картинку "уничтожения" за 50 лет.
                          Rise and decline of middle class blacks
                          The rise to the middle class for African Americans throughout the 1960s, however, leveled off and began to decline in the following decades due to multiple recessions that struck America throughout the 1970s and 1980s. Blacks and other lower-class groups suffered the brunt of those recessions.[14] In addition, with beliefs in "reverse racism" prevailing, aiding programs that were enacted during the U.S. Civil Rights Movement to improve the state of the black community began being heavily opposed and overturned by the late 1970s and into the 1980s. There is also evidence to suggest the wealth gap has been exacerbated by the housing market bubble in 2006 and the recession that followed from late 2007 to mid-1012, which took a far greater toll on depleting minority wealth.[15] (Wiki)

                          Черный средний класс ессно никогда не был так успешен как белый средний класс. Но психологически это была стабильная и главное трудолюбивая часть черного общества. Когда то. Сегодня многие (особенно среди черных интеллектуалов) поговаривают о том что мол черный средний класс был убит закрытием черных бизнесов которые когда то процветали из-за дискриминации когда черных не пускали в белые бизнесы. Т.е. у черных была своя паралельная экономика и ессно в ней у них были свои верхние, средние и нижние классы. Хотя ессно каждый из них по сравнению со своими белыми эквивалентами был беднее но как бы психологически играл ту же роль что и у белых. Т.е. средний класс являлся ядром/стержнем которое держало вокруг себя остальные классы в более менее политической гармонии. Как только стержень пропал то остальные начали беспредельничать. Богатые черные растворились в белых пригородах (благо по настоящему богатых черных не так и много) а опустившиеся из среднего класс пониже стали ближе к люмпен пролетариату который в свою очередь перестал пытаться трудоусториться и стал велферничать и т.п. И результат на лице так сказать.

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice
                            Rise and decline of middle class blacks
                            The rise to the middle class for African Americans throughout the 1960s, however, leveled off and began to decline in the following decades due to multiple recessions that struck America throughout the 1970s and 1980s. Blacks and other lower-class groups suffered the brunt of those recessions.[14] In addition, with beliefs in "reverse racism" prevailing, aiding programs that were enacted during the U.S. Civil Rights Movement to improve the state of the black community began being heavily opposed and overturned by the late 1970s and into the 1980s. There is also evidence to suggest the wealth gap has been exacerbated by the housing market bubble in 2006 and the recession that followed from late 2007 to mid-1012, which took a far greater toll on depleting minority wealth.[15] (Wiki)
                            вы ж видите что эта цитата в вики- не о том, что я спросила?

                            в той же вики написано, что до 1961 (то есть примерно 50 лет тому) в сша особо и не было черного среднего класса, из-за дискриминации и сегрегации,
                            а по вашему- его как раз и "сокращают" последние 50 лет "из-за вэлфера"
                            " За 50 лет "Великого (велферного) Общества" начатого Кеннеди/Джонсоном был уничтожен практически весь черный мидл класс. " (ваш пост 1419)

                            Economic growth, public policy, black skill development, and the civil rights movement all contributed to the surfacing of a larger black middle class. The civil rights movement helped to remove barriers to higher education. As opportunity for African Americans expanded, blacks began to take advantage of the new possibilities - оттуда же, про последние десятилетия.

                            если у вас есть реальные цифры последовательного сокращения черного среднего класса по сравнению с 1965, допустим (50 лет), (предположительно- как результата политики властей сша), поделитесь, пожалуйста- интересно посмотреть, на чем базируется ваше мнение.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Не было такого богатого среднего класса как у белых. Но он был. Были черные парикмахерские, пекарни, магазинчики, аптеки, забегаловки, учителя, маляры, швеи и т.д. и т.п. Это все средний класс, даже если они зарабатывали как белые бедные. Главное что они воспринимали себя как средний класс и соответственно вели себя как ведет средний класс. Вкл. воспитание детей в духе среднего класса. Я про это а не про то что по меркам белого среднего класса (что ошибочно делает статья в Вики) они были бедными. В этом спора нет.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Miami Vice
                                Не было такого богатого среднего класса как у белых. Но он был. Были черные парикмахерские, пекарни, магазинчики, аптеки, забегаловки, учителя, маляры, швеи и т.д. и т.п. Это все средний класс, даже если они зарабатывали как белые бедные. Главное что они воспринимали себя как средний класс и соответственно вели себя как ведет средний класс. Вкл. воспитание детей в духе среднего класса. Я про это а не про то что по меркам белого среднего класса (что ошибочно делает статья в Вики) они были бедными. В этом спора нет.
                                а я совсем не об этом.
                                не по меркам белого класса, а по меркам цифр.
                                то "уничтожение черного среднего класса" о котором вы говорите, должно в чем то физически выражаться. в каких-то фактах и цифрах.
                                например- в 1965 году, н % афроамериканского населения владел частными бизнесами, в 1980 е %, а в 2010 всего-навсего й%.
                                или : в 1965 году треть популяции афроамериканцев относилась по уровню доходов к среднему классу, а в 2000- всего одна восьмая; в то же время полпуляция афроамериканского населения увеличилась/ уменьшилась по сравнению с... на столько то..
                                я не сомневаюсь, что вы понмиаете, о чем я.
                                это будут цифры, факты, исходя из которых можно будет понять, откуда растут ноги у вашего мнения.
                                должна быть отправная точка, более серьезная.

                                черный средний класс что тогда, что сейчас а большинстве относился к "нижнему уровню доходов" среднего класса, и, возможно, в % отношении за истекшие 50 лет в частном бизнесе его доля увеличилась по сравнению с 1961м..
                                касаемо "воспитания", и главное- обучения в старшей школе детей, то прогресс вообще несомненный за последние 50 лет в афроамериканской популяции.
                                если вам не нравится англоязычная вики, может есть сайты, где афроамериканцы пишут о своих бедах и притеснениях, и там есть цифры (показательные, их упадка как среднего класса), которым вы доверяете?

                                Comment

                                Working...
                                X