Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by IvanDrago1
    "improving integrated living patterns and overcoming historic patterns of segregation..." Винни, ну и как HUD собирается это импрувать? Уплотнять владельцев домов в белых нейборхудах чёрными руммейтами?
    Примерно. Смотри на карты. Где слишком много красных точечек будут строиться дома, в которые за хадовские мортгиджи и за секш 8 будут вселяться жертвы сегрегации. Я, по-моему, постила здесь ссыль на Кабрини Грин мемориал. Куда, думаешь, выдающиеся ситизены из тех высоток переселились?

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Miami Vice
      Как правило, давали в тех районах в которых жители не имели сильной политической лапы в легислатурах - евреи например.
      Вот именно. И сейчас так будет. В Голливуд их не подселят, подселят к нам. Кстати, редистриктуризацию-то у нас школьную пока отодвинули. Нашлась лапка, пролоббировала. Я очень на это надеялась. Еще не вечер, и будет следующий год, но частная школа пока подождеt

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Винни
        Ух ты. там у них если по табам пройтись карты есть, на которых все помечено - раенчики с белым населением, с черны, желтым и коричневым. Железно, они идут к вам. Маями, ты вполне себе можешь дожить до момента проверки на собственной шкуре прелести соседства с 67% дайверсити.

        http://www.huduser.org/portal/public...-Maps-2014.pdf
        У нас покамесь тенденция больше не строить проджекты а распылять субсидалки в нормальных проэктах. Т.е скажем в новом проэкте на 100 юнитов 10-20 юнитов дают под субсидалки. Ессно девелопер пытается заселить приличную публику т.к. там смотрят по инкому, а даже если и по цвету кожи то какой нить приличный нацмен, мать одиночка, тоже подходит под это. У нас поэтому сейчас многие вновь приехавшие старики быстро получают такие квартиры т.к. менеджмент уже давно знает что они хорошие жильцы - без детей, внутри чистенько, сами жалуются редко а на них жалуются ещё реже. Вын-вын.

        Плюс что примечательно у нас почистили черные районы. Уже лет 20 как жильцов серьёзно гоняют за наркоту и абьюз. Куда такие деваются я не в курсе. Но сегодня у нас в черных районах практически везде можно всегда ходить днем а во многих даже вечером и публика часта миксованная. Когда мы приехали то о такой ходьбе не то что вечером но даже днем не было и речи. Сами менты тогда тебя останавливали и довозили до белой улицы. другое дело что некоторые пригороды почернели и полатинели. Но там тоже не так уж страшно и даже многие метросеки покупают лофты и т.п. т.к. дюже дешево. У моей быв. подруги знакомая недавно купила такой лофт посреди латиносского чернушника. Но во 1х 5-10 мин ходьбы до океана. Во 2х 2,500 кв. футов, с парковкой и т.п. И цена 200К дол. Такой лофт в моем районе лимона 2 как минимум. А в даунтауне и поболее. Так что ту хум хау.

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Винни
          Вот именно. И сейчас так будет. В Голливуд их не подселят, подселят к нам. Кстати, редистриктуризацию-то у нас школьную пока отодвинули. Нашлась лапка, пролоббировала. Я очень на это надеялась. Еще не вечер, и будет следующий год, но частная школа пока подождеt
          Ты явно в самом Голивуде не была. Там чернушник ещё тот. Это первое что шокирует всех туристов. Там нормальные люди перестали жить ещё в 60х. Я там 1ый раз был в 78г и тогда уже был бомжатник и т.п. Осталось одно имя. И то на горе.

          Да к сожалению здесь ничего не стоит на месте. Но это Америка. Тут так же само может не стать работы в момент. Или какой нить форкложур по непредвиденным обстоятельствам и т.п. Так и с соседями. Завтра поселятся какие то не обязательно черные а даже вайт трашевцы и твой проперти валью тю-тю. Надо быть начеку и если что двигаться дальше. А что делать? Это там в Совке 4 поколения жили в одном и том же месте и знали все 4 поколения своих соседей. Здесь надо адаптироваться и быть флексибл в этом смысле. Как это не обидно и неудобно.

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Вот, примерчик: The U.S. Department of Housing and Urban Development awarded more than $4.5 million in grants to nonprofits in New York to test for housing discrimination among landlords and real estate agencies and to educate all participants in the housing market on fair housing law. Locally, a $325,000 grant was awarded to Westchester Residential Opportunities in White Plains, which plans to expand its existing testing program to Putnam and Rockland counties."

            HUD awards fair housing grants in New York | Politics on the HudsonPolitics on the Hudson
            White Plains 63% белый, данные 2010 года.
            Putnam - 92% white
            Rockland - 92% white

            - - - Updated - - -

            Originally posted by Miami Vice
            Ты явно в самом Голивуде не была. Там чернушник ещё тот. Это первое что шокирует всех туристов. Там нормальные люди перестали жить ещё в 60х. Я там 1ый раз был в 78г и тогда уже был бомжатник и т.п. Осталось одно имя. И то на горе.
            Не, не была.

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by Miami Vice
              Здесь надо адаптироваться и быть флексибл в этом смысле. Как это не обидно и неудобно.
              Нот куайт. Шит хэппенз, это понятно. Но когда этот шит производится централизованно и преднамеренно - это совсем другое дело. Конкретно сейчас происходит замещение белого населения. Это медленный процесс и на наш век хватит. Но не очень далек тот день, когда мест, куда можно "двигаться дальше", не останется. Не, я понимаю, что "анклавы", которые останутся нетронутыми, будут, и в них даже смогут себе позволить поселиться бывшие риелторы Но их будет мало, поселиться в них будет очень дорого, простому крестьянину или там школьной училке такой анклав будет не потянуть.

              да, я знаю про белый трэш, и "белое население" неоднородно, и есть талантливые черные и другие небелые, а Азиаты так вообще умнее ашкеназов. Проблема в том, что те, кем замещают, к категориям "умные" и "талантливые" не относятся. И если на минуточку подумать, что дело не в среде, а в нейчур, и о том, что поселив их рядом с подстриженным газоном, Эйнштейнов из них не вырастишь, то такое замещение предстает в совсем ином свете. Но потом можно, конечно, снова успокоить себя газоном, и расслабиться

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Originally posted by Винни
                Нот куайт. Шит хэппенз, это понятно. Но когда этот шит производится централизованно и преднамеренно - это совсем другое дело. Конкретно сейчас происходит замещение белого населения. Это медленный процесс и на наш век хватит. Но не очень далек тот день, когда мест, куда можно "двигаться дальше", не останется. Не, я понимаю, что "анклавы", которые останутся нетронутыми, будут, и в них даже смогут себе позволить поселиться бывшие риелторы Но их будет мало, поселиться в них будет очень дорого, простому крестьянину или там школьной училке такой анклав будет не потянуть.
                С анклавами ты сгущаешь краски. У нас в МА и тем более рядом в НХ достаточно приличных районов которые довольно таки афордабл. Просто они не удобные для меня лично и для моего стиля жизни. Но если бы я имел детей и не мог бы афордать там где живу сегодня то вполне смог бы себе позволить НХ в котором 98.5% белого населения. Что многие из моего круга общения давно сделали продав кондо в моем районе и купив за вырученные деньги не только дом но на оставшиеся деньги рядом кондо для подрастающего ребенка или для родителей. Главное не сидеть на одном месте ломая от горя руки.

                У тебя дети поэтому ты шебуршишь. Я давно понял что заводить детей в Америке стремно. Они будут проперти гос-ва или как минимум от него зависеть во многом. Что ты и доказываешь своими предположениями. Но меня больше волнуют не черные или латиносы а исламцы. Именно от них идет будущая угроза всему тому что мы ценим в Америке. Черные достаточно ленивые и не развитые чтобы что то делать целенаправленно что мы не сможем остановить. А вот как остановить джихадистов и джихадисток покамесь не придумали. А тем более если их пиарят сам президент и верхушка его партии.

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Насчет азиатов не соглашусь. Они может быть лучше сдают тесты. Но это далеко не ум. Евреи в целом намного талантливее и неординарны в мышлении. Естественный отбор сказывается. При том что евреев в мире кот наплакал (а тем более по сравнению с азиатами). Давай сравним Нобелевских лауреатов, талантливых писателей, артистов и т.п. Где азиаты и где евреи? Не смеши. Азиаты хороши для сборки придуманных белыми и евреями комплексных товаров. Или для любой нудной работы которая требует усидчивости и деталей. Ну типа живых роботов. Но для прорывов и научных открытий, там где требуется полет мысли, они как правило никудышные. Как и индусы кстати. Даже если и найдутся редкие исключения из правил.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by Miami Vice
                    С анклавами ты сгущаешь краски. У нас в МА и тем более рядом в НХ достаточно приличных районов которые довольно таки афордабл. Просто они не удобные для меня лично и для моего стиля жизни. Но если бы я имел детей и не мог бы афордать там где живу сегодня то вполне смог бы себе позволить НХ в котором 98.5% белого населения. Что многие из моего круга общения давно сделали продав кондо в моем районе и купив за вырученные деньги не только дом но на оставшиеся деньги рядом кондо для подрастающего ребенка или для родителей. Главное не сидеть на одном месте ломая от горя руки.
                    Ну, так я ссыль потому и запостила. Скоро с такими местами разберуться тоже. Сегрегация ведь. Именно потому, что даже в для белого среднего класса эффордабл позволить себе купить жилье не могут, расизм потому что везде и во всем. вот такие эффордабл места грантами щас и добьют.

                    У Сейлера был интересный анализ хаузинг бабла среди майноритиз, кста.
                    The Hispanic Housing Bubble in Graphs - The Unz Review

                    Да, джихадисты пострашнее, согласна.

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Miami Vice
                      Насчет азиатов не соглашусь. Они может быть лучше сдают тесты. Но это далеко не ум. Евреи в целом намного талантливее и неординарны в мышлении. Естественный отбор сказывается. При том что евреев в мире кот наплакал (а тем более по сравнению с азиатами). Давай сравним Нобелевских лауреатов, талантливых писателей, артистов и т.п. Где азиаты и где евреи? Не смеши. Азиаты хороши для сборки придуманных белыми и евреями комплексных товаров. Или для любой нудной работы которая требует усидчивости и деталей. Ну типа живых роботов. Но для прорывов и научных открытий, там где требуется полет мысли, они как правило никудышные. Как и индусы кстати. Даже если и найдутся редкие исключения из правил.
                      В целом, да, прав. Но y восточных АйКью на самом деле выше. Хотя в Штатах их оценивают по САТАм, а от знающих людей наслышана о читинге нехилом азиатском.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Винни
                        Ну, так я ссыль потому и запостила. Скоро с такими местами разберуться тоже. Сегрегация ведь. Именно потому, что даже в для белого среднего класса эффордабл позволить себе купить жилье не могут, расизм потому что везде и во всем. вот такие эффордабл места грантами щас и добьют.

                        У Сейлера был интересный анализ хаузинг бабла среди майноритиз, кста.
                        The Hispanic Housing Bubble in Graphs - The Unz Review

                        Да, джихадисты пострашнее, согласна.

                        Так у нас уже есть субсидалке в районе. Как грица на всем готовом. Чтобы этого не произошло надо голосовать за правильных политиков. А тем более на уровне президента. Но и зе лонг ран ты права, белые мало того что перестали плодиться так ещё и усугубили ситуацию с идиотским чувством вины за то что происходило 300 лет назад. Хотя если подумать они должны брать с черных плату за то что вывезли их из Африки. А то те бы сейчас в лучшем случае сидели бы под сворой мух с опухшими от голода животами.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          Originally posted by Винни
                          В целом, да, прав. Но y восточных АйКью на самом деле выше. Хотя в Штатах их оценивают по САТАм, а от знающих людей наслышана о читинге нехилом азиатском.
                          Я ж говорю у азиатов культ учебы и добиться А оценки. У нас здесь периодически в новостях что очередной азиат или азиатка, обычно из МИТ или Харварда, выкинулись из окна потому что получили Б по какому то экзамену. По этому ессно они будут добиваться результатов любым путем. Но это не тот ум который двигает науку или экономику. Хотя очень помогает для семейной жизни. Что у них кстати на высоте. У нас на улице, когда нет снега, китайские деды и бабки постоянно выгуливают маленьких внуков. Очень умилительно. Даже наши бабки здесь обленились для таких частых прогулок. Демографически в этом веке китайцы заменят белых нацменов (итальянцев, греков, евреев и т.п.). Как в 20м веке латиносы вымещали черных. Во многом они опаснее чем черные или хиспаникс. Не в смысле криминала а в смысле замещения рабочих мест. Между китайцами и индусо/паками белым людям не будет больше рабочих мест. Это пострашнее чем черный на велфере.

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Miami Vice
                            белые мало того что перестали плодиться так ещё и усугубили ситуацию с идиотским чувством вины за то что происходило 300 лет назад.
                            А то. Теперь (только не надо про антисемитизм опять, ладно? разберемся. Голливуд - ваш. СМИ - тоже. Основные рычаги промывки мозгов (Владимир Ильич неспроста говорил о кино, как о важнейшем из искусств) - у талантливых (абсолютно согласна) евреев . Не то, чтобы эта самая промывка исключительно евреев заслуга, но помощь неслабая такая. с одной стороны - нобелевка, с другой - пропаганда этой самой уайт гилт. зачем? В чем смысл? Ведь когда продуктивный класс сойдет на нет, плохо будет всем.

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by Miami Vice
                              Между китайцами и индусо/паками белым людям не будет больше рабочих мест. Это пострашнее чем черный на велфере.
                              К 2100 в Африке будет около 4 биллионов. "That's the prediction in a new UNICEF report, which estimates that by the end of this century, 40 percent of the world's people will be African — up from 15 percent now. " 40% - не хухры-мухры.

                              В принципе, да, и цель ясна - работать будут азиаты с индусами, для прокорма велферного черно-коричневого населения.
                              А небольшая кучка привелегированных будет всем этим цветным парадайзом править.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by Винни
                                К 2100 в Африке будет около 4 биллионов. "That's the prediction in a new UNICEF report, which estimates that by the end of this century, 40 percent of the world's people will be African — up from 15 percent now. " 40% - не хухры-мухры.

                                В принципе, да, и цель ясна - работать будут азиаты с индусами, для прокорма велферного черно-коричневого населения.
                                А небольшая кучка привелегированных будет всем этим цветным парадайзом править.
                                Если у тебя есть дети то твоя задача лечь костьми но продвинуть их в ранг привилегированных. ))

                                Comment

                                Working...
                                X