Announcement

Collapse
No announcement yet.

АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

    Originally posted by D-sp View Post
    В пятницу знакомая купила дом. Кредит: 3.26% на 8 лет.
    Поднялся процент. Год назад на 10 лет давали под 2.5-2.75%

    Comment


    • #47
      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

      Originally posted by Bereginya View Post
      Да бросьте, господа, чего-то доказывать - нравится человеку быть "жертвой капитализма" - пусть повыливает свое негодование. Что вы ему тут про перефинансирование, учебу, поиски работы - он же четко сказал;"Я мешки таскаю. Мне п.....ть некогда" - стал быть выбор сделал и с пути не сойдет. Может у него карма такая

      Ничего личного. Просто, форумы – низкий жанр, не имеющий ничего общего со своим античным образцом. Там слова чего-то стоили и за них можно было спросить. Здесь – можно лить все, что угодно, советовать, осуждать, оскорблять без опаски ответить за свои слова. Это не общение, а ролевые игры. Меценат, рассуждающий о недвижимости , на самом деле сидит в полуподвале Бронкса после ночной смены и пьет теплый Бад , отсылая комменты в перерывах между дремой и медитациями на фото Надежды Чепраги.
      Из последнего:
      а) никакой дом я не покупал, а тупо одолжил деньги на то, чтобы уехать и обустроиться – машина, рента и тп. И да – проценты у украинских банков веселые, но , благо, девальвация гривны помогла.
      б) вообще, умиляет фраза «купил дом». Это на Родине я покупал недвижимость – пришел, отсчитал пачку барбосов, заверил договор у нотариуса и въехал в СВОЕ жилье. В Штатах вы живете в доме БАНКА, пока не выплатите все до последнего цента. Так что, дорогие домовладельцы, давайте более предметно работать с терминами.
      в) совет про тележку звучит смешно, потому что ящики идут по конвееру , а паллета стоит в полуметре от него. Ничего возить не надо.
      Словом, я если появляюсь на форуме, то, как правило, для того, чтобы подкинуть дров в костер сомневающихся.
      Всем – мира, счастья, любви, здоровья, денег.
      Ах да, ну и от меня , по привычке – смачный американский фак.

      Comment


      • #48
        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

        Originally posted by Avgustin View Post
        Ничего личного. Просто, форумы – низкий жанр, не имеющий ничего общего со своим античным образцом....

        .....Ах да, ну и от меня , по привычке – смачный американский фак.
        Suck yourself, лузерок.

        Comment


        • #49
          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

          Словом, я если появляюсь на форуме, то, как правило, для того, чтобы подкинуть дров в костер сомневающихся.
          Как всегда, у вас получилось наоборот: сомневающиеся после ваших "советов, осуждений и оскорблений" точно поедут. И, представьте, да, будут радоваться выигрышу. А вам хороший совет: возвращайтесь назад, к чему такие мучения.

          Comment


          • #50
            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

            Originally posted by Avgustin View Post
            Ах да, ну и от меня , по привычке – смачный американский фак.
            Обычно на подобное говорят:

            Подрочил у себя в жопе, а теперь палец сушишь?

            Comment


            • #51
              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

              Originally posted by Avgustin View Post
              б) вообще, умиляет фраза «купил дом». Это на Родине я покупал недвижимость – пришел, отсчитал пачку барбосов, заверил договор у нотариуса и въехал в СВОЕ жилье. В Штатах вы живете в доме БАНКА, пока не выплатите все до последнего цента. Так что, дорогие домовладельцы, давайте более предметно работать с терминами.
              Вот не соглашусь с вами. Если вы покупаете дом в кредит, машину в кредит, или кухню, или телевизор или даже телефон, то по-вашему выходит, что это не покупка? Как же это назвать, если не покупкой? Да, вам приходится платить банку или магазину определенную сумму в месяц, но в итоге вещь будет вашей. Иначе это бы называлось арендой или лизингом.

              И мне не понятно, чем плохо то, что вы можете жить в своем/банковском доме и можете делать с ним все что хотите платя за это определенную часть своей зарплаты? Вы и вправду думаете, что лучше арендовать жилье и горбатиться всю жизнь в надежде на то, что когда-то насребешь денег на собственное жилье? А что если не доживешь до этого дня? Или банально - цены на жилье повысятся так, что купить его вы уже не сможете.

              Именно в этом и есть прелесть Запада - вы можете жить в своем доме платя небольшой процент, в то время, как в той же России процент на ипотеку очень высок, как и цены на жилье.

              Вам бы я лично посоветовал удачи, чтобы вы попытались добиться чего-то в жизни, а не злились на жизнь из-за того, что приходится тягать коробки. Если есть цель и вы пытаетесь её достичь, то таскание коробок это временный процесс.

              Comment


              • #52
                Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                У меня два постоянных клиента ,муж с женой . Она не работает ,оба квасят ,шестеро детей ,маленькие , он подрабатывает в парикмахерской , живут по рассказам в большой квартире в Бронксе , хорошо одеты , хорошие сигареты ....Как? Неужели такие высокие пособия? И да,няню держат целый день . ..похоже никто им не помогает из семьи . К слову за месяц только я на них под тысячу заработала .

                Comment


                • #53
                  Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                  Originally posted by Алый Шелк View Post
                  Как? Неужели такие высокие пособия?
                  Шестеро детей это весьма приличный доход от пособий. Плюс, наверняка, куча фудстампов. Пожалуй побольше, чем у многих работающих зарплата...

                  Comment


                  • #54
                    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                    Originally posted by Avgustin
                    ...от добра добра не ищут...
                    Абсолютно согласна. Только и слышу вокруг - сидят на нашей шее (налогоплательщиков), ездят в крутых тачках, ...

                    А вы согласны с ними местами поменяться?
                    Я - нет. Лучше буду вкалывать на трех работах, пока еще могу, но жить в этом бесплатном жилье - упаси меня Бог!

                    Comment


                    • #55
                      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Suck yourself, лузерок.
                      Нет, to suck - это твое. Я зарабатываю погрузкой, упаковкой.

                      Comment


                      • #56
                        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Обычно на подобное говорят:

                        Подрочил у себя в жопе, а теперь палец сушишь?
                        Знаешь, вот этой фразой ты себя закопал. До сих пор ты производил впечатление думающего человека, и вдруг такой этический декаданс. Wow. Ведь этот не просто пошло и противно. Это, в первую очередь, унизительно для тебя самого. Дикая, мерзкая, необъяснимая реплика. Вам, товарищ Экзэмайнер, требуется помощь коллег. По-моему, пора лечиться электричеством...

                        Comment


                        • #57
                          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                          Originally posted by Sherhan
                          Как всегда, у вас получилось наоборот: сомневающиеся после ваших "советов, осуждений и оскорблений" точно поедут. И, представьте, да, будут радоваться выигрышу. А вам хороший совет: возвращайтесь назад, к чему такие мучения.
                          И снова - запах паленой шерсти из "Маугли". Как всегда - вы мастер реплик ни о чем. Еще раз перечитайте вашу фразу. Что "получилось наоборот"? Кто "поедет"? Какому "выигрышу"? Чего стоят ваши советы? Может, все-таки, сначала умыться, пробежка, кофе - а потом уже, когда точно проснулись, - за комменты приниматься?

                          Шерхан, там в настройках есть такая пимпочка " игнор ". Вы уж, голубушка, не сочтите за труд. А то у меня аллергия на кошачий мех. Вы уж, не взыщите.

                          Comment


                          • #58
                            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                            Originally posted by Avgustin View Post
                            И снова - запах паленой шерсти из "Маугли". Как всегда - вы мастер реплик ни о чем. Еще раз перечитайте вашу фразу. Что "получилось наоборот"? Кто "поедет"? Какому "выигрышу"? Чего стоят ваши советы? Может, все-таки, сначала умыться, пробежка, кофе - а потом уже, когда точно проснулись, - за комменты приниматься?

                            Шерхан, там в настройках есть такая пимпочка " игнор ". Вы уж, голубушка, не сочтите за труд. А то у меня аллергия на кошачий мех. Вы уж, не взыщите.
                            Вы прекрасно все поняли, не стройте из себя дурачка. Вы ведь умный человек? Или нет? Я сама решу, без вашей помощи кого мне игнорить, а кого нет. Нюхайте свою паленую шерстку дальше, я вам не помешаю.

                            Comment


                            • #59
                              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                              Originally posted by Sherhan
                              Вы прекрасно все поняли, не стройте из себя дурачка. Вы ведь умный человек? Или нет?
                              Ты знаешь, сначала я думал, что человек просто троллит... Прикидывается юродивым. Однако судя по всему он действительно мелкий озлобленный на весь мир неудачник. Причем он сам себя в это состояние загнал, но признаться самому себе в этом ему страшно. Отсюда и "окрысенность" на всех окружающих.

                              Comment


                              • #60
                                Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                                Что, так сильно мои слова задели, что не удержался в личку нахамить? Трус. Как будет возможность, еще красный кирпичик получишь за хамство и оскорбления.

                                Comment

                                Working...
                                X