Announcement

Collapse
No announcement yet.

АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

    В любой абсолютно стране ( ну наверно кроме Китая- ха) есть трудяги и лентяи. И у себя на Родине как часто я встречалась, кто .опу не хотела поднять, мало платят, и готов был кормить мелкой картошкой месяц своих детей. И тут тоже самое. Я считаю, что местных развратила системах различных пособий. Для меня действительно была и есть головная боль найти людей для подработки. С ссн никто не хочет работать, бо или на велфере или на анэмплуементе, или на каком-то еще пособии. Платите кэшем и не факт, что еще найдешь порядочного.... хотя с работами туго. Но кто хочет, тот все равно найдет и таких примеров море...

    Comment


    • #17
      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

      Originally posted by Avgustin
      Фильм ...., по счастью, снят не русскими, а то бы уже дым стоял столбом от реплик типа " происки ФСБ" и тп и тд.
      вон USser вам и Майкла Мура запостил - кстати, почему не лайкнули до сих пор - тоже ведь не чикистами снято.

      я вам, с вашей абсолютно не страшной аватаркой, даже больше скажу.
      Что там эти ваши мультики - вы берите выше: почти весь профессорский состав самых престижных ВУЗов Америки исповедует те же взгляды в отношении США, что и МИД РФ, вот вам статья, в качестве методического пособия:
      Lessons on hating America | Human Events
      там подборка самых махровых, и теперь вы сможете писать: "по счастью этот профессор не русский, а то бы уже дым стоял столбом от реплик типа "происки ФСБ" и тп и тд."

      Comment


      • #18
        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

        Originally posted by Avgustin
        Ну да, что-то подобное я уже слышал. Типа, они - лентяи, а я д"Артаньян. Только проблемка в том, что от добра добра не ищут. Работы из Вашего списка - это реальный отстой. Вы пробовали? А я - да. И что такое свинское отношение и тупой американский менеджмент знаю не по наслышке. Не хочу показаться грубым, но. простите заработать на " спать и жрать" можно где угодно. Однако, как поется в одной песне, " не об этом мы мечтали, отправляясь в долгий путь".
        Извини, когда речь идет о "умереть от голода", то уже не до "призрачных детских мечтаний". Если ничего другого не умеешь (а многие американцы действительно ничего не умеют), то да, стоять на кассе, раскладывать товар по полкам, собирать помидоры рядом с мексиканцами. Но нет, "это же нужно пахать..." Лучше сесть на шею государству, и получать "пособие по безработице", "социальную помощь" или "вэлфер".

        Америке не хватает лозунга "кто не работает - то не ест". Да, это не де[рь]моктарично... Зато честно. Если не заработал на еду (хотя-бы на "пожрать и поспать", то извини, соси лапу на улице. Не хочешь? Тогда иди и работай!

        PS. И еще... Почитайте про времена "Великой Депрессии", которую тут упоминают. Народ ехал в другие штаты, где была работа. Народ развивал "натуральное хозяйство". Народ помогал друг другу. Потому что не было "развращающего механизма социальной помощи от государства". И ничего, выжили. И, кстати, именно во времена Великой Депрессии были построены национальные парки, где молодые пацаны вручную валили лес, пробивали дороги и туннели в скалах, тачками возили асфальт и бетон. Во времена Великой Депрессии была построена та же Плотина Гувера, которая неофициально считается "чудом света". Да, было тяжело. Да, многие пахали "на убой". Но пахали, а не ныли что "работы нет".

        Comment


        • #19
          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Америке не хватает лозунга "кто не работает - то не ест". Да, это не де[рь]моктарично... Зато честно. Если не заработал на еду (хотя-бы на "пожрать и поспать", то извини, соси лапу на улице. Не хочешь? Тогда иди и работай!
          ну верно же сказано: если государство даёт вам деньги - это значит, что эти деньги были отняты у кого-то другого.
          Я думаю Америке нужны не лозунги, а бОльшие ограничения для правительства. Велфер - это мощнейшее вмешательство государства в рыночные отношения.
          So, limited government is all we need.
          Но с левацкой профессурой, с леваком в Белом доме, с псевдо-республиканцами, некоторые из которых порой хуже демократов - что-то перспективка не радужная..

          Comment


          • #20
            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

            Вдогонку. Кроме всего прочего, эти "несчастные" совершенно безответственно относятся к планированию собственной жизни. Я о бездумном размножении. У многих из них по несколько детей, включая совсем маленьких. Каким местом они думали (впрочем как раз это понятно) рожая второго (третьего) ребёнка, не имея нормальной специальности и стабильной работы? Что добрая Капиталистическая Родина поможет? У большинства американцев принято заводить детей твёрдо встав на ноги и имея ясные перспективы на будущее. Именно поэтому среди образованной части общества приняты довольно поздние браки - около или за 30.
            А эти плодятся как зверьки, с тем отличием что у животных окружающая среда менее дружелюбна.

            Comment


            • #21
              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Извини, когда речь идет о "умереть от голода", то уже не до "призрачных детских мечтаний". Если ничего другого не умеешь (а многие американцы действительно ничего не умеют), то да, стоять на кассе, раскладывать товар по полкам, собирать помидоры рядом с мексиканцами. Но нет, "это же нужно пахать..." Лучше сесть на шею государству, и получать "пособие по безработице", "социальную помощь" или "вэлфер".

              Америке не хватает лозунга "кто не работает - то не ест". Да, это не де[рь]моктарично... Зато честно. Если не заработал на еду (хотя-бы на "пожрать и поспать", то извини, соси лапу на улице. Не хочешь? Тогда иди и работай!

              PS. И еще... Почитайте про времена "Великой Депрессии", которую тут упоминают. Народ ехал в другие штаты, где была работа. Народ развивал "натуральное хозяйство". Народ помогал друг другу. Потому что не было "развращающего механизма социальной помощи от государства". И ничего, выжили. И, кстати, именно во времена Великой Депрессии были построены национальные парки, где молодые пацаны вручную валили лес, пробивали дороги и туннели в скалах, тачками возили асфальт и бетон. Во времена Великой Депрессии была построена та же Плотина Гувера, которая неофициально считается "чудом света". Да, было тяжело. Да, многие пахали "на убой". Но пахали, а не ныли что "работы нет".

              Друг! Расскажи это тем, кто слюной исходит, ожидая выигрыша. Но не мне. Потому что схема " сначала жрал дерьмо - а теперь всего полно" больше не работает. Жрать его теперь можно годами, если не десятилетиями. У меня в день 3 ручных загрузки по 14000 паундов ( 1400 коробок в час, 10 лб каждая ) и конца края этому не видно. Смена - 4.30 - 2.30 ночи. За 14 баксов с бенефитами. А альтернатива - 7,25 в баре или 10,5 на клининге. И мой беглый английский могу смело засунуть туда, куда, после таких тяжестей, теперь можно поместить все что угодно.

              Comment


              • #23
                Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                Originally posted by Avgustin View Post
                Друг! Расскажи это тем, кто слюной исходит, ожидая выигрыша. Но не мне. Потому что схема " сначала жрал дерьмо - а теперь всего полно" больше не работает. Жрать его теперь можно годами, если не десятилетиями. У меня в день 3 ручных загрузки по 14000 паундов ( 1400 коробок в час, 10 лб каждая ) и конца края этому не видно. Смена - 4.30 - 2.30 ночи. За 14 баксов с бенефитами. А альтернатива - 7,25 в баре или 10,5 на клининге. И мой беглый английский могу смело засунуть туда, куда, после таких тяжестей, теперь можно поместить все что угодно.
                Не верю, что нет рушений проблемы.

                Comment


                • #24
                  Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                  Почему нет? Есть. ЗАХОДИТЬ В ШТАТЫ НАДО С ПАРАДНОГО ВХОДА, КАК ЧЕЛОВЕК. А не ныкаться по подворотням в надежде на авось. Мой сосед на Родине окончил универ по специальности физика-оптика и уехал с семьей по контракту в американский исследовательский центр. Это - реальный пример "парадного" входа. Можешь так - едь, нет - сиди дома. Аминь.

                  Comment


                  • #25
                    Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                    Originally posted by Avgustin View Post
                    Почему нет? Есть. ЗАХОДИТЬ В ШТАТЫ НАДО С ПАРАДНОГО ВХОДА, КАК ЧЕЛОВЕК. А не ныкаться по подворотням в надежде на авось. Мой сосед на Родине окончил универ по специальности физика-оптика и уехал с семьей по контракту в американский исследовательский центр. Это - реальный пример "парадного" входа. Можешь так - едь, нет - сиди дома. Аминь.
                    Извини, но ты как-то начал за здравие, а кончил заупокой (вернее наоборот). То ты привел пост, что "все плохо, работы нет, люди пухнут с голода, Великая Депрессия кажется раем на земле...". А все дело в том, что ты можешь когда нужно работать за 14 долларов в час (пусть даже тяжело), а американцы из фильма не могут. Потому, что избалованы вэлфером да социалкой. Почему-то те же мексиканцы-нелегалы идут работать за 5-7 долларов в час, а американцы не идут на такую работу даже по двойному тарифу.

                    Кстати, у нас тут снегопад за снегопадом. Говорил со своими коллегами... Раньше (в 50-60-х, да даже в 70-х) после каждого снегопада на улицы выбегали толпы подростков с лопатами, уговаривая соседей почистить им драйвеи за 5-10 баксов. И была конкуренция, если не понравился один, на его место прибегало трое других. А сейчас? Ладно подростки, их даже свой дом не заставишь откопать... Но даже те же американцы с траками не всегда соглашаются заключить контракт на чистку снега... Потому что "влом работать...".

                    Comment


                    • #26
                      Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Извини, но ты как-то начал за здравие, а кончил заупокой (вернее наоборот). То ты привел пост, что "все плохо, работы нет, люди пухнут с голода, Великая Депрессия кажется раем на земле...". А все дело в том, что ты можешь когда нужно работать за 14 долларов в час (пусть даже тяжело), а американцы из фильма не могут. Потому, что избалованы вэлфером да социалкой. Почему-то те же мексиканцы-нелегалы идут работать за 5-7 долларов в час, а американцы не идут на такую работу даже по двойному тарифу.

                      Кстати, у нас тут снегопад за снегопадом. Говорил со своими коллегами... Раньше (в 50-60-х, да даже в 70-х) после каждого снегопада на улицы выбегали толпы подростков с лопатами, уговаривая соседей почистить им драйвеи за 5-10 баксов. И была конкуренция, если не понравился один, на его место прибегало трое других. А сейчас? Ладно подростки, их даже свой дом не заставишь откопать... Но даже те же американцы с траками не всегда соглашаются заключить контракт на чистку снега... Потому что "влом работать...".
                      Извини, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Лирика насчет " все плохо, работы нет... и дальше по тексту - это твое авторство. А мой изначальный пост призван обратить внимание на реальные проблемы Америки сегодня.

                      Это - во-первых.

                      Во-вторых, да я работаю на этой каторге без кайла. Поверь, и ты пойдешь рвать з....цу и не только в переносном смысле, если на тебе кредит под бандиццкие проценты, которые взял, чтобы построить свою американскую мечту. Хо-хо, блин...

                      В-третьих, если не идут работать - значит есть тому причина. Со мной работают все - и мексы, и местные, и сербы, и пипуль фром Африка. Но вот в чем фишка. С прошлого года об\емы загрузки выросли вдвое, при той же зарплате. И коронный номер - вместо 5 человек сейчас ту же работу делают трое. Поэтому, когда экономисты удивляются, мол, что это за американский феномен - прибыль компаний растет, а пропорционального роста рабочих мест нет - я как никто другой знаю, как это делается.

                      В -четвертых, пусть я буду тем дураком на чьих ошибках кто-то научится.

                      Comment


                      • #27
                        Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                        дык возвращайтесь к нам в Украину, где полно работы - делов та!

                        Comment


                        • #28
                          Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                          Originally posted by Фтеньке
                          дык возвращайтесь к нам в Украину, где полно работы - делов та!
                          Вы сначала с одним донецким ублюдком разберитесь - вот тогда и работы будет немерено.

                          Comment


                          • #29
                            Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                            Originally posted by Avgustin View Post
                            Почему нет? Есть. ЗАХОДИТЬ В ШТАТЫ НАДО С ПАРАДНОГО ВХОДА, КАК ЧЕЛОВЕК. А не ныкаться по подворотням в надежде на авось. Мой сосед на Родине окончил универ по специальности физика-оптика и уехал с семьей по контракту в американский исследовательский центр. Это - реальный пример "парадного" входа. Можешь так - едь, нет - сиди дома. Аминь.
                            Так а что вас остановило идти таким же путем? Я вот сижу и не жалуюсь, меня это устраивает. Остальных походу тоже. А вот вы, товарищ, только и делаете что ноете Но менять в жизни ничего не хотите. Парадокс.

                            Originally posted by Avgustin
                            Извини, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Лирика насчет " все плохо, работы нет... и дальше по тексту - это твое авторство. А мой изначальный пост призван обратить внимание на реальные проблемы Америки сегодня.
                            Реальная проблема тут по сути своей одна - куча народу, которые не хотят работать, поэтому сидят на пособиях. Вот и все. Это куча нахлебников, которая только сосет из бюджета, не давая ничего взамен.

                            Во-вторых, да я работаю на этой каторге без кайла. Поверь, и ты пойдешь рвать з....цу и не только в переносном смысле, если на тебе кредит под бандиццкие проценты, которые взял, чтобы построить свою американскую мечту. Хо-хо, блин...
                            Drama queen, вот вы кто. Тут совершенно потрясающая банковская система, и ничего рвать при этом не надо, чтобы отдавать кредиты.

                            В-третьих, если не идут работать - значит есть тому причина. Со мной работают все - и мексы, и местные, и сербы, и пипуль фром Африка. Но вот в чем фишка. С прошлого года об\емы загрузки выросли вдвое, при той же зарплате. И коронный номер - вместо 5 человек сейчас ту же работу делают трое. Поэтому, когда экономисты удивляются, мол, что это за американский феномен - прибыль компаний растет, а пропорционального роста рабочих мест нет - я как никто другой знаю, как это делается.
                            Вам кажись надо работу сменить на более квалифицированную и интеллектуальную, тогда и проблем будет меньше, и америка будет уже не такой плохой.

                            В -четвертых, пусть я буду тем дураком на чьих ошибках кто-то научится.
                            А это совсем грустно.

                            Comment


                            • #30
                              Re: АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА ( всем USAфилам посвящается )

                              Ах, мой милый Августин, Августин, Августин...

                              Если бы вы опубликовали ссылку на фильм с комментарием "Гы-гы-гы... посмотрите, что эти дебилы наснимали...", тогда было бы понятно, что вы с этим не согласны. Вы же выложили ссылку как "Вот!!! У меня пророчество!!! Америке кирдык!!!".

                              Да, проблема есть. Но как уже было многократно высказано, причина этой проблемы не в экономике, а в людях, которые не хотят работать.

                              Потом... про кредит... Если вы не можете отдавать кредит, то проблемы с головой. Причем не у банка. Значит нужно downsize, может быть вместо дома купить квартирку, может переехать в район попроще. Не говоря уже про то, что "бандиццкие проценты" на самом деле гораздо ниже, чем в большинстве других стран. В той же России люди платят 18-25% и радуются, что хоть такой кредит получили.

                              И напоследок... Если не развиваться, то вы так и будете всю оставшуюся жизнь таскать коробки. Не спорю, многие американцы, да и не американцы, занимаются чем-то одним всю жизнь, и пределом мечтаний у них является стать начальником смены. У соседей дочка... Моего возраста (скажем так, полтиник неумолимо приближается). Проработала больше двадцати лет в магазине. В одном. Дослужилась до "консультанта отдела косметики" (хотя я бы, по ее внешнему виду поостерегся брать у нее консультации). Магазин закрыли. Теперь уже больше трех лет вообще нигде не работает, так как она вообще ничего не умеет, а снова идти и начинать с расставления товара по полкам ей "гонор" не позволяет, как это, из консультантов в расставляльщики...

                              Comment

                              Working...
                              X