Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Ida View Post
    Зато можно с женой по очереди носить и модель и цена средняя между мужскими и женскими.
    Не! Ну его нахрен. Для счастливой семейной жизни трусы, как и карточки, должны быть раздельно!!!

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by D-sp View Post
      Еще раз отвечу.
      Неквалифицированную работу можно найти если не в течение дня, то в течение недели - точно. Единственное условие для образованного человека - на интервью (если это можно так назвать при приеме на такую работу) делать фейс попроще и представить липовое резюме, дабы не выглядеть сильно overqualified.
      Таким образом, в примере выше есть около 3-х месяцев, чтобы найти позицию, где работать головой надо хотя бы частично: участвовать в переписке и/или митингах, что-то обсуждать и т.п.
      Есть много факторов, которые уже неоднократно обсуждались. Например, что есть хорошие курсы английского, работающие только днем. Что поиск работы - это само по себе тоже работа. Что прочесывание job-порталов, подгонка резюме под опубликованные требования, хождение по рекрутинговым агентствам, которые (сюрпрайз!) тоже работают только в дневное время, попытки завязывания контактов - все требует времени, которое сожрет "развозка пиццы". И т.д.
      вы еще чтото там говрили про нереально в других сферах кроме ит и файненс, а тут вдруг все таки реально, правда частично с головой но все же реально...

      мать его еп, так реально или нет, я тут вам в рот заглядываю, а вы все никак не определитесь толи к умным толи к красивым... ладно боратчева вам верит, видимо поэтому все время рассказывает про низкие зп интелектуалов в англии, но вы то уокер, объясните частично реально где, на митинги ходить.... раскладчиков товаров по полкам в таргете по ночам тоже собирают объясняют задачи когда новый товар пришел-митинг епт... потом они идут ряды считают, полки просматривают-головой работают аднака.... ну то есть хоть на какието митинги ходят, как то головой работают... кстати даже даже писать на открытом простраснтве надо с головой, если делать это против ветра то можно неоправдано обмочится... а если делать это вдовоем то можно считать что делал это с головой и даже во время митинга... а пикник считать корпоративным обедом, а если пригласить хоть когото из большинства ваших интелектуальных друзей то можно сразу считать что еще поообщался на митинге толи с вайс президент, толи на худой конец с джуниор партнэр...

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        Э-э, нет! На то есть другая тема - что везти с собой в Америку. Запас одежды - точно не стоит.
        разве что этото чтото от кутюр, правда с другой стороны если все модельное и в количестве равном "запасы" и в одном экземпляре то а нафик вообще та америка?

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by Ida
          Хихихи
          --------------------------------------------------------------
          Какие-то галлюцинации с форумом на почве трусов у меня приключились, они почему-то два раза приклеиваются и не убираются. Извините.
          нет на тебя гвидона.. сча прийдет и покажет... красные трюнзеля... дальше главное вовремя смытся... чтоб на продолжения показа и кунилингус не остатся...

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Logos View Post
            вы еще чтото там говрили про нереально в других сферах кроме ит и файненс, а тут вдруг все таки реально, правда частично с головой но все же реально...
            Тот пост был конкретно о студентах сразу после университета, ищущих позицию по своей специальности и не имеющих никакого опыта работы.
            Я говорил "легко" / "проблемно". Для меня эти слова из другого смыслового ряда, нежели "реально" / "нереально". Для иммигранта - "проблемно", но при этом "реально".

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Bereginya View Post
              На все работ, связанные, с электричеством, водопроводом и газом должны быть счета только от лицензированных в Миннеаполисе специалистов, так что пресловутый сантехник, по сути, давал только свое имя.
              Я уже понял, что Вы немножко не в теме. Не "счета должны быть", а все работы связанные с врезкой, подсоединением и подключением должен выполнять сертифицированный специалист. Собственноручно. Это повсеместно нарушается, но случается что для нарушителей проистекают нехорошие последствия. Кое где местные власти даже устраивают ловлю нарушителей на живца, через подставных клиентов. Точно знаю что такая практика есть в НЙ и Калифорнии. Причем по первости недетский штраф, а потом отъем лицензии.
              А наём "левых" умельцев может аукнуться нанимателю проблемами с страховкой, если сгорело, затопило, разбилось из-за их "умелых ручек".

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Sherhan View Post
                Поддерживаю. Вот именно такие люди, которые абсолютно ничего из себя не представляют, любят критиковать всех. Человек, который добился всего сам, никогда не станет такие глупости писать. Особенно про трусы за 30$ умилило, платья наверняка покупает с чужого плеча на ибее за десятку, а трусы надо обязательно за 30$, иначе никак.)))))

                П.С.: лайкнуть не смогла почему-то, плюсик в репутацию.
                а есть еще люди, которые любят других обсуждать.
                только пусть себе на личности тех, кого они оговаривают, переходят в личке, а не публично.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by Logos View Post
                  нет на тебя гвидона.. сча прийдет и покажет... красные трюнзеля... дальше главное вовремя смытся... чтоб на продолжения показа и кунилингус не остатся...
                  айя-йяй-яйяй!
                  не трогайте Гвидона, он из другой серии.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by madog
                    Ида! Это не трусы ... Это лифчик какой-то для ... (ну вы поняли, да?) Трусы должны быть ОГОГОО! А это ... да чего туда поместится-то ...
                    если судить по картинке, то вроде бы туда поместилось- все.
                    наверное, о нижнем белье нужна отдельная тема (если опираться на заинтересованность участников).
                    цены, фасоны, способы применения, и прочая.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      а есть еще люди, которые любят других обсуждать.
                      только пусть себе на личности тех, кого они оговаривают, переходят в личке, а не публично.
                      Практически все люди любят других обсуждать, так что давай не будем, Стачи. Никого я не оговариваю, пусть держит себя в руках, а то ты устанешь за ней подтирать в чате и защищать её. Твоя позиция должна быть нейтральной, между прочим. Когда "умная" пыталась оскорбить меня публично, где ты была? Или некоторым здесь можно всё?
                      Человек не умеет себя вести, почему все должны это терпеть? Из-за того, что ты к ней хорошо относишься?

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        если судить по картинке, то вроде бы туда поместилось- все.
                        наверное, о нижнем белье нужна отдельная тема (если опираться на заинтересованность участников).
                        цены, фасоны, способы применения, и прочая.
                        во-во-во. Особенно интересно про способы применения

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by D-sp
                          Не знаю, насколько это заметно вам, но в этом топике столкнулись не домыслы с фактами или правда с неправдой, а разные философии и разные жизненные установки.
                          Я, например, по жизни предпочитаю не синицу в руке, а журавля в небе. Проблема только в том, что нужно адекватно оценивать свои возможности, но ты никогда не узнаешь их предела, не попробовав
                          Думала над этими словами... И вроде есть в них какая-то правда, а в то же время вот что-то мешает, хоть убейте! И, кажется, поняла...

                          Тут столкнулись не две философии, а именно две разные установки на жизнь. Дело не журавлях и синицах, а в элементарных приоритетах: что идёт сначала, а что потом -- забота о семье и её спокойствии или о своих собственных амбициях. И ещё -- нужен Вам этот журавль только подержаться за кончик когтя или обнять и надёжно прижать к себе всю птицу.

                          Можно, конечно, не соглашаться меньше, чем 100 шт годовых на старте, и изводить жену своим бездельем, пока Ваша финансовая подушка тает со скоростью прямо пропорциональной количеству человек в семье. И главное, ни за что и никогда не соглашаться ни на какие работы даже в районе 30 шт и уж тем более ниже!!
                          Вопрос лишь -- как долго Ваша жена выдержит такие издевательства? И вообще ПОВЕЗЁТ ЛИ? Напишу ещё раз -- именно, что ПОВЕЗЁТ ЛИ? Потому что не факт, что непременно всем и каждому, кто хочет, повезёт найти эту заветную работу пока не проср***ли все деньги, какие привезли с собой, и не начали выкладывать зубы на полку ровными рядами -- каждому члену семьи свой ряд..
                          И ещё один аспект такой установки: надо отдавать себе отчёт, что первое же сокращение по фирме, первый же какой-то Ваш конфликт с кем угодно из работников и Вы -- наипервейший кандидат на вылет! Никаких американских бумаг об образовании у Вас нет или они крайне несерьёзные --
                          Originally posted by skiesover View Post
                          Еще хотелось бы узнать, есть ли в США какие-нибудь полугодовые или годовые (не дольше) курсы по IT, и помогут ли они мне получить работу?
                          Никакого опыта работы в Штатах у Вас тоже нет -- не надо забывать, что американцы очень патриотично относятся к своей стране и эта патриотичность принимает нередко весьма странные формы, на наш взгляд. skiesover, и не надо спорить!!! Вы этого пока на собственной шкуре ещё не прочувствовали. В нормальной живой жизни людям глубоко по фиг, кто Вы, что Вы и что Вы о себе думаете. Вы не считаетесь с их правилами игры -- и Вам бьют морду тем или иным путём. Никто в реальной жизни не будет разводить с Вами философский трёп, почему в их жизни устроено так, а не иначе. Это Вы потом жене на кухне будете жаловаться, если она захочет Вас слушать.

                          Разговор шёл на самом деле о том, брать успех с кавалерийского наскока и в дальнейшем постоянно подвергать семью риску потерять всё примерно с такой же скоростью, т.к. халява имеет такое странное свойство -- хочется её опять и опять.
                          Или шаг за шагом начать с создания прочной базы, т.е. нормального образования в более-менее приличном учебном заведении или хотя бы эвалюации российского диплома, но тут всё равно скорее всего без колледжа не обойтись -- всё равно какие-то кредиты придётся добирать. И дальше нормально строить карьеру, изучая при этом не только какие-то профессиональные тонкости, но и психологию людей, с которыми Вы работаете.
                          В этом случае, даже если вдруг Вы остаётесь без работы -- Ваше резюме расскажет работодателю о Вас то, что Вы сами никогда не сможете. А Ваши референты это подтвердят.
                          И у Вашей жены морщин от постоянного беспокойства, дикой усталости и бессонных ночей будет значительно меньше.

                          Успех лишь тогда прочен и ценен, когда он действительно заработан, кровью и потом выстрадан. А удача... Вещь, конечно, хорошая! Но не будете же Вы всерьёз делать своим основным заработком игру в рулетку где-нибудь в Лас-Вегасе, правда?

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            dama_tref, я все понимаю, но вы оцениваете ситуацию исключительно из своей жизненной ситуации, из своего положения. И дело тут не в том, что вы живете в США, а я понятия не имею об американских реалиях. Как вы уже подметили, тут спор о жизненных установках, а не фактах и особенностях американской жизни.
                            Реалии таковы, что если даже мы с женой не будем работать, наших сбережений хватит лет на 10 хорошей жизни, и тратить ее на "развозку пиццы" я не вижу смысла, вы уж простите. Не для того, как говорится, еду в США. Я лучше потрачу два-три года на обучение, и буду искать работу в интересующей меня сфере. И дело тут не в зарплате. Мне и 30k на первое время пойдет, главное начать работать по специальности.
                            А с трусами у меня проблем нет. Не знаю почему все тут так подумали. Тему с трусами не я начал.

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by skiesover View Post
                              dama_tref
                              А с трусами у меня проблем нет. Не знаю почему все тут так подумали. Тему с трусами не я начал.
                              А, так вы вообще трусы не носите??
                              Вот это экономия......

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                А, так вы вообще трусы не носите??
                                Вот это экономия......
                                Без трусов удобнее, попробуйте как-нибудь. И жене нравится

                                Comment

                                Working...
                                X