Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Nonna View Post
    Первое время казалось, что все очень вежливые на дорогах. Теперь вот недовольная. Поворотники включают редко. Скорость превышают почти все. Вопрос остается открытым - для кого правила пишутся?
    Что касается превышения скорости, то - для властей, чтоб собирать больше штрафов.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    dama_tref , по закону-то понятно, а как сами американцы относятся к этому? Неужели летом не принято по ночам отдыхать на заднем дворе с друзьями и семьей? Барбекю, гитара, пиво и все такое?
    И как соседи реагируют на "нарушителей тишины"? Могут сразу вызвать полицию?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Nonna View Post
    Я в Теннесси живу. Шума вообще никогда не слышала за три года, что тут живу. Но наверно все же бывают и шумные вечеринки. Я и в мексиканском квартале жила, так те вообще тише воды, встают на работу очень рано, поэтому и ложатся спать как только могут себе это позволить. Музыку на улице только у себя во вдоре слышала, хи-хи-хи
    А как же 4-е Июля и Новый год? Неужели и тогда не шумят?

    Ёлки... У вас там, наверное, Хеллувин проводят классически! Со всеми украшениями и нарядами. Так?
    У нас мать с отцом как-то ездили по ближайшим штатам в преддверии Хеллувина -- столько всяких разных тыкв на фотик понаснимали!! Я иззавидовалась!

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    Nonna, а вы где осели, если не секрет?

    И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?
    Я в Теннесси живу. Шума вообще никогда не слышала за три года, что тут живу. Но наверно все же бывают и шумные вечеринки. Я и в мексиканском квартале жила, так те вообще тише воды, встают на работу очень рано, поэтому и ложатся спать как только могут себе это позволить. Музыку на улице только у себя во вдоре слышала, хи-хи-хи

    - - - Updated - - -

    Originally posted by dama_tref View Post
    Олик, вот ведь невезуха-то... Прям беда!
    И не говори... Хоть бы кто догадался курсы открыть по изучению местного разговорного фольклора. А то может меня матом кроют, а я улыбаюсь в ответ

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?
    Смотря где Вы живёте. У нас в НЙ, например, с 11 часов вечера до... я не помню, 8-9 утра -- нельзя. Законом запрещено.
    Но поскольку это не смертельное нарушение, то и полиция приедет не сразу, а может через час-полтора после вызова. Это если стреляют, то тут да -- они уже через 3-5 минут будут на месте!
    А вообще... Здесь на большие какие-то торжества обычно снимают отдельное помещение и там проводят вечеринки.

    Ну, а чисто семейные всякие праздники... А Вам не хватит до 11 часов вечера, чтобы "нагуляться"? Да сами же уже к 10 часам свалитесь. Ну, или в клуб пойдёте, если дома не хватило нашуметься вдоволь.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Nonna, а вы где осели, если не секрет?

    И еще один вопрос, насколько я знаю, в США категорически не принято шуметь даже дома и во дворе. Особенно ночью. А как тогда молодежь на задних дворах собирается? Без музыки получается?

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Nonna View Post
    6) Мат.
    Может и ругаются, но я об этом и не догадываюсь. А когда по ТВ показывают реалити шоу, то эти слова запикивают. Так что я рискую вообще никогла не услышать (осознать), что слышу мат
    Олик, вот ведь невезуха-то... Прям беда!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    dama_tref, в таком случае спор окончен. Я ведь уже давно дал вам понять, что ни в коем случае не буду употреблять это слово в их присутствии. Вы просто отказывались это понимать.
    В их присутствии или в их НЕприсутсвии -- эти люди не дураки. И у них очень хорошо развиты чисто животные инстинкты и чутьё. Поэтому Вы будете в глаза к ним обращаться так, а за глаза иначе -- и к себе получите той же палкой и ровно по тому же месту. Не считайте их глупее себя.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post

    1) "Тупые америкосы".
    Зависит от того, с кем общаетесь. Если с преподавателями и студентами, то уровень примерно такой же, как в аналогичной среде в России

    Originally posted by skiesover View Post
    2) Отношение к иммигрантам.
    Терпимое, но уже без особого восторга. А между черными и мексиканцами постоянная вражда

    Originally posted by skiesover View Post
    3) Алкоголь.
    Пьет ли средний американец (в разумных пределах)? Если да, то что? Устраивают ли взрослые американцы посиделки на заднем дворе с культурным распитием алкоголя? Или пить там вообще не принято, и грешат этим только студенты и молодежь?
    Пьют конечно. Пьяных на улице видела только бездомных. Но каждое утро в новостях рассказывают о криминальных происшествиях на почве пьянства, то кого пристрелили, то ограбили, то разбили машину или сами разбились. Пьют то, на что денег хватает. Молодежь наверно пьет на заднем дворе. А у нас как-то не получается - если приезжают гости, то все как правило за рулем, так что в лучшем случае по бутылочке пива за весь вечер. Водку не пили ни разу. Американцы удивляютс, мол, когда же водку будем пить. А мне смешно - они пиво-то по граммулечке пьют
    Originally posted by skiesover View Post
    4) Лишний вес.
    Правда ли, что 90% взрослых американцев страдает ожирением? Или очередной миф? (Под "взрослыми" я имею в виду людей 30-40 лет).
    Очень много толстых. Первое время бросалось в глаза, сейчас уже кажется нормальным. Единственное, что расстраивает - это когда встречаю таких же раскормленных детей.
    Originally posted by skiesover View Post
    5) Культура вождения.

    Сильно лучше чем в России?
    Первое время казалось, что все очень вежливые на дорогах. Теперь вот недовольная. Поворотники включают редко. Скорость превышают почти все. Вопрос остается открытым - для кого правила пишутся?

    Originally posted by skiesover View Post
    6) Мат.
    Может и ругаются, но я об этом и не догадываюсь. А когда по ТВ показывают реалити шоу, то эти слова запикивают. Так что я рискую вообще никогла не услышать (осознать), что слышу мат

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    dama_tref, в таком случае спор окончен. Я ведь уже давно дал вам понять, что ни в коем случае не буду употреблять это слово в их присутствии. Вы просто отказывались это понимать.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    skiesover, да мне на самом деле глубоко по барабану умный Вы или глупый, расист или нет, эгоист или "душа на распашку"... Это всё -- исключительно Ваши проблемы.

    Я же пытаюсь втолковать Вам одно -- учитесь обращаться к людям, как они Вас просят об этом. Вам же будет легче. Учитесь, чтобы Вас с Вашими заумствованиями не заносило по жизни. Литературное это слово или нет, официальное или неофициальное -- Вы живёте среди людей. Вот и учитесь уважать их мнение о них же самих. БОльшего от Вас и не потребуется.
    А будете Вы это делать или нет -- какая мне разница? Это у Вас будут возникать проблемы с этими людьми. А у меня их нет. Во всяком случае, не на этой почве -- точно!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by mackintosh View Post
    реднекам не надо доказывать что они тру-американцы - они родились в штатах, в надцатом поколении, а "нашим" вот приходится доказывать, что они типа не совки - это всё комплексы, разрази их гром..)))
    Смеяться будете, но чем больше пытаешься чего-то доказать, тем меньше тебе верят.
    Как меня пугал мой гайанский бой-френд, что чёрные ни за что меня не примут и никогда мне не поверят... И как же меня пугал мой бой-френд из Киева, чтобы я ни за что не спрашивала дорогу в чёрном районе у чёрных. Что я обязательно должна дождаться патрульной машины с БЕЛЫМИ полицейскими и только у них спросить направление. А чёрные, якобы, непременно отправят меня в противоположную сторону...
    Не знаю... Может его и отправляли, а меня брали за руку и просто доводили до двери.
    И в JFK этого моего бывшего, который гайанец -- да, его не принимали. И в гости не звали и вообще старались с ним дел не иметь. А мне предлагали познакомить с братьями, сыновьями, племянниками, в гости звали -- да я сама отказывалась.
    После увольнения из аэропорта ещё года 3-4 перезванивались по телефону, а потом опять же я сама свела всё общение на нет. Зачем людей тревожить? Пока работали -- да, были очень хорошие отношения. А сейчас-то зачем? У них своя жизнь, у меня своя. Зачем вешаться камнем на шею?

    Видела я этих, непременно пытающихся доказать... Жалкое, надо сказать, зрелище. Я сама не люблю, когда ко мне изо всех сил втираются в доверие. И сама этого никогда не делаю. Смысла не вижу.
    Я считаю, пусть принимают меня такой, какая я есть. Разумеется, не все принимают. А надо, чтобы все? Мне как-то вполне хватает по жизни тех, кто мне верит. А я просто живу свою жизнь, как умею, как мне нравится. Вот и всё.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    dama_tref, констатация факта, говорите? А вы меня достаточно знаете, чтобы констатировать, что я расист? Какие еще расистские рассуждения?
    Я себя хорошо знаю, и я категорически уверен, что никогда бы не стал заниматься какой-либо дискриминацией по отношению к людям другой расы, тем более негроидной (даже в официальной терминологии используется это слово!). Для меня это святое. Расистов всегда презирал и буду презирать. А вы кидаетесь выводами слишком опрометчиво. По-моему, теперь возникает вопрос, кто из нас действительно толерантный и гуманный, а кто нет.

    Второе. По семье. А кто вам, уважаемая, сказал, что семья моя против переезда? Я уже писал выше, что жена не меньше моего жаждет иммигрировать. А сын еще слишком маленький, чтобы принимать решения, поэтому за него я беру ответственность на себя. Если он по каким-либо причинам будет несчастлив в Америке, или будет голодать, то естественно я буду вынужден вернуться в Россию. Но я не думаю, что он столкнется с трудностями. Он еще не научился разговаривать, и акклиматизироваться ему будет легче, чем сформированному человеку.

    А вы бьете все рекорды. На этот раз я эгоист, глупый и расист. С первым и третьим категорически не согласен. Насчет "глупый" - возможно, но меня это не беспокоит до тех пор, пока я в свои 29 лет остаюсь умнее и мудрее вас.

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    skiesover

    И в общем по вашим вопросами и сомнениям. Вы эту темку где-нибудь у себя прикрепите и почитайте после даже полугода проживания в Америке. Многие ваши вопросы отпадут сами по себе, какие-то будут казаться настолько наивными, что будете смеяться потом.

    Все ваши страхи и переживания зависят от того места, которое вы выберите для начала своей американской жизни.И это место может быть хорошим для вас и плохим для другого и наоборот. Почему "свежие" иммигранты с плохим английским селятся в крупных городах, потому что никого их акцент там не будет так раздражать, как они предполагают. Но опять же,если в этом городе найдете место, где проживают в основном черные, вы для них будете раздражителем. Никуда от этого не деться.

    А среди более образованного населения жить проще, чем среди "быдла", так это не только к Америке относится. Я считаю. что нужно искать место ,где ваше образование, ваша специальность будет востребована, где вашим детям понадобится хорошая школа, а от школы и рейтинг территории зависит. От того, что вас интересует больше.

    В моем городке мало хорошей работы, много реднеков, но и много образованных людей, потому что есть большой госпиталь, университет, колледж. Тут смешание интересов, есть и студенты и много пенсионеров, но очень много людей на велфере, очень много, и они белые...то есть не суть важно какой цвет, и от этого зависит круг общения. То есть от вас зависит, вы можете и такой и другой выбрать.

    Мне больше нравилась жизнь в штате НьюЙорк, но тут нашли работу, которая позволяет три месяца отдыхать на Родинах. И тут жизнь дешевле относительно предыдущих мест проживания. Вообщем, много нюансов... главный- наличие работы.

    Leave a comment:


  • kestane
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    1) "Тупые америкосы".

    У меня в первые полгода тоже было такое ощущение, потом быстро прошло. Как и на Родине есть много образованных и нетупых людей, и есть, которые кроме своей работы в свинарнике ничего не знают. Американцев обучают знать что-то конкретное, но очень хорошо, чем в иметь общее представление о многом. Очень схематично описала, но вот такое мое ощущение. И я считаю, что это более правильно. Мне не нужен укладчик дорог, который прочитал всю русскую литературу, к примеру ( хотя если он это сделал- приятно). Но если он меня обеспечил шикарными дорогами, то я прощу всю его " тупость" в других вопросах.

    2) Отношение к иммигрантам.

    Отношение к ним варьируются от их количества. В местах с бОльшим преобладанием местного населения к ним относятся менее терпимее, чем там, где этих иммигрантов больше половины, типа больших городов. Причем общение очень редко выдаст истинное отношение, американцы "прибиты" законами о дискриминации и будут улыбаться, даже если им что-то не понравилось. Где бы я не жила- в НьюЙорке, где этих иммигрантов как собак нерезаных или сейчас, в маленьком горном городке Мэриленда, где из русскоговорящих- одна я- ха, отношение ко мне очень доброжелательное, может кого-то и раздражает мой акцент и пр., никто в глаза не фыркает и не говорит "понаехали".

    3) Алкоголь.
    Может быть и пьют так же, но не так публично. Ликерных магазинов не увидишь на каждом шагу, бутылки должны быть не видны из пакета, по дорогам не валяются это точно. Культура пития воспитывается системой штрафов.

    4) Лишний вес.
    Да, в Америке людей с гормональными болезнями, считаю, больше, чем в других странах. Это и культура еды другая, и образ жизни у многих "автомобильный". Мало кто ходит пешком, но результаты зависят от уровня образования, работы, окружения. В том же Голливуде- культ красивого спортивного тела и там толстых людей намного меньше, чем там, где я сейчас живу...

    5) Культура вождения.
    Здесь кто-то Турцию вспоминал. Так я вам скажу, что я не боюсь водить тут, но побоялась бы в Стамбуле. Считаю, что тут более аккуратно водят, более вежливо и опять же, не потому что американцы более воспитанные, а потому что законы их "воспитывают" нехилыми штрафами.

    6) Мат.
    В повседневной жизни практически его не слышу... фильмы американские тоже редко смотрю, поэтому сложно оценить. Но вот что заметила, так российские инет-форумы, российские инет-комментария изобилуют матом, на порядок больше, чем американские. Но может быть это чисто мой субъективный опыт.

    Leave a comment:

Working...
X