Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dama_tref
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    Привет всем снова.
    Перед своим приездом в США, хотелось бы задать вам парочку субъективных вопросов. Тут все спрашивают про работу, страховку и недвижимость, но мне также интересны мелкие детали из повседневной американской жизни. Конечно, я имею минимальное представление о ней, но все-таки хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно находящихся на территории США. Все мои вопросы/замечания очень субъективные, поэтому вы все сможете написать свое видение ситуации.
    Пожалуйста, не проходите мимо, оставьте комментарий. Мне это важно ))

    1) "Тупые америкосы".

    Как коренные американцы относятся к неграм
    Вот тут же сразу и возникает вопрос -- так кто тупой-то на самом деле?

    Во-1, коренные американцы -- это индейцы. Вас действительно интересует их отношение к кому бы то ни было?

    И во-2, целую тему, кстати, Вами же и открытую, Бог знает сколько страниц Вам объясняли не называть чёрных "неграми", если не хотите сразу по приезде начать получать по фейсу, а то и просто пулю в лоб! Это так сложно понять, да?
    Или Вы всерьёз думаете, что у них специально для таких "острых" как Вы не найдётся столь же "приятного" эпитета?
    А что Вы станете делать, когда из-за этого Вашего РАСИСТСКОГО -- и не отнекивайтесь, пожалуйста! Вы нарочно вновь и вновь пишете это слово!! -- отношения к людям Ваши же дети начнут приходить из школы или просто с улицы избитыми? Побежите в полицию жаловаться, да? А когда соседи Вас просто судить начнут за оскорбление, что Вы будете делать, просветлённый Вы наш?

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by дэйвид
    В нескольких штатах книжки великого гуманиста(по мне так скорее юмориста)запрещены к изучению в школах. Негры + дурачки из снежков признали их расистскими.
    Особенно шахтёры гека финна не любят. Там слово ниггер встречается особенно часто.Цитата из книжки///– Это не из-за мели, там мы совсем ненадолго задержались. У нас взорвалась головка цилиндра. – Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал? – Нет, мэм. Убило негра. – Ну, это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь.///Сами же ниггеры обращаются друг к другу "ниггер" очень часто. Но белым от этого лучше воздержаться.
    Вы бы слова что ли выбирали сами...

    Leave a comment:


  • дэйвид
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    D-spдаже великий гуманист Марк Твен называл их неграми в своих произведениях
    В нескольких штатах книжки великого гуманиста(по мне так скорее юмориста)запрещены к изучению в школах. Негры + дурачки из снежков признали их расистскими.
    Особенно шахтёры гека финна не любят. Там слово ниггер встречается особенно часто.Цитата из книжки///– Это не из-за мели, там мы совсем ненадолго задержались. У нас взорвалась головка цилиндра. – Господи помилуй! Кто-нибудь пострадал? – Нет, мэм. Убило негра. – Ну, это вам повезло; а то бывает, что и ранит кого-нибудь.///Сами же ниггеры обращаются друг к другу "ниггер" очень часто. Но белым от этого лучше воздержаться.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    По поводу "тупых" американцев кто-то проводил очень интересный историко-географический опрос в российской глубинке, лень искать Ю-тюбовский ролик. Результаты ничуть не менее шокирующие чем в США.
    что-то типа этого?

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    По поводу "тупых" американцев кто-то проводил очень интересный историко-географический опрос в российской глубинке, лень искать Ю-тюбовский ролик. Результаты ничуть не менее шокирующие чем в США.
    Я по этому поводу всегда вспоминаю свой первый опыт общения с типичными представителями отечественной провинции в Советской Армии. На нашем узле связи погранотряда служили отнюдь не деревенские ребята с восьмилетним образованием. Кроме нескольких москвичей основной контингент был с немаленьких городов средней полосы типа Брянска, Курска, Липецка.
    Так вот, на политзанятиях многие не то что страны НАТО на карте показать не могли, а путали континенты. Например Австралию с Антарктидой. Для сравнительно начитанного москвича это был полный шок.
    Вот и с американцами точно то-ж самое. Опросы проводятся среди обычных, школьнообразованных граждан, а над результатами охают и ахают гораздо более образованные и эрудированные граждане тусующиеся на форумах.
    В США полно народу прекрасно разбирающихся в географии и мировой истории.
    Но во первых, они "размазаны" по стране гораздо более равномерным и тонким слоем чем в странах бывшего СССР.
    Во вторых они редко пересекаются с среднестатистическим иммигрантом.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by marie-jeanne View Post
    ну вот) мне тоже интересно)
    А ты, дорогая, можешь всегда мне написть лс

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post

    marie-jeanne, еще не определился) Вариантов полно, вот некоторые из них: Миннесота, Денвер, Техас, Атланта, Сиэтл, Портлэнд.
    Ну в общем я имела ввиду в крупных городах все по-другому))


    Originally posted by Hibiskus View Post
    Не считаю нужным выдавать много информации незнакомым людям
    ну вот) мне тоже интересно)

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover
    Однако, поведали, что вы в Сиэттле и улетаете в вск. Смотрите, я же могу вас поймать в сиэтловском аэропорту
    Вы неправильно поняли XD The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Однако, поведали, что вы в Сиэттле и улетаете в вск. Смотрите, я же могу вас поймать в сиэтловском аэропорту

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover
    Остается Цинцинатти Вы секретная.
    Не считаю нужным выдавать много информации незнакомым людям

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Остается Цинцинатти Вы секретная.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    Hibiskus, блииииииин, как же красиво...
    Да уж, такого климата, как в Орегоне и Вашингтоне нет больше нигде. Высокие горзные леса, холмы, утесы, склоны, грозный холодный океан.... ммм
    Не то чтобы холодный. К атлантике при тех же равных подходить не хочется, с ног сшибает ветром и морозом. А тут тепло, руки не леденеют моментально от воды.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Hibiskus, блииииииин, как же красиво...
    Да уж, такого климата, как в Орегоне и Вашингтоне нет больше нигде. Высокие горзные леса, холмы, утесы, склоны, грозный холодный океан.... ммм

    З.Ы. Так вы в Кливленде? Или Толедо?

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover
    Hibiskus, вот вы говорите, что в Денвере скучно и далеко от цивилизации. А сами живете в Огайо, где ни о какой веселости и забаве вообще речи не идет Почему? Работа?
    Или я ошибаюсь насчет "скучности" Огайо?
    Откуда вы знаете, что у нас мало развлечений? У нас tri-state, +город был основан людьми, связанными с творческой деятельностью, поэтому на выходе очень большое количество музеев, театров и других культурных мест досуга. Опять же, тристейт позволяет с легкостью укатить в соседние 2 штата. С работой дела обстоят хорошо, выбор есть. Вот столица штата да - там уныло. Туда под дулом пистолета не перееду.

    Leave a comment:


  • skiesover
    replied
    Re: Об Америке и америкацах...

    Hibiskus, вот вы говорите, что в Денвере скучно и далеко от цивилизации. А сами живете в Огайо, где ни о какой веселости и забаве вообще речи не идет Почему? Работа?
    Или я ошибаюсь насчет "скучности" Огайо?

    Leave a comment:

Working...
X