Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by gvidon View Post
    я про иммиграционные дела - однополые браки, к сожалению, уже не новость...
    U.S. Visas for Same-Sex Spouses

    USCIS - Same-Sex Marriages

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Neron View Post
      Так почему вы нам отказываете в праве точно также относиться к иммигрантам? Мы здесь не требуем ничего сверхестественного: только уважать местные традиции и уклад жизни. А американская традиция в том, что здесь не принято нарушать закон, даже во имя благородной цели обустройства собственной задницы в теплом месте. Приехали в гости? Побудьте и едьте домой. Хотите приехать насовсем? Получите иммиграционную визу и живите сколько угодно.
      очень многие кстати сравнивают мексов с теми нелегалами что остаются из Европейских стран и бывшего Союза
      это ошибочное сравнение
      мексиканцы не учавствуют в розыгрышах лотерей раз
      не имеют практически шансов получить Н1 визу(из за того что там надо иметь образование )
      в бедноч стране только наркоторговцы имеют миллионы которые можно вложить в экономику страны
      у них путь один переходить границу и эта их песня с которой свои заморочки у властей

      а вот те кто приезжают сюда в гости и остаются или после В&Т или студенческих это неприятно
      именно они лишают шансов тех кто хочет посетить эту страну именно приехать в гости и уехать ,учится ,работать
      не мексы которые к этому не имеют никакого отношения а именно эти нелегалы которые нарушают а из за них страдают другие
      я лично ничего против иммигрантов не имею ,люди едут и хорошо лучше наши чем с какой то Африки
      но Нерон все верно написал
      легал это одно отношение а нелегал который намеренно нарушает закон ,какое к нему будет отношение?

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by gvidon
        в основном, негативно........а как вы оцениваете историческое значение Трафальгарской битвы в которой лорд Нельсон разбил Испанскую Армаду? У меня на этот счёт есть кое какие размышления.
        А он только "Испанскую Армаду" разбил? Тогда это безусловно "Дискриминация по национальному признаку" ... . Должен был также разбить "Французскую Армаду" "Итальянскую ..." и для "политкорректности" Английскую ...

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by gvidon
          А вот это для меня что-то новенькое. Однополые браки уже предоставляют "супругам" иммиграционные права?
          К сожалению, да -- в свете решения ВС по делу старой коблы из Бостона сейчас федеральному правительству нельзя дискриминировать однополые ... гхм ... "браки".

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Logos

            1. пункт один, приехавший хорош только если он белый? а мне казалось что ктото сказал вот мы в европе такие толлирантные, а вы там такие недобрые...
            При чем тут толерантность? Я привер примел. А ты опять к Европе привязался.

            Originally posted by Logos
            2. кто цивилизованые??? нелегалы чаще просто ведут себя тише воды ниже травы
            Логос, ты живешь в Украине, а я живу в городе где треть населения иностранцы. Что у вас в Украине есть Arranged Marriages? Сестру забивают палками за то что она встречается с белым парнем? У вас женщинам делают обрезание? Если ты будешь доказывать что негры и индусо-пакистанцы такие же цивилизованные, как жители бывшего СССР и Восточной Европы это будет означать, что ты понятия не имеешь о чем говоришь. Я тебе по секрету скажу, во всем бывшем Союзе и Восточной Европе дети ходят в школу, чего не скажешь о Африке и Азии.

            Originally posted by Logos
            3. боратфорева, да вы кладязь, вы сами то поняли что ляпнули? нелегалы в отличае от легалов не качают права... а что у нелегалов есть право качать права и требовать? как только нелегалов легализуют они как и все пользуются общественными благами.... как и родственниками латышской девочки, которые живут 20 лет в америке но прекрасно знают как не платить за платные услуги...
            Вот именно, что у нелегалов нет права требовать! Поэтому их ненужно слушать. Не нужно тратить налоги, о которых в этой теме так любят писать. Нелегалы живут себе тихонечко. Когда мы переехали в Англию первые пару месяцев мы жили в гетто. И в соседнем доме с 6 спальнями жило 30 поляков! А мы и понятия не имели, что там живет столько народа, пока не прошла облава.

            Originally posted by Logos
            4. а что, девушка из латвии 4 месяца там и как то работает? или она собирается рожать бесплатно, потом просить помощи на учебу, ребёнко то матери одиночке поднимать надо...
            Да хоть пусть пять лет не работает, если потом легалезуется и будет до пенсии платить налоги. Живи она в Англии мне было бы по барабану, если бы она всю жизнь не платила налоги, хотя бы потому, что у нее 1 ребенок, а не 5 или 10, как у мусульман. У нее нет собственного магазина и 20 домов , записанных на кого-то, которые сдаются и при этом хозяин живет на бенефитах и утаивает то, что он может сам себя обеспечивать.

            Originally posted by Logos
            дальше пункты про расизм, и несуразица какие плохие легальные мигранты которые по закону требуют, в отличае от прав нелегалов они имеют право...
            А вот я белый. Может я нелюблю черных? Может я не хочу жить рядом с мечетью? Может я не хочу смотреть на женщин в паранже, с оравой детей и слушать, как она орет на меня непонятно почему? Может я вообще никого не люблю и хочу быть единственным легальным иммигрантом в Англии? Ты Логос понятия не имеешь, что такое расизм и откуда он появляется. Ты не ходил в школу, где половина учеников была из Пакистана и Индии и тебе не приходилось ввязываться в драки, стоя в очереди в столовой, когда перед тобой пыталась протиснуться компашка индусов. Тебя не называли расистом, когда тебе было 14 лет, если ты набил портрэт индусу или паки за дело. В Америку ты ездишь в гости, как я на каникулы, а в Украине нет проблем с черными и мусульманами. Ты не знаешь из своего опыта, как черные прячутся за словом "расизм", когда натворят дел. Так что не надо читать мне нотации о моралях.

            Originally posted by Logos
            разве была бы вся эта тема если бы девушка перед тем как ехать продумала как бы все это по нормальному офрмить?
            Логос, не все живут так хорошо, как ты. У кого-то нет денег или шанса, что-то оформить. Ситуации в жизни бывают разные. Не ты ли мне говорил, что в ту же Англию надо очень долго оформлять визу и собирать чемодан бумажек?

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by gvidon View Post
              Вы про Мильтона?..............
              Не, это я к тому, что кто-то поел яблок, а теперь мы все ...

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by Neron View Post
                Обычным пакетом форм ввиду приезда по VWP он не отделается. Адвокату будет чем поживиться.
                значит и адвокат что-то заработает. Я что - против? Только не надо создавать паническую атмосферу чтобы народ думал, что любой, даже самый несложный юриспруденционный процесс обязательно должен испольнятся адвокатом.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Neron
                  К сожалению, да -- в свете решения ВС по делу старой коблы из Бостона сейчас федеральному правительству нельзя дискриминировать однополые ... гхм ... "браки".
                  а простите, сексуальная жизнь каждого, разве не личное его/ее дело? пока эти люди просто любят однополо, что в этом криминального? если все легально, то почему бы и нет?

                  Q: I am a U.S. citizen who is engaged to be married to a foreign national of the same sex. We cannot marry in my fiancé's country. What are our options? Can we apply for a fiancé K visa?
                  A: You may file a Form I-129F and apply for a fiancé(e) (K) visa. As long as all other immigration requirements are met, a same-sex engagement may allow your fiancé to enter the United States for the purpose of marriage. For information on adjusting status, please review the following page on USCIS's website:

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by Logos
                    опекуном могут оставить, суд решает.
                    Во-1, не суд, а на усмотрение ген.прокурора (читай -- офицера иммиграционной службы). Во-2, только при наличии extreme hardship for US citizens, которые являются членами семьи нелегала. Просто необходимость поехать жить на родину непутевой мамаши extreme hardship не является. Тем более, что родина та не в Сомали, а в европейской Латвии.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Блин, ну нереально настрочили всего ) Лучше пойду кино посмотрю, а завтра прочту все )

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by gvidon View Post
                        я про иммиграционные дела - однополые браки, к сожалению, уже не новость...
                        Ну и я про них же. (про дела, а не про браки)

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by madog View Post
                          А он только "Испанскую Армаду" разбил? Тогда это безусловно "Дискриминация по национальному признаку" ... . Должен был также разбить "Французскую Армаду" "Итальянскую ..." и для "политкорректности" Английскую ...
                          Интересно, что это поражение Испании было нанесенно вскоре после изгнания от туда евреев. Испания, до того считавшаяся владычицей морей, так никогда больше и не поднялась...

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Neron View Post
                            Так почему вы нам отказываете в праве точно также относиться к иммигрантам? Мы здесь не требуем ничего сверхестественного: только уважать местные традиции и уклад жизни. А американская традиция в том, что здесь не принято нарушать закон, даже во имя благородной цели обустройства собственной задницы в теплом месте. Приехали в гости? Побудьте и едьте домой. Хотите приехать насовсем? Получите иммиграционную визу и живите сколько угодно.
                            И это сказал житель страны с самым большим количеством людей в тюрьмах... Я во Флориде в Июне был, что-то я не заметил, чтобы Латиносы соблюдали правила дорожного движения. Да и вообще, не только латиносы!

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Cortney
                              Действительно потрясающее место.
                              Восемь часов в день только доступно для машин. Потом прилив и становится островом.

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by gvidon
                                Нерон, этот пост не только вам, но и всем другим, кто очень негибко подходит к соблюдению некоторых законов. Ещё не так давно вас могли "немножькё расстрельять" за то что вы прятали еврея в подвале вашего дома. То есть был закон, закон был ясен и хорошо всем известен. Что я хочу вам сказать, так это то, что, да, нужно стараться жить по закону и по совести, и соблюдать моральные устои. Но - по крайней мере, я так считаю - надо и задумываться иногда что за закон и почему, и для чего. В некоторых штатах Америки, например, по сегодняшний день запрещен оральный секс - даже между супругами, и человека могут оштрафовать за нарушение. Так что, как вы предполагаете, должны вести себя пары - подчиняться, нарушать или просто переехать в другой штат?
                                Не надо смешивать боб с горохом и сравнивать демократическую Америку с ее негативным отношением к незаконопослушным иностранцам, с нацистской Германией с ее отношением к евреям.

                                И да, закон надо соблюдать, даже если он кажется абсурдным. Или бороться за его отмену. Один из вариантов такой борьбы -- это дать жене в рот, сознательно нарушив запрет, а потом добиваться признания закона неконституционным на основании нарушения личной жизни. Шансы будут очень высокие. В отличие от шансов нелегалов добиться снятия ограничения на их нахождение в стране -- ВС давно признал право правительства вводить такие ограничения и выпроваживать нарушивших из страны.

                                Comment

                                Working...
                                X