Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Виктория.Л
    Ида ехала к родителям - это раз
    Вича ну ты даешь, она выиграла грин кард в 2009 же

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by seven View Post
      Вича ну ты даешь, она выиграла грин кард в 2009 же
      Ну по выиграла гринкард и поехала к родителям ))

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by seven View Post
        Вича ну ты даешь, она выиграла грин кард в 2009 же
        Севенчик, ты забыла её историю, что у неё уже была ГК и она её похерила, по моему из - за мужа, а потом удача ей улыбнулась и она выиграла повторно, точнее скажет только сама Ида...

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Originally posted by madog
          Да, если не считать того факта, что езда пьяным это "фелони", а отказ "дуть" это соблюдение своих конституционных прав.
          В большинстве штатов это таки мисдеминор.

          И в трубку уже практически нигде не дуют. Полиция использует другие тесты, а потом, на основании подозрения, арестовывают, судья выписывает автоматом ордер на забор крови на анализ, и дальше без всякого нарушения конституционных прав водилу осуждают.

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by gvidon
            Логос, Америка - рабыня своей идеологии. Идеологии, что все люди созданы одинаковыми. Отсюда и результат. Ребёнку очевидно, что люди не созданы одинаковыми, но политкорректность не позволяет назвать короля голым, даже если это очевидно. Мы принимаем всякую шушеру из Африки, Азии и Ближнего востока вместо того чтобы делать то что выгодно и полезно стране - принимать Европейцев, причем без ограничений. Поэтому приходится извиваться и словесно маневрировать чтобы самого себя не загнать в угол, в котором уже просто нельзя будет не признать определённые очень неполиткорректные реалии.
            Это совковая интертрепация, которую пытались внедрить в совдепии. Американская идеология в том, что все люди равны в правах, и что каждый имеет право на счастье. А равенство в правах не означает равенства в возможностях.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Практика говорит об обратном. Буквально полгода назад (может больше) на параллельном форуме была история. Ребенок как-то сломал руку. Приехали в скорую помощь. Там врачам "показалось", что перелом - результат "абьюза". В результате родителей тягали по судам, по всяким проверкам, выписали судебный запрет приближаться к собственному ребенку. Если бы у них по-соседству не жили их родственники, "которым милостиво разрешили подержать ребенка у себя", то ребенок бы "ушел" в "фостер-фэмили". Люди потратили десятки тысяч долларов на адвокатов, доказывая, что "они не издевались над собственным ребенком". А речь шла вполне серьезно о лишении их родительских прав "просто за подозрение врача".
              "Просто подозрения врача" мало для серьезных дел в суде. Значит подозрения врача были неплохо обоснованы, раз возбудили дело. И вас там не было, чтобы четко знать, был ли у ребенка абьюз, а в газетах разную фигню пишут -- лишь бы читали.

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Sherhan View Post
              Вы клон MedicalExaminer? Прям слово в слово повторяете.
              Даже если бы я был клоном, это как-то влияет на суть сказанного?

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by Logos
                а че отличается новорожденный азиат, от новорожденного негроида, и европеида?

                только возможностями своих родителей предоставить ему правильное воспитание.
                Не только. Еще генами отличается. А значит способностями.

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Originally posted by Ida View Post
                  "Привезти легально" это что, воссоединение ? Есть такая возможность, но сколько времени этот процесс займет никто не знает, а его в армию через три года могут забрать. Может в лотерею и быстрее получится. А ему тоже ждать не хочется, ему здесь и сейчас хочется, он видит как мы здесь живем, видит , что мог бы уже сам на машине ездить и все прочие детские атрибуты крутой жизни иметь. Но.. сам принял решение, сам осознал, сам сделал выводы, молодец, теперь давай вместе исправлять. Учимся быть мужчиной.
                  Я же не на другой планете его оставила, и мы туда и он сюда можем в гости приезжать , хоть и не часто.

                  А почему у ТС возможности нет ? Ее в лотерее забанили ? Можно было английский выучить и мужа себе попытаться найти, не фиктивного, а настоящего...
                  Несовершеннолетний сын ГК-холдера или гражданки (тем более!!!) приедет очень быстро. Годик, максимум полтора -- и он будет здесь.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Изменилось радикально. Из моих знакомых, игравших в 90-е, выиграли все. Кто не с первого раза, как мы, тот - со второго-третьего. Из тех, кто подключился к процессу после 2000-го года, не выиграл никто. Реальных шансов попасть в Штаты легально у ТС не было.
                    С гражданством Евросоюза у нее куча других возможностей помимо Америки. Было бы желание двинуть задом.

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Bereginya
                      Дык какая разница - квота на каждый регион остается постоянной. А уж тянут из миллиона или двух - разница не велика. Согласно статистике кол-во счастливчиков на душу населения - величина постоянная
                      И - чтоб не быть голословной - официальная статистика

                      Diversity Immigrant Visa - Wikipedia, the free encyclopedia

                      В 2013, по сравнению с 2007, у европейцев шансы возросли
                      Europe except "special countries" 1.26% 1.85% 1.94% 2.10% 1.75% 1.63% 1.31%
                      В 2012 году визы, из подавших заявления, получили: Ukraine 71.49%, Belarus 61.63%, Latvia 52.28%, Uzbekistan 47.81%, Armenia 40.38%, Lithuania 40.04%;
                      Это не от подавших заявки на лотерею, а от выигравших и подавших заявление на ГК на основании выигрыша.

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Neron View Post
                        Это совковая интертрепация, которую пытались внедрить в совдепии. Американская идеология в том, что все люди равны в правах, и что каждый имеет право на счастье. А равенство в правах не означает равенства в возможностях.
                        Вы правы в том смысле, что такой смысл в конституцию был вложен в 18 веке основателями этой прекрасной страны. К сожалению, современная интерпретация всё больше напоминает совковую.

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Sherhan
                          Вы же только что судили беременную девушку.
                          Гы, как будто и не было тридцати страниц обсуждения

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Originally posted by Neron View Post
                            "Просто подозрения врача" мало для серьезных дел в суде. Значит подозрения врача были неплохо обоснованы, раз возбудили дело. И вас там не было, чтобы четко знать, был ли у ребенка абьюз, а в газетах разную фигню пишут -- лишь бы читали.
                            Neron прав.
                            У меня тоже была однажды ситуация, когда один скот-"психолог" заявил в детский велфер, что я не содержу надлежащим образом моего сына. Это я тогда заподозрила его в чересчур активном таком сексуальном интересе ко мне и отказалась ходить к нему на приёмы, а он пообещал мне устроить массу проблем. Вот и расстарался.

                            Ну, велфер, конечно, отреагировал -- прислали ко мне двух женщин-инвестигейторов. Они посмотрели как мы живём, проверили есть ли у Тёмки еда, где он спит, где делает уроки. Потом попросили разрешения поговорить с ним наедине -- я разрешила. Они отвели его в другую комнату, закрыли дверь и поговорили с ним минут 5-7.
                            А потом вышли и сказали, что им очень понравилось всё, что они увидели, и мой ребёнок им понравился. И никакого абьюза они не обнаружили. Я их спросила, смогут ли они помочь нам с квартирой -- мы с сыном в то время были бездомные и жили у родителей в проджекте. Они пообещали.
                            А буквально через неделю-полторы мне пришло письмо из проджекта, в котором я стояла в очереди, что у них есть для нас квартира. Вот так мы её и получили.
                            И не было никаких судов и никакого лишения родительских прав.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Neron View Post
                              Несовершеннолетний сын ГК-холдера или гражданки (тем более!!!) приедет очень быстро. Годик, максимум полтора -- и он будет здесь.
                              Вот спасибо на добром слове!! Вы себе представить не можете, как я за Иду рада!!

                              Ида, ты -- умница! И всё у тебя будет замечательно!! Я очень тебе этого желаю!

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Sherhan
                                А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
                                Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
                                Не нужна мне никакая Америка, новая жизнь, новые впечатления без моих детей. Всё.
                                тюты-наты ну какие камни?? мир, дружба, жевачка
                                про закон сказала, только потому, что ребенок уже не такой ребенок и имеет право решать сам. и с его мнением надо считаться по-человечески тоже. только об этом я.
                                а как поступит мать ребенка, останется с ним или уедет - это уже личное дело каждого.
                                ну и согласись, когда кто-то рассказывает свою историю, а ему в ответ - а вот я бы так никогда не сделала - звучит действительно как упрек. ну тут уж ничего не поделаешь.
                                уедете / не уедете - это риторический вопрос. пока лично не коснется никогда не узнаешь, как поступишь. сейчас, со стороны, можно только по своим ощущениям ответить.
                                мне просто не очень понятно нападение на Иду - тыжемать - как-будто она грудного ребенка под забором бросила или в детдом сдала. он же с рОдным папой остался. и как мне видится, она понимала, что сын может еще 100 раз передумать с его юношеским максимализмом и захотеть к ней в америку

                                Comment

                                Working...
                                X