Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Petrovich View Post
    Тем более Дама, как ты ее называешь "Добрейшей души человек" была так добра,что перешла со мной на ты и уже по великой со мной дружбе прислала мне в личку некролог и наилучшие пожелания.Так что мне терять нечего)))
    Голубушка, чего ты хотела, то и получила. Тебя никто не заставлял провоцировать на скандал ещё и в остальных темах. Не понравилось, что не на открытом форуме, а в личке? Ну, так это твои проблемы.

    Comment


    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

      Originally posted by Sherhan
      И все-таки, люди, имейте совесть, девушка беременна, ну нельзя так оскорблять человека. Вокруг вас полно нелегалов, вот им и высказывайте в лицо.
      Ага. За те 4 дня, что здесь чехвостят одну(1) соотечественницу, только в Аризоне перелезли через границу ~5500 мексиканцев.

      Comment


      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

        Originally posted by D-sp View Post
        Ага. За те 4 дня, что здесь чехвостят одну(1) соотечественницу, только в Аризоне перелезли через границу ~5500 мексиканцев.
        Тут не все чехвостят....аудитория разделилась на два лагеря,одни считают ее преступницей,другие считают просто человеком,попавшим в сложную ситуацию.

        Comment


        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

          Нет, мне нравятся эти филиппики! ВСЕ иммигранты, кроме приехавших по рабочей визе и по браку, - воссоединившиеся, беженцы, лотерейщики - сразу получают незаработанные ими блага. Они еще ничего не сделали для страны, не заплатили ни копейки налога, но уже получают услуги госслужб, услуги муниципалитета, бесплатные школы для детей, бесплатные библиотеки, а многие и субсидированное жилье. Все так называемые "беженцы" пенсионного возраста получают незаслуженную пенсию, медикер или медикейд, фудстемпы, а часто и бесплатную домработницу. Вот они -то, как раз, совершенно бесполезное бремя - для Америки они ничего не сделали и не сделают. А почему они все это имеют - потому что вовремя подсуетились и наврали. Истинных беженцев, которым действительно было опасно жить в родной стране - единицы от общего числа. Почему желание оставшейся одной в Латвии будущей матери жить рядом с родственниками - преступление? А желание дамы треф "припереться в чужую страну" с ребенком и стариками-родителями оправдано? Только потому, что дама-треф имеет правильную национальность или деньги на адвоката? Если бы я могла выбирать, я бы предпочла, чтобы мои налоги оплачивали содержание молодой женщины с ребенком - потенциальных полезных граждан, а не ушлых пенсионеров, получающих пенсию в России и в Америке.

          Кратко резюмируя базар:
          1. Девушка НЕ совершила преступления - рассуждения о том, как остаться в Америке таковым не является.
          2. Девушка НЕ просила жалости, оценки ее моральных и интеллектуальных качеств и возможностей - она просила СОВЕТА.
          3. Став гражданами США вы получаете право выбирать своих представителей, которые и решают, на что и куда идут ваши налоги. Ваши личные пристрастия и мнения на ее шансы на получение федеральной и штатской помощи никак не влияют.
          4. Хамство в адрес участников форума и истерики не только не этичны, но, как мне кажется недопустимы.

          Всем хорошего дня!

          Comment


          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

            Originally posted by Bereginya View Post
            Кратко резюмируя базар:
            1. Девушка НЕ совершила преступления - рассуждения о том, как остаться в Америке таковым не является.
            Originally posted by Amatue21 View Post
            Приехала из Латвии к родственикам жить не легально.
            Кратко резюмируя базар, "девушка" с самого начала признала, что Закон нарушила, что сделала это совершенно осознанно, прекрасно понимая, что нарушает. А потому нравится Вам это, уважаемая Берегиня, или нет, но она -- ПРЕСТУПНИЦА! Криминальный в этой стране элемент.

            Comment


            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

              То есть законники против человеколюбов. Эмоции и сострадание - это великолепные качества, только когда они не идут вразрез с законом. А так конечно, мне бы тоже понравилось, если бы я был на месте ТС.
              Хотя нет, это всего лишь слова. Жалость унижает, а критика побуждает к действию. То, что вы тут ее пожалели, пользы ей не принесет, только даст вам возможность чувствовать себя хорошим человеком. Хотя, действия нелегала с младенцем могут свестись к единственному - замуж. Американцы детей любят. Сплошь и рядом женятся на черных с четырьмя детьми или наоборот...

              Comment


              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                Originally posted by dama_tref View Post
                Кратко резюмируя базар, "девушка" с самого начала признала, что Закон нарушила, что сделала это совершенно осознанно, прекрасно понимая, что нарушает. А потому нравится Вам это, уважаемая Берегиня, или нет, но она -- ПРЕСТУПНИЦА! Криминальный в этой стране элемент.
                Подруга,может ты хоть палец сломаешь,и мы от тебя отдохнем немного)А эта страшная ПРЕСТУПНИЦА,уже наказана,тем,что зашла сюда и написала о своей проблеме,а ты добрая саморитянка уже пожелала ей все что можно,предрекла страшный конец,у нее завтра проснется совесть,она соберет свои немногочисленные пожитки и вернется на родину, потому как после твоих мудрейших советов по другому и быть не может.....и я думаю,теперь с преступностью и нелегальной эмиграцией с вашей замечательной стране все будет очень хорошо,потому что это у тебя под контролем)))))))))))

                Comment


                • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                  Не, Сибиряк, тут все проще, мудрая Берегиня пишет о том, что кто безгрешен, пусть первый бросит в ТС камень.

                  Comment


                  • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    Не, Сибиряк, тут все проще, мудрая Берегиня пишет о том, что кто безгрешен, пусть первый бросит в ТС камень.
                    ну мы же не в библейские времена живём, сейчас совершенно не нужно быть безгрешным для этого, достаточно иметь доступ к быстрому интернету.
                    тут уже столько накидали, любой Мамай позавидовал бы такому кургану

                    Comment


                    • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                      Originally posted by Sherhan
                      Интересно, а граждане мексиканцы тоже так негативно относятся к своим соотечественникам-нелегалам? (Можно уже прикрыть тему).

                      И все-таки, люди, имейте совесть, девушка беременна, ну нельзя так оскорблять человека. Вокруг вас полно нелегалов, вот им и высказывайте в лицо.
                      А в лицо не так интересно, можно и в ответочку получить )))

                      Comment


                      • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        ну мы же не в библейские времена живём, сейчас совершенно не нужно быть безгрешным для этого, достаточно иметь доступ к быстрому интернету.
                        тут уже столько накидали, любой Мамай позавидовал бы такому кургану
                        Надеюсь интернет не за счет налогоплательщиков....

                        Comment


                        • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          Не, Сибиряк, тут все проще, мудрая Берегиня пишет о том, что кто безгрешен, пусть первый бросит в ТС камень.
                          моя знакомая сейчас беременная
                          в стране легально,платит налоги,проработала тут уже 14 или 15 лет
                          имеет страховку и платит за нее огромную сумму ,страховка вроде как хорошая
                          каждый визит к врачу $30
                          дедактбл на роды 2,500 плюс после родов сказали что страховая оплатит 80% остальное они сами
                          каждое УЗИ и прочие анализы 30% они оплачивают

                          вот скажите это по чесному?
                          человек который приехал легально ,платил ,имеет страховку (кстати они никогда не пользовались никакой помощью ,стыдятся все сами добились)
                          и человек как наш ТС

                          мне кажется те кто против ТС не за безгрешность а за совесть и порядочность
                          если бы даже нелегалы осознавали что за все все надо платить и все достается не на шару то никто небыл бы против

                          я знаю несколько таких туристок кто намеренно ехали в США рожали и уезжали не оплатив ничего
                          это чесно,порядочно?

                          жалеть можно сколько угодно
                          но если человек с самого начала не понимает эту систему что за все надо платить он никогда не поймет
                          это обидно и не в безгрешности дело

                          Comment


                          • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                            Вот я все читаю и читаю и навлекло это меня на такую фолософскую мысль... Жили были индейцы в Америке и приехали белые. Начхали они на индейцев. Жили себе белые в Америке столетия и появились так сказать "коренные Американцы". И вот настал 20 век, началась бурная иммиграция из Европы. Потом гайки позакручивали. Но в 80х народ начал валить из СССР, а в 90е начали драпать из развалившегося СССР.

                            И вот давайте представим даже не индейцев, а американцев, чьи предки приехали в страну в 19 веке. Будем их считать коренными жителями. И думаю, что эти коренные жители в 80е и 90е тоже были очень не рады приезду "Fuckin Сommies!", "Damn Ruskyes!". И думаю они тоже были сильно возмущены тому что всяким "типо верующим", евреям, "типо евреям", гринкартовцам и всяким другим проходимцам давали гражданство и какие-никакие пособия в то время, когда их предки горбатились на Аляске и на Диком Западе в поисках золота, валили лес в лесных штатах или горбатились в сталилетейный городах.

                            Так что давайте не будем осуждать нелегалов и бить себя в грудь и показывать "корочку", доказывая что мы легальные иммигранты. Практически никто из этих легальных иммигрантов на первых парах не принес Америке пользу, не заплатил налогов, о которых вы так гордо говорите. А кое-кто до сих пор не платит... Не надо показывать свою значимость, тем что платили налоги 10, 15 или 20 лет. Американцы их платили всю жизнь и далеко не все из них рады тому, что в их Америку приезжают иммигранты, пусть даже легально.

                            Comment


                            • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                              Originally posted by Sherhan
                              Интересно, а граждане мексиканцы тоже так негативно относятся к своим соотечественникам-нелегалам? (Можно уже прикрыть тему).
                              Ага, так негативно относятся, что заплатив деньги за переход границы с кайотом, пронюхав дорогу, отправляются обратно в Мексику за своей семьей. Так друг-друга ненавидят, что создают форумы "Мексов в США" и осуждают нелегальщину. А мексов нелегалов миллионы. Представляешь, сколько там историй и скольких можно раскритиковать?

                              Comment


                              • Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

                                Originally posted by Lucky S View Post
                                Не, Сибиряк, тут все проще, мудрая Берегиня пишет о том, что кто безгрешен, пусть первый бросит в ТС камень.
                                Вот это правильно.А выплескивать в сторону ТС свою злость и ненависть по крайней мере жестоко(причем многие из ее противников люди за 40,которые должны быть более лояльными,учитывая элементарный жизненный опыт),я уже не говорю о камнях.

                                Comment

                                Working...
                                X