Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by Omenia View Post
    Ну с мясом или с языком оно конечно вкуснее, кто ж спорит Оригинальный рецепт вообще-то с курицей должен быть.
    Я про то, что в Оливье эту колбасу вполне можно употреблять.
    Да, можно. Это ж мы просто поболтать.
    Вааще, это все наши советско-крестьянские рецепты. И курица тоже.
    Вот изначальное, от Люсьена Оливье из ресторана Эрмитаж - согласно воспоминаниям, это было ассорти из мяса рябчиков, раковых шеек, паюсной икры, желеобразного бульона и каперсов, выложенных на большом блюде и дополненных, причем только для красоты, вареным картофелем и яйцами.

    Comment


    • Re: Лечу в Америку!

      Originally posted by potomushta View Post
      Да, можно. Это ж мы просто поболтать.
      Вааще, это все наши советско-крестьянские рецепты. И курица тоже.
      Вот изначальное, от Люсьена Оливье из ресторана Эрмитаж - согласно воспоминаниям, это было ассорти из мяса рябчиков, раковых шеек, паюсной икры, желеобразного бульона и каперсов, выложенных на большом блюде и дополненных, причем только для красоты, вареным картофелем и яйцами.
      Я вообще не понимаю почему люди едя калбасу когда полно есть мяса...

      Comment


      • Re: Лечу в Америку!

        Originally posted by gvidon View Post
        Originally posted by potomushta View Post
        Вааще, это все наши советско-крестьянские рецепты. И курица тоже.
        Вот изначальное, от Люсьена Оливье из ресторана Эрмитаж - согласно воспоминаниям, это было ассорти из мяса рябчиков, раковых шеек, паюсной икры, желеобразного бульона и каперсов, выложенных на большом блюде и дополненных, причем только для красоты, вареным картофелем и яйцами.
        Я вообще не понимаю почему люди едя калбасу когда полно есть мяса...
        Ну написано же.
        Возможно вы не советский крестьянин, всем остальным это всегда непонятно.

        Comment


        • Re: Лечу в Америку!

          Originally posted by Omenia View Post
          Ну с мясом или с языком оно конечно вкуснее, кто ж спорит Оригинальный рецепт вообще-то с курицей должен быть.
          Я про то, что в Оливье эту колбасу вполне можно употреблять.
          по-моему, там были рябчики, раковые шейки и какая-то икра...
          а вообще, современные кухня хороша тем, что всем пофиг (простите мой французский ) на рецепты. главное, чтоб было вкусно.

          Comment


          • Re: Лечу в Америку!

            Тема стала гастрономической. По-моему, лучше вообще не есть колбасу, если Вы лично её не приготовили.

            Comment


            • Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by Михаил К
              Я полагаю, вы шутите. Эту колбасу я пробовал, пришлось выкинуть....
              Да я и не спорю. Все фигня - что та, с родины, что эта. Есть невозможно....
              А бекон фи...

              Comment


              • Re: Лечу в Америку!

                Проверенный совет №1. Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с компанией T-Mobile!
                Во-первых, отвратительная связь. Голос постоянно прерывается, а в трубке что-то хрипит. Все, кому я звоню, говорят, что связь плохая и, это только когда разговаривают со мной. Телефон часто перегружается сам по себе, раньше такого не было. Интернет в контракте указан 4G, но телефон виснет при использовании интернета, что-то загрузить вообще невозможно, там даже 3G нет. Ни у кого, с кем я здесь познакомился, нет сервиса T-Mobile.
                Во-вторых, неквалифицированный сервис. При подключении сразу сказал продавцу, что мне нужны звонки и смс из России. Он сказал, что нужен дорогой тариф за $50. Смс из России не приходили. Я поехал в офис снова, тогда он сказал, что я должен доплатить ещё $10 за Международный сервис. Я доплатил. Смс из России не пришли. При очередном посещении офиса тот же продавец выяснил, что оказывается, Международного сервиса с Россией нет, поэтому мне смс не будут приходить, а мои звонки и смс в Россию будут экстра дорогие. Я решил отказаться от сервиса, но т.к. прошло больше 15 дней с момента подключения, деньги мне не вернули. Вынужденно придётся пользоваться плохим сервисом T-Mobile ещё месяц. Потом выкину симку и больше никогда не свяжусь с сервисом T-Mobile.

                ПС: Потери: Неудачный выбор телефонной комании T-Mobile. Выброшенные на ветер деньги $60+$30+Tax=$100

                Comment


                • Re: Лечу в Америку!

                  T-Mobile компания более дешевая чем Верайзон иль АТ&Т ну и качество соответственное. Их правда это не спасло, прогорели и продались тому-ж АТ&Т, но они судя по всему менять ничего не стали и держат как дешевый вариант для бедных.

                  Comment


                  • Re: Лечу в Америку!

                    Нет, эту продажу не разрешил регулятор. T-Mobile осталась сама по себе. Вроде бы они Metro PCS покупают. Связь у ТМ сильно зависит от места. В Сиэтле и Атланте было вполне прилично, да и в Майами проблем не припомню, разве что смс из России не интересовали. В моем городе ТМ практически не ловит нигде.
                    Что касается возврата денег, то надо говорить не с продавцом в магазине (низшая форма жизни по выражению Steve Rambam), а с customer service по телефону, напирать на то, что продавец provided me with incorrect information. Может сработать.

                    Comment


                    • Re: Лечу в Америку!

                      Originally posted by helmsman
                      НеЧто касается возврата денег, то надо говорить не с продавцом в магазине (низшая форма жизни по выражению Steve Rambam), а с customer service по телефону, напирать на то, что продавец provided me with incorrect information. Может сработать.
                      Это плата за незнание английского языка. Я сам не смогу нормально поговорить и подать жалобу.

                      Comment


                      • Re: Лечу в Америку!

                        второй телефон ихний
                        никогда никаких проблем не было ~9 лет
                        в турции,германии,украйне работал роминг
                        на предоплаченой карточке (To Go)

                        Comment


                        • Re: Лечу в Америку!

                          Originally posted by helmsman
                          Нет, эту продажу не разрешил регулятор. T-Mobile осталась сама по себе. Вроде бы они Metro PCS покупают. Связь у ТМ сильно зависит от места. В Сиэтле и Атланте было вполне прилично, да и в Майами проблем не припомню, разве что смс из России не интересовали. В моем городе ТМ практически не ловит нигде.
                          Про то что покупают слышал, но что сорвалось не знал, да и не интересовался. В Атланте Т-Mobile тож работает дерьмово. Полно зон где нет приёма. Я поэтому от них отказался лет 8 назад промучавшись год. Мои тогдашние апартменты как раз были в такой дыре. С тех пор на Верайзоне и без малейших проблем. За это время у ТМ ничего не изменилось. Только что один загорелый коллега жаловался что его эти дыры тож достали и спрашивал меня как с этим делом у Верайзона.

                          Comment


                          • Re: Лечу в Америку!

                            Originally posted by Gogi!
                            Проверенный совет №1. Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с компанией T-Mobile!
                            зря вы так. нормальная связь. может с телефоном проблемы?
                            at&t на мой взгляд куда хуже во многих отшениях.
                            насчет неквалифицированного сервиса... вы по одному человеку о всей компании судите? странно как-то.

                            чтобы звонить в россии или еще куда в бссср лучше всего покупать карточки, по 2, 5, 10 баксов. есть много разных. звонки получаются ну оочень дешевые. а вообще, скайп в помощь, самый просто й и дешевый способ с родными/друзями общаться.

                            Comment


                            • Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by BKate View Post
                              чтобы звонить в россии или еще куда в бссср лучше всего покупать карточки, по 2, 5, 10 баксов. есть много разных. звонки получаются ну оочень дешевые. а вообще, скайп в помощь, самый просто й и дешевый способ с родными/друзями общаться.
                              Мне нужны смс из России, карточки и всё остальное в этом не помогут.

                              Comment


                              • Re: Лечу в Америку!

                                На днях, один иммигрант (гражданин, живущий в США 10 лет), который представляется мне хорошим и умным человеком, сказал мне:
                                "Здесь (в Америке) жизнь, как в Раю, но мы (иммигранты) чужие на этом празднике жизни".
                                Задумайтесь те, кто наивно полагает, что сюда можно попасть любым способом, быстро легализоваться, преодолеть временные трудности, а потом жить, как американцы, наслаждаясь жизнью. Для иммигрантов в Америке, особенно для нелегалов, процесс "временные трудности" длится до конца жизни. Важно честно ответить себе на вопрос: Готовы ли Вы жить до конца жизни в режиме бега с препятствиями?
                                Тем, кто выиграл гринкарты, желаю удачи!

                                ПС: На моей работе, работает бабушка (гражданка), которой 73 года, почти каждый день она по 13 часов стоит и трясущимися руками режет салаты. Где-то рядом живёт её сын с семьёй. Но она живёт отдельно, снимает квартиру, за которую нужно платить самой. Уверен, что в родной Украине, она мечтала совсем о другой старости...

                                Comment

                                Working...
                                X