Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by Михаил К View Post
    Я, например, скучаю по вареной колбасе, хотя ехал как раз за колбасой! )))
    Да есть тут вареная колбаса.... даже цвет у нее синтетически-розоватый. Все по феншую. Есть со свининой-говядиной, есть с курями, есть с туркой. Валяется в упаковках грамм так в пол фунта рядом с сосисками в обычных смаркетах... Стоит тоже так дешево и сердито - доллара 4. Только наслайсали ее уже, целым куском не найти. Ради интереса купили не так давно - не отличишь от той, с другого полушария...


    Муж название подсказал: http://en.wikipedia.org/wiki/Bologna_sausage

    oscar-mayer-bologna-thin-60493.jpg
    oscar-mayer-bologna-thick-60517.jpg
    bologna-sausage.jpg

    Comment


    • #92
      Re: Лечу в Америку!

      Originally posted by Sharvin
      Да есть тут вареная колбаса.... даже цвет у нее синтетически розовый. Все по феншую. Есть со свининой-говядиной, есть с курями, есть с туркой. Валяется в упаковках грамм так в пол фунта рядом с сосисками в обычных смаркетах... Стоит тоже так дешево и сердито - доллара 4. Только наслайсали ее уже, целым куском не найти. Ради интереса купили не так давно - не отличишь от той, с другого полушария...
      Вот и я о том же. Понимаю, еще по салу можно скучать, солененькому, мороженному... с черным хлебом и зеленым лучком...

      Comment


      • #93
        Re: Лечу в Америку!

        Originally posted by Omenia
        Вот и я о том же. Понимаю, еще по салу можно скучать, солененькому, мороженному... с черным хлебом и зеленым лучком...
        Блин, я сала с детства не ела....
        Хотя по идее его же можно купить и самой засолить

        Comment


        • #94
          Re: Лечу в Америку!

          Originally posted by Sharvin
          Да есть тут вареная колбаса.... даже цвет у нее синтетически-розоватый. Все по феншую. Есть со свининой-говядиной, есть с курями, есть с туркой. Валяется в упаковках грамм так в пол фунта рядом с сосисками в обычных смаркетах... Стоит тоже так дешево и сердито - доллара 4.
          Я полагаю, вы шутите. Эту колбасу я пробовал, пришлось выкинуть....
          А вместо сала подходит сырой бекон! ))))

          Comment


          • #95
            Re: Лечу в Америку!

            Originally posted by Sharvin View Post
            Блин, я сала с детства не ела....
            Хотя по идее его же можно купить и самой засолить
            Здесь все равно не такое, тут с мясной прослойкой, чистого сала почти не найти Ну и хлеб черный только самим печь...

            Comment


            • #96
              Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by Михаил К
              Я полагаю, вы шутите. Эту колбасу я пробовал, пришлось выкинуть....
              А вместо сала подходит сырой бекон! ))))
              Бекон - не то... в нем мясо есть, ну и его еще засолить нужно правильно. А если солить не целым большим куском, то тоже не то получается.

              Comment


              • #97
                Re: Лечу в Америку!

                Я вот еще по скумбрии скучаю. У меня мама свежую покупала и сама солила. Соленая скумбрия - это что-то. А в нашей глуши тут свежей не найти.

                Comment


                • #98
                  Re: Лечу в Америку!

                  Originally posted by Михаил К
                  Я полагаю, вы шутите. Эту колбасу я пробовал, пришлось выкинуть....
                  Соглашусь. Но я выдержал раза три по приезду.
                  Где-то читал, если не вранье, то разница в том, что в "нашей" колбасе мяса аж 17-22%, а в этой 9-12%.
                  Хотя наша, она тоже в разных городах совершенно разная была.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Лечу в Америку!

                    Originally posted by potomushta
                    Соглашусь. Но я выдержал раза три по приезду.
                    Где-то читал, если не вранье, то разница в том, что в "нашей" колбасе мяса аж 17-22%, а в этой 9-12%.
                    Хотя наша, она тоже в разных городах совершенно разная была.
                    Ну для Оливье она нормально подходит ... А если на бутерброд, то лучше ветчину покупать

                    Comment


                    • Re: Лечу в Америку!

                      Originally posted by Sharvin
                      Да есть тут вареная колбаса.... даже цвет у нее синтетически-розоватый. Все по феншую. Есть со свининой-говядиной, есть с курями, есть с туркой. Валяется в упаковках грамм так в пол фунта рядом с сосисками в обычных смаркетах... Стоит тоже так дешево и сердито - доллара 4. Только наслайсали ее уже, целым куском не найти. Ради интереса купили не так давно - не отличишь от той, с другого полушария...


                      Муж название подсказал: Bologna sausage - Wikipedia, the free encyclopedia

                      [ATTACH=CONFIG]18095[/ATTACH]
                      [ATTACH=CONFIG]18094[/ATTACH]
                      [ATTACH=CONFIG]18093[/ATTACH]
                      ой кто к нам вернулся привет, Sharvin'ка и с 8 марта

                      Comment


                      • Re: Лечу в Америку!

                        Originally posted by potomushta
                        Соглашусь. Но я выдержал раза три по приезду.
                        Где-то читал, если не вранье, то разница в том, что в "нашей" колбасе мяса аж 17-22%, а в этой 9-12%.
                        Хотя наша, она тоже в разных городах совершенно разная была.
                        Докторская колбаса 1979 год и до 2003:
                        По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.

                        Comment


                        • Re: Лечу в Америку!

                          Originally posted by Omenia
                          Ну для Оливье она нормально подходит
                          Можно не согласиться?
                          Вареное мясо или язык.
                          Возможно я просто зажрался.

                          Comment


                          • Re: Лечу в Америку!

                            Originally posted by Михаил К
                            Докторская колбаса 1979 год и до 2003:
                            По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.
                            Спасибо. Во как! Так и нафига нам, колбасным эмигрантам, эта американская Болонья!?
                            Но правда это ж Докторская, т.е. изначально лечебная, еще и по рецепту из райкома.
                            (А реально белок 13% плюс туалетная бумага, как в молочной или отдельной)

                            И не раскрыта тема, почему Докторская в Киеве на бутерброде была съедобной неделю, а в Саранске на следующее утро была зеленой и склизкой...похоже нитрит натрия иногда клали несвежий.

                            Comment


                            • Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Можно не согласиться?
                              Вареное мясо или язык.
                              Возможно я просто зажрался.
                              кхе кхе.. самокритично!
                              у языка ведь привкус специфический. чтоб его в салат.. но, это все дело привычки...

                              Comment


                              • Re: Лечу в Америку!

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Можно не согласиться?
                                Вареное мясо или язык.
                                Возможно я просто зажрался.
                                Ну с мясом или с языком оно конечно вкуснее, кто ж спорит Оригинальный рецепт вообще-то с курицей должен быть.
                                Я про то, что в Оливье эту колбасу вполне можно употреблять.

                                Comment

                                Working...
                                X