Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

    Не нашел или проглядел схожую тему и создал новую тему. Думаю будет в помощь и актуально особенно сейчас в не самое лучшее вождение в этот сезон.
    Пару недель назад ездел по 40 очень много аварий а на прошлой так вообще снег гололед. Траки перевернутые почти везде. Я стараюсь не смотреть на такие аварии, но едешь и перед лицом прям это конечно не приятно и понимаю какие это проблемы.

    Я новичок в траке начал учебные вождения не в лучшее время но все же надо когда то начинать. Я хотел рассказать как у меня случился случай не приятный на дороге когда ехал с мемфиса и заезжал в тенессси кто знает там есть мост. Было это пару недель назад и кто видел очень много там аварий было. Я ехал по мосту хрен его знает что произошло но я почувствовал как у меня что то взади уходит смотрю в зеркало трейлер уходит вправо я постарался остановить в любом положении главное чтобы никого не зацепить и хорошо что мы ехали только на одной линии остальные просто снегом были завалины. а наша была в гололеде.Я на аварийку нажал, получилось остановить где то 2 и 3 полосу я уже занял не видно с обоих сторон. Я взял и выровнялся на все три полосы чтобы увидеть что взади как за мной и что следует. Затем стал потихоньку выходить снова на середину и уже оставалось немного 100-150 фит до хорошей дороги так я дополз снова на второй скорости и уехал.

    Пару дней назад у меня случилась авария да такая не приятная. Я ехал по дороге i 80 (65-68 mile) , VA.
    Там кто знает чуть раньше спускаешь потом едешь скорость разрешенная 70. Я ехал и был поворот на гугле можно посмотреть как выглядит. Значит был поворот я еду и ехал по правой как обычно для нас захожу в поворот и вижу меньше 0,5miles стоят машины дорожные и показано что дорога сужается стрелка влево мигает и написано MERGE только в одну влево , на левой ехал флатбед за ним машины и за мной тоже легковые. Проблема заключался в том что он стоял и занимал 3/4 моей правой полосы и таких машин был две. Не предупредительных знаков за 0,5 или 1(2) майлов не было фишок тоже как обычно они стоят перед тем как закрыть линию и начать работу я думаю они только приехали потому что машина с фишками была полная и не одной они не выставили. У меня выбора особо не было да и время буквально секунд 4-5 не более. На повороте скорость моя была около 55 может 60 но не более потому что я всегда вповорот вхожу не более 60 даже иногда меньше чем они разрешают лучше безопаснее пройти чем создавать проблемы себе. Значит были варианты у меня влево уйти и ударить флатбед и незнаю чтобы получилось потом тормозить и прямо в зад проход его ударить последний вправо на шолдер(обочина) но там опять же он стоял. Я сделал так вкл сразу engine brake и стал давить потормозам, но расстояние было до него меньше 0/5 майлов и стал приближаться и понимал что не успеваю затормозить до него и ушел влево как можно дальше чтобы не задеть его и объехать на другой трак и не хватило каких то может 5 фит чтобы не зацепить его. Но у него взади как вы может замечали широкий бамбер или как назвать его отбойник. Я стал уходить другой мне дал сигнал и не видел что там у меня на правой твориться потому что я с рифером и впереди него и ему не видно было ничего а он на левой и хотел меня обгонять потому скорость моя была меньше чем его. Значит получилось что дорожная машина пробила мне колесо и диск на траке одно и последнее на трейлере я ушел от него но как вы понимаете сразу трак не выравниться не машина. Потом приехали как обычно все. Я выбежал сразу подбежал и спросил водителя который на дорожной машине как он сидел я думаю в шоком либо просто хорошо играл. Он ответил что ок. все когда приехали, от помощи я отказался конечно сам в шоке был. Итог я постарался уйти как можно лучше чтобы не зацепить по возможности никого ну даже мой не большой выход на левую полосу не дал мне возможности обеспечить для всех защиту. Итог меня обвинили в этом происшествии хотя я думаю виноваты дорожные службы они не поставили не одной фишки , машины стояли и создали опасность , после поворота они вставали уже когда начинался полностью просматриваться поворот, место для остановки и время было мало. теперь суд будет в декабре, сейчас я ищу адвоката. Кто что думает по этому поводу и может даст какой то совет. Спасибо

  • #2
    Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

    Что то ты как то путано излагаешь. Как из Мемфиса можно въехать в Теннеси и где в Вирджинии I-80? Но не суть. Правильно, что судишь и правильно, что с лоером. Хотя шансы доказать вину штата у тебя минимальные. Впрочем лоер тебе все объяснит. Я бы сконцентрировался на смене нарушения на что нибудь попроще и не в зоне работ. Тем более, как ты говоришь, никаких предупреждающих знаков не было. Удачи и будь поаккуратнее....

    Comment


    • #3
      Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

      Вот еще один случай, который показывает, что нужно иметь видеорегистратор. Он всегда кажется лишним, но в таких ситуациях был бы еще одним аргументом водителя.

      А что вообще грозит за такую аварию? В чем вина? как я понимаю никто не пострадал, или штраф грозит, или потеря работы?

      Comment


      • #4
        Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

        Maki, а меньше 0,5 мили, которые оставались у Вас до препятствия, это сколько точнее? 0.4 или 0,1? Я имею в виду, что если Вы не смогли перестроится в левую полосу, то нельзя было просто остановиться? Пол мили это значительное расстояние и вполне достаточное для остановки.

        Comment


        • #5
          Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

          Со всем уважением
          Мне тоже кажется , что Вы растерялись ...запаниковали , судорожно выбирая верное действие , ну и как следствие , упустили время ... Увы
          На мой взгляд , врядли удастся что доказать не имея прямых доказательств и свидетелей
          Однако я могу ошибаться
          Искренне желаю удачи

          Comment


          • #6
            Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

            80 в Вирджинии и мост из Мемфиса повеселили. Ну ситуации конечно не очень веселые. Все могут ошибаться, но нужно как-то поаккуратнее, могло закончиться все намного серьезнее. Нужно взять CDL книженцию и еще раз Вам досконально почитать, а еще есть safety hand book, там 614 страниц полезной инфы. В РБ есть такое понятие в ПДД: Видимость дороги — максимальное расстояние в направлении движения, на котором с места водителя можно распознать элементы дороги и технические средства организации дорожного движения перед транспортным средством и правильно ориентироваться при управлении им. А еще все знают, что с момента обнаружения опасности для движения, водитель должен снизить скорость либо остановиться. И дело даже не в фишках и конусах которые не выставили дорожные работники. Вы просто про-ли возникшую опасность. Я понимаю что в США, юристы как в сказке делают ноу мувинг, хотя авто двигалось, но в описанных случаях вина ваша.

            Comment


            • #7
              Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

              Оно конечно понятно, что скорее всего имелся в виду мост через Мисиссипи с Западного Мемфиса, что в Арканзасе, а в Вирджинии, попутал с I-81, однако путаница налицо!

              Comment


              • #8
                Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                Странно
                Его складывало , он продолжал тормозить
                На гололеде
                На мосту
                И не сложился
                Причем не ускорял трак и тормозил трейлером , чтобы вытянуться
                А играл рулем
                Оч странно

                Comment


                • #9
                  Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                  Originally posted by CASPTRANS View Post
                  Странно
                  Его складывало , он продолжал тормозить
                  На гололеде
                  На мосту
                  И не сложился
                  Причем не ускорял трак и тормозил трейлером , чтобы вытянуться
                  А играл рулем
                  Оч странно
                  А мы с Валерой вчера поговорили ... Я в Окла-Сити (где мост I-40 в I-44 переходит) Еду, трепимся себе ... и тут "прилетела птиса счастья" ...
                  и вот тоже, складывается, да не сложилось ... (но там, впереди "сложилось") повезло, что гружёный был "на 60К". Трейлер "попрыгал" и успел встать (с пол метра недоехал)

                  п.с. я там вообще на понял, видно чел "на нервах" писал ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                    Originally posted by madog View Post
                    А мы с Валерой вчера поговорили ... Я в Окла-Сити (где мост I-40 в I-44 переходит) Еду, трепимся себе ... и тут "прилетела птиса счастья" ...
                    и вот тоже, складывается, да не сложилось ... (но там, впереди "сложилось") повезло, что гружёный был "на 60К". Трейлер "попрыгал" и успел встать (с пол метра недоехал)
                    Мне трудно будет поверить что ты при этом со всей дури жал на тормоз , чуть ли не до полной остановки ;-)
                    На гололеде?!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                      Originally posted by CASPTRANS
                      Мне трудно будет поверить что ты при этом со всей дури жал на тормоз , чуть ли не до полной остановки ;-)
                      На гололеде?!
                      Не, гололеда не было, была "изморозь" (такой, дождь не дождь, туман моросящий) и я-ж говорю, с Траком трепался по телефону. Там ограничение 45 (в левом ряду) ...
                      вижу трак впереди "в пол" и складывается ... ну и мне куда деваться ... И Валерке в телефон "догоняю ... не, не догоняю ... не ...догоняю ... недгонал" только клач в последний момент выжал (даже джетбрейк включить не успел" ... Трак впереди меня "поцарапал" девайдер ... перед ним три форвилера "на жёсткой случке".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                        Originally posted by madog View Post
                        Не, гололеда не было, была "изморозь" (такой, дождь не дождь, туман моросящий) и я-ж говорю, с Траком трепался по телефону. Там ограничение 45 (в левом ряду) ...
                        вижу трак впереди "в пол" и складывается ... ну и мне куда деваться ... И Валерке в телефон "догоняю ... не, не догоняю ... не ...догоняю ... недгонал" только клач в последний момент выжал (даже джетбрейк включить не успел" ... Трак впереди меня "поцарапал" девайдер ... перед ним три форвилера "на жёсткой случке".
                        Теперь понял
                        Повезло однако
                        Спасибо провидению

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                          Originally posted by CASPTRANS
                          Теперь понял
                          Повезло однако
                          Спасибо провидению
                          Salva nos Deus! .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                            Я понимаю судить со стороны или что то говорить легче, чем оказаться самому. Но я не кого не собираюсь обвинять и извиняюсь дорога 81 миля от 66-68 где то поворот там будет если ехать в этих пределах деревья были не видно справа ничего я ехал как обычно на правой. Ответ кто говорил почему не перестроился, потому что слева был другой трак а взади меня легковая и у него тоже поток был машин 1-2 машины это то что я увидел в зеркало. Как зашел в поворот увидел что стоит и мешает уже в этот момент я не тормозил а вкл engine brake и нажимал на тормоза расстояние я проверил по карте было не более чем 400-500 фит до той машины. Проблема заключалась что он стоял прямо на 3/4 правой полосы и после аварии вторая машина подвинулась за линию что это и чем связано судите сами. Я тормозил но когда понял что просто не успеваю и вьеду в него я посмотрел в зеркало видел что набегает флатбед и видимо он тоже не видел что у меня твориться на моей линии потому что я ехал с рифером,
                            я начал выезжать на левую полосу тот конечно стал сигналить флатбед и я почти ушел до арматура в виде бампера которая у них длинее чем машина зацепила мое колесо на траке пробило его а так же диск и на трейлере последнее пробило и меньше уже помяло диск. Я сделал что посчитал безопасным. Итог никто не пострадал , я запорол эти колеса с дисками а у другой машины погнулась железная в виде бампера потому что она пробила мне колеса. Водитель той машины в порядке, только как они любят прикидываться что в шоке, хотя самостоятельнно отьехал за обочину. В моем случаи жаль не было камеры которая бы все снимала.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                              теперь уже я возьму и еще до происшествия я собирался уже по приезду домой купить видео регистратор. На работу меня дальше зовут , но я так через 3 лица узнаю что вроде как хозяин хочет чтобы я за что то заплатил. Хотя ремонт я покрыл заменил диски и колеса. За толл трак за 4 майла выписали счет 1500 компания его оплатила. Зарплату мне не дали

                              - - - Updated - - -

                              теперь уже я возьму и еще до происшествия я собирался уже по приезду домой купить видео регистратор. На работу меня дальше зовут , но я так через 3 лица узнаю что вроде как хозяин хочет чтобы я за что то заплатил. Хотя ремонт я покрыл заменил диски и колеса. За толл трак за 4 майла выписали счет 1500 компания его оплатила. Зарплату мне не дали

                              Comment

                              Working...
                              X