Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд за бугор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Вести себя надо не по-особенному-а как нормальный человек. Общайтесь с людьми так-как хотели бы,что бы общались с вами-вот мудрость жизни.
    Лора,

    Давайте посмотрим на исходные данные:

    1. Ребенку 17 лет. То есть он только закончил школу. И, судя по времени, мозгов поступить в институт не хватило, иначе голова была бы уже занята другим.
    2. Ребенок наслушался рассказов таких же детей о том, "как хорошо жить за границей", и его "осенило", что "с этим государством жить невозможно" (хотя непонятно, чем в таком возрасте ему "государство" так насолило).
    3. У ребенка подходит призывной возраст. А идти служить ой как сцыково... Что в 99% случаев является причиной "желания свалить из этой ... (нужное подставить).

    Чем раньше ребенок поймет, что "он никто и зовут его никак", чем раньше он снимет розовые очки и начнет работать над собой, тем быстрее и безболезненнее пройдет его взросление. И тем раньше (хотя не гарантированно), перед ним откроется мир. Который не ограничивается Америкой или Германией.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Sharvin
    А почему я себя должна как-то по особенному вести? Тут у нас что, школа-интернат благородных девиц? Посидите вы тут хотя бы с мое, вам тоже успеют надоесть темы клоны и люди, которые не вчитываются в законодательство и элементарно не умеют пользоваться поиском по сайту. Колумбы, блин.

    Тут что не лето, то выпускники атакуют или залетевшие в поездке новоиспеченные мамашки.

    а вот тут вы свои домыслы показываете. почему вы берете ответственность за него? откуда вы знаете что именно он хотел? если он толком ничего написать то не смог, а вот огрызаться начал моментально, как только ему что-то советовать пытались.

    Если вы считаете его взрослым, то пусть тогда он сам и вопросы задает конкретные.
    Трудно бороться с эмоциональностью. Вести себя надо не по-особенному-а как нормальный человек. Общайтесь с людьми так-как хотели бы,что бы общались с вами-вот мудрость жизни.
    А вам не нравится-"не сидите тут" - вы ж не на работе тут. и ни кто не бежит сломя голову ваше мнение послушать.
    еще раз, я сама обожаю, когда люди, задумываясь над серьезными шагами в своей жизни, начинают сами собирать информацию, правильно задавать вопросы, и искать ответы, но это не говорит о том, что вы можете делать обижающие человека выводы на основании одного абзаца. (можете придраться и посчитать, что там не один абзац).

    Я ни какой ответственности не беру, взрослым или ребенокм считать кого-то не знакомого, исходя только из цифры возраста-не берусь. Именно сейчас-только вы огрызаетесь-вам спать не хочется? сон-лучшее лекарство. (от всего)

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Я делаю выводы иначе, но настаивать на своем субъективном мнении не буду. Однако, могу заметить, что данное предложение вы могли написать страницу назад, но хотели показать-что вы тут почти год, и знаете как себя вести.
    А почему я себя должна как-то по особенному вести? Тут у нас что, школа-интернат благородных девиц? Посидите вы тут хотя бы с мое, вам тоже успеют надоесть темы клоны и люди, которые не вчитываются в законодательство и элементарно не умеют пользоваться поиском по сайту. Колумбы, блин.

    Тут что не лето, то выпускники атакуют или залетевшие в поездке новоиспеченные мамашки.

    Originally posted by Lora.
    Да, вот именно об учебе и нужно задуматься ТС, наверное он и хотел чтоб поделились именно таким опытом (только при этом путанно, и эмоционально выразил свои мысли).
    а вот тут вы свои домыслы показываете. почему вы берете ответственность за него? откуда вы знаете что именно он хотел? если он толком ничего написать то не смог, а вот огрызаться начал моментально, как только ему что-то советовать пытались.

    Если вы считаете его взрослым, то пусть тогда он сам и вопросы задает конкретные.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by MedicalExaminer
    Лора,

    Зарегистрироваться на форуме, чтобы пудрить мозги подросткам (выдавая это за "положительное мотивирование") - отличная идея. Особенно когда нет даже малейшего представления о процессе иммиграции.
    "Положительное мотивирование"-нагуглили чтобы меня задеть? так это не работает в таком ключе, как вы это преподнесли.
    Удивляют люди, способные не зная ничего о человеке-написать - см.выше-выделенное предложение. Даже грустно за вас-что можно было б уже просто прекратить доказывать-что-кто-то "не прав", а хотя бы промолчать, задумавшись над тем, что пишете.

    Originally posted by Sharvin
    Я делаю выводы из личного опыта и наблюдений: 17 лет = ребенок = только что закончил школу = надо учиться, чтобы добиться в жизни чего-то
    Я делаю выводы иначе, но настаивать на своем субъективном мнении не буду. Однако, могу заметить, что данное предложение вы могли написать страницу назад, но хотели показать-что вы тут почти год, и знаете как себя вести.

    Originally posted by Omenia
    А мы тут вообще про легальную эмиграцию говорим? Если да, то у ТС только один путь попасть в страну - учебная виза (грин карту он вроде еще не выиграл, опыта работы по востребованной специальности для Канады нет, а для женитьбы вроде юн еще). А в какую страну, так я уже об этом писала - зависит от того, какой язык знает.
    Да, вот именно об учебе и нужно задуматься ТС, наверное он и хотел чтоб поделились именно таким опытом (только при этом путанно, и эмоционально выразил свои мысли).

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Omenia
    А мы тут вообще про легальную эмиграцию говорим? Если да, то у ТС только один путь попасть в страну - учебная виза (грин карту он вроде еще не выиграл, опыта работы по востребованной специальности для Канады нет, а для женитьбы вроде юн еще). А в какую страну, так я уже об этом писала - зависит от того, какой язык знает.
    От как раз это я и втолковываю, что без толку. Люди не знают законодательства даже поверхностно; при этом к конструктивной критике никто не готов.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Переезд за бугор

    А мы тут вообще про легальную эмиграцию говорим? Если да, то у ТС только один путь попасть в страну - учебная виза (грин карту он вроде еще не выиграл, опыта работы по востребованной специальности для Канады нет, а для женитьбы вроде юн еще). А в какую страну, так я уже об этом писала - зависит от того, какой язык знает.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    А зачем козырять чем-то? Мы не на конкурсе. ваша тяга к учебе-впечатляет. Я не имела цели как то вас задеть, а показать-что вы не можете оценивать людей как "социально неприспособленных", совершенно незная их лично, к тому же- через интернет.
    Я делаю выводы из личного опыта и наблюдений: 17 лет = ребенок = только что закончил школу = надо учиться, чтобы добиться в жизни чего-то

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Технично влезть и перевести тему на личности-отличная идея! (особенно если добавлять при этом "просто")
    Лора,

    Зарегистрироваться на форуме, чтобы пудрить мозги подросткам (выдавая это за "положительное мотивирование") - отличная идея. Особенно когда нет даже малейшего представления о процессе иммиграции.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by MedicalExaminer
    Лора,

    А где вы находитесь? Вы уже в США? Как вы попали? Просто тут люди говорят основываясь на своем опыте, поэтому хорошо было бы знать, какой опыт есть лично у вас.
    Технично влезть и перевести тему на личности-отличная идея! (особенно если добавлять при этом "просто")

    Originally posted by Sharvin
    Мои мечты заключаются в саморазвитии и очередную из них я сегодня снова воплотила. она снова имеет отношение в учебе

    Вы сами то чем можете козырнуть?
    А зачем козырять чем-то? Мы не на конкурсе. ваша тяга к учебе-впечатляет. Я не имела цели как то вас задеть, а показать-что вы не можете оценивать людей как "социально неприспособленных", совершенно незная их лично, к тому же- через интернет.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    А вам можно значит судить?
    Где вы прочли, что нет денег? и раздел не-тот, не угодишь на старожил сидения на форумах. Я ни сколько не хочу защищать ТС, но надо быть как то терпимее. Нечего сказать-мимо пройти -лучший вариант. Модераторы - почтут нужным перенести тему-перенесут.
    Мы рады что вы смогли воплотить в жизнь свои 17ие мечты. И могу вам точно сказать-много таких, как вы. Но есть проблема-с мечтами-они меняются со временем.
    Мои мечты заключаются в саморазвитии и очередную из них я сегодня снова воплотила. она снова имеет отношение в учебе

    Вы сами то чем можете козырнуть?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    А вам можно значит судить?
    Лора,

    А где вы находитесь? Вы уже в США? Как вы попали? Просто тут люди говорят основываясь на своем опыте, поэтому хорошо было бы знать, какой опыт есть лично у вас.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Sharvin
    В мое время, я в 17 лет просто мечтала поступить учиться в аэрокосмический университет, что собственно и произошло в то же время, чему я безгранична была рада. Так что не вам судить.

    а где агрессивность то? суровая такая констатация фактов. на обучение у него явно денег нет, иначе бы он либо решал вопросы сам (со своими родителями), либо писал в разделе про учебу. Я то да, так и сделала. И даже в Америке той пол года прожила по рабочей визе. Чему безгранично рада и чем горжусь. При этом ни разу не заикнулась о нелегальщине и заоблачных планов из разряда: хочу то, не знаю что.
    Если уезжать, то полагаясь на свой ум и багаж знаний (опорой которому стало высшее образование). либо на удачу (лотерею). остальные методы для меня- ниже достоинства.
    Originally posted by Sharvin
    Да он жеж социально неприспособленный! Все заметили, тут же огрызаться начал! Бука какой, малыш
    А вам можно значит судить?
    Где вы прочли, что нет денег? и раздел не-тот, не угодишь на старожил сидения на форумах. Я ни сколько не хочу защищать ТС, но надо быть как то терпимее. Нечего сказать-мимо пройти -лучший вариант. Модераторы - почтут нужным перенести тему-перенесут.
    Мы рады что вы смогли воплотить в жизнь свои 17ие мечты. И могу вам точно сказать-много таких, как вы. Но есть проблема-с мечтами-они меняются со временем.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Ну вы тоже не сильно так вежливы...извините. Даже в 17 лет-люди имеют право что-то хотеть, писать на ресурсах, неважно как они это делают. Просто вы как то не далеко сами ушли. Сорри.
    В мое время, я в 17 лет просто мечтала поступить учиться в аэрокосмический университет, что собственно и произошло в то же время, чему я безгранична была рада. Так что не вам судить.


    Агресивности народу не занимать с утречка.. Вы наверное так и сделали?
    Вообще, маленькая доля смысла тут есть,как ни странно. Попробуйте поступить учиться в одну из стран. А потом определитесь-захотите остаться,или нет. в любом случае-у вас будет язык на уровне той страны-куда вы поступите. Только не спрашивайте куда учиться, на кого, какое заведение выбрать. Всё это есть на просторах интернетовских. Надеюсь вас в гугле не забанили. Удачи!
    а где агрессивность то? суровая такая констатация фактов. на обучение у него явно денег нет, иначе бы он либо решал вопросы сам (со своими родителями), либо писал в разделе про учебу. Я то да, так и сделала. И даже в Америке той пол года прожила по рабочей визе. Чему безгранично рада и чем горжусь. При этом ни разу не заикнулась о нелегальщине и заоблачных планов из разряда: хочу то, не знаю что.
    Если уезжать, то полагаясь на свой ум и багаж знаний (опорой которому стало высшее образование). либо на удачу (лотерею). остальные методы для меня- ниже достоинства.

    Leave a comment:


  • vovanking
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Вот он - юношеский максимализм. Уже не первая и даже не десятая подобная тема на форуме. И все ведь считают, что уехать куда-нибудь на пмж - это легче легкого, что самая главная проблема это решить куда ехать - в США, Канаду или в Германию.
    Но самое главное, что народ-то на форуме отзывчивый. Каждый раз натыкаясь на такую наивную тему думаю: ну сейчас заклюют! Ан нет, даже дельные советы пытаются дать, рассказать, что да как.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by lostparadise
    Всем доброго времени суток.Встал вопрос "Свалить из России".немного о себе.Зовут меня Рамиль,мне 17 лет.Знаю,что могут писать "да ты еще молодой,у тебя всё впереди зачем тебе уезжать и Т.д. И Т.п."но уехать я всё равно хочу.Россия не плохая страна,но с ее государством жить не возможно.Да и не любитель я сидеть на одном месте.За границей все же лучше,много рассказывали знакомые как среди сверстников,так и среди тех,кто постарше.А вообще,я планирую в германию,но сша говорят легче попасть.Так ли это?и все же,куда лучше ехать?В Сша,или в Германию?
    Я понимаю ваше желание "свалить из России", но не понятно-почему надо зайти на иммиграционный форум, (ознакомившись с правилами) начать тему с клонированной темы предыдущих таких-же, различных только по своему набору слов в заглавии.
    В ваших строчках виден большой-большой пробел в знании стран, и в самом представлении для самого себя "биг пиктчер". Сейчас, в нашем мире нет недостатка информации, есть нежелание ее искать, думать, принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность. Поэтому если вы серьезно хотите изменить что-то - то не надо судить об одном вопросе, с рассказа знакомых среди сверстников, и тех, кто постарше. Нет одинаковых иммиграций, нет схемы едино легкой, простой, без мат. затрат. Не верьте, когда вам говорят-ты только приедь-"здесь классно"-а мы тебя не бросим. Множество людей прошли через таких "знакомых", и даже если в первое время вас кто-то приютит, накормит, напоит, то через определенное кол-во времени-и он поймет, что рент вы не платите, а кушать каждый день хотите. Языка знаете недостаточно-чтобы самостоятельно найти заработок- и не такой чтоб на стройке работать по 20 часов в сутки. А еще и вас чуть не за ручку надо водить, показывая вокруг всё. И вы ,извините, просто станете напрягать. На этом этапе обычно "дружба" заканчивается. Если вы во-время не найдете средств к самостоятельному существовнию. Что в ваши 17-18 лет сделать очень не просто.

    Originally posted by lostparadise
    Нее,в Корею не хочу.Куда нибудь в Сша,или германия.Кстати,есть кто из канады?говорят там тоже хорошо.
    Как правильно заметили-хорошо там, где нас нет. Это конечно поговорка, но и она имеет право на жизнь. Вот в Швейцарии хорошо! Почему США? Германия? Канада? Всё-это отличные страны, но вам нужно понимать чтобы находиться там легально, имея разрешение на работу-нужно въезжать тоже легально.

    Originally posted by lostparadise View Post
    Ну остальные как то же живут.Будет не большой стартовый капитал.На первое время думаю хватит...А дальше будем стараться,все с чего начинают.Да и знакомые помогут если что.Суть ни в этом.Куда лучше всего ехать,вот в чем вопрос?
    "Все"-не работает. Надо знать относительно себя! пока вы это в себе не победите- вы и решиться не сможете-что-то делать.

    Originally posted by Sharvin
    Да он жеж социально неприспособленный! Все заметили, тут же огрызаться начал! Бука какой, малыш
    Ну вы тоже не сильно так вежливы...извините. Даже в 17 лет-люди имеют право что-то хотеть, писать на ресурсах, неважно как они это делают. Просто вы как то не далеко сами ушли. Сорри.

    Originally posted by lostparadise
    Воот,хоть кто то смог ответить по темеспасибо большое.Я конечно понимаю что всем тут ну 17 и 20.Конечно я буду рассчитывать только на себя,знакомые так,на"подхвате"а если кто то считает что я грубил,то это не такизвиняюсь,если так показалось
    Главное запомните- ни кто не будет для вас "на подхвате"..это просто не мыслимо так думать.

    Originally posted by Logos
    ну лично я нет, но у меня есть два образования в академическом понимании, кроме этого у меня есть ещё сертификаты и навыки по третьей профессии, более чем 10 летний опыт работы по 4, я еду не на пустое место, я был в америке 8 или 9 раз, я 10 лет прожил за границей и не с чужих слов знаю как глубоко в жопку может завалится эмигрант.... и я поеду повезу с собой денег столько что смогу в случае необходимости пойти пару лет учится не тратя время на работу.... а вы???
    Ну не все такие как вы, зачем же так категорично. Значит даже имея такой опыт. вы все равно расчитываете привезти с собой денег достаточно, чтобы пойти учиться, не работая. Зачем вам 4 профессии-чтобы в США пойти еще пару лет учиться? Если вы бывали в США, то знаете-сколько стоит рент, и как быстро тает капитал,привезенный с собой. Вы полную чушь пишете, извините.

    Originally posted by Sharvin
    учиться, мальчик иди, и работай параллельно. Выростешь большим и умным, получишь опыт по специальности, тогда и завоевывай америку.
    Агресивности народу не занимать с утречка.. Вы наверное так и сделали?
    Вообще, маленькая доля смысла тут есть,как ни странно. Попробуйте поступить учиться в одну из стран. А потом определитесь-захотите остаться,или нет. в любом случае-у вас будет язык на уровне той страны-куда вы поступите. Только не спрашивайте куда учиться, на кого, какое заведение выбрать. Всё это есть на просторах интернетовских. Надеюсь вас в гугле не забанили. Удачи!

    Leave a comment:

Working...
X