Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд за бугор

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    1)может и злая, местами, и временами, поживем-сами потом скажете.
    2) конечно можно кучу вопросов задать ТС, не сомневайтесь что я могу тоже рассказать как сложно покорять Америку.
    Мне абсолютно фиолетово, кто и как высоко забрался на свою лестницу. Если он состоялся, как профессионал на новой Родине-поверьте, без иронии, я очень за него рада, но опять же, это не дает человеку права оскорблять любого другого.
    3) Процитируйте мне пожалуйста то, где конкретно я говорю про лестницу, и прочие элементы? буду вам очень признательна.
    1. таки злая, вы клянёте чужую необъективность но при этом сами не объективны, показывая медок, покажите и холодок, мечта это хорошо, когда есть реальный план по её достижению... одного хочу не достаточно, в отличае от вас местами злой, жизнь всегда злая... просто местами добрая, особенно к тем кто знает как идти по карте от доброго места к следуюзему доброму месту...
    2. сложно покорять жизнь в принципе, и америка тут не причём... язык можно выучить, компанию обновить, это единственное отличае америки... а вот свои 17 лет никогда не вернуть... и если в принципе можно задать вопросы, то ради будущего того в чью мечту вы верите не тратьте время на спор с морфологоанатомом а задайте вопросы ТС и помогите молодому разобратся, как старший и опытный товарищ...

    3. вы нигде не говрили, лестница это моя метафора, по ней можно поднимтся, по ней можно спускатся, ещё по ней можно катится кубарем, причём последнее всегда вниз...


    а теперь важное: ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ В ПОМОЩЬ ТС? медикалэкзаментаор предостерёг, предостерёг как смог, а вы кроме как сказать ему "бууу, ты злюка", что посоветовали? а ну да, верить в мечту... это очень конечно же поможет в достижении цели... давайте конкретных действий в помощь, раз уж вы "я могу тоже рассказать как сложно покорять Америку" делитесь знаниями мы все послушаем мне тоже будет полезно, я вот в украине живу, тоже собираюсь валить, правда я знаю зачем, куда и почему. заметьте я валю не "от чего то", а "к чему-то" тожэе вроде мечтаю, хотя больще чем в 2 раа старше ТС,..


    итак я с замиранием сердца ждут ваши вопросы к ТС и буду с нескпываем интересом следить за вашей практической помощью ответами, очень надеюсь подчерпнуть для себя чтото...

    мой план в кратце, в штатах был, учу англезу дополнительно не смотря на то что в работе её использую причём больше даже разговорную техническую, чем письменнуюю, есть опыт эмиграции в 19 лет уехал, в 29 вернулся, служил в армии, в том числе и в зоне боевых действий, есть образование, правда в штатах планирую переучиватся, как вариант рассматриваю ассистент физиотерапевта, с собой будут деньги, не миллион конечно, но тем не менее, в киеве после возвращения построил карьеру, без родных друзей, и стронней помощи это собственно как навык умения начинать с нуля и верить в свои силы...

    давайте посмотрим что есть в анамнезе у ТС, с каким багажом он едет и как планирует багаж приумножать? давайте перестанем доить мечту, ибо в тех сиськах молока нет, и мечтами сыт не будешь... как говрится, мечта это вероятный шаг вперёд, как мальчёнка равиль будет щагать в будущее, к следующей мечте? ведь мечта же не статическая веСТЧ... хотя... я вот хочу метнутся кабанчиком к гранимцам солнечной системы, это кстати статическая мечта, и умрёт она вместе со мной, без шанса на исполнение...

    Leave a comment:


  • Zetta
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by lostparadise
    Есть родители,и что из этого?Кто сказал что я хочу прям сейчас уехать?вот закрою учебу,и в армию схожу,вот тогда и уеду.
    Вот это молодец, это слова не мальчика но мужа. Так надо было и написать- "вопрос на перспективу, как можно перехать в Америку", хотя времени у тебя много, уже бы и сам все узнал читая форумы. А мой совет- поступи в университет на какую нибудь не модную профессию здесь, но востребованную там, на такую конкурс не большой, можно поступить и на бесплатное. Этим ты себе откроешь путь еще и по рабочей визе. Удачи!

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Logos;696953[B
    так может это вы злая[/B]???


    вы предложите конкретные вопросы топик стартеру, а не медикалу, паталогоанатом состоявшийся человек, он уже очень высоко на лестнице, и ему по сути наплевать кто и как там кубарем катится вниз по ступенькам,

    а то что делаете вы, это говрите иди малец, иди.... вы только не говрите мальцу что ступеньки могут быть через чур крутыми на лестнице, кроме того, вы даже не говорите ему что идти ему п этой лестнице самому...
    1)может и злая, местами, и временами, поживем-сами потом скажете.
    2) конечно можно кучу вопросов задать ТС, не сомневайтесь что я могу тоже рассказать как сложно покорять Америку.
    Мне абсолютно фиолетово, кто и как высоко забрался на свою лестницу. Если он состоялся, как профессионал на новой Родине-поверьте, без иронии, я очень за него рада, но опять же, это не дает человеку права оскорблять любого другого.
    3) Процитируйте мне пожалуйста то, где конкретно я говорю про лестницу, и прочие элементы? буду вам очень признательна.

    Leave a comment:


  • Lora.
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Logos
    . давайте на чистоту, .
    не понимаю, вы что-то конкретно хотите мне сказать? Пост не вам адресовался, поэтому смею предположить- ждете ответа?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by lostparadise
    Есть родители,и что из этого?Кто сказал что я хочу прям сейчас уехать?вот закрою учебу,и в армию схожу,вот тогда и уеду.
    опишите ваш план, при этом учтите.

    после армии у вас вс равно не удет профессии чтобы уехать профессионалом, не будет денег чтоб уехать студентом, кроме этого через 2 года в вашей жизни много поменяется, мне тоже когда то было 17 лет...и планы менялись раз в полгода... но раз вы такой целиустремлённый расскажите, как вы планируете ехать, что делать дальше, к каким камням вы готовы итп... по пунктам изложите... а то кроме я пришлю вам фото вы ничего пока что реального не сказали...

    как будете жить, как ехать...?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Вы просто находите оправдание своей злости.
    Почему вы решили что можете разрушать чьи то мечты?
    правда, не может быть злой или доброй, насчёт злости могу вам напомнить-"благими намерениями -дорога в ад устлана" (с), так может это вы злая???

    любая мечта связаная с коррдинальными переменами, а переезд в другую страну это координальная перемена, должен быть подтвержджён реалиями, ведь что станет с мальчиком который мечтает уехать, отучится добится много в жизни, который не будет готов к тому что у людей другие шутки, что за учёбу надо платить, что обед надо сварить, и чтоб его сварить надо купит продукты, и чтоб их купить надо где то заработать...

    вы предложите конкретные вопросы топик стартеру, а не медикалу, паталогоанатом состоявшийся человек, он уже очень высоко на лестнице, и ему по сути наплевать кто и как там кубарем катится вниз по ступенькам, а то что делаете вы, это говрите иди малец, иди.... вы только не говрите мальцу что ступеньки могут быть через чур крутыми на лестнице, кроме того, вы даже не говорите ему что идти ему п этой лестнице самому...

    вы посмотрите схожие темы, один в 17 в морпехи собрался, он ещё не знает как высок ризк обосратся когда в тебя стреляют, он ещё думает что прыгнуть с парашютом это прикольно, он ещё не знает, что щелчёк под ботинком кидает в холодный пот, и он даже не предпологает что магазин автомата при стрельбе длиными очередями опусташается за пару секунд, он просто асмотрелся крутых фильмов с карамельным финалом и думает что и у него так же будет... мальчик просто не смотрел фильм груз 200.... а это между прочим очень злая но всё равно правда жизни...

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Zetta
    у меня есть, а что? И в частности из за этого я тоже поддерживаю тех, кто пытается снять с мальчика розовые очки. В 17 лет- это еще не определившийся ребенок, которому кроме как учиться (можно и в другой стране) больше не для чего затевать переезд. Но- денег у него ( я так поняла) нет, а без денег- и это не получиться. Я вообще удивляюсь его родителям- они вообще у него есть? Как она могут позволить ему сделать этот шаг в бездну? Ему еще 18 лет нет и они за него несут ответственность.
    Есть родители,и что из этого?Кто сказал что я хочу прям сейчас уехать?вот закрою учебу,и в армию схожу,вот тогда и уеду.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    не хотелось реагировать, но ... (буду тренировать силу воли впредь)
    1) где написал человек-что нет денег?
    2) учиться в странах: Германия, США, Канада, и получение соответсвующего образования, знание международного языка-как следствия-это для вас шаг "в бездну"?
    3)Юноши, 15-17 лет, думающие о других интересах (вставьте свой вариант интереса, из того-чем сейчас увлекается большая часть молодежи) - в каких очках ходят?
    дети у вас-какого возраста и пола?
    1. нигде, но как правило дети обеспеченых родителей едут учится, хотя смею предполозжить, что к своим 17уже готов первый лимон баксов... правда как правило такой выгодный бизнес не бросают...
    2. как правило нет, но.... давайте на чистоту, для учёбы в сша, надо оплатить учёбу, и на нужную профессию это дорого, скажем 20 к в год, кроме этого надо на чтото жить, это ещё пусть 20 в год.... и того только на первый год учёбы надо минимум 40, а то и 50 штук, есть ли такие деньги в личном распоряжении подростка вопрос наверно реторический.
    3. как правило юноши в 17 лет хотят откосить от армии и уже созрели джо мысли"на родине путного ничего не будет" но это не значит что они отдают себе отчёт что в америке деньги не растут на деревьях, как правило у них уже есть начально сформированое отношение к жизни, из которого они знают две вещи:
    а. по гуливудским фильмам там все на крутых тачках и так крутые тёлки
    б. по отечестенному зомбоящику, перманентно врут, значит когда говрят про америку плохо , на самом деле там хорошо....

    все такие юноши быстро усваивают что в амрике кажды 26 миллионер, но при этом они даже не думают что каждый 10 безработный, и что каждый 12 юалансирует на грани минимального дохода...

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by MedicalExaminer
    Лора,

    Давайте посмотрим на исходные данные:

    1. Ребенку 17 лет. То есть он только закончил школу. И, судя по времени, мозгов поступить в институт не хватило, иначе голова была бы уже занята другим.
    2. Ребенок наслушался рассказов таких же детей о том, "как хорошо жить за границей", и его "осенило", что "с этим государством жить невозможно" (хотя непонятно, чем в таком возрасте ему "государство" так насолило).
    3. У ребенка подходит призывной возраст. А идти служить ой как сцыково... Что в 99% случаев является причиной "желания свалить из этой ... (нужное подставить).

    Чем раньше ребенок поймет, что "он никто и зовут его никак", чем раньше он снимет розовые очки и начнет работать над собой, тем быстрее и безболезненнее пройдет его взросление. И тем раньше (хотя не гарантированно), перед ним откроется мир. Который не ограничивается Америкой или Германией.
    Ну вообще я учусь если что.И в армию мне идти не "сцыково"Я вообще то планировал после армий,чтобы не было потом проблем.

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Sharvin
    Я делаю выводы из личного опыта и наблюдений: 17 лет = ребенок = только что закончил школу = надо учиться, чтобы добиться в жизни чего-то
    Так я этого и хочу.Просто хочу получить образование там.

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Sharvin
    В мое время, я в 17 лет просто мечтала поступить учиться в аэрокосмический университет, что собственно и произошло в то же время, чему я безгранична была рада. Так что не вам судить.




    а где агрессивность то? суровая такая констатация фактов. на обучение у него явно денег нет, иначе бы он либо решал вопросы сам (со своими родителями), либо писал в разделе про учебу. Я то да, так и сделала. И даже в Америке той пол года прожила по рабочей визе. Чему безгранично рада и чем горжусь. При этом ни разу не заикнулась о нелегальщине и заоблачных планов из разряда: хочу то, не знаю что.
    Если уезжать, то полагаясь на свой ум и багаж знаний (опорой которому стало высшее образование). либо на удачу (лотерею). остальные методы для меня- ниже достоинства.

    Во-первых.Где вы увидели,что я думал о"нелегальщине"?и покажите хоть один"заоблачных план".Да.денег может и нет.Но есть цель которую я хочу добиться.А я привык получать того,чего хочу.А вы на какие деньги туда попали?родители помогли,как и многим тут?так вот я не хочу,чтобы родители помогали мне чем-то,не люблю от кого либо зависить.

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by vovanking
    Вот он - юношеский максимализм. Уже не первая и даже не десятая подобная тема на форуме. И все ведь считают, что уехать куда-нибудь на пмж - это легче легкого, что самая главная проблема это решить куда ехать - в США, Канаду или в Германию.
    Но самое главное, что народ-то на форуме отзывчивый. Каждый раз натыкаясь на такую наивную тему думаю: ну сейчас заклюют! Ан нет, даже дельные советы пытаются дать, рассказать, что да как.
    Я знаю что это не легко.Да все наверное знают.

    Leave a comment:


  • lostparadise
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Lora.
    Я понимаю ваше желание "свалить из России", но не понятно-почему надо зайти на иммиграционный форум, (ознакомившись с правилами) начать тему с клонированной темы предыдущих таких-же, различных только по своему набору слов в заглавии.
    В ваших строчках виден большой-большой пробел в знании стран, и в самом представлении для самого себя "биг пиктчер". Сейчас, в нашем мире нет недостатка информации, есть нежелание ее искать, думать, принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность. Поэтому если вы серьезно хотите изменить что-то - то не надо судить об одном вопросе, с рассказа знакомых среди сверстников, и тех, кто постарше. Нет одинаковых иммиграций, нет схемы едино легкой, простой, без мат. затрат. Не верьте, когда вам говорят-ты только приедь-"здесь классно"-а мы тебя не бросим. Множество людей прошли через таких "знакомых", и даже если в первое время вас кто-то приютит, накормит, напоит, то через определенное кол-во времени-и он поймет, что рент вы не платите, а кушать каждый день хотите. Языка знаете недостаточно-чтобы самостоятельно найти заработок- и не такой чтоб на стройке работать по 20 часов в сутки. А еще и вас чуть не за ручку надо водить, показывая вокруг всё. И вы ,извините, просто станете напрягать. На этом этапе обычно "дружба" заканчивается. Если вы во-время не найдете средств к самостоятельному существовнию. Что в ваши 17-18 лет сделать очень не просто.



    Как правильно заметили-хорошо там, где нас нет. Это конечно поговорка, но и она имеет право на жизнь. Вот в Швейцарии хорошо! Почему США? Германия? Канада? Всё-это отличные страны, но вам нужно понимать чтобы находиться там легально, имея разрешение на работу-нужно въезжать тоже легально.



    "Все"-не работает. Надо знать относительно себя! пока вы это в себе не победите- вы и решиться не сможете-что-то делать.



    Ну вы тоже не сильно так вежливы...извините. Даже в 17 лет-люди имеют право что-то хотеть, писать на ресурсах, неважно как они это делают. Просто вы как то не далеко сами ушли. Сорри.



    Главное запомните- ни кто не будет для вас "на подхвате"..это просто не мыслимо так думать.



    Ну не все такие как вы, зачем же так категорично. Значит даже имея такой опыт. вы все равно расчитываете привезти с собой денег достаточно, чтобы пойти учиться, не работая. Зачем вам 4 профессии-чтобы в США пойти еще пару лет учиться? Если вы бывали в США, то знаете-сколько стоит рент, и как быстро тает капитал,привезенный с собой. Вы полную чушь пишете, извините.



    Агресивности народу не занимать с утречка.. Вы наверное так и сделали?
    Вообще, маленькая доля смысла тут есть,как ни странно. Попробуйте поступить учиться в одну из стран. А потом определитесь-захотите остаться,или нет. в любом случае-у вас будет язык на уровне той страны-куда вы поступите. Только не спрашивайте куда учиться, на кого, какое заведение выбрать. Всё это есть на просторах интернетовских. Надеюсь вас в гугле не забанили. Удачи!
    Спасибо за поддержкуВ первом посте написано,что я сижу с телефона.Поэтому не очень удобно искать, или быстро отвечать.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Originally posted by Kerrr
    Автор, самый оптимальный путь - устроиться юнгой на трансатлантическое судно. Пока месяц болтаешься в океане на пути к Америке, язык подтянешь, знакомства заведешь, денег заработаешь и мир повидаешь.
    Или, как исполнится 18 лет, на круизный лайнер. Можно и мир повидать и язык подтянуть и денег подзаработать за 2-3 года на учебу в Штатах.

    Leave a comment:


  • Kerrr
    replied
    Re: Переезд за бугор

    Автор, самый оптимальный путь - устроиться юнгой на трансатлантическое судно. Пока месяц болтаешься в океане на пути к Америке, язык подтянешь, знакомства заведешь, денег заработаешь и мир повидаешь.

    Leave a comment:

Working...
X