Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bereginya
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    скажу за другие штаты и не со стороны лендлорда: где б я не селилась, как, впрочем, и многочисленные знакомые, секьюрити депозит берется всегда, и может он быть от 20% месячной ренты до 200%. возвращается либо часть, либо ничего, и зависит более не от "внезапного уезда жильца или урона или "загрязнения", а от совестливости лендлорда. так чтоб поселиться без депозита, да еще чтоб и вернули с %, очень интересная новость!
    До того как стать лендледи в Миннесоте, я жила в Нью Джерси и НЙ, и, в общей сложности, сменила 12 адресов. Проценты, правда, в НЙ не платили - да я и не спрашивала, просто не знала. Проблема с депозитом была один раз - в Квинсе, хозяин был поляк - решилась просто, письмо лендлорду, копия адвокату (если честно - фиктивному) - депозит было отдан немедленно. Нормальный депозит - месячная рента. Зачем платитить 200% - нужно просто поискать нормальные условия.

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Minnesota- страна 10000 озер

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Ну у нас диллеры не лучше. Даже не торгуются часто.

    Навешивают допы и, либо покупаешь с допами, либо топай. Для большинства марок диллер один. Так что, если хочешь определенную марку но не у этого диллера - едь в другой город, где не факт что лучше.

    Ах да, забыл, у нас почти нет "живых" машин. Вносишь предоплату, тебя вносят в очередь и ждешь.
    В зависимости от популярности модели от 3-12 месяцев.

    В США то-же так?
    Дилерских дохрена и навязывать они не имеют права. Кроме стоимости машины, в обязательную оплату входит стандартные налог и стоимость оформления сделки, и еще какие-то мелкие сборы. Это все известно заранее и там выторговать нечего, поэтому я договариваюсь именно о продажной цене самой машины.

    Мы новые машины брали 4 раза, всегда "живые", но один раз взяли того цвета, который был, а не того, что хотели вначале, а в другой раз, чтоб не ждать, взяли машину с пробегом 1300 миль (нам цену малость скинули за это).

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by potomushta
    Моя жена тоже резко различает из стеклянной или пластиковой. Этот опыт было одновременный (отхлебывала по-очереди), но не чистый - мексиканская кока-кола с американской.
    Ей из пластиковой вкуснее кажется.
    В стекле, пластике и железе - три разных вкуса. Мне больше всего нравится в стекле и железе )

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith
    А ну да, мой вкус меня обманывает. Ну вам видней.
    Моя жена тоже резко различает из стеклянной или пластиковой. Этот опыт было одновременный (отхлебывала по-очереди), но не чистый - мексиканская кока-кола с американской.
    Ей из пластиковой вкуснее кажется.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    Молл - это про Москву говорим?
    Торговый центр, если так понятней.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    Значит вкус вам померещился.
    Цена не от вкуса зависит.
    Если взять маленькие жестяные банки с такой же колой, то они тоже будут дорогие.
    А ну да, мой вкус меня обманывает. Ну вам видней.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    * Да, в контракте они указаны, но они не указываются в ценнике. Приходите вы к автодилеру и торгуетесь, в итоге вы договорились на цене $10 тыс. Сколько на самом деле вы должны будете заплатить чтобы сесть в машину?

    Ну у нас диллеры не лучше. Даже не торгуются часто.

    Навешивают допы и, либо покупаешь с допами, либо топай. Для большинства марок диллер один. Так что, если хочешь определенную марку но не у этого диллера - едь в другой город, где не факт что лучше.

    Подножки, рейлинги на крышу, противотуманки, магнитолла, диски, коврики, все это стоит в разы дороже чем в магазине.
    Многие ездят в Москву, там конкуренция хоть есть, накрутки меньше, + скидку можно выбить.


    Ну а сервис после покупки.... отдельная песня.



    Ах да, забыл, у нас почти нет "живых" машин. Вносишь предоплату, тебя вносят в очередь и ждешь.
    В зависимости от популярности модели от 3-12 месяцев.

    В США то-же так?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Да. именно так.
    Встречается очень редко у нас и стоит дорого. Емнип дороже чем 2 литра в пластике.
    То же самое, только встречается сейчас почти везде. Мексиканская стеклянная стоит 0.99-1.34 (скидочная и обычная), а американская 2л пластиковая (0.99-1.99).
    Alex, для интереса выложили бы состав с этикетки в России, если можно. Там сахар или тоже кукурузный сироп разрешен?

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith
    В одном из не самых дорогих молов, зара - не самый дорогой магазин.
    Молл - это про Москву говорим?

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    "Ну, господа, вы просто зажрались" :-)
    В Фамилии, например.

    Фамилия. Универмаги распродаж
    У нас есть что-то похожее.
    Одежда явно для подростков.
    Размеры маленькие, дизайн... на работу не пойдешь в таком.

    Да и качество, джинсы протираются за месяц-два.
    В кофтах петли появляются.
    В рубашках и футболках уже в магазине нитки торчат.

    Единственно что я там могу купить - носки.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Да. именно так.
    Встречается очень редко у нас и стоит дорого. Емнип дороже чем 2 литра в пластике.
    Значит вкус вам померещился.
    Цена не от вкуса зависит.
    Если взять маленькие жестяные банки с такой же колой, то они тоже будут дорогие.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    Zara - это не простой магазин. Там цены высокие.
    В одном из не самых дорогих молов, зара - не самый дорогой магазин.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    Да.

    Бутылка вот так выглядела?



    Да. именно так.
    Встречается очень редко у нас и стоит дорого. Емнип дороже чем 2 литра в пластике.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    Давайте, будете приводить конкретные данные - ссылки на официальную статистику, магазины и т.д..
    Ок.
    Тогда и вы приведите ссылку на то что: "Уже давно новые машины не ввозятся в Россию, а собираются на её территории."
    Интересуют к примеру мерседес, ауди.

    Да, я знаю что ниссан, тойота и др. производители собирают некоторые модели в России. Но не все, полно новых машин ввозится из-за границы..


    Originally posted by Sciolist
    Например, возьмём кроссовки Адидас. Дайте ссылочку на конкретную модель кроссовок с ценой (те, которые по 200 долларов). Или сфотографируйте ценник и прикрепите его к сообщению.

    Вот даже по 500 баксов. В интернет магазине, т.е. по факту в Москве. Не знаю есть ли эта модель у нас в городе, но если есть, то думаю, что дороже стоит.



    На американском сайте правда не нашел такой модели, так что напрямую не сравнить цены.


    Но вот футболка, у нас 50 баксов, в США в 2 раза дешевле.
    интернет-магазин adidas Футболка ADI TREFOIL TEE | adidas Russia

    adidas Trefoil Tee


    Джемпер 110 у нас, против 70 в США.
    интернет-магазин adidas Джемпер на молнии ADI FIREBIRD TRACKTOP | adidas Russia

    adidas Firebird Track Top



    И не забываем, что это цены в Москве, где одежда зачастую дешевле чем в регионах. Иногда в 2-5 раз!

    Leave a comment:

Working...
X