Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Alex Smith
    В чем предрассудок?
    В том что колла в стеклянной бутылке на вкус отличается?

    Счиатете что это мне кажется?
    Да.

    Бутылка вот так выглядела?

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    Вот они, предрассудки и стереотипчики.
    В чем предрассудок?
    В том что колла в стеклянной бутылке на вкус отличается?

    Счиатете что это мне кажется?

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Net Takogo
    по моему опыту дизайнерская обувь ,если фирма не специализируется только на обуви, очень среднего качества, часто пошитая на одну полноту ноги, но с красивой этикеткой...
    Тут не спорю ни разу ) Такое низя носить )

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by stachybotrys
    ой, я встречала, детские, правда.. померяли и не взяли, т к именно неудобные.
    ну не всякие рабоче-крестьянские ноги "заточенны" под бутиковскую обувь...
    только такие как у золушки Cortney ))

    по моему опыту дизайнерская обувь ,если фирма не специализируется только на обуви, очень среднего качества, часто пошитая на одну полноту ноги, но с красивой этикеткой...

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Bereginya
    Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.
    скажу за другие штаты и не со стороны лендлорда: где б я не селилась, как, впрочем, и многочисленные знакомые, секьюрити депозит берется всегда, и может он быть от 20% месячной ренты до 200%. возвращается либо часть, либо ничего, и зависит более не от "внезапного уезда жильца или урона или "загрязнения", а от совестливости лендлорда. так чтоб поселиться без депозита, да еще чтоб и вернули с %, очень интересная новость!

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Cortney View Post
    Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )
    ой, я встречала, детские, правда.. померяли и не взяли, т к именно неудобные.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    * Да, в контракте они указаны, но они не указываются в ценнике. Приходите вы к автодилеру и торгуетесь, в итоге вы договорились на цене $10 тыс. Сколько на самом деле вы должны будете заплатить чтобы сесть в машину?

    * "за въезд" - это хитро именуется "non refundable administrative fee". А еще есть "application fee", которое берется с каждого жильца. А плюс к этому требование за свой счет застраховать квартиру.
    В принципе правильно, но это удивительно или затруднительно лишь свежеприехавшему, потому что он психологически не готов к иному порядку вещей в ежедневной жизни, чем было в его стране.
    Никто и не обещал, что это все платежи, реклама знает еще много других ужимок.
    И честно, уже давно не видел людей, которые торгуются за ценник на автомобиле. Всегда спрашивается OTD цена и за нее торгуются.

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Bereginya
    Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.
    * Да, в контракте они указаны, но они не указываются в ценнике. Приходите вы к автодилеру и торгуетесь, в итоге вы договорились на цене $10 тыс. Сколько на самом деле вы должны будете заплатить чтобы сесть в машину?

    * "за въезд" - это хитро именуется "non refundable administrative fee". А еще есть "application fee", которое берется с каждого жильца. А плюс к этому требование за свой счет застраховать квартиру.

    Leave a comment:


  • bot@nik
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Bereginya
    У нас в штате мы начисляем 1% в год.
    Интересно, какой у Вас Штат?

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist View Post
    2. В Америке всё дешевле, чем в России: аренда, машины, недвижимость, еда и т.д..



    4. В США не запрещено не указывать полную цену товара или услуги.

    Например, если покупаешь сим-карту с пост-оплатой, то в ценнике будет стоять, например, $35. Когда через месяц придёт счет, то окажется, что к этми $35 добавили плату "за подключение линии" - ещё $15, платёжь на поддежрание экстренных служб, платёжь за какую-нибудь "зелёность, загрязнения, утилизацию", за СМС-ки (т.к. они, оказывается считаются отдельно), за входящие звонки и СМС (таким образом цена может удвоиться) и т.п.. А если в комплекте берёшь ещё и смартфон, то к нему обязан взять услугу передачи данных - это ещё $15-25. Плюс налоги. В итоге, цена возрастает где-то в 1.3-1.5 раза.

    Другой пример, аренда жилья. Цена будет указана, например, $1500. Вы соглашаетесь, но потом к этой цене добавляются "обязательные" ежемесячные платежи: за пользование парковкой, за сигнализацию, за вывоз мусора - в сумме от $50 до $100. Плюс одноразовый платёж "за въезд" - $200-$300.
    Любые услуги и дополнительные выплаты сверх указанной в ценнике или объявлении цены ВСЕГДА указаны в контракте и право покупателя отказаться от дополнительных услуг (например, страховки). Как домовладелица могу сказать совершенно точно, что ВСЕ, что не указано в контракте, жилец не оплачивает. Например, я просмотрела при заключении годового контракта, что оплата газа жильцом не включена - в итоге год платила сама. В большинстве случаев стоимость воды и вывозки мусора включены в аренду. За парковку обычно дополнительно платят только за теплый гараж. Никакого платежа "за въезд" нет - есть "секьюрити депозит" - т.е. нн-ая сумма на случай, если жилец съедет тайно, или причинит урон. Если все в порядке - взнос возвращается с процентами. У нас в штате мы начисляем 1% в год.

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Net Takogo
    про кеды не знаю...последний раз носил их в 5-7 классе, когда физрук строгий кроссовки не разрешал, с тех пор желание надевать кеды пропало
    Тогда просто поверь ))))))

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Cortney View Post
    Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )
    про кеды не знаю...последний раз носил их в 5-7 классе, когда физрук строгий кроссовки не разрешал, с тех пор желание надевать кеды пропало

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Net Takogo
    вот это как раз таки заблуждение и предрассудки )) дизайнерская одежда и обувь может быть такой же не удобной как и вещи менее известных брэндов.
    Ни разу не встречала неудобных дизайнерских кед )

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Net Takogo
    ну Зара и эта Фамилия магазины разных направлений...
    Зара это брэнд (хотя брэнд явно на "любителя", женские вещи ещё может быть ничего...а мужские явно не моего вкуса/покроя), а Фамилия магазин распродаж различных уценённых товаров как я понял....
    Так я и говорю, что Zara - это дорогой магазин.
    И если приводить примеры ценников из США со скидками, то надо приводить и ценники из России тоже со скидками.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Мифы, предрассудки, заблуждения и стереотипы.

    Originally posted by Sciolist
    "Ну, господа, вы просто зажрались" :-)
    В Фамилии, например.

    Фамилия. Универмаги распродаж
    ну Зара и эта Фамилия магазины разных направлений...
    Зара это брэнд (хотя брэнд явно на "любителя", женские вещи ещё может быть ничего...а мужские явно не моего вкуса/покроя), а Фамилия магазин распродаж различных уценённых товаров как я понял....

    Leave a comment:

Working...
X