Announcement

Collapse
No announcement yet.

Социальная помощь для новых иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

    Honda писал(а) Thu, 22 February 2007 18:04
    американское мышление))
    Хонда, не переживай, слава Богу здесь на форуме большинство людей находятся не для подкалывания других участников, а для помощи информацией и советом.

    Comment


    • #32
      Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

      Eugene писал(а) Sat, 24 February 2007 13:26
      Насколько я помню, то для получения соц. помощи не обязательно "не работать". Главное, чтобы доход от работы и (или) подработки не превышал определенный уровень, который варьируется (количество детей, возраст, и т.п.).
      Да, Вы абсолютно правы. Например, на семью из 3-х человек gross income limit на фуд-стемпы - около $1,800 в месяц.

      Цитата:
      А вот что касается суммы, полученной от государства (или штата), то ето и для меня больная тема, т.к. указывать ее надо, хоть она и не обалагается налогом.
      Нет, денежная помощь и фуд-стемпы налогом не облагаются и в налоговой декларации не указываются.

      Comment


      • #33
        Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

        [quote title=Dmitry_CA писал(а) Fri, 02 March 2007 02:22]
        Lucy писал(а) Thu, 22 February 2007 15:51


        Цитата:
        Кто знает, какими программами можно воспользоваться молодому человеку без семьи <u>в Калифорнии</u> как вновь прибывшему?
        Вы ответили:

        Цитата&#58;
        emu mozhno vospol'zovat'sja pravom na rabotu v US.
        Скажите, Люси, что полезного может извлечь Хонда из Вашего ответа?

        Pol'za - molodoj chelovek mozhet pojti rabotat', kak ja i posovetovala. Pol'za budet i emu, i vsem.



        Perestan'te zatykat' mne rot. Esli moi sovety tut nikomu sovsem ne pomogajut i ja zrja mesto zanimaju na forume, tak i skazhite. Ja ujdu k chertovoj materi.

        Comment


        • #34
          Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

          Lucy писал(а) Fri, 02 March 2007 09&#58;09


          Pol'za - molodoj chelovek mozhet pojti rabotat', kak ja i posovetovala. Pol'za budet i emu, i vsem.



          Perestan'te zatykat' mne rot. Esli moi sovety tut nikomu sovsem ne pomogajut i ja zrja mesto zanimaju na forume, tak i skazhite. Ja ujdu k chertovoj materi.


          Девочки, не ссорьтесь.

          Вы все нам очень помогаете. Только давайте быть взаимовежливыми.

          Comment


          • #35
            Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

            Lucy писал(а) Fri, 02 March 2007 09&#58;09
            Pol'za - molodoj chelovek mozhet pojti rabotat', kak ja i posovetovala. Pol'za budet i emu, i vsem.
            Да что Вы говорите??? Вот спасибо Вам большое, до этого, значит, он не знал, что может пойти работать, да?

            Человек спрашивал про про-грам-мы, а не про работу!

            Цитата:
            Perestan'te zatykat' mne rot.
            Никто Вам рот не затыкает. Если Вы не воспринимаете конструктивной критики - я ничего не могу поделать.

            Цитата:
            Esli moi sovety tut nikomu sovsem ne pomogajut i ja zrja mesto zanimaju na forume, tak i skazhite. Ja ujdu k chertovoj materi.
            Люси, у Вас слегка завышена самооценка. Будет глупо утверждать, что Вы ничего не знаете или же Ваши советы никому не нужны - отнюдь! Но, извините меня, не следует себя так выделять над всеми остальными - да да, к сожалению (или счастью?) Вы не одна такая уникальная на Улитке. Оставайтесь сами собой, поменьше пустословия, побольше дельных советов - и со временем это оценят.

            Comment


            • #36
              Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

              Lucy, да не кипятитесь вы так! Все мы Вас уважаем и ценим ваши советы, я уж точно. Хотя мы с Вами имеем различные точки зрения по вопросам социальной помощи. И я почему-то уверен, что Дмитрий никому ничего нелегального не посоветует.



              От турьмы и от сумы не зарекайся. (с)

              Всех благ.

              Comment


              • #37
                Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                to est', esli ja predlagaju konstruktivnuju kritiku v vide soveta idti rabotat' - jeto ni-ni, a esli vy mne ne daete vyrazit' svoe mnenie - to jeto konstruktivnaja kritika, i ja dolzhna ee prinimat' s vostorgom.



                Studenty po Work and Travel sjuda priezzhajut v 20-22 goda, i rabotajut. I nichego, u nih nichego ne otpadaet, hvost ne otvalivaetsja, lapy ne lomit. A uzhe esli v'ezzhaet chelovek po immigracionnoj vize (emu 22 goda, sem'i net, deti ne plachut i v strahovke ne nuzhdajutsja), to nuzhno srazu bezhat' za "polozhennym". A kak zhe: rabota - nizhe nashego dostoinstva, ved' mozhno poluchit' haljavu, sir!

                Comment


                • #38
                  Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                  Мда... такое впечатление, что у некоторых людей т.н. selective hearing and listening - слышат и видят лишь то, что хотят слышать и видеть. Как будто в начале темы говорили о чём-то совершенно другом.



                  Уважаемый MikeS, в связи с тем, что Вы не являетесь представителем законодательной власти США, будьте так любезны, впредь воздержитесь от фраз подобной
                  MikeS писал(а) Fri, 02 March 2007 20&#58;04
                  Программы существуют для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи. И кто эту помощь как минимум заслужил.
                  Это - сугубо Ваша личная трактовка, которая далека от реальности. Выдавая желаемое за действительное, Вы таким образом дезинформируете участников форума.

                  Цитата:
                  Например, если человек работал, платил налоги, и вдруг потерял работу, то он уже "заработал" право на программы, на помощь, на пособия. Он платил налоги, и он получает назад то, что он "отложил" государству.
                  Вы говорите о программе UIB - Unemployment Insurance Benefits, т.е. пособие по безработице. Эта программа существует в каждом штате. Но речь шла совсем не об этой программе.

                  Цитата:
                  Но когда люди только собираются ехать, и уже считают, сколько можно получить фудстампов, как вырвать бесплатную страховку на детей, как получить пособие на аренду жилья... На мой взгляд это несправедливо...
                  Опять же, смотря какие люди, и смотря какая у них ситуация. Я например, знаю семью, которая приехала сюда, но все привезённые деньги за несколько месяцев закончились, благодаря "помощи" т.н. знакомых. Из-за плохого английского на работу не брали. В такой ситуации они были вынуждены обратиться за гос. помощью, которую и получили. По-Вашему, они её не "заработали"? Ничего страшного, всегда успеют вернуть в виде выплаченных налогов.

                  Цитата:
                  Те же беженцы, которые едут <u>якобы</u> из-за гонений, они приезжают на готовые программы, государство оплачивает им жилье, дает фудстампы, а они за наличку чинят машины и не платят ни копейки налогов. Это что, нормально?
                  Не надо обвинять во всех смертных грехах беженцев. Не все беженцы чинят машины за наличку. Есть также и выигравшие грин-карты, которые получают помощь и работают за кэш на стройке или уборке домов. Вопрос в другом - почему Вы так ненавидите беженцев? Не потому ли, что им положена гос. помощь, а Вам - нет? По роду службы я очень хорошо знаю специфику программы беженцев и знаю также, что в американском посольстве сидят далеко не дураки. Знаю, что число получающих статус "беженец" с каждым годом сокращается. Большинство людей получают отказ или, в лучшем случае, пароль в общественных интересах. Если Вы не знаете, о чём говорите, то Ваша фраза "<u>якобы</u> из-за гонений" звучит не иначе, как насмешка и даже оскорбление тех, кто сидел в тюрьмах и лагерях. Моя тёща, например, родилась в ссылке в Казахстане - туда выслали с Украины её родителей-христиан только за то, что они верили в Бога, а не в КПСС. Поэтому плиз, думайте головой, прежде чем разбрасываться оскорблениями налево и направо. На форуме есть не только выигравшие грин-карты.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                    Lucy писал(а) Fri, 02 March 2007 20&#58;19
                    to est', esli ja predlagaju konstruktivnuju kritiku v vide soveta idti rabotat' - jeto ni-ni, a esli vy mne ne daete vyrazit' svoe mnenie - to jeto konstruktivnaja kritika, i ja dolzhna ee prinimat' s vostorgom.
                    Послушайте, да выражайте Вы своё мнение сколько хотите, да вот только Ваш совет идти работать был явно не к месту, поймёте же Вы это наконец или нет?!! Я не думаю, что Хонда - молодой парень - собирается всю жизнь сидеть на фуд-стемпах и не работать. Человек спросил о помощи на первое время, пока он будет искать Вашу любимую работу. Да и как, как он может искать её, если у него даже ССН ещё нету, обхясните Вы это мне в конце-то концов?!! Come on, use your brain!!!



                    Цитата&#58;
                    A uzhe esli v'ezzhaet chelovek po immigracionnoj vize (emu 22 goda, sem'i net, deti ne plachut i v strahovke ne nuzhdajutsja), to nuzhno srazu bezhat' za "polozhennym".
                    Благодарите Бога, что Вы не оставались на улице с маленькими детьми на руках. Хотя, I guess you can not relate to that...



                    Цитата&#58;
                    A kak zhe: rabota - nizhe nashego dostoinstva, ved' mozhno poluchit' haljavu, sir!
                    Да, Люси, что ни говорите, но сколько я ни следил за Вашими постами, всё равно явно прослеживается одна чёткая линия - "Я дерьма похлебала, теперь и ваша очередь". Sad, very sad...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                      Цитата&#58;


                      Цитата&#58;
                      A uzhe esli v'ezzhaet chelovek po immigracionnoj vize (emu 22 goda, sem'i net, deti ne plachut i v strahovke ne nuzhdajutsja), to nuzhno srazu bezhat' za "polozhennym".
                      Благодарите Бога, что Вы не оставались на улице с маленькими детьми на руках. Хотя, I guess you can not relate to that...


                      U vas tozhe selective reading problems?

                      [color="red"]u nego net detej..[/size]!!!!!!!!!!!



                      Mysl', kotoraja proslezhivaetsja v moih topikah, sovsem ne otnostitsja k hlebaniju der'ma. Ja ego ne hlebala (ja prosto rabotala), i drugim ne zhelaju. Moja mysl' - esli vy ne invalid, idite rabotat'.



                      A pro detej ja uzhe pisala - ja za besplatnuju strahovku detjam! i fudstempy detjam tozhe pust' dajut.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                        Lucy писал(а) Sat, 03 March 2007 12&#58;55
                        U vas tozhe selective reading problems?

                        [color="red"]u nego net detej..[/size]!!!!!!!!!!!
                        При чём здесь это? Если нет детей, так что, человек не имеет права поинтересоваться, какие есть программы для одиноких людей?



                        Цитата:
                        Mysl', kotoraja proslezhivaetsja v moih topikah, sovsem ne otnostitsja k hlebaniju der'ma. Ja ego ne hlebala (ja prosto rabotala), i drugim ne zhelaju. Moja mysl' - esli vy ne invalid, idite rabotat'.
                        И тем не менее, как бы Вы ни старались искусно замаскировать своё предвзятое отношение к новоприбывшим иммигрантам, всё равно очевиден тот факт, что Вам было нелегко на первых порах (работали, учились, нужно было прокормить себя, а на программы помощи в связи с Вашим тогдашним иммиграционным статусом права не имели), именно поэтому Вы приходите в негодование от любой возможной мысли, что кому-нибудь может быть легче, чем когда-то было Вам. В моём словаре всё это называется одним словом - зависть

                        Comment


                        • #42
                          Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                          да, вот такая я завистливая, прямо таки предвзято отношусь ко ВСЕМ новоприбывшим иммигрантам. В первую очередь - к себе самой - ведь я только два года, как иммигрировала. А также к своим родителям, ведь они тоже - новоприбывшие иммигранты. И к друзьями своим тоже - как они посмели сюда в качестве иммигрантов приехать? Да еще и пошли работать? и не побежали за халявой? да как так можно? Фу, неграмотные какие... Позор!!!!!!



                          А если кто совета спрашивает, или дом купил после двух лет работы здесь, я так и говорю им - как, вы дерьма не хлебали? быстро все к раздаче дерьма!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                            Lucy писал(а) Sat, 03 March 2007 14&#58;36
                            да, вот такая я завистливая, прямо таки предвзято отношусь ко ВСЕМ новоприбывшим иммигрантам. В первую очередь - к себе самой - ведь я только два года, как иммигрировала. А также к своим родителям, ведь они тоже - новоприбывшие иммигранты. И к друзьями своим тоже - как они посмели сюда в качестве иммигрантов приехать? Да еще и пошли работать?
                            Перестаньте утрировать и цепляться к словам, обо ВСЕХ новоприбывших я не говорил, а лишь о тех, кто посмел заикнуться о социальной помощи на Вашу голову. Вы прекрасно понимаете, о ком и о чём я говорю.

                            Цитата:
                            и не побежали за халявой? да как так можно? Фу, неграмотные какие... Позор!!!!!!
                            Вот, именно словом халява Вы явно подчёркиваете своё неверное отношение к программам помощи. Теперь это уже очевидно, что Вы не имеете правильного представления о социальных программах, их целях и условиях получения.

                            Цитата:
                            А если кто совета спрашивает, или дом купил после двух лет работы здесь, я так и говорю им - как, вы дерьма не хлебали? быстро все к раздаче дерьма!
                            Да, как говорится, горбатого могила исправит... Вы все мои советы пропустили мимо ушей. Что ж, приятный Вы собеседник... Другими словами - люблю сам с собой поговорить...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                              Ребята, к чему это всё?! Давайте определимся, что есть программа социальной помощи. Какие бывают программы социальной помощи. Может быть мы говорим о разном? У кого-то это словосочетание вызывает ассоциации с фудстемпами, дешевым жильем и т.д. Но, возможно кто-то из новых эмигрантов действительно в этом нуждается? Давайте не будем всех под одну гребенку. А у кого-то словосочетание "программа социальной помощи" ассоциируется с финансовой помощью на обучение, возможностью получить бесплатное медобслуживание (хоть какое-то на первых порах) и т.д. Да, наверняка есть люди которые злоупотребляют доверием, т.е. пользуются помощью, без которой они могут прекрасно обойтись и даже более того, на которую они не имеют права. Но если хоть одному нуждающемуся человеку эти программы реально помогут, то честь и хвала их создателям. Вспомнилось из Достоевского (не помню дословно): благополучие всего мира не стоит слезы одного ребенка.





                              Хм..., во сказанул. Что-то нахлынуло, из гостей только что, тепленький...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Социальная помощь для новых иммигрантов

                                Прошу не путать, социальная помощь и халява - это разные вещи. Также как и "америкосы", в случае с государственной социальной помощью использование слова "халява", мякго говоря не уместно.



                                Как ни странно, никто не пытается заткнуть рот Дмитрию_СА!?

                                Так как США свободная страна и многие вопросы решаются путём голосования, предлагаю организовать голосование, кто за:

                                1) Люси, или

                                2) Дмитрия_СА.



                                В данном конкретном споре отдаю свой голос и поддерживаю Дмитрия_СА, не только потому, что он мой потенциальный "работодатель"



                                Также заметил негативный настрой (настроения) у Люси в вопросах социальной помощи (или халявы). Мне также не понравилась подъ*бка Люси о праве на работу, но не следует ограничивать свободу слова.

                                Comment

                                Working...
                                X