Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
    Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

    Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.
    есть отличия с этим делом от штата к штату. + то что было раньше не эквивалентно тому что есть сайчас.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos
    нет, матери платили 8+2 месяца, отца недавно уволили, поэтому он да, получает 1000 баксов. мать бебиситит но как бы в её возрасте ребёнка поднять на руки уже сложновато.
    У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
    Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

    Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    ......

    в сша такое и не снилось...
    Это то что я и хотел сказать оппонентам.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    а тогда, я согласен, к безработным европы могу присовокупить ещё и беженцев, вам не зарит платить за бездельников из розенгарда которые открыто говрят, зачем мне работать мне предоставили социальное ижжильё и платят 7000 крон в месяц (около 1100 баксов сша)... я в январе ожидая поезд из брюселя в амстердам пообщался с тётей которая ехала в ротердам после операции жизнено важной-липосакция, до поезда было время и она попросила помощи мол я после наркоза в сон клонит, не дайте мне заснуть... и между прочим интересная у неё жизнь, 5 месяц на безработице, на вопрос а чего не работает ответ просто оскорбительный, а зачем неквалифицированая работа 1500 евро, а пособие 1400, только на пособии я кушаю семечки, и смотрю сериалы, а на работе надо корячится... вот пока решила порядок навести с собой липосакцию сделала может ыщо поженихаюсь...и её немногим более сорока...

    не надоело на шее бездельников содержать? да и медицина ваша пришёл к врачу 5 фунтов вкинул и дальше за теб платить социальная медицина... в натуре нафик работать?
    во как
    а я все думала у нас бездельников много
    хотя таки да тут тоже хватает кто сидит на шее государства всю жизнь
    находят способы

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Они на велфере?.........................................
    нет, матери платили 8+2 месяца, отца недавно уволили, поэтому он да, получает 1000 баксов. мать бебиситит но как бы в её возрасте ребёнка поднять на руки уже сложновато.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

    Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))
    а тогда, я согласен, к безработным европы могу присовокупить ещё и беженцев, вам не зарит платить за бездельников из розенгарда которые открыто говрят, зачем мне работать мне предоставили социальное ижжильё и платят 7000 крон в месяц (около 1100 баксов сша)... я в январе ожидая поезд из брюселя в амстердам пообщался с тётей которая ехала в ротердам после операции жизнено важной-липосакция, до поезда было время и она попросила помощи мол я после наркоза в сон клонит, не дайте мне заснуть... и между прочим интересная у неё жизнь, 5 месяц на безработице, на вопрос а чего не работает ответ просто оскорбительный, а зачем неквалифицированая работа 1500 евро, а пособие 1400, только на пособии я кушаю семечки, и смотрю сериалы, а на работе надо корячится... вот пока решила порядок навести с собой липосакцию сделала может ыщо поженихаюсь...и её немногим более сорока...

    не надоело на шее бездельников содержать? да и медицина ваша пришёл к врачу 5 фунтов вкинул и дальше за теб платить социальная медицина... в натуре нафик работать?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

    Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))
    я что то совсем не поняла о чем спор
    в США свои недостатки в Европе свои
    мне кажется сравнивать нет смысла и спротить тоже

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    ненадо ляля, у меня отец и мать безработная и отец недавно потреял работу, матери в ее 63 ни медикейт ни медикеир и не светит, пока или она или отец не дотянут до пенсионного возраста, я не понаслышке знаю что такое в сша сходить к ортопеду в её возрасте... не рассказывайте сказки, в штатах из развитых стран одни из самых жёстких условий в мире для безработных.

    европейская система здравохранения это цель програмы обамакеир....
    Они на велфере?.........................................

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    в сша такое и не снилось...
    Логос, ты не понял... Тут речь идёт, как в Штатах всё х..., прошу пардону -- плохо, а в Европе п..., т.е. хорошо...)))))))))

    Так что товарищ спорит с такими, как я, а не с тобой. С тобой-то он как раз очень даже согласный.))))))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy View Post
    А какая защита? Я не знаю медикейд ему дают или нет? То есть да если здоровый то можно прожить на пособие. Но полное пособие то ведь платят сейчас не больше полутора лет. Потом начинают снижать. А дадут ли ему велфер это неизвестно.
    ненадо ляля, у меня отец и мать безработная и отец недавно потреял работу, матери в ее 63 ни медикейт ни медикеир и не светит, пока или она или отец не дотянут до пенсионного возраста, я не понаслышке знаю что такое в сша сходить к ортопеду в её возрасте... не рассказывайте сказки, в штатах из развитых стран одни из самых жёстких условий в мире для безработных.

    европейская система здравохранения это цель програмы обамакеир....

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy View Post
    Ну да только первая причина банкротств в США это медицинские биллы.
    Получается чтобы быть защищённым надо сначала разориться до основания а только потом уже чувствовать полноправным нищим.
    А я говорю о такой защите как право на жизнь т.е. защиту здоровья, право на отдых.
    Это ничего нет, в законах не записано.
    Чо-т я не въезжаю... А где оно в Законах прописано? И зачем? Если у Вас достаточно денег, то Вам медикейд на хрен не сдался. Пойдёте и купите страховку, которая устроит Вас гораздо больше.
    А если денег нет, то, по-крайней мере в НЙ, идёте в медикейд-офис и подаёте аппликейшен с просьбой о помощи оплатить медицинские биллы. На совсем худой конец идёте в любой госпиталь в приёмный покой "скорой" и Вас там и обслужат и лекарства выдадут на первое время. И всё это без никакой страховки.
    У меня был знакомый, который год так бегал по госпиталям и бесплатно получал нужные ему лекарства.

    А уж про право на отдых... Это вообще что-то из разряда Союза. Хотите отдыхать -- Бог Вам в помощь. Или отдыхаете на всю катушку за свой счёт или ищите работу с подходящими Вам условиями. Только и всего.
    Между прочим, люди здесь сами не редко выбирают деньги вместо отпуска или гарантированных больничных. Никто их не принуждает.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy
    Безработный в США это совсем не то что безработный в Европе.
    Там человек защищён социальными законами, имеет здравоохранение и другие бенефиты.
    откуда такие данные? богатый опыт жизни в европе? у меня товарищ в испании, он зарабатывает 1400 евро, жена безработная, дочь в школе, выплачивает ипотеку на канарах, с год назад сменил машину...

    в европе безработных вышвыривают на улицу по вашему? американцам и не снились европейские пособия по безработице, вот вам пару цитат:

    Любой житель Финляндии, имеющий некоторый рабочий стаж и уволенный не по собственной воле, может рассчитывать на щедрые выплаты. Если его месячный доход был ниже €2228, каждый месяц он будет получать минимум €700 плюс 45% от своей предыдущей зарплаты. А если выше, выплаты возрастут почти вдвое. В целом среднестатистический безработный в Финляндии получает более 80% предыдущей заработной платы в течение 500 дней после увольнения. Стоит оговориться, правда, что для этого необходимо во время работы платить с каждой зарплаты страховой взнос в размере 0,25%.
    В прошлом году журнал Forbes составил рейтинг наиболее щедрых систем социального обеспечения в мире. И в первую десятку его вошли восемь европейских государств, а также Израиль и Япония, замыкающие список. Япония оказалась на последнем месте из-за чересчур сложной системы расчета выплат - их размер зависит не только от стажа и последней заработной платы уволенного, но и от его возраста. В среднем жители Японии, ставшие безработными, получают приблизительно 67% от суммы своей последней зарплаты.
    ....
    В Дании увольнение грозит потерей только 10% от зарплаты - остальные 90% он сможет получать в виде пособия на протяжении 4 лет с первого же дня без работы. При условии, конечно, что зарегистрируется на бирже труда и не будет отказываться от подходящих предложений о найме.
    ....
    Во многих странах, например в Австрии, Германии и Испании, подать заявку на получение вспомогательных пособий может только тот, кто до этого уже успел поработать и в течение определенного времени делал страховые взносы по безработице. Потеряв работу, этот человек начинает получать обычное пособие по безработице, и только после того, как оно перестанет выплачиваться, он может рассчитывать на вспомогательное пособие. Обычно для получения вспомогательных выплат требуется небольшой стаж, в пределах нескольких месяцев. Но в некоторых странах, например в Финляндии, Ирландии и Великобритании, трудовой стаж вообще необязателен. Любой гражданин вправе рассчитывать на бюджетную поддержку, если собственных средств к существованию у него нет, но есть желание искать работу.

    другой источник
    Так, например, основное условие получения пособия по безработице во Франции - это отчисление членских взносов, которые составляют 6,4% (4% приходится на нанимателя, 2,4% на сотрудника), в течение как минимум четырех месяцев из 28, предшествующих расторжению контракта. При этом, размер выплат будет равен 57,4% от средней заработной платы в период перед увольнением. В свете разницы заработных плат у руководящего состава и подчиненых, во Франции установлен потолок выплат, который равен 6 161 евро в месяц.
    ....
    В Германии потерявший работы может рассчитывать на пособие по безработице,если им производились отчисления в размере 3%, в течение 12 месяцев из 24, предшествующих увольнению. Размер выплат равен 60% от средней заработной платы (67% для граждан с детьми). Потолок выплат составляет 2 215 евро в Западной Германии и 1 940 евро в Восточной. Поддерживать своих безработных Германия может от 6 до 24 месяцев.
    ....
    Бельгия предоставляет более выгодные условия касаемо компенсации, размеры которой составят 65% от последнего заработка в течение первых трех месяцев, затем сумма равна 60%. В целом размеры компенсации не могут превышать 1 541 евро.
    В Австрии безработный может получать пособие, равное 55% от средней заработной платы. Максимальнй размер зарплаты, по которому будет рассчитываться размер пособия, равен 4 020 евро. Продолжительность выплат зависит от возраста и суммарного срока отчислений, произведенных в течение работы. В некоторых случаях срок выплаты пособия по безработице может достигать 9 лет.
    Нидерланды готовы поддерживать безработных от 3 до 38 месяцев с максимальным размером пособия в 144,75 евро на день.
    ......

    в сша такое и не снилось...

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    А если он -- здоровый, то по-кой ляд оно ему нужно дольше, чем 1,5-2 года? Если он здоровый, то должен либо учиться и тогда он получит и медикейд, как студент, и материальную поддержку + ещё и сам может подработать. А если болен, то тут включаются другие рычаги поддержки. Сначала человек получает медикейд + пособие по безработице и за это время вполне в состоянии наработать медицинскую историю, позволяющую расчитывать на SSI или дизабилити. А потом он получает уже эту пенсию и автоматом имеет и материальную поддержку и медицинскую.

    Ну, так и где же тут люди не защищены?
    Ну да только первая причина банкротств в США это медицинские биллы.
    Получается чтобы быть защищённым надо сначала разориться до основания а только потом уже чувствовать полноправным нищим.
    А я говорю о такой защите как право на жизнь т.е. защиту здоровья, право на отдых.
    Это ничего нет, в законах не записано.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy View Post
    А какая защита? Я не знаю медикейд ему дают или нет? То есть да если здоровый то можно прожить на пособие. Но полное пособие то ведь платят сейчас не больше полутора лет. Потом начинают снижать. А дадут ли ему велфер это неизвестно.
    В принципе всё понятно. Сведенья о буржуинской жизни у Вас в основном из российских СМИ.
    Но как Вам правильно было замечено, не вешайте эти макароны на уши живущим здесь.
    Кроме безработицы есть ещё несколько интересных вещей. К примеру для большинства европейцев недостижимая мечта жильё такого размера и качества в котором живут сопоставимые по положению американцы. Причём это отмечают прежде всего бывающие здесь европейцы.
    Не знаем мы такого понятия как очередь на операцию или лечение. В халявной европейской медицине это нормальное явление. И т.д. и т.п.
    Вообще-то никто с Вами и не спорит что люмпенам и профессиональным безработным в Европе намного комфортней. Но вот уровень жизни нормально работающих американцев заметно выше чем в Евросоюзе а вовсе не наоборот.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy View Post
    А какая защита? Я не знаю медикейд ему дают или нет? То есть да если здоровый то можно прожить на пособие. Но полное пособие то ведь платят сейчас не больше полутора лет. Потом начинают снижать. А дадут ли ему велфер это неизвестно.
    А если он -- здоровый, то по-кой ляд оно ему нужно дольше, чем 1,5-2 года? Если он здоровый, то должен либо учиться и тогда он получит и медикейд, как студент, и материальную поддержку + ещё и сам может подработать. А если болен, то тут включаются другие рычаги поддержки. Сначала человек получает медикейд + пособие по безработице и за это время вполне в состоянии наработать медицинскую историю, позволяющую расчитывать на SSI или дизабилити. А потом он получает уже эту пенсию и автоматом имеет и материальную поддержку и медицинскую.

    Ну, так и где же тут люди не защищены?

    Leave a comment:

Working...
X