Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Марат
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Возможно сейчас в это понятие вкладывают какой-то иной смысл, а раньше во времена Союза это означало, что есть мир социализма, мир капитализма и третий мир -- так называемые отсталые народы, которые не относятся ни к тому, ни к другому. Нахлебники, короче. Т.е. те, которые живут за счёт первых или вторых или тех и других сразу, если особо ловкие твари оказались... Ну, примитив всякий, только что с дерева спрыгнувший. Амёбы, инфузории туфельки.)))))))) Так понятнее?
    Ну вообще то это надо разжевать тов. Trianon. Который уверен что Россия относится к 3 миру.


    Ввиду по сути краха социализма - ветвь этих миров закрыта. Но трайнон то и не знал...))))

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Марат View Post
    И что такое третий мир? Где он находится?)))
    Возможно сейчас в это понятие вкладывают какой-то иной смысл, а раньше во времена Союза это означало, что есть мир социализма, мир капитализма и третий мир -- так называемые отсталые народы, которые не относятся ни к тому, ни к другому. Нахлебники, короче. Т.е. те, которые живут за счёт первых или вторых или тех и других сразу, если особо ловкие твари оказались... Ну, примитив всякий, только что с дерева спрыгнувший. Амёбы, инфузории туфельки.)))))))) Так понятнее?

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    что касается израиля, завышены и занежены, то вам вам пример... как правила медицинские расходы, это отчаяные расходы, репродуктивная медицина яркий показатель, в штатах цикл стоит 10к, а в украине 4,5 казалось бы... но маленький ньюанс в америке в цикл входят три процедуры, и врач за три и одну процедуру получит одинаковое количество денег, как это работает в дешёвой украинской медицине, вы платите 4,5к, и врач заинтересован чтобы вы ещё раз вернулись...и ещё ... и ещё...
    .
    не совсем поняла это ты о чем (выделенное)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy
    Это неправда, США платит за медицину как минимум в два раза больше чем любая из развитых стран.
    Зарплаты в Канаде и Нидерландах никого не волнуют, потому что там госмедицина, настолько насколько больной обеспечен не имеет значения заработки врачей. А в штатах я вынужден платить врачам за их яхты и феррари хотя ничего особенного они не делают.
    В Израиле медицина социальная и эти расчёты про 4 тысячи ничего не значат, они могут быть завышены или занижены.
    правильней сказать так, сша получает за медицину...
    жана фриске уехала рожать дорогую америку, кстати мой дядя тоже поучавствовал в статистике, джипси, вы молодой, с возрастом, чем больше вы добьетесь тем меньше вы захотие равенства, поверьте и когда начнутся реальные проблемы со здоровьем вам захочется чтоб к вам относились как к платежеспособному пациенту, а не так как всем...

    что касается израиля, завышены и занежены, то вам вам пример... как правила медицинские расходы, это отчаяные расходы, репродуктивная медицина яркий показатель, в штатах цикл стоит 10к, а в украине 4,5 казалось бы... но маленький ньюанс в америке в цикл входят три процедуры, и врач за три и одну процедуру получит одинаковое количество денег, как это работает в дешёвой украинской медицине, вы платите 4,5к, и врач заинтересован чтобы вы ещё раз вернулись...и ещё ... и ещё...
    теперь о доходах сео... я в штатах лично знаком с нейрохирургом, светило, доход 7 знаков в год, но, он людей после аварий с пол черепной коробки вытаскивал, и нет ничего страшного, когда случается эмерженси за ним присылают... вертолёт...а вы знаете сколько стоит вертолёт? поверьте не преведи вам господь попасть в такую ситуацию, но если попадёте... вы меньше всего захотиете ждать скорую помощь, потому как вертолёт сократили с связи с уменьшением расходов на медицину...

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by tosha12
    насчет Обамакер согласна ,я тоже против этой реформы
    но насчет врачей вы не правы очень мало специальностей кто получает 500К '
    среднее все же будет 200K
    vot primerno bolee menee tohnoe
    Doctor Salary - Salary.com

    плюс из допустим 150К за пребывание в госпитале полюбому большую часть оплатит иншуренс
    вообщем не все смертельно
    а если и банкротство так не страшно
    пол Америке это проходило и проходит и будет проходить
    Ну да человек копил всю жизнь а потом его деньги пошли какому нибудь СИО госпиталя с миллионной зарплатой.
    В том то и проблема что защиты нет никакой. Госпиталь имеет право выставить любой счёт без всяких тормозов, поскольку нет ни государства ни рынка медицинских услуг.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Виктория.Л
    Я как то узнавала для знакомой из России, хотела рожать у нас в Израиле, сутки прибывания в роддоме 1800$, и это голое койко - место....
    поверте тут будет не меньше
    у меня знакомая рожала день получился $ 2400

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Я как то узнавала для знакомой из России, хотела рожать у нас в Израиле, сутки прибывания в роддоме 1800$, и это голое койко - место....

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos
    ты налоги канады посмотри... там врачи не меньше получают, там ты не платишь такие бешеные страховки, а тупо просто из зарплаты налог, сходая система в израиле кстати хочешь, не хочешь, пользуешся или нет, а свой % отстегни...

    чтоб ты понимал счёт за палату в канаде не меньше просто ты его палтишь налогами, и даже не выбираешь.. кроме того, разница в зарпалтах не большая а деньги ниоткуда не берутся...



    кстати, видел счёт в израиле, за койко место за 5 дней счёт составил 14 тысяч в местной валюте, сестринский уход, медикаменты, питание и наблюдение врача шли отдельными строками... 14000 шек приблизительно 4 тыс долларов...
    Это неправда, США платит за медицину как минимум в два раза больше чем любая из развитых стран.
    Зарплаты в Канаде и Нидерландах никого не волнуют, потому что там госмедицина, настолько насколько больной обеспечен не имеет значения заработки врачей. А в штатах я вынужден платить врачам за их яхты и феррари хотя ничего особенного они не делают.
    В Израиле медицина социальная и эти расчёты про 4 тысячи ничего не значат, они могут быть завышены или занижены.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy
    Я против Обамакер потому что она нисколько не снижает стоимость медицины.
    Однако мало кто жалуется на медицину в Канаде, это в основном это только здесь сказки рассказывают. Ну если да сильно надо то да можно слетать в другую страну. Но учитывая все расходы на перелёт, цены даже близко несравнимы с американскими.
    По американским ценам, после недели госпиталя можно подавать на банкротство.
    И меня кстати не волнует какие там коды и какие врачи имеют проблемы. Они получают по полмиллиона долларов год, ничего не случиться если сто тысячь уйдёт на их обслугу.
    насчет Обамакер согласна ,я тоже против этой реформы
    но насчет врачей вы не правы очень мало специальностей кто получает 500К '
    среднее все же будет 200K
    vot primerno bolee menee tohnoe
    Doctor Salary - Salary.com

    плюс из допустим 150К за пребывание в госпитале полюбому большую часть оплатит иншуренс
    вообщем не все смертельно
    а если и банкротство так не страшно
    пол Америке это проходило и проходит и будет проходить

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy
    Я против Обамакер потому что она нисколько не снижает стоимость медицины.
    Однако мало кто жалуется на медицину в Канаде, это в основном это только здесь сказки рассказывают. Ну если да сильно надо то да можно слетать в другую страну. Но учитывая все расходы на перелёт, цены даже близко несравнимы с американскими.
    По американским ценам, после недели госпиталя можно подавать на банкротство.
    И меня кстати не волнует какие там коды и какие врачи имеют проблемы. Они получают по полмиллиона долларов год, ничего не случиться если сто тысячь уйдёт на их обслугу.
    ты налоги канады посмотри... там врачи не меньше получают, там ты не платишь такие бешеные страховки, а тупо просто из зарплаты налог, сходая система в израиле кстати хочешь, не хочешь, пользуешся или нет, а свой % отстегни...

    чтоб ты понимал счёт за палату в канаде не меньше просто ты его палтишь налогами, и даже не выбираешь.. кроме того, разница в зарпалтах не большая а деньги ниоткуда не берутся...



    кстати, видел счёт в израиле, за койко место за 5 дней счёт составил 14 тысяч в местной валюте, сестринский уход, медикаменты, питание и наблюдение врача шли отдельными строками... 14000 шек приблизительно 4 тыс долларов...

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Logos View Post
    ничего, скоро ощутите особенности обамакеир, у меня дядя в канаде, отправили на мрт... апоинтмент на через 7 месяцев, ведь не эмердженси, и не беда что рак на раннихз стадиях более вероятно залечить... так он ниче, сел на самолёт слетал в чикаго, заплатил толи 700 толи 900 баксов, зато лечить раньше начали.. а юрка товарищ тот вообще со своего ванкувера в киев прилетал... сказал мол это лучше чем ждать очереди на несрочные анализы 4 месяца... зато все бесплатно...
    кстати платите вы не только за медикеир, ещё вы платите за страховку в которой чуть что на врача в суд подают...
    кроме самих страховок есть ещё издержки на администрирование:
    "Такая простая процедура, как укол от гриппа, может стать фантастически сложной при оплате. Врач заполняет форму, в которую вносит код укола. Медицинских кодов в Америке – 200 000. У страховой компании Сигма код этого укола «g 914.1». Компания Этна имеет два кода – для взрослых (905-70) и для детей (901-70). Сам врач не может заниматься составлением таких счетов, поэтому каждый нанимает бухгалтера – на что уходит 20% врачебных гонораров. В Америке есть «Ассоциация кодировщиков», есть школы по изучению кодов страховых компаний. И не удивительно: если бухгалтер ошибется и поставит код 401 вместо кода 401.0, компьютер не поймет этот счет, и страховая компания ничего не заплатит врачу".
    Я против Обамакер потому что она нисколько не снижает стоимость медицины.
    Однако мало кто жалуется на медицину в Канаде, это в основном это только здесь сказки рассказывают. Ну если да сильно надо то да можно слетать в другую страну. Но учитывая все расходы на перелёт, цены даже близко несравнимы с американскими.
    По американским ценам, после недели госпиталя можно подавать на банкротство.
    И меня кстати не волнует какие там коды и какие врачи имеют проблемы. Они получают по полмиллиона долларов год, ничего не случиться если сто тысячь уйдёт на их обслугу.

    Leave a comment:


  • DrEvil
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Марат View Post
    А то что США зашло в тупик с военной и финансовой системой сейчас - все осознают?

    И что такое третий мир? Где он находится?)))
    Расслабься. Люди часто используют понятие "третий мир", не зная что это такое.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by whitegipsy View Post
    Я плачу налоги и они обязаны меня лечить.
    ничего, скоро ощутите особенности обамакеир, у меня дядя в канаде, отправили на мрт... апоинтмент на через 7 месяцев, ведь не эмердженси, и не беда что рак на раннихз стадиях более вероятно залечить... так он ниче, сел на самолёт слетал в чикаго, заплатил толи 700 толи 900 баксов, зато лечить раньше начали.. а юрка товарищ тот вообще со своего ванкувера в киев прилетал... сказал мол это лучше чем ждать очереди на несрочные анализы 4 месяца... зато все в канаде бесплатно бесплатно... и фигня что ты четверть года зарпалту тратишь на социалку и социльную медицину в том числе, и она такая степенная и неспешная...
    кстати платите вы не только за медикеир, ещё вы платите за страховку в которой чуть что на врача в суд подают...
    кроме самих страховок есть ещё издержки на администрирование:
    "Такая простая процедура, как укол от гриппа, может стать фантастически сложной при оплате. Врач заполняет форму, в которую вносит код укола. Медицинских кодов в Америке – 200 000. У страховой компании Сигма код этого укола «g 914.1». Компания Этна имеет два кода – для взрослых (905-70) и для детей (901-70). Сам врач не может заниматься составлением таких счетов, поэтому каждый нанимает бухгалтера – на что уходит 20% врачебных гонораров. В Америке есть «Ассоциация кодировщиков», есть школы по изучению кодов страховых компаний. И не удивительно: если бухгалтер ошибется и поставит код 401 вместо кода 401.0, компьютер не поймет этот счет, и страховая компания ничего не заплатит врачу".

    джипси, вы можете не платить страховку, но поверьте, социализм это жуткая утопия.... нельзя всех грести под одну гребёнку, посмотрите куда уровниловка завела европу... что не парламент то неонацисты у власти...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    У отца штука баксов по велферу или по безработице? Скорее всего -- по безработице. Велфер, насколько я в курсе, столько не платит даже на 2-их.
    Ну, так это же их выбор, правда? А не то, что им не дают...

    Мы приехали, у меня родителям было по 58 лет и им тут же дали велфер. А мать потом оформила SSI по состоянию здоровья. А в 62 и отец тоже получил пенсию. Так что... Проблем больших не было ни у того, ни у другого.
    по безработице, про велфер ответил первым словом "нет", просто прокоментировал дальше источники существования.

    Leave a comment:


  • whitegipsy
    replied
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Чо-т я не въезжаю... А где оно в Законах прописано? И зачем? Если у Вас достаточно денег, то Вам медикейд на хрен не сдался. Пойдёте и купите страховку, которая устроит Вас гораздо больше.
    А если денег нет, то, по-крайней мере в НЙ, идёте в медикейд-офис и подаёте аппликейшен с просьбой о помощи оплатить медицинские биллы. На совсем худой конец идёте в любой госпиталь в приёмный покой "скорой" и Вас там и обслужат и лекарства выдадут на первое время. И всё это без никакой страховки.
    У меня был знакомый, который год так бегал по госпиталям и бесплатно получал нужные ему лекарства.

    А уж про право на отдых... Это вообще что-то из разряда Союза. Хотите отдыхать -- Бог Вам в помощь. Или отдыхаете на всю катушку за свой счёт или ищите работу с подходящими Вам условиями. Только и всего.
    Между прочим, люди здесь сами не редко выбирают деньги вместо отпуска или гарантированных больничных. Никто их не принуждает.
    В законах многих стран написано что отпуск это закон.
    List of statutory minimum employment leave by country - Wikipedia, the free encyclopedia
    А почему это я должен платить втридорого каким то скотам от медицины?
    Я плачу налоги и они обязаны меня лечить. А то получается что я значит плачу за медикер а врачи задирают цену и отыгрываются на мне пока я не имею медикера.
    Страховка стоит тысячу в месяц, и при доходе чуть больше тысячи долго не протянешь.

    Leave a comment:

Working...
X