Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую авиакомпанию выбрать !!!???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

    Originally posted by Sciolist
    AirBerlin всегда летает с пересадкой в Германии, а там они пользуются терминалами для внутренних авиалиний (так дешевле). Чтобы пройти по такому терминалу от гейта к гейту, нужна виза для выхода в Шенгенскую зону.

    Надо смотреть карту конкретного аэропорта и какие гейты и терминалы написаны на билете.
    берлин, единственный крупный международный аэропорт германии не имеющий транзитной зоны... если лететь через франкфурт или мюнжен то виза не нужна.

    Comment


    • #32
      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

      Originally posted by Baron_ View Post
      AirBerlin и Аэропорт Дюссельдорфа ответил на прямые запросы, что никаких транзитных виз внутри аэропорта не нужно. Кому верить, им или вам?


      Airport D
      варить мне, читайте мой пост выше.

      Comment


      • #33
        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

        Originally posted by Baron_ View Post
        Резюме: надо покупать билеты одной авиакомпании со стыковкой, которая есть и видна на сайте самой авиакомпании.
        бароныч, покупать авиабилеты надо с учтом правил тразита в конкретном аэропрту если вы о визе и переригистрации багажа.....

        Comment


        • #34
          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

          Originally posted by Logos View Post
          бароныч, покупать авиабилеты надо с учтом правил тразита в конкретном аэропрту если вы о визе и переригистрации багажа.....
          Верно. И смотреть, чтобы это был один билет до конечного пункта (один №хххх), вне зависимости, есть пересадка или нет.

          Comment


          • #35
            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

            National Russian Fed. (RU) /Transit Germany (DE)
            Destination USA (US)
            TWOV (Transit Without Visa):

            Visa required, except for Those transiting to a third country

            by the same or first connecting flight without leaving the

            transit lounge. Warning: Transit only possible at Cologne/Bonn
            (CGN), Frankfurt (FRA), Munich (MUC), Hamburg (HAM),
            Dusseldorf (DUS) and ONLY when arriving on flights operated by
            Air Berlin at Berlin Tegel (TXL)
            .
            Conditions: TWOV available, provided passenger:

            - holds all travel documents required for entry into
            country of destination; and

            - is properly ticketed with a confirmed reservation for the

            connecting flight:

            - within 24 hours, through Frankfurt or Munich; OR
            - on the same day between 04:30 and 23:30 through Hamburg;
            OR
            - on the same day between 04:30 and 23:00 through
            Cologne/Bonn; OR
            - on the same day between 06:00 and 21:00 through
            Dusseldorf (SEE NOTE 40424);OR
            - on the same day between 06:00 and 23:00 through Berlin
            Tegel (TXL), provided arriving and departing on a flight


            operated by Air Berlin, with a minimum connection time of

            75 minutes (SEE NOTE 40425).
            *Note:TWOV is not possible when arriving from a
            non-Schengen Member State AND departing to a Schengen

            Comment


            • #36
              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

              Я вот посмотрел Москва - Лос (там пересадка в Нью Йорке). В одну сторону по дешевому тарифу стоит 650 USD + таксы и сборы = до 850 USD. Это если брать за два месяца. У Дэльты это несравнимо более высокая цена. И лучше всего, совершая такие дальние перелеты, зарегистрироваться напрямую на их сайте и копить мили бонусные + без всяких разводов и истиная цена.

              Ко всяким агентствам (в том числе онлайн сервисам) стоит обращаться тогда, когда вы вы хотите найти самые дешевые сезоны и цены на билеты, или может быть берете сразу и билеты и отель, или попасть на какие-то спец акции или скидки - они делают за вас рутиную работу по поиску информации, то, что в принципе достопно и вам самим. Но цены у них как минимум такие же, как и на офф сайте.

              Comment


              • #37
                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                Originally posted by Karamba View Post
                У Aks_N было 2 стыковки в Европе на пути в США (Москва - Германия - Германия - США). В этом случае шенгенская виза нужна! Если 1 пересадка (например, тот же Дюссельдорф), то виза не нужна.
                дас ист бред, дюсельдорф не в германии, или шенген нужен в москве??? и где вы видите две стыковки???

                в германии транзитной зоны нет только в берлине. зато есть пять аэропортов которые разрешают трансфер между портами без визы (обратите внимание трансфер не в рамках одного порта, а между разными)

                Comment


                • #38
                  Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                  Originally posted by mcmacklin View Post
                  Я вот посмотрел Москва - Лос (там пересадка в Нью Йорке). В одну сторону по дешевому тарифу стоит 650 USD + таксы и сборы = до 850 USD. Это если брать за два месяца. У Дэльты это несравнимо более высокая цена. И лучше всего, совершая такие дальние перелеты, зарегистрироваться напрямую на их сайте и копить мили бонусные + без всяких разводов и истиная цена.

                  Ко всяким агентствам (в том числе онлайн сервисам) стоит обращаться тогда, когда вы вы хотите найти самые дешевые сезоны и цены на билеты, или может быть берете сразу и билеты и отель, или попасть на какие-то спец акции или скидки - они делают за вас рутиную работу по поиску информации, то, что в принципе достопно и вам самим. Но цены у них как минимум такие же, как и на офф сайте.
                  бонусные милли использовать можно если вы член клуба в который входит компания, компания дельта входит в флаинг блу например.
                  второе: а вы ещё посмотрите бритиш аирвейвз, клм, аир франс... вдруг какая акция у люфтганзы...
                  к агенствам стоит обратится если у них есть акция, например агенства могут за счёт своих скидок сделать вам лучше цену чем сама авиакомпания, потому что они билеты покупают по другой цене чем просто путшественник, и у них есть возможность манёвра за счёт своей маржи, но как правило проще искать в инете, начинаете с экспедиа, и дальше проверяете на сайте конкретных компаний, возможно там рисуются акционные места.
                  необходимо учесть, что в одном и том же салоне эконом класса могут быть разные цены на билеты, с одинаковыми условиями перелёта.

                  следующий момент, не стоит забывать, что путешествуя с транзитом у вас появляется шанс совсем бесплатно посетить ещё и страну транзита, ну то есть по цене визы. кроме всего прочего, дальные перелёты стоит делить пропорционально по времени, не очень легко сидеть 12 часов в позе зародыша, вы конечно можете встать и попбродить по салону, но если выбирать маршрут киев вашингтон через например лондон или нью йорк, при разнице в цене 50 баксов (нью форк дешевле) я предпочту лондон, во первых в стыкове с более чем 6 часов я успеваю прошвырнутся по трафагл сквер и совсем бесплатно, во вторых мне легче сидеть 3,5 час+7,5 часов, чем 11+1

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                    Я давно задаюсь вопросом, почему в США можно попасть самолетом только из Москвы? Что за чушь? А из камчатки нельзя хотя она ближе к америке.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                      Originally posted by Ciclop View Post
                      Я давно задаюсь вопросом, почему в США можно попасть самолетом только из Москвы? Что за чушь?
                      наверно потому что большинство спрашивающих живёт в москве, в штаты попасть можно из любого города россии где есть аэропорт. скорее всего с пересадкой, если город небольшой или далеко в сибири.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                        Originally posted by Logos View Post
                        наверно потому что большинство спрашивающих живёт в москве, в штаты попасть можно из любого города россии где есть аэропорт. скорее всего с пересадкой, если город небольшой или далеко в сибири.
                        Вот я и говорю надо сначало прилететь в москву, а потом уже в сша. Я смотрел международный аэропорт(одно слово) билеты, на камчатке нет прямых рейсов в сша. Хрень какая-то. Некоторым ведь ближе оттуда.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                          Originally posted by Ciclop View Post
                          Вот я и говорю надо сначало прилететь в москву, а потом уже в сша. Я смотрел международный аэропорт(одно слово) билеты, на камчатке нет прямых рейсов в сша. Хрень какая-то. Некоторым ведь ближе оттуда.
                          а через токио, владивосток, или сеул???

                          кстати если полетите через сеул то при наличие американской визы, вы можете находится в южной корее без визы транзитом до 30 суток. проверено, спецом звонил в посольство южной кореи.

                          Другое дело стоимость билетов, я не очень шарю в дальневосточніх маршрутах, но 900 долларов до владивостока, и ещё более полторі до фриско єто круто... я из киева до вашингтона долетаю за 800... правда говорят и зряплаті на дальнем востоке другие, не чета европейским.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                            Originally posted by Logos View Post

                            Другое дело стоимость билетов, я не очень шарю в дальневосточніх маршрутах, но 900 долларов до владивостока, и ещё более полторі до фриско єто круто... я из киева до вашингтона долетаю за 800... правда говорят и зряплаті на дальнем востоке другие, не чета европейским.
                            Потому что если, например, лететь Дельтой из Сан Франциско, то лететь надо все равно через JFK. Если из Флориды лететь летом в Москву, то билетов дешевле $1,300 на нос нет. При этом в то же самое время долететь из Нью Йорка в Москву можно за $700 или из Вашингтона до Москвы за $880. Можно по отдельности взять билет Флорида-Нью Йорк и билет Нью Йорк-Москва, но придется ночевать в Нью Йорке по пути туда и обратно, так как по времени с международными рейсами нестыковка. Я так поняла, что если лететь из периферии, то половину цены билета составляет стоимость рейсов до аэропорта, откуда осуществляется сам международный перелет. Поэтому естественно, что рейс Киев-Вашингтон будет на 40% дешевле.

                            Кстати, какова репутация компании Трансаэро?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              Потому что если, например, лететь Дельтой из Сан Франциско, то лететь надо все равно через JFK. Если из Флориды лететь летом в Москву, то билетов дешевле $1,300 на нос нет. При этом в то же самое время долететь из Нью Йорка в Москву можно за $700 или из Вашингтона до Москвы за $880. Можно по отдельности взять билет Флорида-Нью Йорк и билет Нью Йорк-Москва, но придется ночевать в Нью Йорке по пути туда и обратно, так как по времени с международными рейсами нестыковка. Я так поняла, что если лететь из периферии, то половину цены билета составляет стоимость рейсов до аэропорта, откуда осуществляется сам международный перелет. Поэтому естественно, что рейс Киев-Вашингтон будет на 40% дешевле.

                              Кстати, какова репутация компании Трансаэро?
                              начнём с конца, на вкус и цвет.... я избегаю перелётов украинскими и российскими компаниями. во первых я всегда по цене меньше нахожу заподников, и кроме бритиша с его вечными опозданиями меня всё устраивает, в том числе и кейтеринг.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                                Originally posted by Malina81 View Post
                                Кстати, какова репутация компании Трансаэро?
                                Последние лет 5 летал с ними раз 10-12 из Тель Авива в Москву и обратно. Претензия ровно одна: зимой, по прилету в Москву, ставят самолет на открытую стоянку и везут народ автобусом к входу. В результате приходится тащить в самолет кучу теплых вещей, которые иначе можно было бы отправить багажом.

                                Comment

                                Working...
                                X