Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую авиакомпанию выбрать !!!???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

    Originally posted by Logos View Post
    начнём с конца, на вкус и цвет.... я избегаю перелётов украинскими и российскими компаниями. во первых я всегда по цене меньше нахожу заподников, и кроме бритиша с его вечными опозданиями меня всё устраивает, в том числе и кейтеринг.
    Посоветуйте, пожалуйста, как найти западные компании дешевле Аэрофлота и Трансаэро. Пока ничего дешевле не видела. Самый дешевый рейс видела у Трансаэро из JFK в Москву за $600 туда и обратно. Обычно всегда приходилось летать Люфтганзой и Дельтой, но даже сейчас Дельта почему-то пересаживает на Аэрофлот. Кстати, аэрофлотовские мили засчитываются на медальон статусе с Дельтой или нет?

    Comment


    • #47
      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

      Originally posted by Malina81 View Post
      Посоветуйте, пожалуйста, как найти западные компании дешевле Аэрофлота и Трансаэро. Пока ничего дешевле не видела. Самый дешевый рейс видела у Трансаэро из JFK в Москву за $600 туда и обратно. Обычно всегда приходилось летать Люфтганзой и Дельтой, но даже сейчас Дельта почему-то пересаживает на Аэрофлот. Кстати, аэрофлотовские мили засчитываются на медальон статусе с Дельтой или нет?
      понятие не имею как искать, я нахожу обычно для сравнение перелёт киев вашингтон (из москвы есть прямой рейс) полёт москва вашингтон (думал в москву поездом) обычно свыше 900 баксов, через лондон летал за 623, через амстердам в декабре за 718. просто попробуйте непрямые рейсы. я думаю 200 баксов за перелёт это существенно, получится по 20 баксов в час дохода чистыми.

      Comment


      • #48
        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

        Originally posted by helmsman View Post
        Последние лет 5 летал с ними раз 10-12 из Тель Авива в Москву и обратно. Претензия ровно одна: зимой, по прилету в Москву, ставят самолет на открытую стоянку и везут народ автобусом к входу. В результате приходится тащить в самолет кучу теплых вещей, которые иначе можно было бы отправить багажом.
        есть ещё ньюанс, лететь 4 часа и лететь 12 часов....

        Comment


        • #49
          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

          При чем тут репутация компании? Или за 12 часов у них будет втрое больше шансов накосячить?

          Comment


          • #50
            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

            Originally posted by helmsman View Post
            При чем тут репутация компании? Или за 12 часов у них будет втрое больше шансов накосячить?
            очень просто например некая отечественная компания чтоб сократить расходы на стоянке не среднемагистральных перелётах не меняла экипаж, возила с собой техника, ещё есть разница в кейтеринге на борту, также необходимо помнить что сэкономленые 5 см между седениями в эконом классе позволяют поставить ещё 2 ряда кресел в салоне, а для того кто сидит на этих креслах это 12-ти часовая пытка...

            давайте поговрим о другом, если вы готовы рискнуть комфортом (причём необязательно проиграете), если вам не проблема просидеть без движения в кресле очень долго, то конечно определяющей является цена. опять же таки, из москвы совершается большее кооличество рейсов в больше колличество мест, и это мотивирует ваш выбор компании.
            если вам надо будет завтра быть гдето то вы не будете перебирать, а возьмете то что найдете.
            если вам важен комфорт в полёте, то всегда при подбьоре полёта есть возможность поигратся с выбором.

            и последнее, что касается репутации компании, скажите, если вы узнаете, что авиакомпания опаздывает в 40% случаев и ваш коннект в полтора часа, может случайно превратится в ночёвку в аэропорту. если вы узнаете, что там подают холодный обед, или обедом можно отравится. если вы узнаете, что вам может нахамить стюардеса, или вашу просьбу принести водички будут выполнять через 4 часа, вы по прежнему будете считать что имидж не важно?

            коенчсно же можно зажать уши коленями, не пить, не есть, и обойтись без стюардесы, за 12 часов врядли от этого получится умереть... но согласитесь ли вы на такие условия?

            Comment


            • #51
              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

              Ужас какой! И все это Вы нашли в моем сообщении???

              Comment


              • #52
                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                Originally posted by alex-and-er View Post
                Я первый раз в США еду по грин карте. Пункт назначения ЛА. Вот смотрю как дешевле с Москвы туда попасть.
                щас у аэрофлота цены на прямой в ЛА те же, что и с пересадкой в НЮ на дельту, ну может с разницей в 200рублей. зато в дороге всего 12 часов и путь прямой. тётки нормальные стюардессами работают, к кукольным порциям добавку дают)))

                Comment


                • #53
                  Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                  Originally posted by maks-transmit
                  щас у аэрофлота цены на прямой в ЛА те же, что и с пересадкой в НЮ на дельту, ну может с разницей в 200рублей. зато в дороге всего 12 часов и путь прямой. тётки нормальные стюардессами работают, к кукольным порциям добавку дают)))
                  12 часов куда??? в ЛА??? для начала 13 часов, во вторых дело не в тётках, а в сидении в эконом классе, это когда у вас на коленях спит пасажир радя перед вами.
                  можно конечно потерпеть, но елси у вас рост более 180 см, это поверьте тяжко.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Последние лет 5 летал с ними раз 10-12 из Тель Авива в Москву и обратно. Претензия ровно одна: зимой, по прилету в Москву, ставят самолет на открытую стоянку и везут народ автобусом к входу. В результате приходится тащить в самолет кучу теплых вещей, которые иначе можно было бы отправить багажом.
                    Спасибо за ответ! Других претензий к ним нет? Также обратила внимание, что они прилетают в Домодедово вместо Шереметьево. Это удобнее (добраться до города, пройти таможню, получить багаж и т.д.) или в принципе нет разницы, в какой аэропорт прилететь? Второй вариант - это лететь Аэрофлотом в Шереметьево. Один билет Аэрофлотом дороже на $140 чем Трансаэро. Лететь не зимой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                      Лично мне Домодедово значительно удобнее, т.к. оттуда я лечу дальше в Саратов. Из Шереметьево нужно часа 3-4 на переезд. Ехать из Домодедово удобно на електричке, 40-45 минут до Павелецкого вокзала. В Шереметьево был 6.5 лет назад, противно там. И сам аэропорт так себе, и пограничники хамоватые. С тех пор стараюсь избегать без необходимости. Хотя, говорят, в новом терминале ситуация получше. Доехать можно также электричкой до Савеловского вокзала. Таможня и багаж в Домодедово очень быстро, паспортный контроль - нормально, несколько раз наблюдал как пограничники лихо направляют толпу по разным залам и в результате за 5-10 минут максимум попадаешь на выдачу багажа. Багажные тележки пока бесплатны, в отличие от штатовского грабежа в $5.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                        Originally posted by Logos View Post
                        12 часов куда??? в ЛА??? для начала 13 часов, во вторых дело не в тётках, а в сидении в эконом классе, это когда у вас на коленях спит пасажир радя перед вами.
                        можно конечно потерпеть, но елси у вас рост более 180 см, это поверьте тяжко.
                        ну почти 13 часов. мы летели 12-40. на то он и эконом, что не разляжешься. мой рост 184, неудобно было, а шо делать... в будущем мэйби поэкспериментирую с пересадкой, вот только останавливает следующее: влом по 10 раз за поездку делать стриптиз на досмотре в порту и отвечать на вопросы офиссеров - чего, куда к кому, нахрена и т.д.. а тут сел и полетел)))) а вообще по стандарту вроде бы 70см положено расстояние между рядами, надо будет прийти с рулеткой померять и накатать кляузу если не соответствует))))))

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                          Originally posted by helmsman
                          Лично мне Домодедово значительно удобнее, т.к. оттуда я лечу дальше в Саратов. Из Шереметьево нужно часа 3-4 на переезд. Ехать из Домодедово удобно на електричке, 40-45 минут до Павелецкого вокзала. В Шереметьево был 6.5 лет назад, противно там. И сам аэропорт так себе, и пограничники хамоватые. С тех пор стараюсь избегать без необходимости. Хотя, говорят, в новом терминале ситуация получше. Доехать можно также электричкой до Савеловского вокзала. Таможня и багаж в Домодедово очень быстро, паспортный контроль - нормально, несколько раз наблюдал как пограничники лихо направляют толпу по разным залам и в результате за 5-10 минут максимум попадаешь на выдачу багажа. Багажные тележки пока бесплатны, в отличие от штатовского грабежа в $5.
                          давно вы не были в Шарике.... щас там намана в терминале Д, имхо вот только не вижу смысла в этих дюти фришниках, в которых какая-то сраная бутылочка колы 0,5литра стоит 2,5 евро (охренели гады). аэропорт в ЛА рулит, там цены на еду и другие товары не выше средних по городу...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                            Originally posted by maks-transmit View Post
                            ну почти 13 часов. мы летели 12-40. на то он и эконом, что не разляжешься. мой рост 184, неудобно было, а шо делать... в будущем мэйби поэкспериментирую с пересадкой, вот только останавливает следующее: влом по 10 раз за поездку делать стриптиз на досмотре в порту и отвечать на вопросы офиссеров - чего, куда к кому, нахрена и т.д.. а тут сел и полетел)))) а вообще по стандарту вроде бы 70см положено расстояние между рядами, надо будет прийти с рулеткой померять и накатать кляузу если не соответствует))))))
                            если есть транзитная зона, а в европе её нет только в тигель берлин, то вас никто не будет досмтривать с пристрастием, при посадке в самолёт рамка, и х-тв для рюкзака, в пересадках есть свои прелисти, в лондоне можно погулять без визі если стековка до двух дней, в сеуле по дороеге в сша и канаду можно пгулять без визі до 30 дней... мне пару часов пересадки в перерівах между 3 и 8 часов, помогают размять 183 см костей, да и на цені со стековками мне везёт, за 200 баксов разници, можно и потерепеть досмотр повторно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                              А мы летаем компанией Lufthansa рейсом Самара - Франкфурт - Бостон. Правда во Франкфурте приходится долго ждать рейса. Билет обходится где-то 1000$ в один конец.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                                Originally posted by Logos View Post
                                если есть транзитная зона, а в европе её нет только в тигель берлин, то вас никто не будет досмтривать с пристрастием, при посадке в самолёт рамка, и х-тв для рюкзака, в пересадках есть свои прелисти, в лондоне можно погулять без визі если стековка до двух дней, в сеуле по дороеге в сша и канаду можно пгулять без визі до 30 дней... мне пару часов пересадки в перерівах между 3 и 8 часов, помогают размять 183 см костей, да и на цені со стековками мне везёт, за 200 баксов разници, можно и потерепеть досмотр повторно.
                                раз такое дело, и стыковка пару дней, то лучше размять не 183 см костей, а пару десятков см отточить на местных гражданках

                                Comment

                                Working...
                                X