Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую авиакомпанию выбрать !!!???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какую авиакомпанию выбрать !!!???

    Многие уже уехали в США. И наверное частенько приезжают на родину в гости. Кто как добирается до городов США из России? Большинство авиакомпанией делают рейсы из Москвы. Какую авиакомпанию лучше выбрать из соотношения цена-качество?

  • #2
    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

    У меня нет лояльности к какой-то определенной авиакомпании. Единственная компания, которой не летаю никогда, это Аэрофлот. Обычно смотрю по цене и чаще всего получается выгоднее летать Delta (там кстати у меня и статус Золотой Медальон уже имеется). Летала и Люфтганзой как-то. У родителей почему-то всегда получалось летать Finnair или KLM.

    Comment


    • #3
      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

      Originally posted by Malina81 View Post
      У меня нет лояльности к какой-то определенной авиакомпании. Единственная компания, которой не летаю никогда, это Аэрофлот. Обычно смотрю по цене и чаще всего получается выгоднее летать Delta (там кстати у меня и статус Золотой Медальон уже имеется). Летала и Люфтганзой как-то. У родителей почему-то всегда получалось летать Finnair или KLM.
      А вы летали прямыми рейсами или с пересадками? И откуда куда если не секрет?

      Comment


      • #4
        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

        a kuda ti letet' sobralsya?

        Comment


        • #5
          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

          Originally posted by Aks_N
          a kuda ti letet' sobralsya?
          Я первый раз в США еду по грин карте. Пункт назначения ЛА. Вот смотрю как дешевле с Москвы туда попасть.

          Comment


          • #6
            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

            prosto moget tut kto to v LA iz Msk reguarno letaet, i znaet kak i 4to..pro4itaet tvoe soobshenie i rasskazhet

            mi kogda leteli, nedeli dve v seti sideli i iskali bileti ) kupili v tur firme... a na samolet nas ne posadili...
            po etomu proshe vsego (i vgodnee nam) okazalos' kupit' v domodedovo, za 5 minut do vileta samoleta ))))) begali iskali gde deshevle))

            Comment


            • #7
              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

              Originally posted by alex-and-er View Post
              А вы летали прямыми рейсами или с пересадками? И откуда куда если не секрет?
              Из Нью Йорка в Москву и обратно также. У Delta есть прямой рейс по этому маршруту без пересадок. Билеты ищу через интернет по Expedia и Kayak. К сожалению на то побережье, куда вы летите, не летала.

              Comment


              • #8
                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                У "Аэрофлота" есть удачный по расписанию и цене рейс в НЙ. Летают не лучше и не хуже других авиакомпаний.

                Из Москвы также есть прямой рейс в ЛА, но не знаю, насколько он вам покажется выгодным по деньгам.

                Comment


                • #9
                  Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                  мы летели аэрофлотом в ЛА, прямой рейс, билеты были на тот момент самые дешевые, смотрели на озоне. Брали только в один конец. сервис был прекрасный, кормежка -что надо даже наша капризуля дочь поела Дельта давала занебесные цены в этом направлении..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                    Originally posted by Aks_N View Post
                    kupili v tur firme... a na samolet nas ne posadili...
                    Ксю, напомни, пожалуйста, почему вас не посадили на рейс?
                    У вас были электронные билеты?

                    P.S.: чтобы успокоиться (у меня же электронные билеты, купленные через тур.фирму), отзвонился сразу в горячую линию AirBerlin. Они подтвердили мне (ещё раз), что видят мои билеты в системе и ждут меня на борту

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                      Если у вас билеты аерБерлин, скорее всего вам нужны транзитные визы евросоюза. По тому как аерберлин имеет рейсы с ДВОЙНОЙ пересадкой в евросоюзе + большинство рейсов через аэропорт Тигель Берлин в котором нет транзитной зоны..то есть как ни крути, на рейс не пустят без транзитной визы %) Дядька-менеджер в аэропорту сказал что так у них "попадает" с не посадкой на самолет около 70 человек в день..

                      Тур фирма, которая нам их продала, козлы козлющие.. ибо вопросы им на форуме я задавала, а они врали :\
                      Ладно, не хочу вспоминать..
                      Просто будьте осторожнее, дорогие форумчани!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                        Ксю, не пугай народ раньше времени.

                        AirBerlin летит из МСК в ЛА с одной пересадкой в Дюссельдорфе, где и место приписки авиакомпании. Далее пересадка на другой рейс AirBerlin.

                        В Дюссельдорфе есть транзитная зона. А если бы не было, то действует Соглашение в странах ЕС, что если в них осуществляется пересадка, то для таких пассажиров действует 48-часовое разрешение на право пребывания в стране пересадки.

                        Подобная проблема, что ты описала, могла возникать раньше, когда пассажиры покупали билеты до пересадки - одной авиакомпании, после пересадки - на другую авиакомпанию.

                        Да, и кстати, в Тигеле уже есть транзитная зона

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                          ятебе рассказала про то как у НАС было.. а ты мне какие то там, факты))

                          Реально, у нас был рейс с двумя пересадками в германии..одной авиакомпании, аер берлин. Нас не посадили на самолет))
                          Не исключаю, что за пол года могло измениться что то, но рейсы с двумя пересадками у них остались.. вот.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Ксю, напомни, пожалуйста, почему вас не посадили на рейс?
                            У вас были электронные билеты?

                            P.S.: чтобы успокоиться (у меня же электронные билеты, купленные через тур.фирму), отзвонился сразу в горячую линию AirBerlin. Они подтвердили мне (ещё раз), что видят мои билеты в системе и ждут меня на борту
                            AirBerlin всегда летает с пересадкой в Германии, а там они пользуются терминалами для внутренних авиалиний (так дешевле). Чтобы пройти по такому терминалу от гейта к гейту, нужна виза для выхода в Шенгенскую зону.

                            Надо смотреть карту конкретного аэропорта и какие гейты и терминалы написаны на билете.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                              Originally posted by Sciolist
                              AirBerlin всегда летает с пересадкой в Германии, а там они пользуются терминалами для внутренних авиалиний (так дешевле). Чтобы пройти по такому терминалу от гейта к гейту, нужна виза для выхода в Шенгенскую зону.

                              Надо смотреть карту конкретного аэропорта и какие гейты и терминалы написаны на билете.
                              AirBerlin и Аэропорт Дюссельдорфа ответил на прямые запросы, что никаких транзитных виз внутри аэропорта не нужно. Кому верить, им или вам?


                              Airport D

                              Comment

                              Working...
                              X